Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 04:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:53 | Сообщение # 681
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Дасий)
перенаселение постепенно переходит в так называемую депопуляцию

Так сейчас такая ситуация и наблюдается!
ГугонДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:13 | Сообщение # 682
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Дасий)
перенаселение постепенно переходит в так называемую депопуляцию
Эту теорию выдвинул Капица, я впервые её услышал лет пять назад. Рост населения продолжится ещё несколько лет, а затем на численности где-то 12 млрд. численность населения перестанет расти.
Quote (Дасий)
народы которые держутся за традиционный образ жизни с упором на сельское хозяйство - ждут только войны и всякие бедствия
Однако проблему продовольствия надо будет решать. Скорее всего это может привести к тому, что работа в сельском хозяйстве будет вестись в основном вахтовым методом. Как только село умрёт численность населения перестанет расти, так как рост населения обеспечивает лишь село.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:55 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Скорее всего это может привести к тому, что работа в сельском хозяйстве будет вестись в основном вахтовым методом. Как только село умрёт численность населения перестанет расти, так как рост населения обеспечивает лишь село.

Согласен С Вами на счет значимости села, кроме вахтового метода...в любые времена найдутся люди желающие жить на земле постоянно, во-первых, чтобы не помереть с голода и во-вторых, это будет выгодно к условиях нехватки сельскохозяйственных продуктов, горожане будут ездить в деревню...("затариваться" biggrin )

Добавлено (14.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (malaga)
В городах этих вариантов несомненно больше. Да просто легче найти работу, чтобы прокормить семью.

Многие семьи "кормятся" натуральным хозяйством...в город их не загонишь. России, я думаю, это не грозит...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:10 | Сообщение # 684
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Slivka)
в большинстве случаев,Это из-за курева и алкаголя.


Да перестаньте, ребята. Люди отравлялись всякой гадостью на всем протяжении Истории. Ничего, не сдохли. А если более серьезно - то средняя продолжительность жизни растет себе и растет, цивилизация, однако. Правда, тут добавляют отрицательных моментов наши героические гинекологи, с усердием не по разуму "сохраняя" беременности, которые в норме должны были закончиться спонтанными абортами. Это очень плохо. Я специалист, я с ужасом думаю, что начнется, когда пойдет размножаться это поколение "сохраненных"...
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 685
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Slivka писал(а):
в большинстве случаев,Это из-за курева и алкаголя.

wacko я такого не писала


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ГугонДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 686
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
это будет выгодно к условиях нехватки сельскохозяйственных продуктов, горожане будут ездить в деревню...("затариваться" )
В принципе это выгодно и сейчас, но с/х это тяжёлый труд, старшее поколение постепенно вымирает, а молодёжь бежит в город подальше от тяжёлого труда и поближе к развлечениям.
Quote (RW0LBR)
Многие семьи "кормятся" натуральным хозяйством...в город их не загонишь. России, я думаю, это не грозит...
Таких всё меньше и в основном это уже не "местные", а "дачники". Так, что вахтовый метод не за горами


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
mepmenДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:29 | Сообщение # 687
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Таких всё меньше и в основном это уже не "местные", а "дачники". Так, что вахтовый метод не за горами


насчет вахтового метода работы впринципе и в сельском хозяйстве в частности я очень согласен, считаю этот способ самым разумным и эффективным в условиях глобализации когда не человек ищет работу, а работа ищет человека ..... тоесть работа сконцентрирована, а человеческие ресурсы, заинтересованные в данной (конкретной) работе, рассеяны .....

____________________
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:11 | Сообщение # 688
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Это очень плохо

Разве сохранить жизнь ребенку, а матери возможность в дальнейшем иметь еще детей, плохо? surprised
ГугонДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:39 | Сообщение # 689
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Разве сохранить жизнь ребенку, а матери возможность в дальнейшем иметь еще детей, плохо?
Смотря с какой точки зрения смотреть, если отбросить мораль, то плохо, потому как ведёт к ухудшению генофонда.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:24 | Сообщение # 690
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Гугон)
ведёт к ухудшению генофонда

Оно и без того ухудшается! dry
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:28 | Сообщение # 691
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Оно и без того ухудшается!

а с "этим" и подавно..


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:45 | Сообщение # 692
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

я тоже лежала на сохранении и два раза..это значит что у меня ребенок таво? Да ну...Родился нормальным и здоровым, со всеми пальцами на руках и ногах и смышленым мозгом! Вот, что портить здоровье, так это долбанные прививки!
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:53 | Сообщение # 693
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Вот, что портить здоровье, так это долбанные прививки!

Особенно коклюш, дифтерия и оспа. То ли дело без прививок- заболел чем посерьёзнее и сразу на небеса.
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:04 | Сообщение # 694
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
То ли дело без прививок- заболел чем посерьёзнее и сразу на небеса

Знаешь, у меня был горький опыт cry Когда моему ребенку в 1,5 года сделали прививку от пневмонии и + еще две сразу! Это уже сейчас мозг начинает думать на счет этого идиотизма! Ну так вот! Сделали ему эту прививку, прошел ровно один месяц и мы оказали в больнице с двухсторонней пневмонией (на минуточку!!!)...При этом, у меня он практически не болел до этого!! После этого мы еще 3 раза побывали в больнице с тем же диагнозом и с ложным крупом, который спровоцировал пневмонию, мой ребенок просто начал задыхаться! И это наши прививки!!! Мы год то и дело что мотались по больницам! Раз в месяц надо было обязательно заболеть простудой! Я уже с того времени ни разу не сделала ему ни одной прививки и мой ребенок совершенно здоров! Но каких мне мучений стоило его вычухать, вам не передать! Да за мое детство мне сделали только 2 прививки, в 7 лет и 12! А тут каждый год по 2-3 нужно делать!
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:25 | Сообщение # 695
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
А тут каждый год по 2-3 нужно делать!

Следствие ухудшения иммунитета в целом. Другое дело, что качество специалистов упало, вакцина непонятно где производилась, как транспортировалась и хранилась. Необходимость прививок бесспорна, просто если есть деньги, лучше их сделать там и так, где будешь уверен.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:36 | Сообщение # 696
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
лучше их сделать там и так, где будешь уверен.

прививки безусловно необходимы, не вот эти ежегодные от гриппа, а те, которые в детстве делают, или при поездке в экзотическую для нашего организма страну, даже спорить нечего, но опять же, где взять ту уверенность, что транспортировалась и хранилась должным образом, и что это не опытный образец, который опробывают на незнающих об этом людях


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:57 | Сообщение # 697
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Slivka)
не вот эти ежегодные от гриппа,

А я их уже 5 лет делаю- гриппа избежал. Дочери тоже 2 года делаем. Может быть дело в нормальном подходе- производственная поликлиника
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:49 | Сообщение # 698
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А я их уже 5 лет делаю- гриппа избежал.

а я ни одной ни сделала, ни себе ни сыну, и ничего, никто кроме насморка ничем не заболевал


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:15 | Сообщение # 699
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Slivka)
прививки безусловно необходимы, не вот эти ежегодные от гриппа, а те, которые в детстве делают, или при поездке в экзотическую для нашего организма страну, даже спорить нечего, но опять же, где взять ту уверенность, что транспортировалась и хранилась должным образом, и что это не опытный образец, который опробывают на незнающих об этом людях

Не знаю...Может перед поездкой в экзотические страны - да! А так...Мне наша бывшая участковая на мои заявления сказала так - мне нужно сделать план, а остальное меня не касается! Вот так! У меня после этих слов отвращение на прививки и врачей таких как она! И после этого я поведу своего малого добровольно делать прививку? Никогда!
malagaДата: Вторник, 15.11.2011, 01:01 | Сообщение # 700
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Гугон)
а молодёжь бежит в город подальше от тяжёлого труда и поближе к развлечениям.


Гугон, ну не такая паскудная у нас молодёжь вся, Вы прям уж)... Есть ещё то, что человек отучившись, элементарно не находит себе применения в селе, где мягко говоря, от инфраструктуры одно название и доктор за 17 км... Сплошь и рядом. Человек берёт в охапку семью и валит оттуда. Вот это есть.

Quote (RW0LBR)
Многие семьи "кормятся" натуральным хозяйством...в город их не загонишь. России, я думаю, это не грозит...


RW0LBR, если только кормиться, то не вопрос - земля прокормит, лениться только не нужно, достаточно своего участка, согласен. Но дело ведь не только в кормёжке к сожалению.. есть ещё другие здоровые человеческие потребности у разных людей.

Поэтому я немного о другом. Сейчас очень много людей, желающих жить и работать в селе, в том числе действительно работяг. Лично у меня немало знакомых и в России, и в Украине, плотно занимающихся землёй, т.е. сельским хозяйством. Но одного желания их недостаточно, пусть они горбатятся хоть с утра до ночи. Так вот многие из них просто плюются, после того как начинают (или продолжают) иметь дело с государством в плане своего земельного дела, там просто цирк. Не иначе как одно сплошное одолжение.

А всего то нужна заинтересованность государства в с/х и в людях, которые на земле работают. Но НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Плюс куча нахлёбышей-тварей, так и ждут где обломится халява или не дают работать. Не каждый в состоянии постоянно бороться с "мельницами" или обрабатывать половину местного муниципалитета, проще иметь домик в деревне. smile Много не надо.

Хаять власть всегда имело место, но это просто очевидно. Нужно быть неприлично богатым государством, чтобы не поддерживать своё с/х. И главное все всё понимают. wacko Но пока только слова и показуха.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: