Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
ДасийДата: Суббота, 01.10.2011, 13:48 | Сообщение # 341
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Скажу больше! Какое право имеет "Цивилизованное общество" вмешиваться в естественный ход вещей.

в Африке - баланс численности между людьми и дикими животными сохранялся миллионы лет , теперь благодоря усилиям "белого человека" - всё разрушено, остались только островки - заповедники и те приходится охранять вооружёнными отрядами
RW0LBRДата: Суббота, 01.10.2011, 14:10 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
в Африке - баланс численности между людьми и дикими животными сохранялся миллионы лет

Дасий,
миллион лет назад баланс численности между людьми и дикими животными сохранялся не только в Африке... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ДасийДата: Суббота, 01.10.2011, 14:21 | Сообщение # 343
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
миллион лет назад баланс численности между людьми и дикими животными сохранялся не только в Африке.

истинно так !
RW0LBRДата: Суббота, 01.10.2011, 14:41 | Сообщение # 344
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
теперь благодоря усилиям "белого человека" - всё разрушено, остались только островки - заповедники и те приходится охранять вооружёнными отрядами

Дасий,
уйти от этого не возможно, это как два сообщающиеся сосуда...цивилизация все равно будет "перетекать" с одного континента на другой и это процесс не остановить. Плохо то, что некоторые страны понимают по-своему этот процесс и искажают его в свою пользу...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 01.10.2011, 14:41
ДасийДата: Вторник, 04.10.2011, 01:22 | Сообщение # 345
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Диамант)

Да будет Вам известно, что вызваны они сугубо экономическими факторами, а не нехваткой почв

«Любой природный или социальный фактор, который приводит к масштабному истощению ресурса, например, изменение климата, перенаселение, излишнее потребление или несправедливое его распределение, может стать причиной общего системного кризиса»,

ДиамантДата: Вторник, 04.10.2011, 09:12 | Сообщение # 346
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Дасий)
«Любой природный или социальный фактор, который приводит к масштабному истощению ресурса, например, изменение климата, перенаселение, излишнее потребление или несправедливое его распределение, может стать причиной общего системного кризиса»

Я, вообще, заметил, что Вы приводите только факты не правельного распределения ресурсов и не правельного управления государственных чиновников своим народом. Ни одного предложения, как это можно исправить, от Вас не последовало. Вы просто не думаете о том, как решить проблему перенаселения и какими более эффективными способами это сделать. Вы паникуете smile
Если человек считает себя венцом творения природы, развитым, умным, честным и хорошим, так пусть он решает проблему, а не действует как амёба плавая в своих отходах, которых становится всё больше.
Проблема перенаселения будет существовать до тех пор, пока мы - человечество - не поймём, что нашу общую жизнь на планете Земля надо менять в соответствии с приростом населения.
ДасийДата: Вторник, 04.10.2011, 11:50 | Сообщение # 347
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Диамант. я не являюсь окончательным пессимистом, саморегуляция численности населения уже началась ( рождаемость хоть и очень медленно но снижается во всём мире) ,да и со" средой обитания" - где уж сильно напортачили - приходится исправлять самим же
ГугонДата: Вторник, 04.10.2011, 23:18 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Я, вообще, заметил, что Вы приводите только факты не правельного распределения ресурсов и не правельного управления государственных чиновников своим народом.
А Вам известны факты правильного распределения ресурсов? Например?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Среда, 05.10.2011, 08:12 | Сообщение # 349
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Вам известны факты правильного распределения ресурсов? Например?


Не надо резать предложения вытягивая из них отдельные составляющие меняющие смысл написанного. Далее было так:
Quote (Диамант)
Ни одного предложения, как это можно исправить, от Вас не последовало.


А ещё, это факты, приведённые Дасием, с которыми трудно спорить, потому, моё написанное предложение имело смысл указать на то, что проблему неправельного распределения ресурсов надо решать и это решение, в свою очередь, ведёт к борьбе с проблемой перенаселения, которой небыло и нет.
ДасийДата: Среда, 05.10.2011, 11:59 | Сообщение # 350
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

ДИАМАНТ а вы действительно считаете что проблемы перенаселения нет - факты - факты ,я считаю что это корень всех основных проблем современности
RW0LBRДата: Среда, 05.10.2011, 13:39 | Сообщение # 351
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
ДИАМАНТ а вы действительно считаете что проблемы перенаселения нет - факты - факты ,я считаю что это корень всех основных проблем современности

Дасий,
в современном мире нет проблемы перенаселения, вернее она не такая острая. Есть другая проблема, более важная, это проблема перераспределения потребления энергетических ресурсов. Развитые страны теряют контроль над добычей, переработкой и следовательно потреблением этих ресурсов. Основная проблема ближайших десятилетий будет на проблема перенаселения, а проблема контроля за добычей и распределения ресурсов. количество которых катастрофически уменьшается. И их нехватка в ближайшее время только ужесточит конкуренцию в этом вопросе. Я думаю, это может стать основной причиной конфликтов на нашей планете в ближайшее время.
Перенаселение земного шара пока так остро не проявляется, как нехватка энергоресурсов. Даже если земной шар станет одним сплошным городом, человечество сможет не помереть с голода, но борьба за ресурсы будет всегда...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ДиамантДата: Среда, 05.10.2011, 14:06 | Сообщение # 352
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Дасий)
ДИАМАНТ а вы действительно считаете что проблемы перенаселения нет

да, считаю. Привидите хоть один пример прямо указывающий на то, что именно и непосредственно перенаселение влияет на приведённое явление.
БредущийДата: Среда, 05.10.2011, 15:00 | Сообщение # 353
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Диамант, Поддерживаю! Если гадить под себя, то какой бы большой дом не был, в нем все равно будет вонять.

Добавлено (05.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Реально мир на пороге глобального процесса создания "мирового правительства". У этого есть и хорошие и плохие последствия. Но больше хороших. Оцените только экономию на военных бюджетах.

ДасийДата: Среда, 05.10.2011, 19:26 | Сообщение # 354
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Диамант - самая высокая рождаемость в Европе где - в албании( всем известные события в косово),самая высокая рождаемость в России - на кавказе.............!!! северная америка снабжает зерном многие арабские страны - иначе там начнётся голод.Австралия вынуждена использовать военно морской флот для защиты своих территориальных вод от индонезийских рыбаков.крупные реки планеты превратились в канализационные коллекторы и так далее и так далее

Добавлено (05.10.2011, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
Диамант писал(а):
Ни одного предложения, как это можно исправить, от Вас не последовало.

я не пророк - но приближаются очень непростые времена
Прикрепления: 2963792.jpg (53.1 Kb)
ДиамантДата: Четверг, 06.10.2011, 08:10 | Сообщение # 355
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Дасий)
в албании( всем известные события в косово)

"Ко́совская война́ — вооружённый конфликт, вспыхнувший из-за отмены автономии Косово и Метохии."
"В начале 1997 года в Албании произошёл крах финансовых пирамид, и на юге страны началось восстание. В результате беспорядков по всей стране были разграблены армейские склады и похищено до 610 тысяч единиц огнестрельного оружия. Часть этого оружия оказалось в руках албанских сепаратистов в Косово и Метохии."
Перенаселение?)

Quote (Дасий)
северная америка снабжает зерном многие арабские страны - иначе там начнётся голод.

Может не снабжает, а продаёт? Оно и понятно. У арабов не так много земли где можно выращивать зерновые, но у них есть нефть и некоторые другие ресурсы, в обмен на которые (через посредника - деньги) они закупают зерно у северной Америки. Кстати, Северная Америка самый крупный поставщик зерновых и не только в арабские страны.
Quote (Дасий)
Австралия вынуждена использовать военно морской флот для защиты своих территориальных вод от индонезийских рыбаков.

И где туту перенаселение?
Quote (Дасий)
крупные реки планеты превратились в канализационные коллекторы и так далее и так далее

Причём тут перенаселенеие? biggrin
ДасийДата: Четверг, 06.10.2011, 16:23 | Сообщение # 356
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

я хочу вернутся в свою любимую Африку , там можно проехать тысячи километров и не встретить ни одного слона или жирафа, везде люди (бесчисленные миллионы) - ЭТО НОРМАЛЬНО??? а как же БИОРАЗНООБРАЗИЕ, челевек это "суперхищник занимающий вершину пищевой цепи и когда этих хищников 7 миллиардов - это уже что то, я считаю что человек осуществляет ГЕНОЦИД других форм жизни( пожирает всё как примитивная рептилия),какие ещё десятки миллиардов жителей ( упаси боже)
RW0LBRДата: Четверг, 06.10.2011, 17:12 | Сообщение # 357
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
там можно проехать тысячи километров и не встретить ни одного слона или жирафа, везде люди

У нас в Уссурийской тайге скоро не будет ни одного уссурийского тигра...это же не следствие перенаселения планеты, а планомерная работа браконьера по уничтожению прекрасного зверя.
Так же и в Африке, сезон охоты там видимо не закрывается. Съезжаются браконьеры со всего мира и не только с двухстволками surprised ...
Quote (Дасий)
я считаю что человек осуществляет ГЕНОЦИД других форм жизни( пожирает всё как примитивная рептилия),какие ещё десятки миллиардов жителей ( упаси боже)

Согласен, геноцид имеет место...только проблема перенаселения лежит в другой плоскости. Даже если человек "выбьет" всех диких животных, но при этом будет развивать свинофермы, он сможет выжить...вот такая он(он=человек=мы) живучая *******....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
DeamyДата: Четверг, 06.10.2011, 17:18 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
огласен, геноцид имеет место...только проблема перенаселения лежит в другой плоскости. Даже если человек "выбьет" всех диких животных, но при этом будет развивать свинофермы, он сможет выжить...вот такая он(он=человек=мы) живучая *******....

именно по этому глобальных мер не принимается dry
Quote (Дасий)
,самая высокая рождаемость в России - на кавказе.............!!!

Дасий, дорогой мой, проблем не вижу


SaimonДата: Четверг, 06.10.2011, 18:01 | Сообщение # 359
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Голод в этих странах был и до колонизации,наверняка,ещё больший.Насчёт "однобокости" с/х. согласен,но где в среднем 50 лет независимости,о чём они думали,кроме гражданских войн на почве дележа власти между кланами.А ВТО уж кому-кому,но России бояться не нужно,условия принятия туда различные.Украина,Кыргызстан уже там,но на таких условиях,которые для России,Белоруси не приемлимы,однако с/х в этих странах пока живет и если Белорусь с её 10 млн. тонн зерна подписала 80% соглашений о вступлении,то Россия практически уже в ВТО,с валовым сбором даже в не урожайном 2010 около 100 млн.тонн.А если туда присоеденится и Казахстан,как бы этот"донон"сам не вылетел в "трубу". Евро-амеро чины просто боятся вступления России в ВТО потому что на цены своей с/х продукции они ещё накручивают свои не хилые зарплаты.Кудрин ещё прошлы летом обещал,что Россия в декабре 2010 будет в ВТО тормознули,так как бояться конкуренции,которую они называют"обвалом цен на биржах".Вот в промышленности дела обстоят по хуже,это факт.

"Ни что не истинно.Все дозволено
ДасийДата: Четверг, 06.10.2011, 18:10 | Сообщение # 360
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)

Согласен, геноцид имеет место...только проблема перенаселения лежит в другой плоскости. Даже если человек "выбьет" всех диких животных, но при этом будет развивать свинофермы, он сможет выжить...вот такая он(он=человек=мы) живучая *******....

в южноариканской республике провели научное исследование , сравнили продуктивность участка дикой саванны и фермерского хозяйства (на одинаковой площади) так вот выход мяса с единицы площади оказался выше в саванне ( там не надо искуственных подкормок ,лекарств, оград - вообще никакого ухода - а мяса больше) так что Матушка природа" нас сделает в любом случае" ну а вобщем плане - человечество со своей цивилизацией это очередной этап нестабильности биосферы ,в прошлом были кризисы и похуже(оледенения,астероиды и так далее) но жизнь продолжается wizard moil loony
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: