Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Форма жизни (варианты жизни)
Форма жизни
БредущийДата: Суббота, 24.09.2011, 13:58 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Bruno, Я и говорю, смотря кто решает. Решать будет естественно сильнейший
MusicHeavenДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:24 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (andrnik)
В чём гуманность, в делении людей по категориям, или в достижениях науки, о которых, Вы писали выше.


Да понимаете в чём дело вы деление людей по категориям рассматриваете как некое “военное положение с расистскими наклонностями “ – я имею в виду что это естественный процесс в обществе где никто никого не призирает – есть люди социально ответственные – законопослушные – на таких всё и держится и таких большинство – иначе мы бы жили в Мире хаоса – а так более менее – эти же люди в большинстве своём и творят науку – т е новые технологии в большинстве оказываются изначально в “хороших руках” – а значит как минимум “противоядие” на шаг впереди “яда” – так и живём – посмотрите на ядерное оружие оно пострашнее будет – и соблюдают ведь все нейтралитет.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 25.09.2011, 00:26
andrnikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:27 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
ядерное оружие оно пострашнее будет – и соблюдают ведь все нейтралитет.

Я вас понял, естественно, на законопослушных людях держится наше общество.Насчёт ЯО в плохие руки оно и не попадёт, его не просто заполучить. Как бы это оружие не кляли, но только благодаря ему, нет и возможно не будет 3 мировой войны.Какой смысл кому то начинать войну, если в ней не будет победителя.
менталистДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:33 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (andrnik)
Какой смысл кому то начинать войну, если в ней не будет победителя.

но у нас нет выбора если кто начнет то и мы должны начать чтобы дать отпор


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
БредущийДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:34 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Что победителей не будет. Это не для всех непреодолимый аргумент. Есть люди считающие "пусть я сдохну, но и вас стошнит" Как пример : большая часть терактов совершают смертники.
RW0LBRДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:42 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Локальная ядерная война-однодневка в одни ворота, вполне может быть...

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
andrnikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:08 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (chingiz)
но у нас нет выбора если кто начнет то и мы должны начать чтобы дать отпор

Так, я об этом и говорю и если мы начнём, будет то же самое.Но Россия, взяла на себя обязательство, первой не применять ЯО, а штаты нет.

Добавлено (25.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Бредущий)
Как пример : большая часть терактов совершают смертники.

Они, пока ещё не в правительствах ядерных стран, но зарекаться не будем smile
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:27 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Что победителей не будет. Это не для всех непреодолимый аргумент. Есть люди считающие "пусть я сдохну, но и вас стошнит" Как пример : большая часть терактов совершают смертники.

А вот это- как ни странно, довод в защиту политики США по подавлению "самостоятельных" режимов в недемократических странах angry
А "большая ядерная пятёрка" благодаря балансу сил не будут друг друга бомбить по вышеуказанной причине
MusicHeavenДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:51 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Я вас понял, естественно, на законопослушных людях держится наше общество.Насчёт ЯО в плохие руки оно и не попадёт, его не просто заполучить. Как бы это оружие не кляли, но только благодаря ему, нет и возможно не будет 3 мировой войны.Какой смысл кому то начинать войну, если в ней не будет победителя.

Если что - то тем же ЯО и пригрозят – можно сказать что все фигуры давно расставлены happy


РатмирДата: Четверг, 29.09.2011, 03:29 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А вот это- как ни странно, довод в защиту политики США по подавлению "самостоятельных" режимов в недемократических странах

А в которых ныне не в демократическом или коммунистическом режиме чему подлежат?

Добавлено (29.09.2011, 03:29)
---------------------------------------------
Блин, Все это политика"Золотого Миллиарда" и им не важно что думаем мы или их исполнители...


Я думаю, значит я существую.
ShantinyДата: Среда, 02.11.2011, 17:12 | Сообщение # 71
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Новые формы будут появляться, а некоторые будут исчезать или перерождаться.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Bert@kДата: Среда, 02.11.2011, 18:13 | Сообщение # 72
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

инфузория туфельки - вот она форма жизни

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

менталистДата: Пятница, 30.12.2011, 21:34 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Shantiny)
Новые формы будут появляться, а некоторые будут исчезать или перерождаться.

я имею говорю про царства,а не про виды dry


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Ta-isДата: Пятница, 29.06.2012, 00:37 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Форма Жизни существует только одна - Человеческая.
FREEKILLERДата: Пятница, 29.06.2012, 02:26 | Сообщение # 75
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 4
Репутация: 113
Статус: Offline

Атомы радиоактивных веществ взрываются, распадаются на части. Лучи Беккереля, которые испускаются радиоактивными веществами,- это осколки, отлетающие от атома при таком взрыве. Неверно, что все атомы бессмертны, что они живут вечно, не изменяются, не стареют, не разрушаются. Все это предрассудок, как и то, что атомы не могут быть разделены на части. Предрассудок о неделимости атома был уничтожен благодаря открытию электрона, которое показало, что атом - сложная система, состоящая из более мелких частиц. Таким же образом исследование радиоактивности должно уничтожить предрассудок о бессмертии атомов. Атом радиоактивного вещества живет некоторое время, а затем умирает, взрываясь на части и разбрызгивая во все стороны свои осколки. Но не у всех радиоактивных атомов одинаковая «смертность»: атомы эманации радия вымирают очень быстро, так что через несколько дней от первоначального количества эманации радия остается только небольшая часть, а атомы самого радия или урана вымирают гораздо медленнее, так что даже через несколько лет практически мы не можем еще заметить никакого уменьшения их количества. Но все же и они умирают и дают об этом знать своими лучами Беккереля.

P.S. По моему от чего отталкивались к тому и пришли.


-Мы так быстро живем, что не успеваем жить, как будто обещанный конец света через три дня, при этом каждый день у нас второй.
Leonid_SemenovichДата: Вторник, 17.07.2012, 17:59 | Сообщение # 76
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 98
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Существуют другие,не материальные, формы жизни.



На этом фото. изображено созревшее женское начало. На следующем фото изображено не созревшее мужское начало.

Прикрепления: 4201453.jpg (65.0 Kb) · 1428892.jpg (50.6 Kb)
UnkoДата: Вторник, 17.07.2012, 20:52 | Сообщение # 77
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Идеальная форма жизни, это наиболее приспособленная к своему ариалу обитания, по определению. Человек не идеально приспособлен, так как подвержен нападкам экологических, техногенных и эпидемиологических катастроф. Если иметь ввиду, что разумная форма жизни обязана быть материальной, то наиболее перспективна форма жизни исскуственного интелекта, с неограниченным кодом алгоритма.
БредущийДата: Четверг, 19.07.2012, 13:40 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Unko, защитится от ВСЕХ, или хотя бы от летальных, катастроф, не возможно для высоко организованных организмов. Потому эволюционное разнообразие стремится к расширению. Это единственно эффективная мера выживания при разнообразных катастроф. А уж там кому повезет....

Добавлено (19.07.2012, 13:40)
---------------------------------------------
До очередного "кирпича на голову"

AlexandroДата: Четверг, 19.07.2012, 17:40 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Leonid_Semenovich)
Существуют другие,не материальные, формы жизни.

Положим, нематериальные формы жизни не могут быть зафиксированы таким грубым материальным прибором, как фотоаппарат. Кодак идеи не фотографирует. Посему данное утверждение, пусть даже подтвержденное такими легко фальсифицируемыми и произвольно интерпретируемыми "доказательствами" как фотографии, всерьез рассматривать не стоит.

Quote (Unko)
Идеальная форма жизни, это наиболее приспособленная к своему ариалу обитания

С этой точки зрения, любой биологический вид является идеальной формой жизни, поскольку в любой конкретный момент времени он оптимально адаптирован к своей экологической нише. Кстати, слово "ареал" пишется именно так, как у меня написано smile

Собственно, о чем я: ребята, перед тем, как затевать дискуссию, договоритесь сначала о терминах, просто чтобы быть уверенными, что говорите об одних и тех же вещах. А то кто-то под формой жизни подразумевает биологический вид, а кто-то - самовоспроизводящуюся информационную структуру безотносительно к ее физическому носителю.

Дайте определение, любое, но вводящее дискуссию в рамки общего языка.
На мой личный взгляд, вполне работает несколько устаревшее определение Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен веществ". В рамках этого определения известных форм жизни немного: прокариоты и эукариоты. Всё!

Дефиницию формы жизни, плиз, в студию!

Добавлено (19.07.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
по-моему, черные дыры никогда не были фантастикой. Как только Эйнштейн создал Теорию Относительности, так в ней сразу нашлось место черным дырам...
Это уже потом, писатели-фантасты понаписали фантастические рассказы.


Спозвольте усомниться. Иван Антонович Ефремов аж в конце 50-х годов написал мельком в "Туманности Андромеды", что некий инопланетный звездоплаватель Вллих оз Ддиз погиб, столкнувшись со звездой оокр. И далее четко описывается черная дыра, которая у него называется "звезда класса Э". Тогда пропустили мимо ушей, и я не думаю, что кто-то помнит о его литературном приоритете. А весь базар по поводу "черных дыр" - это уже начало 70-х, это уже на моей памяти...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 19.07.2012, 15:55
БредущийДата: Пятница, 20.07.2012, 14:26 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
На мой личный взгляд, вполне работает несколько устаревшее определение Энгельса: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен веществ". В рамках этого определения известных форм жизни немного: прокариоты и эукариоты. Всё!

Белок, как органическое соединения состоящий по большей части всего из нескольких типов хим элементов: Углерод, водород, азот, кислород. Пожалуй и все. Эти элементы как "конструктор лего". Играй, не хочу!
При этом возможна и псевдоорганическая химия, на основе других хим элементов. Для современной науки это уже не проблема. Теоретически возможно даже создание псевдоорганического ДНК. Но не в земных условиях. Такая "жизнь" по определению на порядок медленнее, но при этом и на порядок выносливее.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Форма жизни (варианты жизни)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: