Среда, 07.12.2016, 23:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: tiger888 
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Стар(инн)ые вещи.
ПенсДата: Четверг, 31.10.2013, 22:22 | Сообщение # 161
Академик

Награды: 288
Статус: Offline
Цитата громозека ()
А моя фотка-более молодая .ее зовут 6е1п.Я пришлю фотки чтоб сравнить и их.

Помню я и такую лампу, присылайте.
Цитата паби ()
Пахта. Вот и название: Пахталка.

Понял.

Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 31.10.2013, 22:24
пабиДата: Четверг, 31.10.2013, 22:25 | Сообщение # 162
Искатель

Награды: 1340
Цитата громозека ()
паби, Ваще-т вопрос я задавал.. Пахта было у меня в мозгу. ено,почему-т заклинило меня на слове пахать Даж сам не знаю,почему

lol lol lol
Да потому что передохнуть надо, а то днем пашешь на работе , а ночь за компиком
Это я в новостях прочитала, что Пенсик озадачился над словом -Пахталка.
И ещё пано нарисованное ( 60 на 70 см) , тоже непонятно на каком дереве , а дерево аж черное от времени, это от прабабушки, и еле разобрать что там. В Пахталке нашла сегодня.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Четверг, 31.10.2013, 23:12 | Сообщение # 163
Радиолюбитель

Награды: 416
Ага!! пабиsmile Знаешь, если мои посты вызывают смех,или искреннюю радость,то мне тож хорошо..Независимо от того,дурацкие они получились,или сверхзаумные...Я рад тому,что кто-то рад..Вот,таккой..каламбур Понима-ш.. wink
Цитата паби ()
Да потому что передохнуть надо, а то днем пашешь на работе , а ночь за компиком
и эт тож правда. На том свете отдохну..Время придет. Всем.Рано или поздно.. Так ведь?.К смерти отношусь философски,потому как часто ее вижу.Умирать?? Ну... umnik Никому неохот.. Но... sad Придется. .
--------------Ой! кудат я не туда ... biggrin

Добавлено (31.10.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Вот,пост интересный хотел написать про оптический индикатор настройки

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 31.10.2013, 23:09
fox64Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:14 | Сообщение # 164
Академик

Награды: 159
Цитата паби
Это я в новостях прочитала, что Пенсик озадачился над словом -Пахталка.

Разным поколениям, все труднее понять друг друга...

Сидят бабульки на скамейке, мимо проходит молодняк, один другому: "... всю ночь юзал, клаву в усмерть утоптал..."

"Бестыдники..." прокомментировали старушки...
KonstantinДата: Суббота, 02.11.2013, 15:32 | Сообщение # 165
Академик

Награды: 395
Цитата громозека ()
Знаешь, если мои посты вызывают смех,или искреннюю радость,то мне тож хорошо..

Поддерживаю.

Непонимаю людей которым хорошо от того что другим плохо. angry

Самые прочные стены строятся не из камня и бетона, а из непонимания
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 04:18 | Сообщение # 166
Академик

Награды: 628
громозека,  03

как еще эта фигня может выглядеть? Телику лет 10-5 smile
Именно такой не нашла. ее нет. одна плата. Моргнул свет. Не факт, что она. Спаси меня, Великий Громозека , и все кто сможет smile

ПенсДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:41 | Сообщение # 167
Академик

Цитата alenka21 ()
как еще эта фигня может выглядеть?
Предохранитель.
Самое простое - примотать проволоку снаружи, жучёк называется.
Проволока одножильная - диаметр 0.3мм, примерно, главное, чтобы концы предохранителя вставлялись в его держатель...  smile
А тут, как раз об этом.
Грамотно меняют предохр. так, выпаивают проволочку из одного (нужного номинала) и впаивают в "родной".
Успехов.

Добавлено (04.11.2013, 13:41)
Цитата alenka21 ()
Не факт, что она.
Если предохранитель цел (проволока цела) - причина в другом.

Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 04.11.2013, 14:39
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:52 | Сообщение # 168
Академик

Пенс,  спасибо Вам за исчерпывающую информацию. Мне этот телик нужен целый день включенным (по неким причинам). вот и хотелось решить проблему малой кровью. Завтра посмотрю, может что похожее найду. smile Какое обилие видов happy

ПенсДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:04 | Сообщение # 169
Академик

Цитата alenka21 ()
вот и хотелось решить проблему малой кровью.
Хорошо бы, если всё дело в нём.   smile
ТУЛЯКДата: Среда, 06.11.2013, 00:42 | Сообщение # 170
Радиолюбитель

Цитата alenka21 ()
Спаси меня, Великий Громозека , и все кто сможет
Ну... smile спасу,конечно. smile
---------------------
Ток Вы забыли добавить.О,Могучий и всезнающий....
-----------------
Да! эт пррростой и банальный предохранитель Но..Если он вышел из строя,и Вы его заменили.и неисправность повторилассь,Значит дело ужЕ (УЖЕ) не в нЕм..Вышла из строя более серьезная деталь,А возможно,и целый блок. sad Такими серьезными вешами,так же как и сексом невозможнозаниматься виртуально Так,что,обратитесь к живому МАСТЕРУ я Вам,к сожалению,ничем НЕ смогу помочь no

ВИНОВЕН!! во ВСЕХ СМЕРТных ГРЕХах !!! исключая----- ЗАВИСТЬ, и НЕ возжелай ЗЛА ближнему..

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 06.11.2013, 00:54
alenka21Дата: Среда, 06.11.2013, 01:50 | Сообщение # 171
Академик

громозекаbiggrin Пока Вас не было, Великий Пенсик помогал
вот так увеличено, вторая оригинал.
Вобщем не нашла ничего похожего)
smile Но Всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал alenka21 - Среда, 06.11.2013, 01:52
ТУЛЯКДата: Среда, 06.11.2013, 03:18 | Сообщение # 172
Радиолюбитель

Цитата alenka21 ()
Но Всем спасибо!!!

smile Милая alenka21, Вы пррост Не понимаете,как такие вещи умирают. sad Думаете,они будут закопченые,обгоревшие...Да?? cool Почти всегда-НЕТ Они умирают молча тихо.и мгновенноТак,что на взгляд и не заметно.Ток прибором это можно вычислить. В 90% случаев это ТАК..Не все так просто.Копаться в электронных кишочках.Помогает только прибор И только на основе его показаний мож делать какие-то выводы.И принимать решения.И вообще это похоже на работу проктолога. или гинеколога.Все на интуиции и на знаниии.что там,ВНУТРИ?? а часто,просто наошупь(образно) smile

AlexandroДата: Среда, 06.11.2013, 11:56 | Сообщение # 173
Академик

Награды: 93
Цитата громозека ()
И вообще это похоже на работу проктолога. или гинеколога.
Хм, не знаю, как на ощупь, но на запах гораздо разные вещи. Я бы не пошел в проктологи.
ТУЛЯКДата: Четверг, 07.11.2013, 01:12 | Сообщение # 174
Радиолюбитель

Цитата Alexandro ()
Хм, не знаю, как на ощупь, но на запах гораздо разные вещи. Я бы не пошел в проктологи.
Ну... smile Чувства юмора Вам Не занимать.. cool Я ж образно!! А Вааше-т.правда. В нашей раборте половина-знание-половина-интуиция..И мозги..И приборы,соответственно..И ток этот симбиоз мож дать РЕЗУЛЬТАТ..а запах... lol всего-лишь побочный продукт. И на него внимания никто не обращает.. smile Вот так ..Образно..
-------------------------
С уважением к Вам И к Вашей работе..Громозека.(я достаточно зрел,и серьезен,чтобы не смеяться..РЕАЛЬНО.

Добавлено (07.11.2013, 01:12)
А над жмуриками мы,и правда,смеемся.Но,эт,чисто психологически.Чтоб Стресс снять. Хоть,этот и кощунство. wink

alenka21Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:34 | Сообщение # 175
Академик

Украина отказалась от Российского газа, даже транзит закрыла.
Теперь подберу буржуйку с мусорки biggrin
Меня когда то поразила картинка с Польши, давноватенько правда было. Шенгенская зона уже была. Ехали в автобусе, мимо села, транзитом через Польшу. Стоят хатки мазанки, как на Украине. Остановились недалеко на стоянке. Кому покурить, кому с стационарный туалет. И тут слышим историю. А здесь живет мастер производства шин. Он их делает в домашних условиях. Топится буржуйкой, удобства на улице. Но в сарайчике стоит дорогой фильтр для производства, пусть и в домашних условиях.
Шок был тогда. Насколько дороги фильтры для труб.
Европейский парадокс был.
Как это приживется на Украине?
Главное есть чем топить. Делала эксперимент. купила кг мяса. пакет был забит + кг рекламы....
Проживем!!!! biggrin

пабиДата: Суббота, 16.11.2013, 15:46 | Сообщение # 176
Искатель

Громозека Вы там про Древний трамвай писали  и сетовали , что снимка нет. У нас в Парке Победы стоит .

Добавлено (16.11.2013, 15:46)
Вот сноска на снимок:
Вагон типа "Х"

ТУЛЯКДата: Суббота, 16.11.2013, 18:21 | Сообщение # 177
Радиолюбитель

Паби-чка!! так мне больно и обидно!Что единственный сохранившийся на ходу старый трамвай Я не могу представить в хорошем приближении.. Он ходил(ходит по праздникам) аж с 1937 года..Деревянный корпус.. Не помню,чья,но пожоже разработка Николы Тесла...Или немцы..с его подсказки..Давно эт было..Лет 16 (шестнадцать назад) Моя ток носила..Никиту Сергеевича Мне тяжело было..Вот.,и прриходилоссь Работать в трамвайном ДЕПО.Деньги нужны были..И,что характерно,чем лучше ты шаришь,тем более трудную и неблагодарную работу тебе дают.. sad
------------------------
Ну,Да! Я разгильдяй! Ну,да! я с мастером ругаюсь. Ну,да!!п опадался я под шафЭ cool На рработе..Так мне эта каракатицанужна как кобыле ТРАМВАЙ !! Этож надо?? Сколько лет она ходит?? Уже НЕТ запчастей для нее!! лет сорок!!
--------------------------------------------
Подходит начальник цеха ко мне....И строгим голосом говорит..Сережа!! (ненорматив удален) Ты видишь?? Что перед Тобой?? Да!! говрю ..Валерий Николаич! Вижу.. А почему??? Потому,что ты должен всю механику разобрать!!! Там,в яме.. А потом собрать И боже тебя упаси,если один латунный болт прропадет.!! раритетный знаещь,что будет??? Делать нечего... sad Взял я работу...А потом сам в нее прост ВЛЮБИЛСЯ!! Разбираю...и любуюсь..как давно и красиво все сделано..И как длго служит.И контрОллер в кабине вагоговожатой... Как она этой ручкой реверсА крутит... И это все СТАРИНА....А все болтики и винтики я все сохранил..!! НИ одного не испортил и не потерял!! И на место поставил!! За это мне прощались мои мелкие шАлости на работе... И за это мне такую работу давали... Вотон,мой ТРАМВАЙ!! Ток в черно-белом снимке..

ТУЛЯКДата: Понедельник, 09.12.2013, 04:17 | Сообщение # 178
Радиолюбитель

Не нашел,я,его современное фото.. Но,то,что мои руки его разбирали-Это реальный факт.
Добавлено (16.11.2013, 18:45)
---------------------------------------------[
Ну никак у меня не получается два снимка для сравнения... Ну..может так..

Добавлено (16.11.2013, 18:56)
Ц"ветнойс нимок Это Паби прислала ..Он там стоИт на постаменте.. А у нас ходит по дорогам...(ток по праздникам

Добавлено (22.11.2013, 18:37)
ОЙ !! Нашел рреально Вещи,которые приятно читать.. Или держать их в руках... И ими пользоваться... В старом справочнике,года 1948 нашел закладки... И схемы ,им разработанные..На тетрадных листочках... (Тем,кто крайний держал эту книгу в руках)) Датируется 1976 годом.. А я,собственно НЕКСТ... Следующий ,всмысле.. Может быть,это не случайно?? нашел ее?? Видит БОГ,что НЕТ!! Ибо такие намеки,(Немогут быть ПРОСТО ТАК
--------------------------------------- ток не понимаю,как этим пользоваться?? Сканер (лазерный) Он может сделать копию. С бумажки Но как ее Обратно на компу )сайт отправить??) Он может все..Распечатать.. Говорят,что дрова нужны... А какие?? если он прокатал бумажку,..Значит,он это может сделать и в обратном порядке?? Или Нет?? Я не понимаю в компе НИХРЕНА!!.. К сожалению sad

Добавлено (22.11.2013, 18:46)

Цитата громозека ()
Нашел рреально Вещи,которые приятно читать.. Или держать их в руках... И ими пользоваться... В старом справочнике,года 1948 нашел закладки... И схемы ,им разработанные..На тетрадных листочках...
одно только печалит... sad Они от прикосновения к ним... начинают рассыпаться... ЖЖелтые..хрупкие.. а там такое,что хотелось бы сохранить.. И песня в отрывном листочке...светит незнакомая Звезда... Снова мы оторваны от дома.. ...... Взлетные огни аэродрома... Еще пару раз прикоснусь,и превратится в Прах

Добавлено (09.12.2013, 04:17)
Ха! taunt Посмотрите на часы!!! Знаете?? чо мне подогнали в починку???
фильмоскоп !!!! Ктро-нибудь Вааще,помнит,что ЭТО такое???Горбатый железный фильмоскоп с пленками... и как их прокручивать.... И читать ведь надо !!! помните??? Хоть кто-нибудь?---------------------------
Жили-были../b] У Матери ТРИ сына. smile ДВА нормальные... А ТРЕТИЙ-- wink sad [b]Громозека....
И вот с этой ХРЕНЬЮ...эанимаюсь уже часа ТРИ... ..И на работу вставать тож часа через ТР
Но И аппарат достоин уважения. и починить его я прорст обязан иначе грошь мне цеена как мужику..
--------------------------
Вот и выбираю.
Между собой
Работой
Ребенком
Женой
Починкой
Ха! no ну.. поспать точно НЕ получится...

Прикрепления: 7393739.jpg(13Kb) · 9427481.jpg(13Kb)

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 16.11.2013, 18:52
пабиДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:02 | Сообщение # 179
Искатель

громозека, Эх точно -фильмоскоп то.Я у Деда в деревне жила,правда там кино показывали часто. Но у одних фильмоскоп сохранился. Так мы к девочке ихней приходили, окна занавешивали и смотрели картинки. Нам это нравилось даже лучше чем кино.А мать её нам простынь не давала. Так мы стенку там шкаф украдкой отодвигали , чтобы белую стену. Эх а ведь не помню на белой или темной. Но помню , что ковер немного попадал и немного картинки не полностью видны были. Но нам всё равно  нравилось. И мне так хотелось , чтобы у меня был А потом может помнишь, стали выпускать , типа такого же фильмоскопа , только компактней и уже со вставленной пленкой крутишь и глазом во внутрь смотришь, а там как в мультике двигается .

Добавлено (09.12.2013, 16:02)
А трамвай мы старый называл-Дрыкан. Говорили : пошли на Дрыкане доедем.

ТУЛЯКДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:59 | Сообщение # 180
Радиолюбитель

А трамвай мы старый называл-Дрыкан. Говорили : пошли на Дрыкане доедем. А я когда-то эти
Цитата
Дрыкан.
ремонтировал!!! И удивлялся всегда.. Как они ЭТО так спроектировали,ЧТО ДО СИХ ПОР ХОДИТ???

Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Стар(инн)ые вещи. (А Вы их помните???)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: