Pulsar

Среда, 24.04.2024, 15:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
DeamyДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:03 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а мне кажется что все будет намного прозаичнее, либо мы будем эволюционировать, либо нас вытеснят новые виды

менталистДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:27 | Сообщение # 202
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Deamy)
либо нас вытеснят новые виды

тогда не будем создавать новый вид и вид формируется миллионы лет а не за одну ночь поспал очнулся ты уже похож на аватара


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
DeamyДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:10 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (chingiz)
и вид формируется миллионы лет а не за одну ночь

а про одну ночь и никто и не говорил


andrnikДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:10 | Сообщение # 204
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bert@k)
человек такое существо что для своего способа выживания найдет все возможные и невозможные способы существования

Каннибализм например biggrin

Добавлено (19.09.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Базовое допущение можно выразить очень простым утверждением: чем больше людей, тем больше изобретателей

Ещё раз прочитал статью, очень интересная, но любой изобретатель, должен вырасти в условиях, достойных человека.Я не слышал об изобретениях в Африканских странах,за исключением ЮАР.

Добавлено (19.09.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
либо мы будем эволюционировать, либо нас вытеснят новые виды

Скорее новые народы вытеснят-эволюция,долгий процесс.Я как то раньше задавал Вам вопрос, толлерантность имеет границы или нет.
KseonikДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:28 | Сообщение # 205
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

С человечеством в целом ничего страшного не случится.Выжить то мы точно выживем.Если конечно только нас метеоритами на забросают=)А вот то что изменимся как внутренне так возможно и внешне(конечно с помощью тех.прогресса)это точно. Внутренне мы изменимся скорее всего из-за необходимости сосуществовать вместе.Понимать мир и нас в нем начнем по другому.Агрессию как таковую понемногу будем изживать.Но и переизбыток гуманизма тоже пока нам вреден.Так как показала практика это ведет к нашей пассивности.В то же время разум должен ставиться во главе всего а не большой кошелек как нам( и не только нам) пытается навязать свой стиль поведения Америка.Человека надо воспитывать.Людей к власти надо готовить.Никто не будет спорить думаю что людей власть портит. Пусть даже сам этого человек может и не заметить но она его меняет в худшую сторону.Не думаю что сейчас хоть 1 человек у Власти понимает какой груз ответственности ложится на его плечи если он получает власть.Чисто психологически он блокирует это понимание чтобы не мешало жить.И живет обычным пониманием обычного человека со своими потребностями.Чем выше должность тем сильнее должен быть человек у власти и главное умнее или мудрее не знаю как правильно сказать.В большинстве случаев человек дорвавшийся до какого-ть поста считает что то все возможности которыми он теперь обладает он имеет полное право использовать в большинстве случаев для себя.И самое интересно что в общем-то получается что к власти рвутся недалекие люди в большинстве своем.У которых очень большие амбиции и самомнение основанное на пустом месте sad Как это изменить? Я не знаю.Но могу предположить что как уже написал выше надо готовить людей к власти с детства.И только из этих подготовленной прослойки(из одаренных детей в будущем) и выбирать в депутаты и президенты и т.д. и т.п.Чтобы для них честность и ответственность за свои слова были не пустым звуком что поставлены тут для дела народа в целом а не для решения своих проблем.И когда придет понимание что от них зависит благополучие основной части населения и власть еще более тяжкий труд.И на подготовку к нему надо отдать всю жизнь чтобы иметь всего лишь шанс доказать обществу что ты сможешь для него сделать Вот тогда возможно и не будут засыпать депутаты на заседаниях когда решаются очень важные вопросы для страны.
ой что то меня не туда занесло smile Немного.Во-общем выживем.Где наша не пропадала.


Сообщение отредактировал Kseonik - Понедельник, 19.09.2011, 23:34
malagaДата: Вторник, 20.09.2011, 02:51 | Сообщение # 206
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (andrnik)
толлерантность имеет границы или нет


Мне кажется нам с этим буржуйским словечком надо держать дистанцию biggrin . Мало того, что у западных Отцов гуманизма это понятие нередко имеет свои категории и уровни, так ещё и применяются с двойными стандартами, в зависимости от ситуации. Вот у штатников, например, понятие "толерантность" действительно не имеет границ, в толкованиях. И на почве врождённой потребности нести добро всем и каждому, у них развилась паталогия - "горе от ума" называется, в результате которой у них рождается немало юморных перлов социо-юридического характера, особенно на бытовом уровне smile . А в международных отношениях ею же (толерантностью) руководствуются лишь в выборе бомб для той или иной страны.

На мой взгляд, толерантность (к человеку или государству) должна иметь такие же границы как и здравый смысл. Ни больше ни меньше. Конечно, если кто-нибудь начинает злоупотреблять этим, выживать за счёт тебя, то естественно человек будет защищать свою страну, семью, себя и т.д. Также как странно, например, было бы считать дважды патриотом человека, имеющего двойное гражданство.

Quote (Kseonik)
Где наша не пропадала


И на нашей улице перевернётся самосвал с пряниками. biggrin
DeamyДата: Вторник, 20.09.2011, 04:25 | Сообщение # 207
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Ещё раз прочитал статью, очень интересная, но любой изобретатель, должен вырасти в условиях, достойных человека.Я не слышал об изобретениях в Африканских странах,за исключением ЮАР.

просто в таких странах выживание далеко не закрытый вопрос, а времени на другие вещи нет.
Quote (andrnik)
Скорее новые народы вытеснят-эволюция,долгий процесс.Я как то раньше задавал Вам вопрос, толлерантность имеет границы или нет.

а я говорю о каком-то небольшом ограниченном периоде? речь идет о пяти миллиардах лет.
толерантность? смотря у кого как. но вообще согласна с malaga, должна иметь


Bert@kДата: Вторник, 20.09.2011, 16:03 | Сообщение # 208
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вы оптимист, верите в прогресс человечества. А если получится как всегда, пойдут по самому простому пути и искусственно сократят население планеты. Как большевички в своё время делали, голодом морили. Вот и сейчас пару-тройку пандемий, пять-шесть случаев искусственного голода, 9-10 революций и переворотов и 15-20 локальных войн, глядишь, а людишек то изрядно поубавилось. Было 7 миллиардов, а осталось 3.


Гугон, а Вы пессимист надо во всем видеть хорошее
ну осталось 3 миллиарда ничего страшного возродятся это же не 1 человек который впоследствии генной инженерии путем почкования будет создавать людей)

Добавлено (20.09.2011, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
а мне кажется что все будет намного прозаичнее, либо мы будем эволюционировать, либо нас вытеснят новые виды


мы кажись последние виды больше не появяться

Quote (andrnik)
Каннибализм например

все возможно этого я не отрицаю! для выживания все способы полезны как говорится где то в книжке убий ближнего своего и будешь сыт


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

nowoaДата: Вторник, 20.09.2011, 16:21 | Сообщение # 209
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
ну осталось 3 миллиарда ничего страшного возродятся

Я так понимаю, Вы себя видели бы в числе этих 3-х миллиардов, а не среди тех 4-х... dry
andrnikДата: Вторник, 20.09.2011, 23:37 | Сообщение # 210
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (malaga)
А в международных отношениях ею же (толерантностью) руководствуются лишь в выборе бомб для той или иной страны.
Они руководствуются не толерантностью,а принципом:у страны нет друзей, а есть интересы.А со всем сказанным Вами не поспоришь.Правда, штаты-страна эммигрантов и их "толлерантности"-глупости, доведшей до запрещения "хижины дяди Тома", удивлятся не приходится.Но шараханья Германии, например, от нацизма, до "гумманизма",приведшего к погромам в Берлине не понятны.

Добавлено (20.09.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
просто в таких странах выживание далеко не закрытый вопрос, а времени на другие вещи нет.

У них времени хоть отбавляй, работать не надо, во всём виноваты проклятые буржуины.Если так, то на что ушли 50 лет независимости.
Quote (Deamy)
а я говорю о каком-то небольшом ограниченном периоде? речь идет о пяти миллиардах лет.

Я понимаю, но это проблема сегоднешнего дня.
Quote (Bert@k)
все возможно этого я не отрицаю! для выживания все способы полезны как говорится где то в книжке убий ближнего своего и будешь сыт

Интересная, наверно, книжка smile
malagaДата: Среда, 21.09.2011, 01:40 | Сообщение # 211
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Но шараханья Германии, например, от нацизма, до "гумманизма",приведшего к погромам в Берлине не понятны.


По поводу беспорядков в Германии мне кажется очередная суета вокруг выборов и дележа власти. Такие приёмы наверное уже классика - подбивать электорат под лозунги житейских проблем или использовать свои "цепные" движения и организации для раскачивания и дестабилизации обстановки и наведения шороху. И весь этот бардак, у людей автоматически ассоциируется с текущей властью, также как и уверенность в том, что с её сменой они непременно обретут счастие. Стоит только людей качнуть в нужную сторону. Круг замыкается. Всё это рычаги воздействия на население в борьбе между властьимущими и властьхотющими. Впрочем как и везде. Ну не верю я, что они в этот момент искренне думают о людях. Но это моё субъективное мнение.
Тем более у немцев и правда немало своих проблем, да ещё недовольны тем, что именно за их счёт спасают от дефолта Грецию. smile
DeamyДата: Среда, 21.09.2011, 12:07 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (andrnik)
У них времени хоть отбавляй, работать не надо

как раз им работать надо, только они не работают в привычном понимании, а охотятся, разводят скот, садят культуры различные и т.д.


ГугонДата: Среда, 21.09.2011, 19:14 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Deamy)
как раз им работать надо, только они не работают в привычном понимании, а охотятся, разводят скот, садят культуры различные и т.д.
Разводить скот и садить эта ещё та работа, но сметливые аборигены поняли, что лучше разводить туристов чем скот и кукурузу и вообще перестали что-либо делать. А если ещё прибавить к этому их любимое занятие межплеменные войны, то картина вообще становится тупиковая. Вот сомалийцы быстренько сообразили и решили не только туристов разводить, но грабить проходящие мимо суда, благо согласно кодекса торгового мореплавания торговые суда ходят практически без оружия. Остальные другой заработок нашли, например воруют специалистов со строек и возвращают их за выкуп. В общем каменный век с поправкой на оружие. И мне нравится учёная сказка, что человечество пошло из Африки. Видно люди ушли, а обезьян забыли, вот они ещё превращались в людей пару сотен тысяч лет, до сих пор хвосты отваливаются.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Среда, 21.09.2011, 21:08 | Сообщение # 214
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вот сомалийцы быстренько сообразили и решили не только туристов разводить, но грабить проходящие мимо суда, благо согласно кодекса торгового мореплавания торговые суда ходят практически без оружия.

Они очень бедные в финансах-причину их нападений можно объяснить.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Среда, 21.09.2011, 21:28 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Звездочет, почему русские крестьяне не выходят на большую дорогу?
А причина их бедности одна - не хочу работать. Ладно раньше проклятые белые колонизаторы мешали им жить, а сейчас что им мешает жить и работать?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
3apamycmpaДата: Среда, 21.09.2011, 23:24 | Сообщение # 216
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Когда-то давно, в 80-х годах, в Эфиопию возили гуманитарную помощь - продовольствие в различных видах.
Так что особенно поразило: то, что можно было употребить сразу - разгружалось и вывозилось мигом, а, например, пшеница
гнила на причалах месяцами. Наглядный пример, пмсм.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Среда, 21.09.2011, 23:25
andrnikДата: Четверг, 22.09.2011, 00:53 | Сообщение # 217
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (malaga)
По поводу беспорядков в Германии мне кажется очередная суета вокруг выборов и дележа власти.

Я так не думаю, электорат, учавствующий в погромах, скажем так, не местный и про выборы именно перед этими событиями ни чего не сообщалось(был ещё Лондон и Париж), будут другие европейские города.В Европе, как то не принято, перед выборами устраивать погромы.Причина в другом, когда масса эммигрантов превышает 30%, от общего числа жителей, возникает социальная напряжённость, прибывших людей, просто некуда девать.Нет жилья, работы (да и работать они не очень приучены).Достаточно малейшей искры, например полицейские избили подростка и в итоге взрыв. Тем более, эти люди живут компактно, долго собирать их на подобные "мероприятия" не надо.В беспорядках учавствуют и местные лузеры,но их гораздо меньше.
Quote (Deamy)
только они не работают в привычном понимании, а охотятся, разводят скот, садят культуры различные и т.д.

"Охотятся" они, в основном друг на друга. В этом, по моему виноваты: племенная клановость, борьба за власть и торговцы оружием. Насчёт остального, корреспонденты, побывавшие в Африке не засняли тучных стад скота и огромных полей засеянных с/х культурами.А на огородиках (меньше наших дачных участков) которые они возделывают, семью из 10 человек не прокормишь.Как, ГУГОН, писал многие выход и нашли, в попрошайничестве и преступности.Да ещё в эммиграции, а раз, Я, смог добраться до Европы, граждане, живущие там-обеспечте всем не обходимым, а иначе, пожалеете!
DeamyДата: Четверг, 22.09.2011, 04:15 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (andrnik)
(меньше наших дачных участков) которые они возделывают, семью из 10 человек не прокормишь

лень-матушка dry


malagaДата: Четверг, 22.09.2011, 05:20 | Сообщение # 219
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (andrnik)
электорат, учавствующий в погромах, скажем так, не местный и про выборы именно перед этими событиями ни чего не сообщалось


Ну почему же, им то не знать, 4 сентября прошли региональные выборы, а 19-го были выборы в берлинский парламент и погромы в августе вполне даже вовремя. Кстати, судя по новостям, правящая партия (Меркель) в парламенте не получила в этот раз большинства. Чем не результат. Конечно не в одних беспорядках дело, недовольных хватает всегда, но такие сценарные мероприятия и всевозможные волнения масс, как спусковой механизм для людей и всегда работал безотказно, чем всегда и пользовались.

Quote (andrnik)
когда масса эммигрантов превышает 30%, от общего числа жителей, возникает социальная напряжённость


Вот в этом согласен с Вами, проблема есть. Но считаю Европа как раз уже давно обожглась на этом и знает суть проблемы. Было жеш, все европейские развитые страны, ощутив на себе всю эту менеджероманию и прочее желание не работать на рабочих специальностях, вынуждены были импортировать арабов, негров и прочих мексиканцев. К чему это привело я думаю всем известно, также как и последующие отношения к эммигрантам вообще. Всё это они уже испытали на себе, но проблема с эммигрантами конечно же остаётся. Согласен, порой немного нужно, чтобы всё пошло вразнос. Но разница только в том, что я считаю такие "искры" и "мероприятия" отработанными, а средств и сторон, кому это на руку, там хватает.
Тем более, даже внутриполитические интриги нередко формируются "внешними" факторами. А сейчас вокруг ЕС столько всего замешано, что и разобраться нереально. У всех свои интересы, в том числе и США со своими долларами и принудительной интеграцией НАТО.
meateaterДата: Четверг, 22.09.2011, 13:58 | Сообщение # 220
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
все возможно этого я не отрицаю! для выживания все способы полезны как говорится где то в книжке убий ближнего своего и будешь сыт

А я вот недавно понял, что лучше умереть, не нарушая своих принципов и моральных устоев. Нарушишь - и жизнь не будет иметь дальнейшего смысла, останется только существование. Такие дела.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: