Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Влияние С.В.Ч. на живых биологических организмов ((посвящено любителям микроволновых печей и радио телефонов))
Влияние С.В.Ч. на живых биологических организмов
zzДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:52 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Какое действие оказывают электро-магнитные волны сверх высокой частоты на живые организмы?

СВЧ чегодня можно встретить везде : от СВЧ-печек, до сотовых и радио телефонов. От вайфая и NFC до обычной микроэлектроники, которая излучает ВЧ помехи. Пожалуй, на сегодняшний момент почти не осталось электрических приборов, не облучающих нас СВЧ, кроме разве что старых ламповых транзисторов и ламп накаливания.

Вредит ли Wi-Fi живым организмам? Конечно, вредит. Иначе бы не было нормативов на мощность и дозу облучения, у микроволновок не было бы защитных дверок и гринпис спал бы спокойно.

Кому интересно, читайте продолжение тут:
https://geektimes.ru/company/nag/blog/289177/

Могу добавить вот ещё что:


ssergДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

zz, прочитайте рассказ:
http://e-libra.ru/read/154313-stalnoe-serdce.html

Снова здорова, получается )


.
zzДата: Понедельник, 22.05.2017, 15:31 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
sserg, о чём рассказ? интересный?
пока нет времени читать. почитаю когда появится.


ssergДата: Понедельник, 22.05.2017, 16:44 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

zz, рассказ о российском сенсе. Интересный, но с большой "приправой" либеральности.

.
NebelungДата: Понедельник, 22.05.2017, 20:30 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата zz ()
СВЧ чегодня можно встретить везде : от СВЧ-печек, до сотовых и радио телефонов. От вайфая и NFC до обычной микроэлектроники, которая излучает ВЧ помехи. Пожалуй, на сегодняшний момент почти не осталось электрических приборов, не облучающих нас СВЧ, кроме разве что старых ламповых транзисторов и ламп накаливания.
Cвч лучи направленны в центр предмета и нагревают изнутри. Если не будете засовывать руки в микроволновку и место куда они направлены, они не опасны.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 22.05.2017, 20:46
AndruxxaДата: Вторник, 23.05.2017, 08:40 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Да тут главное панику нагнать)  микроволновка имеет металлический корпус и дверцу с экраном, что блокирует распространение электромагнитных волн, поэтому снаружи излучения нет. ви-фи и прочие приборы не имеют достаточной мощности , и кроме того, частота их излучения не приводит к резонансу и нагреву молекул воды(как в микроволновке).
demidovalex3Дата: Вторник, 23.05.2017, 23:01 | Сообщение # 7
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Это электродинамика.Любое электрическое и магнитное взаимодействие между заряженными телами рассматривается в современной физике как осуществляющееся посредством электромагнитного поля, и, следовательно, также является предметом электродинамики. В свч Магнетрон — это мощный электронный прибор, генерирующий микроволны при взаимодействии потока электронов с электрической составляющей поля СВЧ в пространстве, где постоянное магнитное поле перпендикулярно постоянному электрическому полю[1]. Так как там есть электроны и магнитное поле оно воздействует не очень хорошо на человека вообще. Так вот эта генерация магнитного поля и электронов вызывает нагрев. А электроны они сами по себе несут в себе заряд.
GoldenRayДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:59 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

По теме:

https://www.youtube.com/watch?v=30RM1LN4ZII
maxtor2006Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:47 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: Offline

микроволновка всегда пропускает волны
pechnoydomДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:16 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Микроволновки у меня нет, но вот мобила определенно что то делает, с некоторых пор замечаю щелчки в ухе, которое обычно использую для разговора по телефону, прострелы и дискомфорт и хрящ болит(
HAMeleONДата: Четверг, 30.11.2017, 16:36 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Исходя из направления форума хотел бы обратить внимание всё таки на электромагнит Земли.Какое магнитное электромагнитное поле было раньше скажем 10 000 лет,100 000 лет и как они влияли на природу,как сегодня влияет на природу,есть камни как будто расплавлены да и пирамиды под вопросом как строились,вопрос может ли магнитное поле планеты влиять на величену природы (динозавры),смягчение камня (пирамиды). umnik

Дата рождения: 1972 31.05
VintervargДата: Четверг, 30.11.2017, 17:06 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Исходя из направления форума хотел бы обратить внимание всё таки на электромагнит Земли.Какое магнитное электромагнитное поле было раньше скажем 10 000 лет,100 000 лет и как они влияли на природу,как сегодня влияет на природу,есть камни как будто расплавлены да и пирамиды под вопросом как строились,вопрос может ли магнитное поле планеты влиять на величену природы (динозавры),смягчение камня (пирамиды).
Электромагнитное поле не влияет на свойства организмов в какой-либо значительной мере. Все, что вы знаете из истории - продукт человеческих рук. Уже давно не секрет, как строились пирамиды. Динозавры тоже творение человека. Земля была еще молодая планета, где жизнь только зарождалась, поэтому нужны были гигантские животные, чтобы быстро увеличить плодородный слой земли продуктами своей жизнедеятельности.
HAMeleONДата: Четверг, 30.11.2017, 19:23 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Vintervarg, Я что то пропустил!  wacko

Дата рождения: 1972 31.05
VintervargДата: Четверг, 30.11.2017, 20:17 | Сообщение # 14
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Я что то пропустил!

Ничего страшного, вы просто не учились там, где обучали меня. :-)

Раз уж я сказал, что пирамиды - не тайна, то приоткрою часть информации...
 На Земле существуют три так называемые программы для того, чтобы человек, пользуясь ими, жил комфортно. Эти программы следующие:
- Формула успешной материализации явлений или Форум Я
- Формула успешной материализации событий - Форум С
- Формула успешной материализации вещества - Форум В
Пирамиды созданы при помощи Форум В, то есть они не построены, как многим думается, а материализованы. Вот почему ученые не могут разобраться. Они никогда не разберутся с их нынешним подходом. Форум В сейчас не работает, ибо если это человечество получит ее в руки, нетрудно догадаться, сколько ядерных боеголовок и танков будет материализовано. Однако материализация вещества была продемонстрирована человечеству 2000 лет назад и в начале нашего тысячелетия. Первый раз были материализованы жареный карп и хлебная лепешка, но никто из видевших это ничего не понял и потом придумал из этого явления библейскую историю о том как некий Иисус Христос накормил всех рыбой и хлебом. Однако было разрешено провести еще одну демонстрацию в начале двухтысячных, когда был материализован драгоценный камень, корунд если я не ошибаюсь, и было сказано перед демонстрацией: "Попробуйте показать им еще раз. Если поймут, значит не дебилы." Но как обычно в этом мире, никто ничего не понял... все продолжили играться со своими телефонами и микроволновками.
ssergДата: Четверг, 30.11.2017, 21:25 | Сообщение # 15
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
Уже давно не секрет, как строились пирамиды.
Интересно, для кого не секрет.
Цитата Vintervarg ()
Динозавры тоже творение человека.
))) Да что там динозавры... Вся вселенная - это творение рук человека!!!

Vintervarg, Вы действительно так мыслите? или это такого вида троллинг?


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 30.11.2017, 21:34
VintervargДата: Четверг, 30.11.2017, 23:13 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Интересно, для кого не секрет.
Для нескольких тысяч человек.

Цитата sserg ()
Вы действительно так мыслите? или это такого вида троллинг?
Я никого не троллю.

Цитата sserg ()
Вся вселенная - это творение рук человека!!!
Вселенная - нет. А вот наша Солнечная система в том виде, в котором мы ее знаем, сотворена человеком, прибывшим из другой Солнечной системы 4 миллиарда лет назад. Дело в том, что Творцом планировались четыре планеты, но произошла непредвиденная ситуация и человеческому разуму было разрешено вмешаться, в результате чего возникли остальные внеплановые планеты, которые благополучно существуют и по сей день.
Я не троллю, я просто делюсь тем, что  когда-то изучал. Могу и не делиться, если никому не надо. Если вы сомневаетесь, то могу озвучить что-то из списка лекций, которые я изучал:

- Геометрия Вселенной
- История рождения Солнечной системы
- Дискретность и мерность пространства
- Формулы успешной материализации событий
 и т.д.
HAMeleONДата: Пятница, 01.12.2017, 07:34 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Бракованный творец какой то-непредвиденная ситуация.А человек это круто-вмешался в дела творца дабы поправить его творения правда понадобилось разрешение-лицензия. biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
VintervargДата: Пятница, 01.12.2017, 14:39 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Бракованный творец какой то-непредвиденная ситуация.А человек это круто-вмешался в дела творца дабы поправить его творения правда понадобилось разрешение-лицензия.
Вещественный мир не идеален, в нем присутствуют 90% закономерностей и 10% случайностей. Наша нынешняя Солнечная система - продукт этих самых пресловутых 10%. А человек существует как сотворец, для того чтобы изучать законы этого мира и устранять последствия случайных явлений, используя свои знания. Чем выше степень развития цивилизации, тем сложнее задания они могут выполнять. В этом мире уже существует книга, описывающая, кто они и как готовились к прибытию в нашу Солнечную систему для выполнения своего задания. Но название не скажу, потому что нельзя первоклассникам давать в руки научные труды, пока они не закончили школу.  rtfm   

Но дам подсказку: создание Солнечной системы описано в шумерском эпосе о сотворении мира. Имена богов олицетворяют планеты. Земля - один из двух осколков планеты Тиамат, разделенной надвое. Куда делась вторая половина - это секрет. Догадывайтесь сами. :-)
HAMeleONДата: Пятница, 01.12.2017, 17:08 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Vintervarg, Я как то изучал в школе физику-дисциплина такая,так там говорили что сила действия равна силе противодействия (пытался стену сдвинуть а она ровно на мои силы упиралась в ответ).Что такое хорошо и что такое плохо-всё относительно,как без соли понять пресное,бес белого осознать чёрное,без врага друга и без подвига героя?

Дата рождения: 1972 31.05
ТУЛЯКДата: Суббота, 02.12.2017, 11:54 | Сообщение # 20
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Andruxxa ()
ви-фи и прочие приборы не имеют достаточной мощности , и кроме того, частота их излучения не приводит к резонансу и нагреву молекул воды(как в микроволновке).
Частоты вай-фай и микроволновки очень и очень близки. Так что тут дело только в мощности прибора. От мощного ее (М.волновки)излучения спасает экранировка,но не полностью.Излучает она сильно,но не смертельно.
,хотя СВЧ-дури внутри  нее -О-го-о сколько


.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Влияние С.В.Ч. на живых биологических организмов ((посвящено любителям микроволновых печей и радио телефонов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: