Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » новые виды транспорта похожи на клетки для хомячков (сотрясение эфира возмущённым хомячком)
новые виды транспорта похожи на клетки для хомячков
zzДата: Среда, 02.08.2017, 23:31 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Наверное многие москвичи помнят о том что недавно (относительно недавно, несколько месяцев назад) в городе были запрещены маршрутные такси ("маршрутки"). Всех насильно и без спроса пересадили на казённый общественный транспорт.

Незадолго до этого нововведения на законодательном уровне запретили таксование (частных таксистов), введя бюрократические барьеры в виде лицензий, сборов и прочих нечеловеческих методов управления.

Параллельно с этим явлением официально в Российской Федерации был введён запрет на сбор людей в общественном месте. Знаменитое "больше трёх не собираться" приобрело нешуточные формы. Теперь любую группу людей, собравшихся в публичном месте в количестве больше троих гуманоидов могут просто так без объяснения причин (сказав, что таков закон) упрятать в тюрьму. И не дай бог если у кого-нибудь из собравшихся погулять гуманоидов на футболке будет какой-нибудь рисунок хотя бы отдалённо напоминающий что-то нерусское, противоречащее монархическому укладу и т.п. явлениям.

Но что самое странное, паралельно с этими процессами я обнаружил ещё вот какой. В современных вагонах метрополитена и во всех дорожных транспортных средствах (трамваях, троллейбусах, автобусах) был сильно уменьшен размер открываемых окон (форточек) и в большинстве случаев форточки снабжены замками.

Сегодня я ехал в автобусе новой модели (синий ЛиАЗ, пахнущий свежей ещё не выветрившейся химией). За бортом было градусов наверное 15 по шкале Цельсия. кондиционер был выключен, но на форточках были наклейки с фразой "не открывать! работает кондиционер". что самое интересное -- все форточки были наглухо закрыты на замок (в автобусах четырёхгранка, трёхгранка в метро). То есть, притока кислорода вообще почти не было, ибо двери открывались редко. Ладно, хрен с кислородом, задохнёмся -- никто не заметит, но что если автобус попадёт в аварию и нужно будет вылезать через окно, которое нельзя даже открыть?

Более того. Даже если умудришься открыть замок окна и октрыть окно, то это не сильно поможет. Новые окна отрываются не как старые и надёжные сдвигом вбок, а поворотом на 45 градусов. Наверное это было сделано в борьбе за анти-терроризм, чтобы дед и бабка, помнящие как было в деревне, не достали из рюкзака гранатомёт и не сделали как в дед на старом москвиче 2140 в сериале "наша раша" ))) Другого смысла в такой идиотской конструкции окон не могу увидеть.

Ещё одно нововведение -- в последние месяцы в москве модно заклеивать примерно 75%..85% поверхности окон какой-то рекламной хренью (чёрная подложка, на которую рекламу наклеивают), таким образом чтобы пассажиры сидели и не видели куда едут.

Итого: кислорода нету, вылезти нельзя, смотреть из окна так же нельзя.

Предложение законодателям: почему бы сразу не замуровать нас в безоконном кузове? Что? Металл дороже стекла? Ах да... всё же упирается в деньги ))) Я забыл ))) Я же хомячок в клетке )))

---------------------------------------------

Превед Медвед
Цитата
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 30 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.
Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.
Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ
к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД

https://lenta.ru/news/2017/07/30/torvpn/

Добавлено (02.08.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Как «дачный» закон повлияет на жизнь российских садоводов
https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/

Медведев констатировал начало полноценной торговой войны против России
https://lenta.ru/news/2017/08/02/medvedev/

После такого -- там не только торговая война будет. Ну вы там держитесь, господин Медведев.

Жёлтые штаны -- один раз "ку".
Малиновые штаны -- два раза "ку".
Да здравствуйет Господин ПЖ.


https://www.youtube.com/watch?v=i0xy6wEUbKk




Сообщение отредактировал zz - Среда, 02.08.2017, 23:37
KonstantinДата: Четверг, 03.08.2017, 14:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата zz ()
Сегодня я ехал в автобусе новой модели (синий ЛиАЗ, пахнущий свежей ещё не выветрившейся химией). За бортом было градусов наверное 15 по шкале Цельсия. кондиционер был выключен, но на форточках были наклейки с фразой "не открывать! работает кондиционер". что самое интересное -- все форточки были наглухо закрыты на замок (в автобусах четырёхгранка, трёхгранка в метро). То есть, притока кислорода вообще почти не было, ибо двери открывались редко. Ладно, хрен с кислородом, задохнёмся -- никто не заметит, но что если автобус попадёт в аварию и нужно будет вылезать через окно, которое нельзя даже открыть?
У нас пока такого нету. Лично я не видел. В автобусах все как обычно,люки верхние не закупорены,форточки на окнах вбок сдвигаются.
А вот в маршрутках заметил(не во всех) верхнии люки заварены. Дебилизм какойто.
Насчет того ,что окна рекламой залеплены,так это давно уже было,было,есть,и будет.Это просто бизнес.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
kuzbassДата: Четверг, 05.10.2017, 11:01 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем дратути! Не смог тему создать сколько бы не пытался

Только избавьте меня от своей паранойи пожалуйста:)

Мне пришлось зарегистрироваться потому что я просто не сижу на форумах, а во вконтакте аудитория оказалась, почему-то, не столь активной.

Зачем я тут? Я слышал в интернете запущен какой-то вирус 10.10.2018, вот и хочу выяснить о чём он. Форум специфический у вас, поэтому, думаю, здесь можно поговорить об этом

Слышали что-нибудь? Есть предположения?
пабиДата: Четверг, 05.10.2017, 13:52 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

zzKonstantin, У нас , вообще, старьё в Саратове ездит, то которое ещё водилы сами в Германии купили и трамваи с барского плеча пользованные из Москвы , которые не в утиль, а нам скинули.Духотища, грязища, у нас же пыльный город. Транспорт не моют и никому нет дела.Маршрутки, которые китайские, я вообще стараюсь избегать. Сиденья неудобные .Да и правы то, что только боковые окна открываются, а верха заварены, мода что ли у маршруток такая.Далеко ещё в нашем государстве до комфортного транспорта.
Ретро трамвай есть. На нём иногда как экскурсию организуют , то по городу проедется.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » новые виды транспорта похожи на клетки для хомячков (сотрясение эфира возмущённым хомячком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: