Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 07:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
Киборги !
AlexandroДата: Среда, 27.03.2013, 21:43 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Но против ограничений, не позволяющих сойти с проторённых дорожек и закрывающих "стеной" нас от как от глупостей, так и от новых путей (где ещё нет следов).
Похвально.  Но любые новые пути должны, грубо говоря, не ломиться в болото опровержений  фундаментальных истин:  не искать нового элемента в Таблице Менделеева между магнием и алюминием, не предлагать Елене Молоховец новые способы варки щей, не изобретать новые законы Менделя.  Я знаю, что есть всякие демагогические  разглагольствования насчет и насчет - но всему же должен быть предел?  Я глубоко уверен, что и через условные  триста лет  будет та же ситуация - ученые, занимающиеся своим делом, и толпа горлопанов-гуманитариев, глубоко убежденных в том, что именно они, горлопаны-гуманитарии,  открыли секрет (нужное вставить) - и только эти яйцеголовые (эпитеты опустить) виновны в том, что всем до сих пор не стало окончательно хорошо.
пабиДата: Среда, 27.03.2013, 21:55 | Сообщение # 122
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Чичас
Цитата (Alexandro)
Я всегда изумлялся - философское понятие ноосферы подняли на ура - и кто? эти наши доморощенные эзотерики, второстепенные русские космисты, недоучки, которые никогда не знали ни биологии, ни космогонии.  Они же орут о ноосфере как о реально существующем Бенамуки - фу, слушать  противно человеку с университетским  биологическим образованием...

Но я то из их среды. У нас у парапсихологов в первую очередь(во вторую добываю хлеб насущний ну и мани:сея его выращивая, откармливая поголовья свиней , коров , бычков и перерабатывая , разумеется вкупе с еще с 2000 человек) так вот а парапсихологов изучалось:
Пси-власть Духа. Девиз:К совершенному познанию времени и пространства.
Все что связано с Космосом и происходящим в Космосе.Начиная с Космической энергии, Материи,Энергии , Гравитации.Нейтрино,Энергитического тела, Поля Пси и заканчивая Квантовой Физикой.
И совместно с этим : Токи Мозга, его строение до мельчайших подробностей и его функционирование.
Включая и эволюцию( сначала)
А также как наиобязательная часть : Анотомия и строение Человека.

Добавлено (27.03.2013, 21:50)
---------------------------------------------
А может все перечислить? biggrin

Добавлено (27.03.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Лично я ещё дополнительно закончила :Политех. Отделение АКМП, правда на вечернем, но у меня практика , дай Боже каждому, даже на фрезерном и токарном станке детали обрабатывала. Поэтому и говорю, что не могли Египтяне сделать Пирамиду так, там одни допуски и посадки какие должны быть! Кто технический инженер тот знает что это.То что там киборг учавствовал :соглашусь. smile
И никогда не скажу , что я много знаю, даже по своей профессии.До конца все равно не знаешь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 27.03.2013, 21:59 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Мой сосед, Владимир Иович Патроманский, щирий украинец. Однорукий мастер, известный на весь город. Он пришел с войны без правой руки, но (может и изначально левша был?) - до самой смерти был великим мастером по починке любого оборудования - от швейных машинок до этих  самых снежных бронеходов на дутиках.  К  нему по разному относились - "хохол" - но меня, русского, уроженца Татарстана, половина друзей татар,  соседа украинца - как-то очень хорошо излечило от национализма.

Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 27.03.2013, 22:08
пабиДата: Среда, 27.03.2013, 22:03 | Сообщение # 124
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Alexandro, Вы сейчас сами того не зная определили, мой выбор: чему же отдать предпочтение.Однажды мне так и сказали: Будет выбор , я еще спросила , а как я узнаю ( разговор велся через креатур), Мне сказали Да узнаешь. Так вот я его сделала!Я Всегда им была. И Мастер это знает!

Добавлено (27.03.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Цитата (Alexandro)
как-то очень хорошо излечило от национализма.

Рада за Вас, что Вы стали уважать не только татар , но и русских за одно с хохлами!Или ошибаюсь? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 27.03.2013, 22:05
BrunoДата: Среда, 27.03.2013, 22:05 | Сообщение # 125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
паби, не читали Геннадия Параклета "Телепатия" ? Просто Вы начали про токи мозга говорить, я вот и вспомнил. Может мужик и заблуждается в какой-то части и/или что-то не так интерпретирует... но попытка подвести под это явление научную базу у него интересная. Я читал, пробовал. Работает.
Но не верьте мне, я доморощенный шарлатан ))
AlexandroДата: Среда, 27.03.2013, 22:10 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (паби)
Рада за Вас, что Вы стали уважать не только татар , но и русских за одно с хохлами!Или ошибаюсь?
Собственно, я не понял Вашей иронии.
BrunoДата: Среда, 27.03.2013, 22:10 | Сообщение # 127
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro, если ли минусы у киборгизации человека ? (с плюсами вроде понятно всё относительно)
пабиДата: Среда, 27.03.2013, 22:33 | Сообщение # 128
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bruno, Недавно , эту книгу принесли, прочитала немного. И ведь многие ученые не отрицают трансциндетность.
Цитата (Bruno)
Но не верьте мне, я доморощенный шарлатан ))

Здрасьте , пожалуйста biggrin , я то не Alexandro,

Добавлено (27.03.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (Alexandro)
  нему по разному относились - "хохол" - но меня, русского, уроженца Татарстана, половина друзей татар,  соседа украинца - как-то очень хорошо излечило от национализма.

Да по поводу этого.Рада , что излечило и я не иронизирую.Честно.

Добавлено (27.03.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата (Bruno)
если ли минусы у киборгизации человека ? (с плюсами вроде понятно всё относительно)

Да тут явный минус индивид человеческий перестанет быть самим собой. Я как то смотрела фантастический фильм, название подзабыла:там космический корабль вторгался на Землю и на корабле были полукиборги и они подчинялись как бы единому серверу и не было у них индивидуальности , не было страха, боли , и главное никаких чувств.

Добавлено (27.03.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (Mich)
Точнее стараюсь во всем найти что то хорошее,найти и удержать это чувство,находится в любви.

Значит в Вас всегда Любовь присутствовала, именно Любовь.А я сама знаю, что я из двух половинок и стараюсь только не уклоняться ни в ту , ни в другую сторону, а это очень трудно .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Среда, 27.03.2013, 22:41 | Сообщение # 129
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (паби)
Да тут явный минус индивид человеческий перестанет быть самим собой. Я как то смотрела фантастический фильм, название подзабыла:там космический корабль вторгался на Землю и на корабле были полукиборги и они подчинялись как бы единому серверу и не было у них индивидуальности , не было страха, боли , и главное никаких чувств.

Полностью соглашусь с Вами.Человек без чувств и эмоции станет просто машиной управляемой чьей то рукой.
Машина без эмоции и чувств мечта военных
Но человека делает человеком способность к чувствам,которые без души уверен не могут существовать.
Цитата (паби)
Значит в Вас всегда Любовь присутствовала, именно Любовь.А я сама знаю, что я из двух половинок и стараюсь только не уклоняться ни в ту , ни в другую сторону, а это очень трудно .

Я не уверен,что во мне всегда была любовь.Я шел к ней многие годы.И с каждым шагом убеждался в том,что иду правильным путем.Ведь любовь повсюду,а когда ты отдаешь любовь,она возвращается к тебе.
Наверное нет чувства лучше на земле как чувство понимания того,что своей любовью ты осчастливил человека.


Бойся гнева терпеливого человека
BrunoДата: Среда, 27.03.2013, 22:48 | Сообщение # 130
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
Здрасьте , пожалуйста , я то не Alexandro,

Я это ко всем, в принципе )))

Цитата (паби)
Да тут явный минус индивид человеческий перестанет быть самим собой. Я как то смотрела фантастический фильм, название подзабыла:там космический корабль вторгался на Землю и на корабле были полукиборги и они подчинялись как бы единому серверу и не было у них индивидуальности , не было страха, боли , и главное никаких чувств.

А в какой момент он перестанет быть собой (если действительно перестанет) ? В момент первой впайки, например, функциональной искуственной руки ? Или во второй момент внедрения каких-нибудь электронных детекторов в глаза ? Или в момент замены сердца безотказным моторчиком ? Или когда электроники/металла/пластика/композита будет больше, чем биологических клеток ?
Где грань ? )
BrunoДата: Среда, 27.03.2013, 22:52 | Сообщение # 131
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Mich)
Человек без чувств и эмоции станет просто машиной управляемой чьей то рукой.

А почему без чувств и эмоций ? Искуственные элементы приводят к лишению чувств и эмоций ? )
пабиДата: Среда, 27.03.2013, 22:59 | Сообщение # 132
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Mich)
Но человека делает человеком способность к чувствам,которые без души уверен не могут существовать.

Да , что и делает человека человеком и оживляет его плоть это Душа.
А то что там протезирование или замена каких то органов, это не сделает Человека киборгом, до тех пор, пока по венам струится кровь, сердце стучит так :тук, тук , и самое главное способность чувствовать.
И только отказавшись от Человеческого тела, заменив его и органы на кибернитические , когда не будешь ощущать тепла , про которое говорим : Человеческое, тогда потеряется Человек , как Человек. И собственно то уже и мышление и память другая будет, ведь многое упразднится в связи с такой метамарфозой.

Добавлено (27.03.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Bruno, Пока как говорится в жилах струится Горячая Человеческая Кровь. А сердце можно и искуственное, но чтобы ритм был человеческий и способное для правильного кровообращения. Иначе все будет мертвым и Память обо всем умрет!И может быть другой мир. Мир машин.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Среда, 27.03.2013, 23:06 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
А почему без чувств и эмоций ? Искуственные элементы приводят к лишению чувств и эмоций ? )

Отдельные элементы нет.Но под словом киборг я подразумеваю существо отличное от человека,скорее человекоподобное что то.Без души и центров чувств.
Может он будет обладать отдельными органами человеческого тела,например кожа,может в мозгу будет чип какой нибудь
Я не знаю,но думаю,что человеком такое существо уже не будет


Бойся гнева терпеливого человека
AlexandroДата: Среда, 27.03.2013, 23:35 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
если Вы, прожив столько лет, так и не нашли для себя доказательств, то сомневаюсь, что найдёте их, как бы старательно Вам их не предоставляли.
Чего? Доказательств - чего? Вы, уважаемый, так и не поняли, что я вообще не ищу никаких доказательств - они заложены в моей аксиоматике.  Которая, в свою очередь, базируется на твердом знаниии научных фактов - от закона сохранения энергии до законов Менделя.  И если мне тычут под нос всякие странные доисторические камни со следами фрезы - я не отпихиваю оптом, я говорю - да, это и мне очень интересно...

Добавлено (27.03.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Недавно , эту книгу принесли, прочитала немного. И ведь многие ученые не отрицают трансциндетность.
Еще бы хоть удосуживались правильно по буквам  термины переписывать...

Добавлено (27.03.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Пока как говорится в жилах струится Горячая Человеческая Кровь. А сердце можно и искуственное, но чтобы ритм был человеческий и способное для правильного кровообращения. Иначе все будет мертвым и Память обо всем умрет!И может быть другой мир. Мир машин
Ох, как усе горячо и пламенно!  На самом-то деле настоящая работа делается именно там, где нет пафоса. Там, где не боятся машин.  Там, где о берег, очерченный Плутоном, плещутся  звездные моря. Это цитата из одной из моих любимых книг.

Добавлено (27.03.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата (Bruno)
если ли минусы у киборгизации человека ? (с плюсами вроде понятно всё относительно)
Не вижу минусов. Это как бы лет пятьсот-восемьсот назад кто-то спросил: а очки не вредны ли для спасения души?


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 28.03.2013, 01:17
BrunoДата: Четверг, 28.03.2013, 00:15 | Сообщение # 135
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Alexandro)
Еще бы хоть удосуживались правильно по буквам  термины переписывать...

Не придирайтесь понапрасну. Это некрасиво и не делает Вам чести.

Цитата (Alexandro)
Чего? Доказательств - чего? Вы, уважаемый, так и не поняли, что я вообще не ищу никаких доказательств - они заложены в моей аксиоматике.  Которая, в свою очередь, базируется на твердом знаниии научных фактов - от закона сохранения энергии до законов Менделя.  И если мне тычут под нос всякие странные доисторические камни со следами фрезы - я не отпихиваю оптом, я говорю - да, это и мне очень интересно...

Ладно, мне вообще не хочется с Вами спорить. Знайте свои факты и считайте себя правым. А я что... я всяких законов не учил и не разбирался. Куда мне, гуманитарию...
ПавлоДата: Четверг, 28.03.2013, 11:30 | Сообщение # 136
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Осмелюсь заметить, уважаемые искатели истины , что мы с вами итак биороботы , управляемые чьейто рукой. Прикол в том что часть нашего мозга , отвечающая за интуицию , называемую так же экстрасенсорика и тд остается для нас полной загадкой тогда как коекто разгадал ее и управляет нами в тайне от нас. Мозг наш по сути радиоприемник и излучаемые им волны , биоритмы мозга соответствуют определенным чувствам и эмоциям и являются теми сигналами на которых работает телепатия.. Их можно записать , класифицировать  и воспроизводить передавая при помощи обыкновенных антенн , стимулируя в нас определенные эмоции , побуждающие к определенным действиям. Наш мозг это так же компьютер который можно програмировать на уровне подсознания через любые информационные каналы в том числе и тв. Сеть антенн , построеная нами же передает нам сигналы лехкой тревоги а сми сообщают нам о опасности и пути избавления от нее таким образом координируя действия всего человечества. Мы же воспринимаем внушенное нам  за свои желания и воплощаем в реальность.    Дальнейшие пути развития этого это имплшантаця микрочипов , напрямую програмирующих нас и втыкание проводов в голову. Тогда уже вылезти из этого болота будет гораздо труднее.
AlexandroДата: Четверг, 28.03.2013, 12:22 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Не придирайтесь понапрасну. Это некрасиво и не делает Вам чести
Есть и такое мнение.  Но это глубоко неверное мнение. Умный человек ОБЯЗАН писать без ошибок. Понимаете, когда в посте я вижу, что написано "ИзвЕните, но я с вами не..." или... -  У меня не возникает желания вступать  в дискуссию быть может с умным, но малоообразованным человеком.  Уж извините.

Добавлено (28.03.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Цитата (Bruno)
Ладно, мне вообще не хочется с Вами спорить. Знайте свои факты и считайте себя правым. А я что... я всяких законов не учил и не разбирался. Куда мне, гуманитарию...

ВОт! Вот она позиция! Я ни хрена не знаю, но зато у меня есть собственное мнение...
Как все это печально...


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 28.03.2013, 12:33
navavДата: Четверг, 28.03.2013, 18:13 | Сообщение # 138
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Alexandro,мне очень интересно какова была бы Ваша позиция как человека и дипломированного генетика,во времена великого ))) ученого Лысенка,ведь тогда это тоже считалось наукой ?...
А сосед может украинец-шовинизм-тоже не очень хорошо...


Сообщение отредактировал navav - Четверг, 28.03.2013, 18:16
AlexandroДата: Четверг, 28.03.2013, 18:28 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (navav)
,мне очень интересно какова была бы Ваша позиция как человека и дипломированного генетика,во времена великого ))) ученого Лысенка,ведь тогда это тоже считалось наукой ?...
Боюсь, что  в те благословенные времена я бы сидел. Типа на Колыме.  Есть вещи, от которых не отказываются - ну не могу же я отказаться от закона сохранения энергии или от менделевских три к одному...  Хотя с другой стороны - существуют вещи, на которых ломают самых стойких. Тут нет ничего нового, стандартная гэбешная практика...
Вам честно? (дети у меня взрослые, квартирный вопрос решен)...  Не знаю, до такой степени на прочность не пробовали. А вообще дедушка старый, ему все равно....


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 29.03.2013, 17:36
navavДата: Четверг, 28.03.2013, 20:24 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Дедушка старый, ему все равно....
Было бы все равно-дедушка бы внуков няньчил,а не обстаивал свою точку зрения...)))В те благословенные времена такой науки не было,а при Лысенко возможность иметь не только кусок хлеба...Так что это довольно самоуверенно...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Киборги ! (За ними будущее ?)
Поиск: