Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
искуственный интеллект может все?
VintervargДата: Четверг, 20.06.2019, 00:40 | Сообщение # 21
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Да Вы, собственно, и ни чего не написали.

Я написал то, что можно. Дальнейшая информация об этом прототипе биоробота находится в книге, доступной только участникам Программы Эволюции Разума (ПЭР). Делиться чем-либо из этой книги запрещено. Объясню что происходит при нарушении правил... У нас есть такое понятие как "монада." Монада - наименьшая часть целого, по которой можно воссоздать все целое. Это как загрузочная флэшка с информацией, по которой можно переустановить целую операционную систему. У каждого участника ПЭР есть своя монада, записанная в памяти планеты. По ней можно будет в будущем снова воссоздать данную личность. Но при нарушении т.н. информационного запрета монада повреждается и ее нужно чинить. Никто не хочет получить новое тело с физическими или умственными недостатками.
Как только появляется новая информация для открытого распространения, мы только рады поделиться.

Цитата
"Пока", подразумевается, будет открыта?

Да, в будущем, я думаю в ближайшие лет 5-6 будет вскрыто столько информации, что жизни не хватит все переварить. Озвучивалось даже, что если эта цивилизация выйдет из кризиса и выживет, то биороботы станут частью нашей жизни лет через 20-30.
serselosДата: Четверг, 20.06.2019, 09:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Да, в будущем, я думаю в ближайшие лет 5-6 будет вскрыто столько информации, что жизни не хватит все переварить. Озвучивалось даже, что если эта цивилизация выйдет из кризиса и выживет, то биороботы станут частью нашей жизни лет через 20-30.


  Забавно! Интересно, а Наполеон об этом знает?
VELДата: Четверг, 20.06.2019, 22:33 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
мы только рады поделиться.


Бляха-муха! Где?
Цитата
Монада - наименьшая часть целого, по которой можно воссоздать все целое. Это как загрузочная флэшка с информацией, по которой можно переустановить целую операционную систему. У каждого участника ПЭР есть своя монада, записанная в памяти планеты. По ней можно будет в будущем снова воссоздать данную личность.


Это вы поделились?

Я сейчас тоже поделюсь своими знаниями:
Преимущества ЭВВ (эмульсионных взрывчатых веществ):

избирательная чувствительность при инициировании от стандартного капсюля и при необходимости от промежуточного детонатора;
· отсутствие пыления, электролизации компонентов и контакта с токсичными продуктами;· полная механизация процесса заряжания скважин при взрывных работах;
· близкий к нулевому кислородный баланс системы за счёт сбалансированного содержания окислителя и горючего, что обеспечивает при взрыве газовыделение с низкой токсичностью;
· возможность создания комбинированных и смесевых составов на основе матричной эмульсии, введение различных добавок и утилизация маточных растворов окислителей и переработанных нефтепродуктов;

Все всё поняли? Интересно? Нет? Я же всё предельно просто написал. Если интересно, поступайте в Горный Институт.


Сообщение отредактировал VEL - Четверг, 20.06.2019, 22:36
VintervargДата: Пятница, 21.06.2019, 08:44 | Сообщение # 24
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Бляха-муха! Где?

Не торопите события. Информация о биороботах еще свежая. Думаю в ближайшие годы уже появятся первые теоретические статьи на эту тему.

Цитата VEL ()
Все всё поняли? Интересно? Нет? Я же всё предельно просто написал. Если интересно, поступайте в Горный Институт.
 

Если вчитаться то кажется несложно. Любым ремеслом можно овладеть. Но спасибо, хватит институтов. У меня их за спиной уже несколько. У меня в семье до меня два поколения шахтеров, но я выбрал другой путь. Пошел сначала на филолога, потом на звукорежиссера. -)
VELДата: Пятница, 21.06.2019, 21:55 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Если вчитаться то кажется несложно.

А появился интерес? У кого ни будь?
ПAБИДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:08 | Сообщение # 26
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Меня вот это заинтересеовало:
Цитата VEL ()
близкий к нулевому кислородный баланс системы за счёт сбалансированного содержания окислителя и горючего, что обеспечивает при взрыве газовыделение с низкой токсичностью;


Очень нравятся книги Айзека Азимова.У Айзека Азимова очень хорошо написано и что за этим следует о биороботах.


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 26.06.2019, 22:34 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

- Я знаю всё! сказала Википедия
- Во мне можно всё найти! Похвастался Гугл
- Я самый главный в мире! Заявил Интернет
- Ну-ну тихо сказало электричество...

С биороботами, естественно с интеллектом, будет сложнее. По скольку он биос - живой, то отправить его на работу под землю, на опасный участок уже не получится, он ведь живой! И к далеким планетам не полетит, ну не захочет и всё, расценит ситуацию, как опасную для жизни и не захочет, он ведь живой, а по этому будет пользоваться правами человека. Или ему изначально втемяшут в голову, что он раб и будет делать только то, что прикажет человек?
ПAБИДата: Понедельник, 08.07.2019, 19:00 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Как то не могу смириться с названием " искусственный" , если только что его изготовление. Но если это биоинтеллект, то он будет совершенствовать сам себя, он же интеллект и не знамо , что за этим всем последует.Как то опасно всё это.Био это Био!

Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:56 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ПAБИ, вот и я об этом же. Всё зависит от того, для чего он нужен, что бы работал за человека или помогал работать, что бы думал за человека или помогал думать. Я вот понять не могу, что имел ввиду наш президент, когда сказал, что государство первое создавшее ИИ будет владеть миром?
ПAБИДата: Вторник, 09.07.2019, 16:08 | Сообщение # 30
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VEL ()
Я вот понять не могу, что имел ввиду наш президент, когда сказал, что государство первое создавшее ИИ будет владеть миром?

Ну , вероятнее всего, что подчинит другие государства, ведь ИИ оно и программированное внушение обширного масштаба  , может производить, я так поняла, ну ,а если в плане оружия, то это без проигрышный вариант .


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Среда, 10.07.2019, 21:54 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
в плане оружия

Это как? Умные ракеты, роботы? У них же будет одна существенная уязвимость, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"
ПAБИДата: Среда, 10.07.2019, 22:36 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VEL ()
, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"

biggrin  Вот как раз кнопки то у Электроника и не было он совершенный, только житейского опыта не было.Так и тут .


Учиться у всех не подражать никому
ПAБИДата: Среда, 10.07.2019, 22:36 | Сообщение # 33
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата VEL ()
, как говорил не забвенный Урий:" у него должна быть кнопка!"

biggrin  Вот как раз кнопки то у Электроника и не было он совершенный, только житейского опыта не было.Так и тут .


Учиться у всех не подражать никому
VELДата: Четверг, 11.07.2019, 22:09 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
Вот как раз кнопки то у Электроника и не было


Ну батарейка biggrin !
Вообще человек,кстати, "лень-двигатель прогресса" сказал человек, изобретает всё для того, чтоб самому ни хрена не делать. Теперь замахнулся на то, чтоб самому и не думать. ИИ это тупиковая ветвь развития, уже сегодня, выйти на улицу и задать элементарный вопрос, каждый второй молодой человек кричит ОК гугл или Алиса! biggrin . А представьте, что лет через тридцать будет? Алиса, что то моя молодая жена мной не довольна, что мне делать? biggrin  biggrin  biggrin . Ну может на уровне инстинктов что то и останется. Уже сегодня для многих заточить карандаш ножом, проблема, или пол карандаша срежет или порежется :D, точилка нужна!


Сообщение отредактировал VEL - Четверг, 11.07.2019, 22:10
ПAБИДата: Пятница, 12.07.2019, 15:09 | Сообщение # 35
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

VEL, Всё верно, я вспомнила такой случай, захожу в цех , где электронику ремонтировали и слышу:ребята у кого комп рабочий включен ,сложите 17+9, вот, хоть смейся, хоть стой, хоть падай.Так что ,как пишут в фантастических книгах , лень может довести до того, что ИИ захочет приобрести Власть над человеком, поэтому и правда, что тупиковая.
Кстати о фантастике, связанным с ИИ,вспомнился такой рассказ:Корабли Солнечной Системы стали выходит за её пределы и на маленькой планете в Галактике организована была станция, но "захватчики" более с мощной технологией решили пресечь это дело и разрушить не только эту Планету, но и уничтожить жизнь в Солнечной Системе, чтобы не было конкурентов. Верховная Власть Солнечной Системы во избежание жертв , на этой планете приказала покинуть её, оставив имущество, через некоторое время наблюдатели из Солнечной Системы сообщили, что "захватчики" не только покинули эту планету, но и покидают Галактику.Решили узнать в чем дело, прилетают на планету , выходят , смотрят , а там, около станции , где не было даже деревьев, растительность вперемежку с классической экзотическая и даже совершенно неизвестная , а рядом море на котром корабли пиратов палят друг в друга , идут на абортаж, всплывают подлодки ,эсминцы , короче всё что всё могло быть и есть на море и живности и всего, а между ними, на прогулочных катерах , лодках, яхтах, ездят люди .а на суше ,вообще содом и гоморра, непонятно какие животные и техника друг за другом гоняются, пожирают, убивают, ну там смельчаки кое как добрались до станции , вошли в хранилище и там обнаружили  типа филиала искусственного  интеллекта"захватчиков", который как оказалось воспроизводил всю информацию из книг, которые были на этой станции  для чтения, обычные книги,которые "захватчики" посчитали , что Солнечная Система такая отсталая, что это информация о ней и поручили своему интеллекту воспроизвести её, а так как книги были натуральные, а не голограммное , поэтому и воспроизвелось всё в натуральном виде, ну сами знаете , что в фантастике написано, какие космические корабли и какие звёздные войны, короче, те перепугались и покинули даже Галактику, ну , а умельцы, отключили  с помощью ИИ, всё что не нужно, оставим море, растительность приемлемую , ну всё то, что нужно.Вот , такой вот рассказ. Мне понравился.


Учиться у всех не подражать никому
ИнштастДата: Воскресенье, 14.07.2019, 09:00 | Сообщение # 36
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

По всей вероятности  создание оружия в которое будут пытаться внедрить (ИИ) это на мой взгляд изначально пагубная розработка для самих же владельцев этого оружия, потому как, на каждое ядие найдётся сразу ж и противоядие, то есть паралельно одной розработке будет идти или уже идёт розработка ИИ но уже  совсем другой /мини - матричной/ предрасположенности по типу - проэкта /Ведущий искуственный интелект/, что непосредственно имеет доминирующее влияние благодаря функции /Широкого Информационно - Энергетического Покрытия/ на информационно - енергетическую программу примером, той же (Нейтронной Ракеты с ИИ) и всё, (все ласточки в поле зрения ихнего же хищника) - то есть, если роль агрессора будет принадлежать безобидной ласточке то роль хищника через (Ведомый) интеллект нейтрализовать выводя ракету глубоко в космос и если нужно перенаправить   оружие его же владельцу...  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 14.07.2019, 10:55
ПAБИДата: Воскресенье, 14.07.2019, 15:05 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Инштаст, в общем то да, как в вашем посте, ИИ на мини матричном уровне, и то угроза уничтожения человечества, а   если биоинтеллект свободомыслящий и с высоко развивающимся интеллектом, то это катастрофа, по моему и хоть и скажут , что контроль за ИИ, то какой контроль, разве можно знать что у него на уме и что он готовит  smile2

Учиться у всех не подражать никому
ИнштастДата: Воскресенье, 14.07.2019, 16:41 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Инштаст, в общем то да, как в вашем посте, ИИ на мини матричном уровне, и то угроза уничтожения человечества, а   если биоинтеллект свободомыслящий и с высоко развивающимся интеллектом, то это катастрофа, по моему и хоть и скажут , что контроль за ИИ, то какой контроль, разве можно знать что у него на уме и что он готовит


Потому вся научная паства с очень большой осторожностью расматривает даный проэкт создания (прототипа человека) то есть не побоюсь этого слова /СУБЧЕЛОВЕКА/.
Да здесь скажу прямо Вы надеюсь и сами понимаете, что это всё " не игрушки письки закидушки " здесь очень серьёзная предстоит программа, примерно с такой же
степенью опасности, как и при создании Атомной Бомбы. Одним словом не предсказуемая разрушительная сила может предстоять в переди  даного проэкта и ещё я лично не уверен, что человечество не подконтрольно высокорвзвитой цивилизации???. Потому  я бы очень советовал (горерозработчикам) в первую очередь розработать /мини - матричное/ влияние на энергетически - информационном уровне через определённый портал (доступ) к искуственному разуму /СУБЧЕЛОВЕКА/ и в целом управлять ИМ в пределах разумного... . А это дополнительная головная боль для создателя потому на это всё уйдёт примерно ешё
лет от 30ти  до 50 в общей сложности а может и того более... .  cool

Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

Добавлено (14.07.2019, 21:31)
---------------------------------------------
P. S.   А смогли б вы себе представить на минутку то, что если бы с помощью / КЛЮЧА / открыть 100% возможности человека во всех направлениях.
       То   как для меня, могло б произойти революционное проявление / СУПЕРВУНДЕРПИПЛ / со скоростью эволюционировать, мыслить, созидать и принимать решения быстрее на 80 - 85% от бычного человека, и такое проявление чела нам на первое время будет представляться как сумасшедшее но это реальная жизнь такого человека к которому можно смело приравнивать будущего биоробота  но с его полноценными супервозможностями и тогда сразу ж напрашивается вопрос, зачем создавать  не извесно опасное, что то,  если можно пойтм по пути быстрого роскрытия потенциала человека ???  cool 

               Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн

Сообщение отредактировал Инштаст - Воскресенье, 14.07.2019, 16:47
Yulia_AsДата: Понедельник, 22.06.2020, 01:33 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Искусственный интеллект никогда не заменит человеческий, потому что он лишён важной функции человеческого мозга - он не может чувствовать. Способность чувствовать неотделима от мыслительного процесса человека как существа разумного и эта способность заложена природой не только чтобы размножаться (любить другого человека), но и чтобы предотвратить многие конфликты (не всегда это конечно, помогает но по идее эмпатия, т. е способность сопереживать должна остановить разумного человека от того, чтобы например нажать на кнопку оружия массового уничтожения) Роботы, лишённые способности чувствовать, без человеческого контроля, просто уничтожат все живое.

У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
Антуан де Сент-Экзюпери
inshtast8824Дата: Вторник, 23.06.2020, 12:21 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата Yulia_As ()
Роботы, лишённые способности чувствовать, без человеческого контроля, просто уничтожат все живое.

Это скорее спорный вопрос хотя замечу мысль справедлива, дело в том, если человек всячески эволюционирует, то это значит, что слову ПРИРОДА должны принадлежать совсем не яркие эпитеты через определённую призму времени. Не думаю, что сама (спонтанность) смогла создать человека, это или грубая ошибка или мы с вами просто знаем очень мало. Допустите на минутку такой вариант, что человеческое существо изначально создавалось  в (ОПРЕДЕЛЁННЫХ) для этого условиях по  на перёд уже розработаной  био-технологии с учётом всех его умственно - пространственных возможностей... . Ну а если когда ни буть земельная цив. научится создавать (себе подобных) то думаю, что не вопрос для их взять (клонировать, блокировать ИИ и потом отдать на удел эволюции) самого же био - робота, чтоб он не наделал (не в штаны) biggrin  а каких либо (реских движений). И что то мне подсказывает что проэкт (ЧЕЛОВЕК) это самый совершенный и супер - удачный во всей Вселенной. B))))

Сила воображения важнеее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Вторник, 23.06.2020, 12:24
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » искуственный интеллект может все? (скоро будем с ИИ взаимодействовать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: