Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стивен Хокинг (Светлая Память)
Стивен Хокинг
АϽСАДата: Суббота, 17.03.2018, 02:04 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
14 марта весь мир облетело очередное печальное известие. Умер знаменитый Физик-теоретик и учёный с мировым именем Стивен Уильям Хокинг (Stephen Hawking).

Он был известен среди коллег своими работами в области черных дыр, но в так сказать, околонаучных кругах, был прежде всего примером жизненной стойкости, несгибаемого духа и оптимизма.

...

Афоризмы от Стивена Хокинга:

Даже в период зарождения цивилизации люди не удовлетворялись тем, чтобы рассматривать события как нечто бессвязное и не имеющее логичного объяснения. Чемпионат мира по футболу в этом плане ничем не отличается от других событий

***

Существующее вечно совершеннее того, что пришлось создать.

***

Десять измерений - это может звучать заманчиво для ученых, но если в таком пространстве вы забудете, где припарковали свою машину, у вас будут серьезные затруднения.

***

Если предположить, что в ближайшее столетие человечество само себя не уничтожит, то, вероятно, мы расселимся сначала по планетам Солнечной системы, а потом и у ближайших звезд.

***

Я не верю, что человеческая раса зашла так далеко лишь для того, чтобы испустить дух, когда все самое интересное еще только начинается.

***

Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего? (машина времени)

***

Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать, как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несёт только разрушения. Мы создаём жизнь по образу и подобию своему.

***

Блуждание по Интернету - настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.

***

Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (знание)

***

Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу. (астрология)

***

Вся история науки была постепенным осознанием того, что события не происходят произвольным образом, а отражают определенный скрытый порядок, который мог быть, а мог и не быть установлен божественными силами.

***

Прогресс состоит не в замене неверной теории на верную, а в замене одной неверной теории на другую неверную, но уточненную. (прогресс)

***

Лучше продолжать путь с надеждой, чем прибыть к цели.

***

Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

***

Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной. (Бог) *** Своей огромной популярностью «Звездный путь» обязан тому, что в нем представлена безопасная и успокаивающая версия будущего.

***

В прошлом интеллект и способность к научному открытию безусловно обеспечивали преимущества в выживании. Правда, совсем не очевидно, что все сказанное верно и сейчас: сделанные нами научные открытия могут нас же и погубить, но даже если этого не случится, полная единая теория вряд ли сильно повлияет на наши шансы выжить.

***

Научная фантастика может быть полезной - она стимулирует воображение и избавляет от страха перед будущим. Однако научные факты могут оказаться намного поразительнее. Научная фантастика даже не предполагала наличия таких вещей, как черные дыры.

***

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

***

Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.

***

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.

***

Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

***

Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.

Очень важно просто не сдаваться


https://deligent.livejournal.com/21899600.html
https://www.liveinternet.ru/users/wit/post432015967/


АϽСА

Сообщение отредактировал АϽСА - Суббота, 17.03.2018, 02:11
NTS34Дата: Суббота, 02.06.2018, 09:18 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Так тут книгу переписывать получается?







Угрохаете мне планету не прощу....


Сообщение отредактировал NTS34 - Суббота, 02.06.2018, 09:26
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стивен Хокинг (Светлая Память)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: