Pulsar

Среда, 24.04.2024, 07:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Вдохновение (Откуда черпают вдохновение?)
Вдохновение
TWISTEDSKYДата: Среда, 23.11.2011, 02:24 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Автор темы!
Художники, писатели, поэты, музыканты, всевозможные дизайнеры...Откуда они черпают вдохновение для своих трудов? Неужели существует некое информационное поле к которому они могут подключаться или же это просто способ выражения мысли? Кто как считает?

Вот неплохая статейка на эту тему


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D

Сообщение отредактировал TWISTEDSKY - Среда, 23.11.2011, 02:36
Belyi777Дата: Среда, 23.11.2011, 06:34 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Замечательная тема !!! Отвечу - мгновенно!!! Это настоящие мечтатели и любители увидеть мир* таким - каким они его представляют во снах или хотя бы закрывая глаза,,, слегка трусливы ,,, но зато животрепещущие организмы !!!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!
TWISTEDSKYДата: Среда, 23.11.2011, 06:42 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Автор темы!
что значит "слегка трусливы"?

Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
malagaДата: Четверг, 24.11.2011, 02:20 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Интересная статья, но мне кажется, может мы путаем вдохновение и мотивацию? Именно мотивацию можно искусственно "накрутить" в себе до краёв, и тогда мало никому не покажется. biggrin Ведь они тем и отличаются, что задача мотивации - найти логические зацепки и стимулы -для чего это тебе нужно, расчётливо настрополить себя всевозможными способами, т.е. мотивация - побуждение к действию. А вдохновение может посетить совершенно внезапно и без расчёта, в том числе и в расслабленном состоянии. Ведь человеку для вдохновения бывает достаточно просто благодарности и похвалы.
MichДата: Четверг, 24.11.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (TWISTEDSKY)
Художники, писатели, поэты, музыканты, всевозможные дизайнеры...Откуда они черпают вдохновение для своих трудов? Неужели существует некое информационное поле к которому они могут подключаться или же это просто способ выражения мысли? Кто как считает?

Думаю существует некая единая система в виде матрицы.Но большинство дверей закрыто.А как известно человек творческий-неординарномыслящий и даже иногда безумный.Он может подобрать ключ и открыть нужную дверь.Тем самым черпает соответствующую инфу для себя, и умеет правильно применить эту информацию в жизни,в частности творчестве.
А сны или же некие промежуточные состояния,транс, это инструменты. Ну это мое мнение smile


Бойся гнева терпеливого человека
ЗащитникДата: Четверг, 24.11.2011, 14:08 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

TWISTEDSKY, а Вы сами как считаете?

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
TWISTEDSKYДата: Пятница, 25.11.2011, 01:37 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Защитник)
TWISTEDSKY, а Вы сами как считаете?


Я считаю, что есть некое поле, к которому могут подключаться некоторые из нас. В пример, могу привести себя, когда получаю заказ на музыку. Сроки жмут, но ничего не приходит на ум. А бывает в 3 часа ночи просыпаюсь, беру ноутбук и пишу...Просто пишу, не задумываясь, и ложусь спать. А утром - вот оно, что нужно. Это как будто совпать частотой мысли с частой этого "поля". Ведь, в принципе, людям на всей планете нравится одно и тоже. Великие люди создают великие вещи для широких масс. Значит поле есть и они к нему "подключаются". Конечный продукт различен лишь тем, что разные "подключенцы" по=разному воспринимают и по-разному это преподносят.

Или же все мы делимся на группы, именно так можно обьяснить, что кому-то нравится определенный жанр музыки, живописи, разные книги. Разное восприятие автора наложенное на нужное восприятие потребителя.


Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
ЗащитникДата: Пятница, 25.11.2011, 19:54 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Понятно. Ну, мне тоже кажется, что откуда-то извне, но только до прочтения статьи не думал, что его можно вызвать искусственно. biggrin

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
malagaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:52 | Сообщение # 9
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Защитник)
мне тоже кажется, что откуда-то извне, но только до прочтения статьи не думал, что его можно вызвать искусственно.


Тоже думаю, в статье не тот случай. Не зря там делается упор на спортсменов. Мотивация - сильная вещь. Но для вдохновения этого мало, на мой взгляд. Сколько бы кругов на стадионе я не наяривал, этого не будет достаточно, чтобы сесть и написать "Anarchy in the U.K." или "9-ую Симфонию" Бетховена к примеру. smile
Хотя если человек в теме, при должном таланте и опыте, его может и хватить на что-то стоящее. Но это подход, как к ремеслу. Как говорится, вдохновение хоть и не продаётся, но весьма успешно материально стимулируется (с) biggrin . То есть опять же, чистая мотивация и она разная, но всегда выстраивается логически. Это левое полушарие, но не правое (творчество). А они говорят на разных языках.

Когда мы говорим о вдохновении, по-моему мы всегда подразумеваем творческий процесс. Мне вдохновение представляется как некая настройка на определённый диапазон, если можно так выразиться. smile Возможно и на некое поле. Вдохновение ведь можно ощутить например, посредством визуальной или звуковой информации, т.е. смотря картины, слушая музыку. Настраиваясь как бы на эту волну. Но всегда минуя логический анализ.
Здесь мне кажется, задействованы другие механизмы, подсознательные, хотя возможно тоже связанные с опытом человека. Может у вдохновения и интуиции одни корни?
MichДата: Пятница, 25.11.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (malaga)
Может у вдохновения и интуиции одни корни?

Вполне возможно smile .А еще вдохновение может быть неким состоянием мозга.Вызванные какими то стрессами.При котором активизируются определенные участки мозга,связанные с творчеством.И таким образом человек выражает свое состояние


Бойся гнева терпеливого человека
ShantinyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:09 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Вдохновение - это энергетический поток, а человеческий мозг и душа - "приёмники" Если человек глубоко нравственен то он способен улавливать то, что необходимо. Важен настрой, глубинная суть самого человека, ибо всё гениальное создаётся людьми бескорыстными, теми кто живут не для себя а для всего человечества.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
MusicHeavenДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:48 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Вдохновение – конечно из музыки небес happy

Acey_cosmicДата: Четверг, 15.12.2011, 15:04 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

По себе знаю, что на рисунки или стихи нужен эмоциональный толчок, способный пробудить то, что в обычном состоянии не способно на творчество.



Сообщение отредактировал Acey_cosmic - Четверг, 15.12.2011, 15:04
tiger888Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:59 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вдохновение приходит с каких-то Высших сфер, когда мы своим существом поднимаемся в эти сферы. А поднять в эти сферы может обыкновенное земное и небесное: Природа, Космос, поступки окружающих нас людей и многое другое, в чём чувствуется естественность, красота и искренность.

Все возможно!
DimetrionДата: Пятница, 16.12.2011, 01:24 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Любовь, лучшая мотивация испытанная мною в 3-м классе, писал стихи несколько тетрадок ( бывало за перемену стих за который учитель ставила 5-ку)
И портреты соседей по парте, прошла любовь прошла мотивация и вдохновение прошло.
Первая осознанная любовь и поцелуй помню с детского сада с старшей группы, это было на качели очень романтично happy
Любой человек может открыть в себе что-то интересное, но главное это удержать, чего я уже просто не желаю.
Мне это не интересно, интересы другие.
Bad_cat_MCДата: Среда, 23.01.2013, 23:25 | Сообщение # 16
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

У каждого вдохновение появляется по-разному..
Цитата (Mich)
Вызванные какими то стрессами.При котором активизируются определенные участки мозга,связанные с творчеством.И таким образом человек выражает свое состояние

С этим я соглашусь,при стрессе у человека может быть наплыв различных мыслей и т.о.он может за любую уцепиться.Вот в этом и состоит вдохновение на мой взгляд.
Пришелиц2Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:38 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Цитата (TWISTEDSKY)
Художники, писатели, поэты, музыканты, всевозможные дизайнеры...Откуда они черпают вдохновение для своих трудов? Неужели существует некое информационное поле к которому они могут подключаться или же это просто способ выражения мысли? Кто как считает?

Да.
Вот что значить, не знать элементарных свойств и качеств ума и души.
Сплошное невежество, какие то вы все не просветлённые. Вроде кое-что получается, а отследить работу ума и понять алгоритм происходящего, почему то (как бы) никто не может.
Вот эта темнота, от грехов, которые и держат в невежестве всех способных обывателей.
1.Статья про то, как возбудить вдохновение, это просто кощунство, над умом и творчеством, там лошадь, позади телеги. К примеру, все варианты концентраций – сосредоточения, пришиты, не к действительности, а к не правильным, а у не которых и к вредоносным умственным представлениям, о реальности, к примеру, стих штангиста. Всё это ментальная наркомания, с теми же последствиями, горем и страданиями потом. И вообще, спорт не может относиться к творчеству, так как он изначально греховен –ВЕСЬ, а то что греховно, это путь в темноту, а не к просветлению.
2. Вдохновение рождается от труда, производимого с любовью. И самое главное условие – это бескорыстное созидание красоты, музыки, открытие истин и т.д., для других людей, на благо всем.
Препятствия.
1.Осутсвие любви во всем и конкретно в искусстве.
2.Просто лень, лень ума.
3.Грехи, которые и держат в темноте ум.
Прикрепления: 3499759.jpg (47.7 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Суббота, 26.01.2013, 11:03
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Вдохновение (Откуда черпают вдохновение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: