Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Какая цель создания этого сайта? (Поделитесь мнением.)
Какая цель создания этого сайта?
MickeyДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:18 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Очень рад многих здесь читать и спорить с некими, такого ценного окружения у меня нет в реальной жизни, к сожалению.
Но вот в чем вопрос, для чего был создан данный сайт? Изменились ли цели создания теперь?
Просто недавно меня оскорбил вопрос одного недалекого человека, а оскорбил потому что вопрос глубокий! Мой сосед спросил меня, для чего мне знать столько много разных вещей, которым цена в современном мире 0 (разумеется не 0)?
Ну действительно ребят, вот мы здесь, те кто любит и умеет думать, нас может быть сотня, может больше, а что мы из себя представляем? Мы спорим, иногда достигаем истины путем споров и даже когда все соглашаются на достигнутом (что редко), мир остается прежним. Наша "энергия" будто ходит в замкнутом пространстве.
Многие из нас хотят и знают как жить счастливо, но все мы, включая меня самого, далее критики и анализа "ни ногой". Поймал себя на том что в большинстве случаев, цель моих комментарий - красиво и как можно точнее изложить свое видение проблемы/ситуации. Глупо конечно же.
Признайтесь, что многим из нас не так уж важно чужое мнение в таких областях, где у нас сложилось устойчивое мнение. Могу сказать, что это слабость! Мы пасуем перед нашей же психологией, позволяем подсознанию защищать наши стереотипы.
Мы не сидим рядом с работниками умственного труда (по крайней мере многие из нас), некоторые назовут тысячу внешних причин, когда самая важная -внутренняя. Отныне мой девиз - "знаешь учи других, не знаешь учи сам и других заинтересовывай в науке!".
Знаю, длинно, вычурно и местами нелепо, но все потому что "из души", накипело как говорится. Позитивом, юмором и упорством Я буду убивать всеобщую безграмотность!
tiger888Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:10 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Знаете когда что то знаешь, то смотришь на мир другими глазами. Всегда вспоминаю "Матрицу".
Некоторым людям удобней жить в Матрице, некоторые хотят выйти за её границы.  Но выйдя вы сталкиваетесь с изнанкой мира, где можете почувствовать себя "белой вороной".
Может сайт  - это и есть возможность выхода за определенные рамки.
Admin-XДата: Понедельник, 03.02.2014, 10:35 | Сообщение # 3
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Наверное, правильно вопрос поставить - зачем на сайте форум?

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:15 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Странный,конечно,вопрос-для чего нужен этот сайт)Огромное спасибо нашему Админу за создание такого замечательного сайта)Я очень люблю читать,а читаю я не только фантастику,но и научную литературу.Раньше всё,что меня интересовало,нужно было искать по всему интернету.А теперь...
 Теперь я могу часами сидеть и читать интересующие меня темы на одном,любимом мною,сайте.Всё что мне нужно есть здесь.В связи с некоторыми событиями 2013 года я не имел возможность общаться на форуме,но почитать захаживал)Так-же-общение с интереснейшими людьми)У меня много друзей.Но не всегда с ними поговоришь о вечном-у каждого свои интересы)А здесь я нашел много единомышленников,новые характером и мнениями люди радуют.Не та безликая,серая масса на улице,а настоящие(хоть и в виртуальном мире)люди,со своими причудами и шариками в голове.!
 Сайт супер,и я повторюсь-ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ АДМИНУ ЗА СОЗДАНИЕ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
пабиДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:26 | Сообщение # 5
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Позитивом, юмором и упорством Я буду убивать всеобщую безграмотность!
Вообщем то неплохой пост , но я так  полагаю, что вы не считаете здесь всех "безграмотными" А просто как написал 
Цитата Фобос ()
А здесь я нашел много единомышленников,новые характером и мнениями люди радуют.Не та безликая,серая масса на улице,а настоящие(хоть и в виртуальном мире)люди,со своими причудами и шариками в голове.!
Я только на одном этом сайте присутствую, ну если только на спорте ещё ,но тоже здесь много тех, кого не хочется покидать , хоть и виртуальное общение, хоть многие даже имён своих не пишут в анкете, я вот неправильно год рождения написала- извиняюсь,и когда я просто набрала НЛО , мне сразу Яндекс указал на Пульсар. И я очень довольна что именно Пульсар. Потому как читая посты многих,анализируешь сверяешь, а может и ты не прав , соглашаешься , не соглашаешься, даже ругаешься, но это всё равно узнавание через это чего то такого что до селе не знал, если не о фактах каких то , то о характерах людей. . У меня дети спрашивают:Мама , а что тебе ответил тот то тот и потом говорят , а мы вот в инете прочитали , а там не так как ты говоришь, начинаешь объяснять.Во многом  соглашаются, часто своё мнение высказывают  и несогласие тоже есть. Так что разносторонний сайт и  доступный для всех и всякого понимания.Так что для этого. Для общения.Для разговора , обсуждений , узнавания других мнений, новостей. Здесь то человек чувствует себя свободно.Я очень много почерпнула для себя в начале , когда пришла , если честно признаться, то в астрономии не очень много знала, но благодаря этому форуму многое и об многом узнала. Жаль нет Славы.Вот Фобос вернулся,рада.Константин чего то исчез.
 И ещё : если пришёл на сайт , то ведь в правилах сайта написано, что не утверждение, а я полагаю ...и прислушиваться к мнению других, хоть какой это фантастикой не казалось,вот менторства не люблю, не люблю когда сайт начинают хаять(наверно засланцы), не люблю когда пишут :да это бред ,да ты там .....И не люблю когда опошляют достижения ученых правильные они неправильные -обоснуйте.Вот видите , даже отписываясь в этой теме ,общаемся.
 И я тоже выражаю слова благодарности Админу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата паби ()
Вот Фобос вернулся,рада
Спасибо,серьезно-засмущали вы меня таки)))
Цитата паби ()
И ещё : если пришёл на сайт
Немного переделаю с вашего позволения)Если пришел на Этот сайт-то отсель просто так не уйдешь-больно интересен он разным по мировозрению людям)


Интересно,а мы в своей стране живем?????
АретаДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я только на одном этом сайте присутствую, ну если только на спорте ещё ,но тоже здесь много тех, кого не хочется покидать , хоть и виртуальное общение, хоть многие даже имён своих не пишут в анкете, я вот неправильно год рождения написала- извиняюсь,и когда я просто набрала НЛО , мне сразу Яндекс указал на Пульсар. И я очень довольна что именно Пульсар. Потому как читая посты многих,анализируешь сверяешь, а может и ты не прав , соглашаешься , не соглашаешься, даже ругаешься, но это всё равно узнавание через это чего то такого что до селе не знал, если не о фактах каких то , то о характерах людей. . У меня дети спрашивают:Мама , а что тебе ответил тот то тот и потом говорят , а мы вот в инете прочитали , а там не так как ты говоришь, начинаешь объяснять.Во многом  соглашаются, часто своё мнение высказывают  и несогласие тоже есть. Так что разносторонний сайт и  доступный для всех и всякого понимания.Так что для этого. Для общения.Для разговора , обсуждений , узнавания других мнений, новостей. Здесь то человек чувствует себя свободно.Я очень много почерпнула для себя в начале , когда пришла , если честно признаться, то в астрономии не очень много знала, но благодаря этому форуму многое и об многом узнала. Жаль нет Славы.Вот Фобос вернулся,рада.Константин чего то исчез.  И ещё : если пришёл на сайт , то ведь в правилах сайта написано, что не утверждение, а я полагаю ...и прислушиваться к мнению других, хоть какой это фантастикой не казалось,вот менторства не люблю, не люблю когда сайт начинают хаять(наверно засланцы), не люблю когда пишут :да это бред ,да ты там .....И не люблю когда опошляют достижения ученых правильные они неправильные -обоснуйте.Вот видите , даже отписываясь в этой теме ,общаемся.
 И я тоже выражаю слова благодарности Админу.

Со всем выше написанным соглашусь, и огромное спасибо Админу, что это все есть, и что мы здесь можем общаться,  это единственный сайт где я выражаю свои мысли, и искренне...Я нашла Пульсар в очень сложный момент жизни, когда чувствуешь что тебя сломали......(не буду о плохом), но Пульсар мне очень помог, очень........Ну где можно поговорить на тему НЛО в Одноклассниках, так там друзья скажут ну ты того, или же о планетах......и многих других вещах......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
MickeyДата: Вторник, 04.02.2014, 03:15 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Благодарю  всех, ответами доволен. Жаль не изменится ничего(
alenka21Дата: Вторник, 04.02.2014, 03:31 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Мы здесь по интересам собрались.
Mickey
Цитата
Благодарю всех, ответами доволен. Жаль не изменится ничего(

Жизнь меняется каждый день. Представьте себя продавцом Винды wink или гаджетов , ежедневно меняющихся.


ПерКосРакДата: Среда, 05.02.2014, 21:40 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Просто недавно меня оскорбил вопрос одного недалекого человека, а оскорбил потому что вопрос глубокий! Мой сосед спросил меня, для чего мне знать столько много разных вещей, которым цена в современном мире 0 (разумеется не 0)?  

А зачем тогда нужна фундаментальная наука?
Где бы мы были если бы её не было?
Худшим из грехов является нелюбопытство.
Много разных вещей нужны для того чтобы мозги тренировать. А у тренированных мозгов не бывает проблем или безвыходных ситуаций. С ними жить легче.
Сайт и форум нужны для общения людей близких по духу, единомышленников с мозгами завёрнутыми не так как у соседа.
И я скажу огромное спасибо Админу-X, по другому и быть не может. Если я здесь, то сайт мне нравится, ну и кого благодарить за это?
ТУЛЯКДата: Четверг, 06.02.2014, 01:19 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Зачем САЙТ smile Да я и сам БЫ хотел об Этом спросить Сам пользователь семи )7)( сайтов. Но только здесь И еще на одном Смог найти Взаимопонимание. А это,НЕ так уж и просто. Пусть,я НЕ астроном.И Не участвую в сверх-заумных темах . Но мне тут интересно и легко.Когда приходишь с работы И ты весь на нервах, и хочется кому-то морду набить..ПУЛЬСАР оч выручает. Конечно,меня занОсит.. Иногда.Но,в основном веду себя корректно. И оч САЙТОМ горжусь. И жителями его ..ТОЖ. Пусть пишу дурацкие посты. Не всем же быть АКАДЕМИКАМИ
----------------------------
Психологически оч сильно устаю на работе. Вааще как выжатый лимон. и спать по четыре часа в день тож Нелегко Выручает крепкий кофе утром. Вело-Байк. и... cool ПУЛЬСАР

Добавлено (06.02.2014, 01:19)
---------------------------------------------
Чсо-т компа глюкнула sad Но,действительно,Админ-Х РЕСПЕКТ ! За САЙТ


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 06.02.2014, 01:16
MickeyДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:47 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Ребят вы все зрите близко, Я очень благодарен Админу и его сайту!
Я имел в виду зачем мы здесь все общаемся и обсуждаем друг с другом такие важные вопросы? Почему мы близки друг другу по духу и единомышленники???
В жизни всегда есть цель! И цель есть у всех нас, общаться для того чтобы общаться это жизнь=существование.
Я хотел у вас испросить о том, что у кого-то возможно есть некоторые мысли по тому как вывести это общение на высший уровень, как воплотить это наше общение во что-то реальное! А вы ведете себя так же как и мой сосед, где-то согласиться, где-то удивиться, а где ему неудобно или противоречит его стереотипам закидает какашками!(((
АретаДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:27 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Mickey, ты имеешь виду реальное - это построить космический корабль? Или например пойти на субботник?

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Fisher_27Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:52 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Mickey ()
Многие из нас хотят и знают как жить счастливо, но все мы, включая меня самого, далее критики и анализа "ни ногой". Поймал себя на том что в большинстве случаев, цель моих комментарий - красиво и как можно точнее изложить свое видение проблемы/ситуации. Глупо конечно же.
Говорю всем кто так думает. Не бойтесь излагать свои мысли и видения. Истина которую вы держите внутри, она как бы не обточена и на самом деле не совсем истина. Общение отсекает все лишнее оставляя чистый алмаз. Вы сможете узнать очень многое и о себе и о мире который вас окружает. Общайтесь и не бойтесь обидных слов. Сайт удивительный, я бы хотел лично пожать руку его создателям.
MickeyДата: Пятница, 04.04.2014, 08:02 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Арета ()
ты имеешь виду реальное - это построить космический корабль? Или например пойти на субботник?
Дружище, так Я и спрашиваю потому, может у кого какие идеи есть!
Например Я предлагаю добавить в форум раздел об образовании. В нем бы обсуждалось современное образование, общее и специальное. Доступность и стоимость. Качество и количество образования необходимого сегодня. Там можно было бы приводить статистику, анализы и результаты, а также выводы по этому. Мы бы обсуждали что работает хорошо, а что требует реформ, как стимулировать детей интересоваться наукой, обсуждали бы проблемы дефицита квалифицированных кадров от факультета естественных наук и причины резкого роста "гуманитариев". А самое главное мы могли бы помочь друг друг составить какие -либо письма-прошения в Минобрнауки, дабы побудить развитие "умов" из наших детей.
Цитата Fisher_27 ()
Говорю всем кто так думает. Не бойтесь излагать свои мысли и видения. Истина которую вы держите внутри, она как бы не обточена и на самом деле не совсем истина. Общение отсекает все лишнее оставляя чистый алмаз. Вы сможете узнать очень многое и о себе и о мире который вас окружает. Общайтесь и не бойтесь обидных слов. Сайт удивительный, я бы хотел лично пожать руку его создателям.
Даже не представляете сколько гениев ушло из жизни, так и не выразивших и не воплотивших своих мыслей и идей. Вот и Я опасаюсь, что наши мысли и идеи так и не выйдут за пределы наших с вами голов.
А обидных слов Я не боюсь, если их говорит человек умный, то Я только рад чему-то научиться.
imperionДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:25 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline


Цитата
Но вот в чем вопрос, для чего был создан данный сайт?
 Mickey Во первых

Сайт о
Космосе НЛО и о всем неизведанном как и на Земле так и на Вселенной
Наш сайт объединяет тех представителей человечества которые интересуются всем неизвестным и по возможности стараются донести информацию полученную с этого сайта всем остальным
У нас можно просто побеседовать как на специальных для этого отведённых форумах так и на данные статью по выше выложенным темам да и еще можно початится на какие угодно темы
Наш сайт не допустит
Политики
Выкладывание  любых статей никак не связанных с космосом

Добавлено (09.06.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Про все остальное позже напишу комп тупит

Сообщение отредактировал imperion - Понедельник, 09.06.2014, 17:23
zolianДата: Вторник, 10.06.2014, 20:46 | Сообщение # 17
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline

Наш сайт, как и многие другие, - содружество единомышленников. У нас одна общая страсть - непознанное...

Чтобы, когда ты говоришь о том, что тебе интересно, от чего ты тащишься, тебя выслушивали, а не вежливо терпели.

Мне 59 лет, и я уже давно не говорю со своими старыми друзьями на темы, которые им абсолютно не интересны.

Хотя я редко пишу, но захожу на сайт и форум несколько раз в неделю. И, чувствую, что здесь меня понимают!

Мои сверстники помнят такой дефицитный журнал "Искатель". Какое счастье было, когда он попадал в руки! Информацию собирали по крохам.

А здесь всё и сразу, да ещё никто не посмеётся над тем, что, уже будучи на пенсии, люблю научную фантастику, всё таинственное /как говорит мой внук/ и непознанное. как в юности. Ведь душа-то не стареет!

Огромная благодарность от меня создателям сайта. Браво!


А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Какая цель создания этого сайта? (Поделитесь мнением.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: