Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 11:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
ПенсДата: Четверг, 31.10.2013, 22:22 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата громозека ()
А моя фотка-более молодая .ее зовут 6е1п.Я пришлю фотки чтоб сравнить и их.

Помню я и такую лампу, присылайте.
Цитата паби ()
Пахта. Вот и название: Пахталка.

Понял.


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 31.10.2013, 22:24
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 22:25 | Сообщение # 162
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
паби, Ваще-т вопрос я задавал.. Пахта было у меня в мозгу. ено,почему-т заклинило меня на слове пахать Даж сам не знаю,почему


lol lol lol
Да потому что передохнуть надо, а то днем пашешь на работе , а ночь за компиком
Это я в новостях прочитала, что Пенсик озадачился над словом -Пахталка.
И ещё пано нарисованное ( 60 на 70 см) , тоже непонятно на каком дереве , а дерево аж черное от времени, это от прабабушки, и еле разобрать что там. В Пахталке нашла сегодня.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 23:12 | Сообщение # 163
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Ага!! пабиsmile Знаешь, если мои посты вызывают смех,или искреннюю радость,то мне тож хорошо..Независимо от того,дурацкие они получились,или сверхзаумные...Я рад тому,что кто-то рад..Вот,таккой..каламбур Понима-ш.. wink
Цитата паби ()
Да потому что передохнуть надо, а то днем пашешь на работе , а ночь за компиком
и эт тож правда. На том свете отдохну..Время придет. Всем.Рано или поздно.. Так ведь?.К смерти отношусь философски,потому как часто ее вижу.Умирать?? Ну... umnik Никому неохот.. Но... sad Придется. .
--------------Ой! кудат я не туда ... biggrin

Добавлено (31.10.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Вот,пост интересный хотел написать про оптический индикатор настройки


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 23:09
fox64Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:14 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата паби
Это я в новостях прочитала, что Пенсик озадачился над словом -Пахталка.


Разным поколениям, все труднее понять друг друга...

Сидят бабульки на скамейке, мимо проходит молодняк, один другому: "... всю ночь юзал, клаву в усмерть утоптал..."

"Бестыдники..." прокомментировали старушки...
KonstantinДата: Суббота, 02.11.2013, 15:32 | Сообщение # 165
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Знаешь, если мои посты вызывают смех,или искреннюю радость,то мне тож хорошо..

Поддерживаю.

Непонимаю людей которым хорошо от того что другим плохо. angry


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 04:18 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека,  03

как еще эта фигня может выглядеть? Телику лет 10-5 smile
Именно такой не нашла. ее нет. одна плата. Моргнул свет. Не факт, что она. Спаси меня, Великий Громозека , и все кто сможет smile


ПенсДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:41 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
как еще эта фигня может выглядеть?
Предохранитель.
Самое простое - примотать проволоку снаружи, жучёк называется.
Проволока одножильная - диаметр 0.3мм, примерно, главное, чтобы концы предохранителя вставлялись в его держатель...  smile
А тут, как раз об этом.
Грамотно меняют предохр. так, выпаивают проволочку из одного (нужного номинала) и впаивают в "родной".
Успехов.

Добавлено (04.11.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Цитата alenka21 ()
Не факт, что она.
Если предохранитель цел (проволока цела) - причина в другом.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 04.11.2013, 14:39
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:52 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Пенс,  спасибо Вам за исчерпывающую информацию. Мне этот телик нужен целый день включенным (по неким причинам). вот и хотелось решить проблему малой кровью. Завтра посмотрю, может что похожее найду. smile Какое обилие видов happy

ПенсДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:04 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
вот и хотелось решить проблему малой кровью.
Хорошо бы, если всё дело в нём.   smile
ТУЛЯКДата: Среда, 06.11.2013, 00:42 | Сообщение # 170
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Спаси меня, Великий Громозека , и все кто сможет
Ну... smile спасу,конечно. smile
---------------------
Ток Вы забыли добавить.О,Могучий и всезнающий....
-----------------
Да! эт пррростой и банальный предохранитель Но..Если он вышел из строя,и Вы его заменили.и неисправность повторилассь,Значит дело ужЕ (УЖЕ) не в нЕм..Вышла из строя более серьезная деталь,А возможно,и целый блок. sad Такими серьезными вешами,так же как и сексом невозможнозаниматься виртуально Так,что,обратитесь к живому МАСТЕРУ я Вам,к сожалению,ничем НЕ смогу помочь no


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 06.11.2013, 00:54
alenka21Дата: Среда, 06.11.2013, 01:50 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозекаbiggrin Пока Вас не было, Великий Пенсик помогал
вот так увеличено, вторая оригинал.
Вобщем не нашла ничего похожего)
smile Но Всем спасибо!!!




Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 06.11.2013, 01:52
ТУЛЯКДата: Среда, 06.11.2013, 03:18 | Сообщение # 172
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата alenka21 ()
Но Всем спасибо!!!

smile Милая alenka21, Вы пррост Не понимаете,как такие вещи умирают. sad Думаете,они будут закопченые,обгоревшие...Да?? cool Почти всегда-НЕТ Они умирают молча тихо.и мгновенноТак,что на взгляд и не заметно.Ток прибором это можно вычислить. В 90% случаев это ТАК..Не все так просто.Копаться в электронных кишочках.Помогает только прибор И только на основе его показаний мож делать какие-то выводы.И принимать решения.И вообще это похоже на работу проктолога. или гинеколога.Все на интуиции и на знаниии.что там,ВНУТРИ?? а часто,просто наошупь(образно) smile


.
AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 11:56 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата громозека ()
И вообще это похоже на работу проктолога. или гинеколога.
Хм, не знаю, как на ощупь, но на запах гораздо разные вещи. Я бы не пошел в проктологи.
ТУЛЯКДата: Четверг, 07.11.2013, 01:12 | Сообщение # 174
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Alexandro ()
Хм, не знаю, как на ощупь, но на запах гораздо разные вещи. Я бы не пошел в проктологи.
Ну... smile Чувства юмора Вам Не занимать.. cool Я ж образно!! А Вааше-т.правда. В нашей раборте половина-знание-половина-интуиция..И мозги..И приборы,соответственно..И ток этот симбиоз мож дать РЕЗУЛЬТАТ..а запах... lol всего-лишь побочный продукт. И на него внимания никто не обращает.. smile Вот так ..Образно..
-------------------------
С уважением к Вам И к Вашей работе..Громозека.(я достаточно зрел,и серьезен,чтобы не смеяться..РЕАЛЬНО.

Добавлено (07.11.2013, 01:12)
---------------------------------------------
А над жмуриками мы,и правда,смеемся.Но,эт,чисто психологически.Чтоб Стресс снять. Хоть,этот и кощунство. wink


.
alenka21Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:34 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Украина отказалась от Российского газа, даже транзит закрыла.
Теперь подберу буржуйку с мусорки biggrin
Меня когда то поразила картинка с Польши, давноватенько правда было. Шенгенская зона уже была. Ехали в автобусе, мимо села, транзитом через Польшу. Стоят хатки мазанки, как на Украине. Остановились недалеко на стоянке. Кому покурить, кому с стационарный туалет. И тут слышим историю. А здесь живет мастер производства шин. Он их делает в домашних условиях. Топится буржуйкой, удобства на улице. Но в сарайчике стоит дорогой фильтр для производства, пусть и в домашних условиях.
Шок был тогда. Насколько дороги фильтры для труб.
Европейский парадокс был.
Как это приживется на Украине?
Главное есть чем топить. Делала эксперимент. купила кг мяса. пакет был забит + кг рекламы....
Проживем!!!! biggrin


пабиДата: Суббота, 16.11.2013, 15:46 | Сообщение # 176
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Громозека Вы там про Древний трамвай писали  и сетовали , что снимка нет. У нас в Парке Победы стоит .

Добавлено (16.11.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Вот сноска на снимок:
Вагон типа "Х"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 16.11.2013, 18:21 | Сообщение # 177
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Паби-чка!! так мне больно и обидно!Что единственный сохранившийся на ходу старый трамвай Я не могу представить в хорошем приближении.. Он ходил(ходит по праздникам) аж с 1937 года..Деревянный корпус.. Не помню,чья,но пожоже разработка Николы Тесла...Или немцы..с его подсказки..Давно эт было..Лет 16 (шестнадцать назад) Моя ток носила..Никиту Сергеевича Мне тяжело было..Вот.,и прриходилоссь Работать в трамвайном ДЕПО.Деньги нужны были..И,что характерно,чем лучше ты шаришь,тем более трудную и неблагодарную работу тебе дают.. sad
------------------------
Ну,Да! Я разгильдяй! Ну,да! я с мастером ругаюсь. Ну,да!!п опадался я под шафЭ cool На рработе..Так мне эта каракатицанужна как кобыле ТРАМВАЙ !! Этож надо?? Сколько лет она ходит?? Уже НЕТ запчастей для нее!! лет сорок!!
--------------------------------------------
Подходит начальник цеха ко мне....И строгим голосом говорит..Сережа!! (ненорматив удален) Ты видишь?? Что перед Тобой?? Да!! говрю ..Валерий Николаич! Вижу.. А почему??? Потому,что ты должен всю механику разобрать!!! Там,в яме.. А потом собрать И боже тебя упаси,если один латунный болт прропадет.!! раритетный знаещь,что будет??? Делать нечего... sad Взял я работу...А потом сам в нее прост ВЛЮБИЛСЯ!! Разбираю...и любуюсь..как давно и красиво все сделано..И как длго служит.И контрОллер в кабине вагоговожатой... Как она этой ручкой реверсА крутит... И это все СТАРИНА....А все болтики и винтики я все сохранил..!! НИ одного не испортил и не потерял!! И на место поставил!! За это мне прощались мои мелкие шАлости на работе... И за это мне такую работу давали... Вотон,мой ТРАМВАЙ!! Ток в черно-белом снимке..


.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 09.12.2013, 04:17 | Сообщение # 178
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Не нашел,я,его современное фото.. Но,то,что мои руки его разбирали-Это реальный факт.
Добавлено (16.11.2013, 18:45)
---------------------------------------------[
Ну никак у меня не получается два снимка для сравнения... Ну..может так..

Добавлено (16.11.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Ц"ветнойс нимок Это Паби прислала ..Он там стоИт на постаменте.. А у нас ходит по дорогам...(ток по праздникам

Добавлено (22.11.2013, 18:37)
---------------------------------------------
ОЙ !! Нашел рреально Вещи,которые приятно читать.. Или держать их в руках... И ими пользоваться... В старом справочнике,года 1948 нашел закладки... И схемы ,им разработанные..На тетрадных листочках... (Тем,кто крайний держал эту книгу в руках)) Датируется 1976 годом.. А я,собственно НЕКСТ... Следующий ,всмысле.. Может быть,это не случайно?? нашел ее?? Видит БОГ,что НЕТ!! Ибо такие намеки,(Немогут быть ПРОСТО ТАК
--------------------------------------- ток не понимаю,как этим пользоваться?? Сканер (лазерный) Он может сделать копию. С бумажки Но как ее Обратно на компу )сайт отправить??) Он может все..Распечатать.. Говорят,что дрова нужны... А какие?? если он прокатал бумажку,..Значит,он это может сделать и в обратном порядке?? Или Нет?? Я не понимаю в компе НИХРЕНА!!.. К сожалению sad

Добавлено (22.11.2013, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата громозека ()
Нашел рреально Вещи,которые приятно читать.. Или держать их в руках... И ими пользоваться... В старом справочнике,года 1948 нашел закладки... И схемы ,им разработанные..На тетрадных листочках...
одно только печалит... sad Они от прикосновения к ним... начинают рассыпаться... ЖЖелтые..хрупкие.. а там такое,что хотелось бы сохранить.. И песня в отрывном листочке...светит незнакомая Звезда... Снова мы оторваны от дома.. ...... Взлетные огни аэродрома... Еще пару раз прикоснусь,и превратится в Прах

Добавлено (09.12.2013, 04:17)
---------------------------------------------
Ха! taunt Посмотрите на часы!!! Знаете?? чо мне подогнали в починку???
фильмоскоп !!!! Ктро-нибудь Вааще,помнит,что ЭТО такое???Горбатый железный фильмоскоп с пленками... и как их прокручивать.... И читать ведь надо !!! помните??? Хоть кто-нибудь?---------------------------
Жили-были../b] У Матери ТРИ сына. smile ДВА нормальные... А ТРЕТИЙ-- wink sad [b]Громозека....
И вот с этой ХРЕНЬЮ...эанимаюсь уже часа ТРИ... ..И на работу вставать тож часа через ТР
Но И аппарат достоин уважения. и починить его я прорст обязан иначе грошь мне цеена как мужику..
--------------------------
Вот и выбираю.
Между собой
Работой
Ребенком
Женой
Починкой
Ха! no ну.. поспать точно НЕ получится...

Прикрепления: 7393739.jpg (12.8 Kb) · 9427481.jpg (12.8 Kb)


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 16.11.2013, 18:52
пабиДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:02 | Сообщение # 179
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, Эх точно -фильмоскоп то.Я у Деда в деревне жила,правда там кино показывали часто. Но у одних фильмоскоп сохранился. Так мы к девочке ихней приходили, окна занавешивали и смотрели картинки. Нам это нравилось даже лучше чем кино.А мать её нам простынь не давала. Так мы стенку там шкаф украдкой отодвигали , чтобы белую стену. Эх а ведь не помню на белой или темной. Но помню , что ковер немного попадал и немного картинки не полностью видны были. Но нам всё равно  нравилось. И мне так хотелось , чтобы у меня был А потом может помнишь, стали выпускать , типа такого же фильмоскопа , только компактней и уже со вставленной пленкой крутишь и глазом во внутрь смотришь, а там как в мультике двигается .

Добавлено (09.12.2013, 16:02)
---------------------------------------------
А трамвай мы старый называл-Дрыкан. Говорили : пошли на Дрыкане доедем.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:59 | Сообщение # 180
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
А трамвай мы старый называл-Дрыкан. Говорили : пошли на Дрыкане доедем. А я когда-то эти
Цитата
Дрыкан.
ремонтировал!!! И удивлялся всегда.. Как они ЭТО так спроектировали,ЧТО ДО СИХ ПОР ХОДИТ???


.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Поиск: