Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » ТЕЛОМЕРАЗА--решение проблемы вечной молодости ?!
ТЕЛОМЕРАЗА--решение проблемы вечной молодости ?!
nootelepatДата: Суббота, 07.05.2016, 10:13 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline

Автор темы!
ТЕЛОМЕРАЗА--РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ ?!
Для особого наукообразия--придётся в начале ПРОЦИТИРОВАТЬ Википедию :
Теломераза — фермент, добавляющий особые повторяющиеся последовательности ДНК (TTAGGG у позвоночных) к 3'-концу цепи ДНК на участках теломер, которые располагаются на концах хромосом в эукариотических клетках. Теломеры содержат уплотнённую ДНК и стабилизируют хромосомы. При каждом делении клетки теломерные участки укорачиваются. Существование механизма, компенсирующего укорочение теломер (теломеразы), было предсказано в 1973 году А. М. Оловниковым .
За открытие защитных механизмов хромосом от концевой недорепликации с помощью теломер и теломеразы в 2009 году присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине австралийке, работающей в США, Элизабет Блэкбёрн, американке Кэрол Грейдер и её соотечественнику Джеку Шостаку.
Теломеразу считают ключом к клеточному бессмертию, «источником юности». Этот фермент позволяет клеткам быстро размножаться без старения. Стволовые клетки эмбрионов, например, экспрессируют теломеразу, которая позволяет им непрерывно делиться, формируя ткани и органы. У взрослых организмов теломераза экспрессируется в клетках, которые должны часто делиться, однако большинство соматических клеток её не производят.
Возникновение многих признаков раннего старения приписывают сокращению теломер.  Поскольку на настоящий момент неизвестно, насколько разрушение теломер влияет на процесс старения, основные исследования направлены на процессы сохранения целостности ДНК и в особенности её теломерных участков. Майкл Фоссел в одном из интервью предположил, что лечение теломеразой может использоваться не только для борьбы с раком, но даже для борьбы со старением человеческого организма и таким образом для увеличения продолжительности жизни. Он считает, что уже в ближайшем десятилетии будут проведены первые испытания теломеразных методов увеличения продолжительности жизни человека.

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

А теперь простым ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком--изложу СВОЮ идею !
В соответствии с гипотезой Оловникова : при каждом делении клеток--окончания их хромосом УКОРАЧИВАЮТСЯ, отпадают ! С каждым делением--хромосомы становятся всё меньше и меньше !!! В итоге : клетки с такими УСЕЧЁННЫМИ хромосомами-- становятся НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫМИ и отмирают ... И ПОСТЕПЕННО весь организм начинает состоять из всё меньшего и меньшего количества клеток (заметьте, как многие старики буквально УСЫХАЮТ--кожа да кости !), cлабеет, дряхлеет и НЕИЗБЕЖНО умирает ...
Мне пришло в голову--продолжить эту гипотезу Оловникова ...
ПРЕДПОЛАГАЮ, что и чисто ВНЕШНИЕ различия людей друг от друга--передаются тоже с помощью этих теломерных ОКОНЧАНИЙ ХРОМОСОМ !!! И таким образом :  ОСНОВА всех хромосом --у всех людей ОДИНАКОВА . Именно ПОЭТОМУ--мы ВСЕ люди !
А вот теломерные окончания хромосом по своему набору ГЕНОВ у каждого человека РАЗНЫЕ (они достались ТОЛЬКО нам--от наших родителей) !
Внешность человека определяется его генами (из которых хромосомы и состоят)--это бесспорно и общепризнанно . Но поскольку при делении клеток теломерные хвостики хромосом регулярно ОТПАДАЮТ--то генов в клетках организма на протяжении жизни становится всё меньше и меньше !!! Генетический набор ОБЕДНЯЕТСЯ ...  И внешний вид человека (определяемый этими генами)--на протяжении всей его жизни всё меняется да меняется ...
Наибольшее РАЗНООБРАЗИЕ ГЕНОВ , максимальный их набор--у младенца ! А далее (хотя человек внешне и растёт !) набор генов на протяжении жизни ТОЛЬКО ОБЕДНЯЕТСЯ !!!
Эх, ДОБАВИТЬ бы утраченные окончания хромосом, ВОССТАНОВИТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАБОР своей молодости ... Вот тебе тогда и будет ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ !!! И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ...
Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
[url=https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,IluMvsMFaKKhlLPIvrrBqg&l=aHR0cHM6Ly9zaXRlcy5nb29nbGUuY29tL3NpdGUvbm9vdGVsZXBhdC8]https://sites.google.com/site/nootelepat/[/url]
P.S. Записано вышеизложенное как внезапно пришедшая в башку ИДЕЯ--глухой ночью 1 февраля 2015 года .
Все добрые люди спят--а Я эту хрень срочно ЗАПИСЫВАЮ...
Ну, может быть, кому-нибудь и ЭТО  пригодится !
P.P.S. Этот мир--МИР СМЕРТИ !!!
Проклятые САМКИ рождают нас ради своей ЗАБАВЫ--и ТЕМ САМЫМ обрекают всех нас на многие ГОРЕСТИ и НЕВЗГОДЫ жизни и  в конечном итоге на НЕИЗБЕЖНУЮ смерть ...


Сообщение отредактировал nootelepat - Суббота, 07.05.2016, 10:18
shtonadobnoДата: Суббота, 07.05.2016, 11:23 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата nootelepat ()
ПРЕДПОЛАГАЮ, что и чисто ВНЕШНИЕ различия людей друг от друга--передаются тоже с помощью этих теломерных ОКОНЧАНИЙ ХРОМОСОМ !!!
Мда, Вы же сами процитировали последовательность оснований: TTAGGG. Они повторяются у ВСЕХ позвоночных. И чего индивидуального они могут кодировать? Они и не участвуют в транскрипции. А теломераза активна в клетках и тканях, которые обычно быстро делятся (в том числе и клетки злокачественных опухолей). И нужна она для стабилизации и возможности дальнейшего размножения. Но многие клетки делятся очень редко, и она им не особо нужна.

Но Вы правы, ведь в комплексном использовании увеличение активности теломеразы может и продлить жизнь. Но связано это не с "отсутствием генов", как Вы написали, а с преодолением того же лимита Хейфлика.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Суббота, 07.05.2016, 12:06 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Зачем?
ФуранДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:17 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
TTAGGG
shtonadobno, вы верно написали!
Обратите внимание на словосочетание "независимый исследователь". Эти люди называют себя независимыми исследователями. И поносят науку. Ученые для них - тупицы. Но эти люди даже таких элементарных вещей не знают, о которых вы написали.
Они не знают что такое транскрипция и трансляция, а такое понятие как грамположительный вирус у них не вызвавет никаких подозрений smile

Надо будет моим коллегам рассказать про
Цитата nootelepat ()
ВНЕШНИЕ различия людей друг от друга--передаются тоже с помощью этих теломерных ОКОНЧАНИЙ ХРОМОСОМ !!!
Будем вместе смеяться!
tov12Дата: Понедельник, 20.02.2017, 23:43 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

nootelepat, Один кандидат в президенты воспользовался самым сильным средством для омоложения "Стволовые клетки", бухнул и помните какая аллергия была у Ющенко.
shtonadobnoДата: Среда, 22.02.2017, 11:02 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата tov12 ()
"независимый исследователь"
Спасибо, но мне все равно на то, как они там себя называют. Честно. Хоть ядерными котятами.
"Исследователь" этот тупо взял относительно старую идею использования теломеразы и решил добавить туда "изюминку". Даже не зная, что такое теломераза, где она активна. Да что там. Даже основ генетики и биохимии не зная...
Цитата Фуран ()
грамположительный вирус
Для некоторых вирусы это тоже бактерии. И простейшие.
Кстати, 46% (!) россиян, по статистике, пьют антибиотики при вирусных инфекциях, но даже не для профилактики бактериальных осложнений (куда еще не шло), а для лечения самой вирусной инфекции...

PS: Зато на форумах и комментах изводятся по поводу того, какое было крутое советское образование и какое плохое оно сейчас (...46). Сейчас оно почти такое же. Ведь не от этого зависит, а от самого человека, его трудолюбия и усидчивости. Сейчас же главная проблема, как мне кажется, в интернет-зависимостях, в первую очередь.


Per aspera ad astra!
ФуранДата: Суббота, 25.02.2017, 11:57 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Кстати, 46% (!) россиян, по статистике, пьют антибиотики при вирусных инфекциях, но даже не для профилактики бактериальных осложнений (куда еще не шло), а для лечения самой вирусной инфекции...
А зачем людям знать это? Догадываетесь, сколько фармкорпорации денег делают на этом? А потом денег на создания новых антибиотиков против суперинфекций? Вон, обычный коппечный бетта-лактамный антибиотик с куваловой кислотой (ингибтор бетталактамазы у бактерий) стоит уже в несклько раз дороже!
Да и на всяких витаминках, "средств от простуды" тоже делают. В Германии или США вы половину из этого не встретите. У половины нет проверенных клинических испытаний.

Да и аптеки в США работают иначе. Знаете, отдел безрецептурных препаратов у них как супермаркет. Яркие баночки с аспирином и витаминами. Одна банка карше другой. Их можно как сувениры в Россию привозить smile . Зато рецептурный препарат без рецепта не купить.
Цитата shtonadobno ()
какое было крутое советское образование и какое плохое оно сейчас (...46)
Оно все равно было одним из лучших. Да, с пропогандой. Да, тогда не было individual approach, индивидуального подхода к обучению. Да, сейчас есть много талантливой молодежи. Их знаниям можно позавидовать. Хотя есть и дебилы. Но все было заложено во времена СССР!
ФоминДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:49 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот раз уж тема пошла о необъяснимом то тут мнения конечно разные кто то верит в это кто то нет но после посещения мною этого сайта я начал относится ко всему мистическому по другому начал замечать вещи которые ранее не замечал http://vershitel12.ru/ Я убедился что физическое здоровье человека тесно и неразрывно связано с состоянием его духа, энергетики, биополя. От этого и развиваются психологические проблемы, следствием которых являются неудачи в личной жизни, семье и бизнесе. Всем советую у кого еще есть сомнения в чем то мистическом посетите этот сайт не пожалеете. Опробовал на себе вам там обязательно помогут. Всем спасибо....

Сообщение отредактировал Фомин - Воскресенье, 26.02.2017, 21:03
пабиДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:40 | Сообщение # 9
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Причины быстрого и медленного старения человека находятся на молекулярном уровне.Старение человека – это старение его внутренних органов (мозга, сердца, печени, сосудов, нервных клеток и тд). Старение органов – это старение их клеток. Старение клеток – это старение их информационно - наследственной системы в виде огромной молекулы ДНК.Сущность старения животного и человека можно раскрыть, если узнать по какой причине стареет ДНК клетки. Смерть человека от старости – это ухудшение до критического уровня всех биохимических механизмов жизнедеятельности миллиардов клеток по причине структурной деградации молекул ДНК, что является главной причиной возникновения плохого химического качества клеточных ферментов и белков.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 17:32 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
PS: Зато на форумах и комментах изводятся по поводу того, какое было крутое советское образование и какое плохое оно сейчас(...46). Сейчас оно почти такое же. Ведь не от этого зависит, а от самого человека, его трудолюбия и усидчивости. Сейчас же главная проблема, как мне кажется, в интернет-зависимостях, в первую очередь.
Похоже вы в этом не разбираетесь.
shtonadobnoДата: Понедельник, 27.02.2017, 17:51 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
охоже вы в этом не разбираетесь.
Зато я знаю, что и в современных пособиях тоже можно прекрасно получать знания. И по большинству современных методик. Самое главное делом заниматься.
Цитата Фуран ()
А потом денег на создания новых антибиотиков против суперинфекций?
А потом на линаксах.
Цитата Фуран ()
у них как супермаркет
Слышал, что у нас тоже хотели так для без рецептурных. Но потом вовремя очухались. Многие согласны были с отказом. Для многих эти лекарства будут как конфеты.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 17:58 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Зато
Вот это "зато" хуже воровства, как и простота. Вы ведь высказались об образовании!, а не о пособиях. Причём тут пособия? С пособиями вы может и знакомы (ещё вопрос что за пособия. видел что-то вроде удачливого папы, который зарабатывает а несчастье других. продавать один и тот-же дом... целая история, из которой ясно, что это пособие "как тать содомитом").
shtonadobnoДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:23 | Сообщение # 13
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы ведь высказались об образовании!
Верно. Да вот только система образования и методология современная, базируется на старом, советском опыте. Сама по себе, как система передачи информации, система образования работает и работала. Причем зачастую с помощью всяких там мультимедиа качество передачи и понятность информации только улучшилось. Стали делать ставку не на тупую зубрежку, а на понимание.
Но толку от этого, если интереса нет? Если одна половина аудитории с телефонами, другая спит или болтает? А вот старые системы воспитания, видимо, не так уж и хорошо работают в современных условиях, особенно с интернетами и пр.
Цитата саша8602 ()
щё вопрос что за пособия
Одно видел по органической химии. Построено по некой структуре (как было сказано в ведении) Очень много иллюстраций, примеров. При этом написано очень понятным языком. Хорошая книга.
Другое видел, но уже по экономике. Причем было еще другое, написанное более академическим, строгим языком. Разница в восприятии информации чувствуется...


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:49 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Стали делать ставку не на тупую зубрежку
Якобы в советской системе была сплошь тупая зубрёжка. Современное егэ вот зубрёжка, или угадайка.

Чтобы не зевали, и не скучали, никакие мультимедиа не помогут, если родители не подготовили маленького человека к учёбе. Интернет больше развращает играми. Люди с ума сходят от них. А есть такое новаторство, читал в статье. Сначала учат писать как слышу. Например получается: сонце, акно, бабачка. Потом долго переучивают писать по правилам. Новаторы... Много чего ещё есть... А четыре разных учебника истории на одну страну? Это образование? Молодежь школьная знает это, понимает, и учит только, чтобы сдать экзамен, а потом забыть, если не надо больше. Неужели не бросается в глаза куча ошибок в разного рода чатах и прочее, результат современного образования? Я тоже могу ошибиться, но так часто и упорно... Слышал хотят вернуть советскую систему образования. Если не всю, то самое лучшее. И ещё. Миллионы химиков стране не надо. Надо меру знать. В СССР меру знали.
shtonadobnoДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:53 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Якобы в советской системе была сплошь тупая зубрёжка. Современное егэ вот зубрёжка, или угадайка.
Больше угадайка  smile  Хотя по новостям еще несколько лет назад говорили, что все тестовые части удалены...
Кстати, я не говорил, что в СССР была только тупая зубрежка. Она есть в любой системе. Я лишь только сказал, что сейчас часто стараются всеми способами уменьшить ее.
Цитата саша8602 ()
Интернет больше развращает играми. Люди с ума сходят от них.
Слабо сказано "сводит с ума". Несколько лет назад встретился на улице с одной женщиной. Она была учителем младших классов. Историю одну рассказала. Говорит, что некоторые родители детям чуть ли не в первом классе дают планшеты. Зачем? В результате от планшета и игр не оторвать. Дома также аналогично, только уже от ПК. sad
Цитата саша8602 ()
рода чатах и прочее
Тут уже не в образовании дело даже. Да вот только кому надо тут запятые ставить, слова проверять? Всем лень.  Даже на этом сайте заметно, многие не особо обращают внимание на это. Хотя, судя по всему, люди заканчивали школу еще в СССР. Не все, конечно, но и такие есть...
Цитата саша8602 ()
Сначала учат писать как слышу. Например получается: сонце, акно, бабачка. Потом долго переучивают писать по правилам. Новаторы... Много чего ещё есть...
Не знаю, что у них там в началке. Хотя я помню, что сам учился математике в начальных классах по некой программе... Автора уже не помню, вроде тоже что-то из новаторского smile Сложная, зараза. Многие родители жаловались. Но оно того стоило. У нас были и обычные учебники, которые иногда надо было принести. Для меня было удивительным, что в них объяснялось то, что мы знали и решали пару классов назад. А потом с 5-ого была обычная программа, которая для нас вообще легка была...

А с историей давно надо было вопрос решить. Разные учебники есть по всем предметам, но история это не математика. Где решить можно задачу разными способами, но ответ один. У каждого автора свои взгляды, часто противоположные. Вот и решили сделать единый учебник истории. И да, ход историй был только один, но вот только его полностью никто из людей не знает.
Цитата саша8602 ()
Миллионы химиков стране не надо. Надо меру знать. В СССР меру знали.
Верно. Но если предмет интересен для человека, то хочется найти и что-то большее по нему smile


Per aspera ad astra!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » ТЕЛОМЕРАЗА--решение проблемы вечной молодости ?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: