Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » ФИЗИЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ (СТАРОСТЬ -ГЕНЕТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ МИР БЕЗ СТАРОСТИ КАКОЙ)
ФИЗИЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ
sadom123Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:07 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Многообещающая технология остановки старения проходит испытания 

Американские и австралийские ученые заявили, что нашли способ повернуть процесс старения вспять. Они уже проверили технологию на мышах и начали проводить клинические испытания на людях.

Ученые из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса говорят, что смогли отключить гены, отвечающие за старение, и включить гены молодости с помощью природных белков и молекул.

Мы выявили гены, которые управляют процессом старения в организме. Если их правильно активировать, то они могут оказать очень мощное воздействие, даже обратить вспять процесс старения, по крайней мере, у мышей, — заявил руководитель исследования, профессор генетики из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса Дэвид Синклер.

По словам ученых, они ввели в гены молекулу под названием NMN, которая в течение всего одной недели полностью развернула процесс старения в мышцах. Исследователи надеются разработать лекарство, способное вернуть молодость клеткам человека.

Старость и молодость

В своих испытаниях мы уже перешли от мышей к людям. Некоторые клинические испытания проводятся по всему миру, и мы надеемся в ближайшие несколько лет узнать, насколько это эффективно на людях, — сказал Синклер, отметив, что клинические испытания идут недавно, но они обещают быть результативными.

Первые испытания показали, что молекулы, которые увеличивают продолжительность жизни у мышей, не оказывают никакого вреда здоровью людей. Этим молекулам приписывают противовоспалительные свойства, способные предотвращать воспалительные процессы в организме, например, покраснение кожи или даже заболевания желудочно-кишечного тракта. Ученые считают, что NMN – это путь к продлению жизни.

Журнал Time уже назвал профессора Синклера одним из самых влиятельных людей в мире. Ранее этот человек доказал пользу ресвератрола, содержащегося в красном вине, и объяснил механизм его воздействия на организм человека.

Профессор Синклер надеется, что однажды его новое открытие совершит революцию в медицине, как это в свое время сделали антибиотики:

Некоторые называют это игрой в Бога, но если бы вы 100 лет назад спросили кого-нибудь об антибиотиках, они бы, наверное, ответили то же самое.

Добавлено (23.11.2014, 09:54)
---------------------------------------------
кстати поискал в современном мировом кинематографе  фильмы о физическом бессмертии , все как один направлены на то чтоб породить в массах только негативное отношение к этой теме , если ты вечно живешь то это обязательно будет псих , вампир , монстр маньяк помешаный на любви к жизни и власти , ктото целенаправлкнно пытается выбить из всех промывкой мозгов что  вечная жизнь это зло . кто и зачем это делает?

Добавлено (23.11.2014, 10:02)
---------------------------------------------
ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ ОТБИРАТЬ ТЕХ КОМУ ЖИТЬ ВЕЧНО А КОМУ НЕТ?

Добавлено (23.11.2014, 11:07)
---------------------------------------------
ДА И ЕЩЕ ВОПРОС  А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ ВЕЧНО ДА ИЛИ НЕТ? НЕВАЖНО КАКОВ ОТВЕТ ОБЬЯСНИТЕ ПОЧЕМУ  ? И ЕСЛИ ДА ТО ЧЕМУ БЫ ВЫ ПОСВЯТИЛИ ВЕЧНОСТЬ НУ КАК БЫ ВЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЕСЛИ Б ЖИЛИ ВЕЧНО. ДА И НЕ НАДО ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ , ОК? ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНА ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ , ЕСЛИБ НЕ ТРУДИЛИСЬ НАД айфонами и ракетами и сникерсами то быстроб придумали антигравитацию например  и освоили космос.

DoomsdayДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:48 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Насколько помню с курса по генетике, генов старения не существует, старение - это ошибки во время обновления организма.Хотя, возможно, могу ошибиться. По какому критерию?Естественно, как всегда - с деньгами вперед. Я бы хотел, ибо мог бесконечно долго развиваться.Посетил бы саморазвитию и помощи людям.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 08.05.2015, 19:22 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

НА сообщения 1 , 2 Текст \Многообещающая технология ОСТАНОВКИ старения проходит испытание \ .Уважаемый , почему Вы забыли тот факт , что Вы с каждой прожитой секундой , становитесь старше .Старение , как и время - ОСТАНОВИТЬ - невозможно . Возможно продлить жизнь , при помощи препаратов . Но , иногда задаешся вопросом -
А ЗАЧЕМ ? В связи с этим - остальной текст - ерунда .
siskohvativanovДата: Четверг, 14.05.2015, 22:01 | Сообщение # 4
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: Offline

Если на протяжении миллиона лет играть в спорт-лотто, то обязательно один раз выиграешь, вот это и есть смысл долголетия, а всё остальное, лирика)))
Алекс8602Дата: Пятница, 12.06.2015, 03:40 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sadom123 ()
ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ ОТБИРАТЬ ТЕХ КОМУ ЖИТЬ ВЕЧНО А КОМУ НЕТ?
Это главный вопрос. Сильнейший пожирает слабого. В нашей действительности этот вопрос: -Кому жить вечно?, -решат деньги, положение в обществе и власть. Эксплуататоры, мошенники и негодяи будут первыми в очереди за пилюлями вечной жизни и молодости. Их забота это забота о своём теле, как у животных. Им нравится удовлетворять потребности тела. Кушать, потом испражняться. опять кушать и опять испражняться; поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть... итд. Какова цель продления существования физического тела. Не жизни, а именно существования, и не человека (живого существа), а тела, которое имеет много ограничений и неудобств (страдание). Тело это даже в каком-то смысле тюрьма обусловленного живого существа. Цель жизни живых существ освободиться от ограничений, которые есть страдания. Неужели есть желающие страдать так долго, насколько сможет это продлить наука своей пилюлей неопределённо долгой продолжительности жизни.

В духовных практиках человек получает и долголетие и молодость. Но это совсем другое дело...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » ФИЗИЧЕСКОЕ БЕССМЕРТИЕ (СТАРОСТЬ -ГЕНЕТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ МИР БЕЗ СТАРОСТИ КАКОЙ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: