Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Феномен Перельмана. (Кто он - последний герой или просто последний?)
Феномен Перельмана.
ЗащитникДата: Четверг, 28.04.2011, 20:22 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Хотелось бы узнать мнение участников форума об отношении к Г.Я. Перельману.

Вот небольшое интервью самого Григория Яковлевича:

Существует мнение, что деньги, во всяком случае на сегодняшний день, играют очень важную, может быть даже определяющую роль в нашей жизни. Но как объяснить тогда действия некоторых людей, которые не вписываются в этот постулат? Например, героя этой темы.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.


Сообщение отредактировал Защитник - Четверг, 28.04.2011, 20:26
ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Во всей этой истории с Перельманом хотелось бы отметить два нюанса
1. Безусловно знаковый поступок учёного сумевшего сказать всему миру засуньте своё бабло себе ... ну вы все сами знаете куда. Можно конечно было поступить по-другому и отдать эти деньги какому-нибудь детдому или помочь некоторым детям сделать дорогостоящие операции, но Перельман поступил так как поступил, в любом случае уважаю его поступок.
2. Чмошность нашего государства, миллиарды тратятся неизвестно на что, а могли бы просто взять великого учёного на гособеспечение, тем более запросы у него не высоки. Чтоб человек занимался наукой и не думал о бытовых мелочах.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 01:24 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Я думаю этот весьма талантливый учёный, просто не хочет променять свой талант и свои размышления на деньги, славу и репутацию. По логике всё так бы и было получил бы лимон баксов жил бы припеваючи, зачем дальше работать, думать, размышлять. Я думаю здесь идёт речь о человеке не о том который выбрал профессию для получения выгоды, а о человеке который имеет страсть, великую страсть к изучению и открытиям и получив деньги он побоялся эту страсть потерять, таких людей в наше время не много, именно поэтому в наших поколениях так немного великих людей, деньги просто напросто правят миром.

Индиго...
DeamyДата: Четверг, 05.05.2011, 06:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Гугон)
а могли бы просто взять великого учёного на гособеспечение, тем более запросы у него не высоки. Чтоб человек занимался наукой и не думал о бытовых мелочах.

Гугон, вот именно. глядишь с помощью его открытий можно было бы изобрести нечто этакое! извечную мечту человечества. dry
я уважаю этого человека happy


tiger888Дата: Четверг, 05.05.2011, 08:57 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Интересный человек. Но вот деньги если дают заслуженно надо было взять. Потратил бы не на себя, а на молодых ученых. Говорят деньги - это зло. Но они так или иначе присутствуют в нашей жизни. Конечно, они могут до неузнаваемости изменить человека. Все наверное кроется в отношении к деньгам. Как в сказке, когда на бой с драконом управляющим страной приходил новый человек и после победы превращался сам в такого же дракона.
Главное не превратиться, а остаться тем, кем был до начала.


Все возможно!
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 23:28 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

tiger888, да согласен можно иметь мало денег, но в отношении к ним быть чуть ли не поклоняющимся деньгам, а можно иметь кучу денег но отношение к ним будет не больше чем к деньгам. Всё зависит от человека и от его характера и качеств.

Индиго...
tiyДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные







Интервью "Комсомолке" Перельман не давал. По просьбе автора темы выкладываю доказательства. Защитник, думаю, если бы ты знал, что "беседовала" с математиком именно эта газета, ты бы даже не стал его читать. biggrin

Отсюда: http://www.snob.ru/selected/entry/34911

Al-luminiyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:04 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Мое мнение, если дело действительно касается описанных выше глобальных знаний и происков спецслужб (причём не только наших), то может быть и такое, что Перельман отказался ехать из-за безопасности знаний, которыми он обладает... Это как версия...

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
BrunoДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:24 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Но вот деньги если дают заслуженно надо было взять.

Видимо этот человек живёт совершенно в другой "системе координат" где деньги не имеют никакого значения )
К тому же, согласие на деньги хочешь не хочешь, а изменило бы его жизнь (а он этого вроде бы не желает). Пришлось бы куда-то ездить наверное, что-то подписывать, как-то ими распоряжаться, заморачиваться опять же... на большие деньги в любом случае отвлекаешься определёнными действиями и мыслями. И чем больше денег, тем больше мыслей и действий нужно для обеспечения "статуса кво"
Я так думаю ) поэтому скорее всего он их не просто не взял, а он от них открестился )
Al-luminiyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:37 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Bruno, Когда много денег надо тратить на них время... А у Перельмана времени нет, он полностью поглощен наукой и распыляться на что-то другое явно не намерен... Так что я с тобой согласен...

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
HiraukiДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

А в газете писали, что, у мамы Перельмана, слепнет, нужно на операцию 150000 р, а их нет
nowoaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:44 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Все великие, гении живут в своем мире, где нет места тому, что необходимо обычному человеку ("простые радости жизни").
Перельман поступил так, как считал нужным. Чтобы не отвлекаться от науки, от цели поставленной перед собой.
Чего, например, за границей не могут понять. Где в культ возведён "господин Доллар". dry
ERROR404Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Григорий безусловно гениальный ученый. Таких много не бывает, рождаются единицы в столетие. И как и все гении, немного чудаковат, не без этого smile
А в деньгах он конечно же нуждается, но видимо принципы дороже...
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 09:25 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Он заботить о своей душе и думает о том, как послужить Тому - кто нас Создал.
"Копите такие сокровища, которые вы сможете унести с собой после смерти. А что вы сможете взять собой после смерти, если вы даже тело не сможете забрать?" /Евангелие/


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiger888Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:20 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Феномен Перельмана. (Кто он - последний герой или просто последний?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: