Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Культура РФ, своя или чужая? (Влияние западной культуры на нашу страну)
Культура РФ, своя или чужая?
Alliance-XДата: Среда, 31.07.2013, 05:14 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Автор темы!
Меня уже очень долго интересует вопрос. Почему же в нашей родной стране происходит такая подмена системы ценностей жизни и подмена нашей культуры на западную? По телевизору постоянно показывают зарубежные фильмы и передачи в которых явным образом "восхваляется" пьянство, разврат, наркомания, курение и прочая нечесть, которая дурно влияет на самое главное, молодое поколение страны. И главными пропагандистами становятся естественно "звезды" мировой эстрады. 
Россияне – великий народ, как в своем падении, так и в своем подвиге. Это мы сломали хребет фашизму и заплатили за это жизнями 26 миллионов советских граждан. Это мы первыми покорили космос. Это на русском языке говорят от Балтийска до Командорских островов… Это на русском языке писали Гоголь, Айтматов, Пушкин, Достоевский, Булгаков и Окуджава. Ах, если экранизировать не героев дебильных комиксов, а произведения Валентина Пикуля… У нас в стране есть еще порядочные, честные люди.
Зачем нам западная культура, которая не содержит тех духовных ценностей, которые являются неотъемлемой частью нашего народа, проникает вся и всюду? Ну да что уж тут, "время рыцарства" кончилось скажут многие, и забьют на все чему их учили родители, учителя.
Лично мне неприятно по возвращении домой подниматься по заплеванному подъезду с количеством бычков и бутылок больше напоминающем городскую свалку. Вообще терпеть не могу постоянное и регулярное пьянство. Начиная 14летними и кончая стариками, которые каждый день облепляя все лавочки в округе окупируют детские площадки и постоянные разборки и крики этих же самых пьяных, мешающих окружающим. И я с нетерпением жду снова зимы, когда этого всего не будет по крайней мере на улице у меня на глазах. Или может это не влияние западной культуры, а просто распад нашей и в связи с этим втекающая западная все-таки?
Напишите ваше мнение на этот счет, только просьба: не флудить.
ДиамантДата: Среда, 31.07.2013, 09:23 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Да, проблемы есть, но народ, вроде бы, приходит в себя, потихоньку.

Вообще, все эти проблемы идут от нас, от людей, от русского народа.
В своём большенстве мы не прививаем детям любовь к родине, своей земле, природе. Не утруждаем себя работой по выращиванию нового поколения, уважающего наши ценности, традиции, обычаи. Курим и пьём у детей на глазах, а порой перебарщиваем и видят дети нас таких вот. А с возрастом на детей обрушивается психологическая атака в виде фильмов, музыки, интернета и прочего западного кала (да и нашего уже полно). 
Да, и русский пофигизм тоже делает своё дело. У жены друга, в электричке, какой-то парень выхватил из рук телефон и убежал. Она закричала, но никто не помог, никто не остановил вора, хотя вагон электрички был далеко не пустой. Вот, такая вот наша реальность.
Им, там на западе, пофиг на нас, нашу молодёжь, наших стариков, женщин и мужиков. Их не заботит наше национальное здоровье. Для всего мира мы конкурент, враг, лакомый кусок земли с кучей ресурсов. Для них, чем мы слабже, тем лучше.
Изменить ситуацию можем только мы, все мы. И каждый из нас, внутри, знает, что надо для этого делать.


Сообщение отредактировал Диамант - Среда, 31.07.2013, 09:24
ТУЛЯКДата: Среда, 31.07.2013, 09:48 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Учиться у всех,НЕ подражать никому. Эт подпись стоит у Паби-чки.
Меня тож многое возмушает.Зачем нам насаждают чужую культуру? angry Мы-Великий народ. И у нас свой менталитет. Зачем перенимать ИХ законы?? У нас ведь все по-другому.!!! И уровень жизни тож. У кого учиться? angry У ПИНДОСОВ ??? Чему?? Защитники,блин мировой демократии. Весь Ближний Восток перебаламутили. С огнем играют. angry Эти  ихние тупые сериалы . И этот приклееный смех. Когда надо смеяться,а когда нет. Жизнь под диктовку. Многому Мы научились у Запада. Полезному. Но зачем насаждать Голубизну всякую,и прочее..У нас самих хватает...У Китая надо учиться..Эт великий народ.С многотысячелетней культурой.

Добавлено (31.07.2013, 09:38)
---------------------------------------------
А не у этих ВЫСКОЧЕК-пиндосов.

Добавлено (31.07.2013, 09:48)
---------------------------------------------
И В чужой монастырь со своим уставом не ходят B)


.
ПенсДата: Среда, 31.07.2013, 10:00 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Зачем нам западная культура
Деньги и олигархи решают всё, спросите у них, а они сами давно там живут.
Народ в загоне пока они богатеют и конца этому не видно...

Жадность правит бал...   smile


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 31.07.2013, 10:03
DeamyДата: Среда, 31.07.2013, 10:08 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
пьянство

О, ну для России это вообще вечная проблема и просто так, выпустив парочку законов, её не искоренить. Это чуть ли не многовековая традиция.

С культурой та же история. Наверняка все знают то, что в свое время барышни по-французски изъяснялись лучше, чем по русски. Ну а если говорить не про массовую "культуру", а про культуру, то что в нашей, что в западной. что в какой бы то ни было другой нет ничего плохого. И нет ничего из ряда вон выходящего в их общении.

А так, все здесь правы. Все начинается с семьи. И отчасти все подражание начинается с кухонных форумов в полутрезвом виде (опять же!), на которых часто поднимаются разговоры: "вот! у них так, а у нас такого нет, и вообще, мы живем в полной клоаке давайте пойдем и повесимся!".
А что касательно фильмов, музыки и книг, друзья, не обращайте внимания на массовую культуру.


ФобосДата: Среда, 31.07.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

НАКИПЕЛО....
Всем привет)давненько меня тут не было(Работа.Но вот,пока есть время,решил наведаться на любимый сайт)Как раз и накипевшая тема есть.Не знаю,туда-ли я пишу,может соответствущая тема открыта,но...

 Ни для кого не секрет,что наше правительство вкупе с правительством сша(с маленькой буквы-из-за неуважения к ним,такая маленькая месть),а если быть точнее из-под тапочка америки,методично уничтожает россиян.Вирусы,законы и многое другое,направленное на ослабление и полное уничтожение нас как рассы.Русские ведь всегда были для всех комом в горле и гвоздем в ж..пе.Гражданин путин вовка,некогда бегающий за Собчаком и таскающий его сумку-развернулся.Ему дали волю и деньги.При поддержке таких-же как и он,сволочей,он возвысил и отстроил,вбухнув туда наши с вами деньги,Чечню,президентом которой стал бывший боевик Кадыров,резавший наших ребят.Наградил его героем России-ЗА ЧТО,Б..???Он решил,что русская доля быть в услужении кавказа???Да кто он такой есть???Реально накипело...Образование и детские сады...-для олигархов???СЕЛО,житница России.вова решил его уничтожить вконец.По всей стране режут свиней на частных подворьях.ДЫК НАХРЕНА ТЫ,ВОВА,ДАВАЛ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ НА ЛПХ????Дал надежду,и тут-же втоптал ее в грязь,вместе с народом.Значит мой поросенок,здоровый,крепкий,растущий на молоке-рассадник болезни,АЧС которого нет у нас в России,а американское и европейское стероидное мясо-самое чистое и свежее мясо в мире.Полицейская свора врывается во дворы,тем самым нарушая закон о частной собственности,уничтожают собственность селян,и еще штрафуют их за укрывательство того,что они вырастили своим нелегким трудом....СЛОВ НЕТ.....Никаких проверок и взятия проб на наличие болезни.Ничего.Лишь только отобрать и сжечь.КАК такое возможно???Помогаем другим странам,в то время как сами нищенствуем.Кавказцы,чувствуя свою безнаказанность,изголяются над русскими как хотят,чувствуя свою безнаказанность.А долго-ли?Мне кажется нет.....Я не говорю,что все жители Кавказа,этого удивительного,красивого края гор и солнца,что все они такие.Я знаю очень много достойных людей со всего солнечного Кавказа.И они тоже в ужасе от существующего положения дел.Многие из них боятся мес ти со стороны русского народа,боясь что гнев на преступников,а иначе и не скажешь,отольется и на них.Так кто мне объяснит,как-же мы,РОССИЯНЕ,будем жить дальше?Так и будем стоять на коленях,постепенно опускаясь на живот,или все-таки великая и могучая РОССИЯ встанет с колен???
  Спасибо всем,кто прочитал и понял мое внутреннее состояние.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Alliance-XДата: Среда, 31.07.2013, 17:28 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (громозека)
У Китая надо учиться..Эт великий народ.С многотысячелетней культурой.
У всех восточных народов кстати своя вековая культура, до сих пор неизменная, есть над чем задуматься!
Цитата (Пенс)
Деньги и олигархи решают всё, спросите у них, а они сами давно там живут.
Ты про сообщество самых богатых и влиятельных людей мира, которые известны как "Бильдербергский клуб"? Вот только почему-то Русские в него не входят, хотя ходил слух якобы на паре их собраний кто-то был и из Российских бизнесменов.
Цитата (Deamy)
Это чуть ли не многовековая традиция.
Я хочу вас закидать фейспалмами...не знать историю собственной страны...начало алкоголизма берет исток с 1925 года, после отмены сухого закона к вашему сведению.
Цитата (Фобос)
Спасибо всем,кто прочитал и понял мое внутреннее состояние.
Ну а как же иначе, распродать все ресурсы страны, отравить население, и через ближний восток повлиять на ход истории, и так сказать добить оставшихся Русских и вот она страна ничейная, это на заговор смахивает сильно. И сбудется он или нет еще неизвестно. Может это все чистое совпадение, вызванное деньгозарабатыванием крупными компаниями. Кстати к слову, америка живет не лучше России, я смотрел передачи про жизнь среднестатистических американцев, которых как раз таки больше всего в их стране, так вот, они еще бедней, чем Русские люди имеющие самый низкий доход в нашей стране. В следствии чего вывод сам напрашивается: Американские бизнесмены, не без помощи знаменитой демократии, ограбили сначала свою страну, а теперь взялись за весь остальной мир.
Цитата (Фобос)
При поддержке таких-же как и он,сволочей,он возвысил и отстроил,вбухнув туда наши с вами деньги,Чечню,президентом которой стал бывший боевик Кадыров,резавший наших ребят.
В интернете да и по телику тоже, очень много источников, в которых говорится, что американцы финансируют и снабжают вооружением стороны как раз таки выступающие против России. И про Чеченский конфликт и про Конфликт в Грузии. Про авган вообще отдельная тема, когда наши контрактники имея только старенькие ака и свд гибли от новейших разработок в оружейной индустрии. Про это даже в инете можно найти док. фильмы, в которых предполагается что все вооруженные конфликты заранее справоцированы "западом" для проверки новеньких пух на поле боя.
ТУЛЯКДата: Среда, 31.07.2013, 18:46 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Я хочу вас закидать фейспалмами...не знать историю собственной страны...начало алкоголизма берет исток с 1925 года, после отмены сухого закона к вашему сведению.
фейспалмами.-к сожалению,НЕ знаю ,что эт. И с чем их едят.Но.....Россия НЕ пила так .Вернее,пила всегда,НО НЕ так.И эт именно Коммуняки ввели ее в такую..Ж...Сухой Закон...Он нужен был,чтоб бабки срубить....НЕ более того...И эт ,тож,у Пиндосов переняли...


.
fox64Дата: Среда, 31.07.2013, 18:57 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Я хочу вас закидать фейспалмами...не знать историю собственной страны...начало алкоголизма берет исток с 1925 года, после отмены сухого закона к вашему сведению.
До 1925 года ещё были: Иван Грозный со своими "казенными" кабаками и Пётр Первый с ассамблеями...

Добавлено (31.07.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
фейспалмами.-к сожалению,НЕ знаю ,что эт. И с чем их едят.Но.....Россия НЕ пила так .Вернее,пила всегда,НО НЕ так.И эт именно Коммуняки ввели ее в такую..Ж...Сухой Закон...Он нужен был,чтоб бабки срубить....НЕ более того...И эт ,тож,у Пиндосов переняли...
Как раз введение сухого закона и подорвало бюджет Советского Союза... плюс обвал цен на нефть.
Alliance-XДата: Среда, 31.07.2013, 19:06 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (громозека)
фейспалмами.-к сожалению,НЕ знаю ,что эт. И с чем их едят.
Это вот этот смаил  
Цитата (громозека)
Сухой Закон...Он нужен был,чтоб бабки срубить....НЕ более того...И эт ,тож,у Пиндосов переняли...
В средние века что ли переняли?
Цитата (громозека)
Россия НЕ пила так .Вернее,пила всегда,НО НЕ так.И эт именно Коммуняки ввели ее в такую..Ж..
На Руси пили исключительно по праздникам и по выходным, т.к. Христианская вера не позволяла. Да еще и огроменная стоимость привозного алкоголя была настолько велика, что простому крестьянину была не по карману. Пить на Руси разрешалось в специальных питейных заведениях, и был полный запрет изготовления алкогольной продукции без надлежащего разрешения императора, коими были как раз наделены такие заведения, сами изготавливали медовуху и т.п.
DeamyДата: Среда, 31.07.2013, 19:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Я хочу вас закидать фейспалмами...не знать историю собственной страны...начало алкоголизма берет исток с 1925 года, после отмены сухого закона к вашему сведению.

Да? Ну тогда все. Больше не буду верить русским писателям и учебникам истории... Не спорю, с 25-го года бедствие приняло куда больший масштаб, чем когда бы то ни было раньше, но оно существовало, хотя и было хоть не полностью, но сдержано.

Друзья, давайте не будем говорить о том, что в пьянстве виноваты американцы, инопланетяне и мировое правительство. Может все же о культуре поговорим?


BrunoДата: Среда, 31.07.2013, 22:15 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Да блин. Смотрите канал "Культура", не смотрите "НТВ", не смотрите "дешёвые" третьесортные голливудские фильмы, не увлекайтесь "попсой", ведите себя сами д о с т о й н о. Подавайте правильный пример младшему поколению и прочим окружающим.
Наш народ всё пережуёт, и правительства и депутатов и инородное влияние и (как это модно говорить) отсутствие национальной идеи и врагов. Сами с собой бы просто в ладу были и всё.
И норррмально всё с нашим народом. 
Гадостей правда тоже хватает, но эта гадость (к счастью) не въелась нам в кости, да так, что не отскребёшь. Она не стала нашим фундаментальным общенародным свойством (и не станет). 
Просто эту гадость лучше видно в повседневной жизни, потому что (извиняюсь за мой французский): г-но всплывает. Ему положено плавать сверху, быть заметным, вонючим и портить всем настроение. Но водоём - это не только та поверхность, где оно плавает. И народ - это не только отбросы общества.
Переживём.
Тыщу лет с лишним уже живём, чего только не пережили.
Deamy, зришь в корень )
alenka21Дата: Четверг, 01.08.2013, 03:05 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alliance-X
Цитата
Лично мне неприятно по возвращении домой подниматься по заплеванному подъезду с количеством бычков и бутылок больше напоминающем городскую свалку. Вообще терпеть не могу постоянное и регулярное пьянство. Начиная 14летними и кончая стариками, которые каждый день облепляя все лавочки в округе окупируют детские площадки и постоянные разборки и крики этих же самых пьяных, мешающих окружающим. И я с нетерпением жду снова зимы, когда этого всего не будет по крайней мере на улице у меня на глазах.

Всего этого у меня нет. Вымерли старики (хотя какие они старики? 56 45 52 лет). Живет одна молодежь. Молодежь, вместо с челами с дрелью- роится в своих дырчиках. Раньше помню гуляли с детьми. На детских площадках. А сейчас - нет одному члену семьи доступа к его видеорегистратору. Даже скандал случился по этому поводу. Да, живу на Украине. Ну разве у нас лучше? Может плюнуть в подъезде для адреналину?
Alliance-X, Ни сколько не издеваюсь над Вами!
Так же ненавижу пиндосов. А помните, мы смеялись над их законами?
cool
Ну как же так уме выражаться спонтанно

Добавлено (01.08.2013, 03:05)
---------------------------------------------
Alliance-X, А зачем Вы вообще смотрите тв? Все передачи смотрим исключительно в инете.
Не раздражающей рекламы. Причем раздражающей не всмысле- спою. А спою голосом с туалета, а чтоб запомнилась. Так не смотрите его! телик. Он уже лет пару как для фона




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 01.08.2013, 02:41
fox64Дата: Четверг, 01.08.2013, 17:31 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Так же ненавижу пиндосов. А помните, мы смеялись над их законами?
Ага... как говорят в Одессе: А NATO нам надо?
AkiPakiДата: Четверг, 01.08.2013, 17:57 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Цитата (Alliance-X)
Почему же в нашей родной стране происходит такая подмена системы ценностей жизни и подмена нашей культуры на западную?
Никакой "подмены" нету, Уважаемый. Каждый берет от этой самой "культуры" что ему нравится - по уму и потребностям. Каждая национальная культура делится на высокую, элитарную (к которой, кстати, при желании, может приобщиться каждый, - в России она не изолирована от общества, пока еще) и на низовую культуру - культуру плебса, массовую культуру, несущую в себе лишь развлекательную, манипулятивную, а не духовную, познавательную, интеллектуальную функции. Это в любом учебнике по истории культуры написано. На современном сетевом сленге - культура "быдла" и "небыдла", кажется. И было это деление до СССР, во времена СССР и сейчас остается. И так по всему миру, естественно.
     Не понимаю Вашего пафоса! "Мы" великие, "Мы" завоевали, "Мы" написали... Намекаете на особое место русского народа в истории? Но ведь те же великие гении, великие открытия, великие произведения, великие победы, великая культура... имеются и у народов Запада. И, кстати, поболе чем у России! Просто посчитайте количество ученых, философов, писателей, поэтов, имеющих мировую известность и увидите что их на порядок больше чем в России. И это не удивительно, ведь первые университеты на Западе появились еще в 11 столетии, а в России первый был открыт только в начале 18 столетия! Царь Петр приглашал (упрашивал за большие деньги) ученых из Голландии, Германии, Франции, Англии... так как своих попросту не существовало. Именно они закладывали основы академической российской науки, создавали ту систему, которая позволила появится позже Чебышевым, Менделеевым, Сеченовым, Пушкиным... И для этого Петру пришлось пощипать церковь, те самые многострадальные "духовные скрепы" традиционалистского общества, так как кроме попов, лаптей, свечек с образами и бород, ничего не было. Обвинять запад в том что наш народ берет от их культуры вершки, а корешки не желает, глупо. Глупо потому, что наш народ не желает докапываться даже до корешков собственной родной русской культуры!;) И кто здесь виноват? Тоже запад?! Кто мешает людям, к примеру, читать Достоевского и Эмерсона, Гоголя и Диккенса, Горького и Карлейля, Королёва и Скотта, Шекспира и Пушкина, и т.д.? Тех же французских и русских символистов, западных и русских футуристов, и т.д.?
    Читая книги по русской истории, и биографии русских талантов (научных и литературных), можно подметить что они довольно спокойно - безо всякой болезненной ура-патриотической ревности, впитывали западные идеи и мысли. Для умных людей это вполне естественно - принимать и обогащать общечеловеческое знание - привнося свое национальное (если хотите). Для них было естественным находится под влиянием могучей западной культуры насчитывающей куда больше столетий чем русская и берущей свое начало в античности. Не забывайте что и костюмы и архитектура, и канализация и кораблестроение, и книгопечатание, театр, опера и балет... в обеих столицах Российской империи, все это пришло с запада после петровских реформ. И только почитатели низовой культуры не в состоянии понять того простого факта, что они как от родной культуры взяли худшее, так и от западной только худшее. Но при этом обобщая почему-то громогласно заявляют, что это виновата "западная культура" в целом, - чего-то там подменивающая у них внутри, о которой, как правило, наш обычный человек имеет такое же смутное представление как и о родной русской, неговоря уже о культуре нацменшинств. И если уж на то пошло, то заменять, подменять и замещать, получается только тогда, когда в душе отродясь не было ничего культурного своего и даже желания иметь это, когда нету моральных и нравственных констант, и если человек не понимает причин этого внутреннего "сквозняка", то ему не помогут даже полное уединение с кучей книг сугубо русских авторов. Думаю это даже усугубит ситуацию. Так как смотреть на мир глазами одной культуры - это духовная слепота, моральная катастрофа личности, неполнота ощущения мира, это как в той притче о слоне и трех слепцах с их представлениями об ощупываемом животном, это как смотреть через замочную скважину на весь мир и претендовать на какую-то объективность. Полагаю культурный человек ведет себя иначе: делая инителлектуальные и духовные усилия, обогащается не подменняя ничего в угоду квасному патриотизму и беря у человечества лучшее без географических, национальных и религиозных границ.
    Осуждать характеризуя западную культуру по наркомании, табакокурению и "прочей нечисти" (как выразился автор темы), это то же самое, что судить о русской культуре по нашим... наркомании, алкоголизму и табакокурению!:) То есть вы сравниваете культуру плебса их и нашу, но это далеко не вся западная и русская культура. Так что наши люди в этом отношении не хуже и не лучше, западных: те же люди, с теми же пороками.


Сообщение отредактировал AkiPaki - Четверг, 01.08.2013, 21:43
fox64Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (AkiPaki)
Просто посчитайте количество ученых, философов, писателей, поэтов, имеющих мировую известность и увидите что их на порядки больше чем в России.
"Вань, а почему у немцев столько философов?" --" А ты ихних баб видел?"
alenka21Дата: Пятница, 02.08.2013, 00:08 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Попалась инфа в тему. Картинка моя!!! ссылок не дам!!! angry Не мы ли предпочитаем своим товарам забугорное все? Недавно ходила к стоматологу- посоветовала вместо чистки зубов- 5 мин. с перекисью водорода. Дальше чистка содой. все отчищается на ура. чай кофе, в течение дня свое дает. Но кто из нас настолько не ленив, чтоб потратить 5 минут? Я уже забыла, когда покупала товар- постзарубежного пространства. 1,2,3й раз купила. Все было выкинуто ввиде туши для ресниц. Глаза дороже. За парфюмерия вообще молчу. А обыкновенный черный молотый перец покупала - он хрустел как орешки- на соль грешила. Нет блин, перец. Привозят к нам весь хлам. Но этот хлам намного лучше нашего, которые нам предлагают. Всегда смотрю программу утром, Благо есть время- Контрольная закупка. Но благодаря ей только могу покупать непросроченые товары. Почему на дьютифри там далеко - ты покупаешь качественный товар. А дома в аэропорту ты покупаешь подделку за ту же цену? Почему закрываются стихийные рынки, Где ты можешь купить бабушкины продукты, выращенные её ласковыми руками, а должен покупать втридорога восковой фрукт? Картошку с Египта. Да Вы видели тот Египет? Груда камней -пустыня. Где они ее там растят? В пирамидах? Но они сделали на этом турбизнес. Турция- мандарины. Свои не растут?
Чтото в тему маркетинга спрыгнула. Да и вообще закрывают рынки. Цивилизуются блин. И это идея ПУ! Все потому что на прикормленных рынками местах делают супермаркеты. Об этом мало говорят. А супермаркеты подают жалобу- что мешают рыночники., Думаю таких мнений наберется не мало.
Alliance-X
Цитата
Лично мне неприятно по возвращении домой подниматься по заплеванному подъезду

Так о какой культуре тут думать? biggrin Не от хорошей жизни наверное плюют.




Сообщение отредактировал alenka21 - Пятница, 02.08.2013, 00:09
ДиамантДата: Пятница, 02.08.2013, 09:50 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (AkiPaki)
Никакой "подмены" нету, Уважаемый. Каждый берет от этой самой "культуры" что ему нравится - по уму и потребностям.
Прочитал весь пост, не поленился smile  Всё у Вас так просто...
Вы рассматрите проблему со стороны реальной жизни русского человека и психологического давления, манипулирования челолвеческим сознанем, потребностями, желаниями. Технологий полно! Один телевизор чего стоит... И смотрят его очень многие русские люди.

Ум, потребности... С таким подходом можно и до крайностей дойти. Зачем ребёнка учить всему? Пусть сам себе выбирает чего хочет и чего хочет делает. И в кого он превратиться?

Или же возьмите АвтоВАЗ. Крайне наглядный пример. Сколько бы они не пытались делать свои автомобили их всё-равно ругают все, кому не лень. Ругают - даже легко сказано. К слову об отечественном продукте.

В ситуации с культурой слишком много всего завязано начиная от политики государства и кончая отдельным русским человеком. И здесь, так просто рассуждать, что "каждому по уму и потребностям", не приходится.

Больше ли учёных у Итальянцев, чем у Русских? smile
АретаДата: Пятница, 02.08.2013, 10:43 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Фобос, это точно накипело........
Да влияние западной культуры, это мое лично мнение, очень велико, даже не знаю с чего начать....ну начну хотя бы с теле передач, очень многие сериалы программы, это все западные сериалы и передачи, ну например сериал Воронины, или передачи Вечерний Ургант, все такие же передачи и сериалы я нашла за кордоном, молодежь, айфоны и т.д. вот возьму некоторых своих знакомых у них все в сравнении с Америкой, что как у нас и там как круто,  Да и правительство все ориентируется на запад...
А про пьянство конечно это отдельное ........Простите но мне кажется это было всегда, а может и не всегда, но кто-то захотел из ревизоров чтоб так было, чтобы народ спивался, ранима душа русская.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
alenka21Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:39 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Оградим детей от нежелательной информации
Мне иногда хочется чтобы депутатов, принимающих такие маразматические вещи - запретили к показу на тв. Не дай бог дети наши их увидят. А еще и услышат. И вообще их нужно показывать с пометкой +21, И не меньше. И новости на 23-00 переносили. Т.е. в 20-00 , когда дети еще не спят, можно рассказывать про маньяка, расстрелявшего 6 человек. И показывать трупы.
Мы выросли на таких сказках. А ну погоди, почему то нас не научил курить. Ну или там капитан Врунгель, к примеру. Ну нет же. Маразм должен зашкаливать.
Alliance-X
Цитата
Меня уже очень долго интересует вопрос. Почему же в нашей родной стране происходит такая подмена системы ценностей жизни и подмена нашей культуры на западную?

Культура наша никуда не девается. Она как была доброй и родной по натуре своей. А вот цензура ...
Культуру выжигает желчь наших народоизбранников, которых ни кто не выбирал. И которые ничего не могут сделать в стране. Кроме как издать тупой закон, не требующий вложений.
Европеизируемся господа.

Добавлено (12.08.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Паби, Вы все время негодуете, что я только за РОссию пишу- есть и Украина.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yEs3mWs-O-g Вот такой сюрприз
И такого абсурда в жизни на каждом шагу. Я вообще не считаю разделением нас на страны, мы как бы успели большинство родится в СССР. Потому и считаю нашу культуру общей. И в дальнейшем может такое привести к тому, что на Украине появятся теже законы.

Добавлено (02.09.2013, 00:39)
---------------------------------------------


Как то так, комментировать нечего


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Культура РФ, своя или чужая? (Влияние западной культуры на нашу страну)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: