Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Что есть жизнь (Современное определение)
Что есть жизнь
trubin17bДата: Понедельник, 27.01.2020, 17:39 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Что такое жизнь?
Как ни странно, четкого определения биологической жизни до сих пор невыработано. Ниже приведены различные определения найденные в интернете и
учебниках.
 IMHO, все они недостаточно раскрывают суть явления. Итак:
1. Жизнь — способ бытия сущностей (живых организмов), наделенных внутренней активностью, процесс развития тел органического строения с устойчивым преобладанием процессов синтеза над
процессами распада, особое состояние материи, достигаемое за счёт следующих
свойств. Основные свойства жив объектов: Сходный хим состав; питание;
выделение; рост; развитие; дыхание; обмен в-в; самовоспроизведение;
раздражимость; саморегуляция.
2. Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке,
позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не
существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса
генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая
клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой
материи — генетическая информация, используемая для репликации. Более или менее точно определить понятие «жизнь»можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент
нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают,
что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом,
ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно
сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

3.      Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный
обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого
обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка».
4.       Русский ученый М. В. Волькенштейн дал новое определение понятию жизнь: «Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые,
саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров
— белков и нуклеиновых кислот».
5.       Согласно взглядам одного из основоположников танатологии М.Биша, жизнь — это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти.
6.       В. Н. Пармон дал следующее определение: «Жизнь — это фазово-обособленная форма существования функционирующих автокатализаторов, способных к химическим мутациям и претерпевших достаточно длительную эволюцию за счёт естественного отбора».
7.       По Озангеру и Моровицу: «Жизнь есть свойство материи,приводящее к сопряженной циркуляции биоэлементов в водной среде, движимая, в конечном счете, энергией солнечного излучения по пути увеличения сложности»
8.       По определению А. А. Ляпунова, жизнь — это «высокоустойчивоесостояние вещества, использующее для выработки сохраняющих реакций информацию, кодируемую состояниями отдельных молекул».
9.       Существует и физиологическое определение жизни, данное в 1929году А. Ф. Самойловым, которое не было великим учёным до конца исследовано: «Жизнь — это замкнутый круг рефлекторнойдеятельности». Разрыв данного круга в любом его месте (состояние «комы») означает резкое ограничение параметров жизни или даже отсутствие жизни. Сейчас можно несколько расширить данное понятие и указать причины, от которых зависит
данный «замкнутый круг». А именно: состояние внешней среды, «власти воли»
индивидуума, внутренних вегетативных начал организма, неподвластных «власти
воли».
10.  Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.
Определение Самойлова по п.9 уже не проходит. Сегодня рефлекторнаядеятельность на примитивном уровне присуща и некоторым роботам. Ученые и философы прошлых времен делали акцент именно на белковую,органическую форму жизни, сегодня можно действовать смелее.Основная ошибка идет как раз по п.10. Жизнь в биологическом плане – не только существование отдельного организма, также как и все описанные выше
признаки: обмен веществ, саморегуляция, обратная связь, питание и т.п. Скажем, отдельное животное, у которого произошла клиническая смерть мозга,но подключенное к аппарату искусственной поддержки и симуляции сложно назвать полноценно живым. Жизнь следует рассматривать как процесс существования всего биологического вида. Дело в том, что различные физико-химические процессы в отдельных организмах и вообще, все их существование и функционирование подчинены более глобальной задаче – существованию всей популяции на продолжении длительного времени. Причем времени во много раз превышающего существование отдельной единицы. Без этого
биологическая  жизнь неизбежно исчезает. Этого можно достичь только одним путем – через размножение.
Итак: Жизнь – способ существования отдельных объектов, основной целью которых является репликация, -
воспроизводство себе подобных.
Все остальные их функции подчинены именно этому императиву. Как видим, под данное определение попадают не только белковые формы жизни,то же можно сказать про некоторые типы сетевых компьютерных вирусов.


Сообщение отредактировал trubin17b - Понедельник, 27.01.2020, 17:47
InshtastДата: Среда, 29.01.2020, 22:42 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Скажем, каждая отдельная ч. жизнь это своеобразный (пазл) одной (полнообйомной картины) как на био так и на энергетическом уровнях.

  Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
ПAБИДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:23 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Я полагаю, о жизни говорить это скорее вопрос философии.По моему Жизнь во Вселенной,это взаимодействие всего того что в ней имеется.

Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Понедельник, 03.02.2020, 20:03 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

И наверное, чтоб каждый чел. однажды смог себья  спросить   ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, О БОЖЕ, КАК ВСЁ СЛОЖНО, ЗАПУТАНО, НЕ СПРАВЕДЛИВО, ЖЕСТОКО...  И ПОРОЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ТЕЛУ И ДУШЕ - ?????? И ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ В 70% ПОЗИТИВЕ А ОСНОВНАЯ И 30% НЕ ДОСТИГАЮТ. И ДУМАЯ  НАД ТЕМ, ТАК ЛИ ЭТО  НАДО, ИЛИ ИДЁТ ТОТАЛЬНЫЙ ЗБОЙ (БОЛЬЩОЙ ПРОГРАМЫ) ВО ВС, ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ???  cool

Сила воображения важнее знаний  А.  Эйнштейн


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Понедельник, 03.02.2020, 20:08
ПAБИДата: Понедельник, 03.02.2020, 23:54 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
И наверное, чтоб каждый чел. однажды смог себья  спросить   ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, О БОЖЕ, КАК ВСЁ СЛОЖНО, ЗАПУТАНО, НЕ СПРАВЕДЛИВО, ЖЕСТОКО...  И ПОРОЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ТЕЛУ И ДУШЕ - ?????? И ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ В 70% ПОЗИТИВЕ А ОСНОВНАЯ И 30% НЕ ДОСТИГАЮТ. И ДУМАЯ  НАД ТЕМ, ТАК ЛИ ЭТО  НАДО, ИЛИ ИДЁТ ТОТАЛЬНЫЙ ЗБОЙ (БОЛЬЩОЙ ПРОГРАМЫ) ВО ВС, ПО ОТНОШЕНИЮ К НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ???
  Я думаю, что это уже относится к Смыслу Жизни человека.Если скажут , что Смысл Жизни человека -быть счастливым , у Вас это малая часть .И тут тоже , а что такое быть счастливым?
Но я в ранее посту писала, что Жизнь это взаимосвязь всего во Вселенной, то есть я полагаю , что всё во Вселенной живое.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Вторник, 04.02.2020, 22:12 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Согласен с вами и я такой же мысли придерживаюсь. Быть по настоящему счастливым это не обязательно иметь острова, самалёты, круизные лайнеры и банковские счета в оф. а достаточно вникнуть в простые слова песни В. Высоцкого ... .  cool 

   Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
ПAБИДата: Четверг, 06.02.2020, 14:46 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

"Из-за кустов , как из-за стен следят охотники за тем , чтоб счастье было кратким...... Они упали вниз вдвоём , так и оставшись на седьмом, на высшем небе счастья".

inshtast8824, Понятие что такое Жизнь, кто охарактеризовывает её, это личное понимание и ,как я полагаю, нет её универсального понимания ,так как я говорю , что всё во Вселенной живое , то в работах и ученых и философов , в основном, разбирается чем отличается живое от неживого. Если рассматривать как образовалась Жизнь на земле , то я больше придерживаюсь взглядов  Вернадского В.И..До него в этом направлении работали Пастер Л., и  Кюри П. Они говори о дисимметрии., кстати 2008 это было подтверждено экспериментально,Жоао Магейжу, профессором   Кембриджского университета и на на сайте НАСА была  опубликована его  карта Вселенской дисимметрии. 
Мне чем близки работы Владимира Ивановича Вернадского, то что он с появлением квантовой физики,в которой было сформулировано более чёткое отношение   естественных наук  к сущности жизни ,Владимир Иванович первым откликнулся на это событие. Квантовая физика, это то, что мне очень нравится и то что может многое объяснить.Так вот, Владимир Иванович первым сказал, что Человек это квантовая система.И ещё мне импонирует его работы по Биосфере и Ноосфере
 И потом если говорить о Жизни, то в первую очередь надо сказать о Воде.Приведу слова из одной статьи:"Вода – это основной природный минерал, который определяет возможность  существования жизни на Земле, в том числе и  человека. Можно утверждать, что Природа, Космос в качестве основы жизни  избрали именно воду.".Вода присутствует во всём даже в граните, там её по моему  0,5%.А так как  характеристика  Воды , как основы Жизни и она буквально присутствует во всём, то всё живое во Вселенной. И об этом надо помнить особенно. Что не соблюдается сейчас на Планете.А ведь ,следуя словам  Леонардо да Винчи:"  Жизнь это одухотворённая вода", то есть своеобразное Чудо!И если погубим  это Чудо , то и погибнет в первую очередь биологическая жизнь.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 14:30 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Владимир Иванович первым сказал, что Человек это квантовая система.

-- Микрокосмомоса.
Согл
сен на все 100%, что вода это одна из очень важных веществ для создания Б. жизни на планете, к стати у воды даже есть такое удив. свойство, как быть в постоянной взаимосвязи с космической  (информационной энергией) без которой (организм) Вселенной мне лично не представляется ... .
Я не читал, скажу че
сно ни Пастера ни Вернадского но  благодаря вам я узнал, что (информационная энергия) знаменуется как Диссимметрия (левая и правая), что относится к (Главной Энергии Вселенной), почему главной? ну наверное потому, что она универсальна, лично я ЕЁ по другому называю (А........Э) не могу осветить в принципе, из за ещё недописаной  мной н / ф повести. И ещё ПАБИ в понимании Пастера и Вернадского звучит (левоправая)я не знаю, что они в целом имели в виду, но как по мне это самая сверх быстрая (И.Э.) что покрывает всю без остатка Вс.(Микро и Макрокосмоса)  одновремённо и полнообйомно в любой среде и верю, что если с большим исскуством сложится нам освоить её, то можно будет творить чудеса, например: управлять (И.И., Вирусами, Микробами, Клетками, Психологией, Климатическими процесами, Энергиями любой разновидности, как на планетарном, в пределах С.С так же м во всей могущественной Вселенной). Скажем образно это энергия во Вс.источником которой является (душа, разум и нервная система) во Вс., что идентично прообразу человека.

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Воскресенье, 09.02.2020, 18:20
HAMeleONДата: Вторник, 11.02.2020, 10:28 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Любое определение жизни наталкивается на локализацию жизни в белке,планете.Пока так рассматривается вопрос не будет контактов с внешним миром за пределами одного вида.Мы не рассматриваем возможность жизни в других материалах то как метан при определённой температуре имеет все свойства воды вплоть до состояния льда и пара.Когда признаем что в метане возможна жизнь все регалии как основы белковой жизни сами собой отвалятся.Так что жизнь это ни в коем случае ни материя,жизнь это скорей локализованная энергия со способностью самосохранения за счёт той или иной материи.(Так хоть фильмы фантастические например -звёздные войны можно вписать в взаимодействие человека с другими мирами.)

Дата рождения: 1972 31.05
inshtast8824Дата: Среда, 12.02.2020, 23:17 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Всем действующим природным процессам и биологическим организмам на земле и во вселенной я бы присвоил  оценку (10)  Это - как знак полноценного  создания по всей (высочайше тонкосной продуманости)  природы вещей... .

       Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
ПAБИДата: Вторник, 24.03.2020, 16:02 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
в понимании Пастера и Вернадского звучит (левоправая)я не знаю, что они в целом имели в виду, но как по мне это самая сверх быстрая (И.Э.) что покрывает всю без остатка Вс.(Микро и Макрокосмоса)  одновремённо и полнообйомно в любой среде и верю, что если с большим исскуством сложится нам освоить её, то можно будет творить чудеса, например: управлять (И.И., Вирусами, Микробами, Клетками, Психологией, Климатическими процесами, Энергиями любой разновидности, как на планетарном, в пределах С.С так же м во всей могущественной Вселенной). Скажем образно это энергия во Вс.источником которой является (душа, разум и нервная система) во Вс., что идентично прообразу человека.
Конечно для большинства прозвучит фантастичным и многие назовут "бредом". но я склонна предполагать( я и раньше писала), что всё Мироздание ,создано  по идее Творца(Космический Разум), и первоначально исходили два потока,отрицательных и положительных, звучит простовато,но можно сказать, что  два диссимметричных потока,что потом и было предложенными гипотезами как и Владимира Ивановича Вернадского, так и Пастера в  участии диссимметрии Планеты и Вселенной,(  я вообще то была , если честно, удивлена совпадениями каких то и моих мыслей и их гипотез). И правильно Вы написали
Цитата inshtast8824 ()
(информационная энергия) знаменуется как Диссимметрия (левая и правая), что относится к (Главной Энергии Вселенной), почему главной? ну наверное потому, что она универсальна, лично я ЕЁ по другому называю (А........Э)
 Потому как учёные занимающиеся диссимметрией писали , что в результате своих наработок делался один вывод, что диссимметрия определяется Космическими Силами, но это ещё не всё, тут есть нюанс, который все  учёные  почти опускают, ведь в биосфере молекулярная и клеточная диссимметрия связаны только с живым веществом, но, если взять  биосферу Земли, то она  формировалась миллионы лет явно под влиянием каких-либо внешних сил , и в изначальном становлении  на Планете не было биологического и при чем образование Мироздания , по утверждению учёных  тоже было, изначально, из материальных частиц, значит  это то и объясняет не только наличие информационной энергии в становлении биологических объектов , но и ту роль которую играет в их становлении  диссимметрия и не только в биологических видах, но и в неодушевлённых.Всё так интересно,очень большое поле для размышления  smile 
Цитата inshtast8824 ()
Всем действующим природным процессам и биологическим организмам на земле и во вселенной я бы присвоил  оценку (10)  Это - как знак полноценного  создания по всей (высочайше тонкосной продуманости)  природы вещей...
Если исходить из десятибалльной системы, то да! smile 
Цитата HAMeleON ()
Любое определение жизни наталкивается на локализацию жизни в белке,планете.Пока так рассматривается вопрос не будет контактов с внешним миром за пределами одного вида.Мы не рассматриваем возможность жизни в других материалах то как метан при определённой температуре имеет все свойства воды вплоть до состояния льда и пара.Когда признаем что в метане возможна жизнь все регалии как основы белковой жизни сами собой отвалятся.Так что жизнь это ни в коем случае ни материя,жизнь это скорей локализованная энергия со способностью самосохранения за счёт той или иной материи.(Так хоть фильмы фантастические например -звёздные войны можно вписать в взаимодействие человека с другими мирами.)

Верно.Хотя примеры на нашей же Планете есть о , пусть и микроорганизмов, но живущих  в очень  якобы невыносимых условиях. И где то там, на другой Планете, в другой Галактике, есть разумный вид , возможно,от маленьких до приличных размеров ,живущий вот в таких"невыносимых" условиях. И они пишут про наши "невыносимые" условия  smile


Учиться у всех не подражать никому
serjo5ipoffДата: Вторник, 24.03.2020, 19:17 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

оргонизм порождает оргонизм.для того чтобы уничтожить оргонизм .для того чтобы поглотить оргонизм.для того чтобы породить оргонизм....итак по кругу...это иесть жизнь для биомассы или оргонизма... жду ответа...сергей...

Добавлено (24.03.2020, 19:38)
---------------------------------------------
человек никогда не умрёт ...умирает оргонизм...а человек переселяется в другой оргонизм...не обезательно в человеческий...и не обезательно на этой планете... потомучто человек это чость пространства...именно так человек и был переселён на эту планету...жду ответа...информации много...сергей...

ПAБИДата: Вторник, 24.03.2020, 20:10 | Сообщение # 13
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата serjo5ipoff ()
оргонизм порождает оргонизм.для того чтобы уничтожить оргонизм .для того чтобы поглотить оргонизм.для того чтобы породить оргонизм....итак по кругу...это иесть жизнь для биомассы или оргонизма... жду ответа...сергей...
Очень ,уж,сердито, однако  smile  Это смотря с какой позиции смотреть. С позиции Оболочки  и Души, если.Но то , что по кругу? а почему именно так?


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Вторник, 24.03.2020, 20:11
serjo5ipoffДата: Среда, 25.03.2020, 10:25 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

для паби...надо привыкнуть...это такой зокон природы...попозже напишу ...для чего человек на земле...росшифрован на 95%...сергей...

Добавлено (25.03.2020, 18:47)
---------------------------------------------
для паби...человек никогда не умрёт .даже если захочет...умирает организм...а человек переходит вдругой оргонизм...или на этой планете или на другой...потому что человек это часть пространства...так человек был переселён на нашу планету...информации много...жду ответ...сергей...

inshtast8824Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:49 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Всё скорее во Вс. на много проще, если на минутку представить, что во всём мироздании существует  /КАЛЕЙДОСКОП/ - различных времён и существ эволюционно подгоняемых под ЭРУ планетарного существования. И думаю что очень трудно себе представить планету во Вс. на которой в принципе отсутствует общепланетарная агрессия... .

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Суббота, 28.03.2020, 23:01
MileyAdДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:25 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

О.
тема весьма...
огорчает отсутствие участия автора.


горе от ума.
ПAБИДата: Вторник, 14.04.2020, 17:42 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата serjo5ipoff ()
человек никогда не умрёт ...умирает оргонизм...а человек переселяется в другой оргонизм...не обезательно в человеческий...и не обезательно на этой планете... потомучто человек это чость пространства...именно так человек и был переселён на эту планету...жду ответа...информации много...сергей..
Вы имели ввиду под фразой 
Цитата serjo5ipoff ()
.а человек переселяется в другой оргонизм...не обезательно в человеческий...и не обезательно на этой планете...
Душу человека. Ведь, что и кто может кроме Души делать переселение.А у меня немного отличное мнение,да умирает организм по простому чемодан, где находится Душа. Но Душа , в свою очередь , возносится в соответствии своих флюидов, которые обрёл Человек в процессе своей жизни.И это может быть или более низший план, или низший(имею ввиду измерения) , или вновь возродится на Земле.Но если ты Человеком был, то и будешь в дальнейшем только возрождаться в образе Человека, не исключаю, что те , имею ввиду животные и другая тварность имеющая наличие Души ,но не осознающая этого , может обретать в посмертии человеческий образ , доходя до него своим развитием.Почему я так думаю, потому что в Мироздании присутствует  Психическая Энергия, о которой , вообще, не предполагают и  поэтому не говорят.А Психическая энергия , это есть суммарный ритмообразующий и информационный комплекс в конкретном пространстве и времени и присутствует везде и во всем.
Сергей, что то с ответами задержались.
Цитата inshtast8824 ()
Всё скорее во Вс. на много проще, если на минутку представить, что во всём мироздании существует  /КАЛЕЙДОСКОП/ - различных времён и существ эволюционно подгоняемых под ЭРУ планетарного существования. И думаю что очень трудно себе представить планету во Вс. на которой в принципе отсутствует общепланетарная агрессия
 Если проследить, и если сопоставить на примере нашей Планеты, то выявляется одна и та же "картина":Уверена никто и ничто  не появилось  на свет с признаками агрессии изначально, и само существование продиктовало это .Для одних видов это выживание ,для других уничтожение соперников и получение власти , стать лидером в иерархии, и с этим все основные блага для себя. то есть длительный процесс развития любых  организмов на Земле привел  к качественным изменениям самой биосферы(это оболочка Земли, заселенная живыми организмами и преобразованная ими), которая в связи воздействия эволюционных процессов на планете и особенно развития разумной жизни перешла в новое состояние ноосферу(мыслящая оболочка планеты). И что можно ожидать хорошего ?Чем в основном заполняется "мыслящая оболочка" планеты, особенно в последнее  время?Агрессией! и виновато в этом, особенно, человечество.А так как на Планете всё связано с информацией, то и получаем лидеров агрессоров, "бездушных" и многие из людей сами того не понимая становятся такими.И теряется чувство соизмеримости своих потребностей и чем насыщается ноосфера и что будет направляемым характером в природе , тем более если мы говорим, что в Природе всё связано.
К слову:Творец не создавал агрессию, если и что то было в его замысле, то естественное выживание не выходя за пределы. Тигр не убьёт ради убийства, а только себе на пропитание  и то ослабленных. Так же и другой вид. Но Человечество извратило всё.Так что я полагаю, что есть Планеты , где есть Разумная агрессия, которая не вырабатывает Зло как таковое , а следует определённым Законам Природы.


Учиться у всех не подражать никому
serjo5ipoffДата: Вторник, 14.04.2020, 20:11 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

уже говорил что такое жизнь...организм порождает организм.  чтобы уничтожить другой организм...чтобы поглотить организм...чтобы породить организм...   ...замкнутый цикл. подругому ни как ...иначе цепь прервётся и будет как на других планетах...пустыня...---война или агрессия это когда организмы уничтожают другие организмы ...для ПАБИ...,сейчас здесь...сергей...
NTS34Дата: Вторник, 05.05.2020, 20:24 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Ты хотел этого?
Квантовую знаешь мысль?
inshtast8824Дата: Пятница, 29.05.2020, 20:52 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата NTS34 ()
Ты хотел этого?Квантовую знаешь мысль?

          По подробней если можно???
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Что есть жизнь (Современное определение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: