Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 20:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Проект Венера
Проект Венера
doctoriztardis96Дата: Четверг, 15.10.2015, 15:21 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
слышали ли вы о проекте венера? что вы о нём думаете? что вы думаете о конкретных идеях этого проекта? может быть у вас есть свои идеи для него?

Добавлено (15.10.2015, 15:21)
---------------------------------------------
Я сам из челябинска, и вчера с утра, когда ночью нападал снег, я увидел транспортную "кабалу", и меня посетила одна идейка: можно было бы под асфальт положить трубы, заполнить свободное пространство материаллом, который проводит тепло, вниз этого всего постелить материалл который отражает тепло(чтоб тепло уходило только на дорожное покрытие), воду брать из стоков от ванн и раковин, копить летом после дождей, весной от талого снега и т.д., воду нагревать с помощью электричества, как и перекачивать, в ключевых узлах сделать что-то вроде шлюзов в космических кораблях, чтоб в случае чего перекрывать воду, для ремонта использовать роботов, которые бы перемещались внутри труб, и всё это компьютеризировать. Монтировать это всё можно было бы частично, перекрывая по кварталу или по полосе движения, так же в монтировании можно активно использовать роботов и техгологии.
Что вы об этом думаете, может быть у вас есть идеи которые разовьют это?


Сообщение отредактировал doctoriztardis96 - Четверг, 15.10.2015, 15:22
tiger888Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:17 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Нет о проекте Венера не слышал. А что это за проект?

Все возможно!
doctoriztardis96Дата: Четверг, 15.10.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
tiger888, ну, проще говоря, проект венера предлагает альтернативную общественную систему, которая будет строиться на основе заботы о людях, а не на личной выгоде, для этого будут использоваться самые современные технологии. в одно сообщение всё о проекте не уместишь, если вам интересно, советую погуглить, на ютубе есть канал, посвящённый проекту(достаточно просто вбить "проект венера"), есть тематический сайт, группы в крнтакте, в общем много много материаллов, начиная от кратеньких статеек, заканчивая книгой "всё лучшее что не купишь за деньги", которая в аудиоварианте занимает 6 часов, ещё есть фильмы "дух времени" 3 части(их монтировали не авторы проекта, авторы проекта и те, кто монтировал фильмы- просто друзья), но их я советую смотреть после ознакомления с основами проекта, ибо эти фильмы выглядят довольно "вирусно" и не вызывают доверия у не подготовленного человека. сразу скажу, на будущее, если вдруг кто-то захочет бросаться словами типа "коммунизм" или "утопия": венера- это далеко не коммунизм(кстати, личное замечание: те кто обзывают такие идеи коммунизмом, зачастую даже не знают кто такой Маркс, и как он определял это слово) и далеко не утопия, если вы захотите конструктивно критиковать, изучайте проект, а то на ютубе надоело, если честно, объяснять всё троллям и хейтерам)

Добавлено (15.10.2015, 20:37)
---------------------------------------------
tiger888, если, вдруг, решите ознакомиться, советую начать с фильма "рай или забвение", лично я с него начинал.

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Проект Венера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: