Pulsar

Вторник, 15.10.2019, 06:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
пабиДата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:29 | Сообщение # 421
Искатель

Награды: 1477
Статус: Offline

khrencovnail, Красота какая на снимке. Как на земле и реки ,и растительность.Я ещё в детстве прочитала Стругацких "Страна багровых туч" и просто бредила Венерой. И всегда придерживаюсь того, что фантастические произведения писателей во многом предсказывают будущее. А этот снимок, он возможно заснял прошлое Венеры, ведь голограммы я не сбрасываю со счетов,и возможно это и есть голограмма бывшей Венеры. И возможно Леонид Васильевич Ксанфомалити прав на все сто  то что говорит о Венере!
Икар2, Тоже есть очень хороший сериал подобный этому "Пространство", там как раз непонятная бактерия ,которая всё перестраивала на свой лад ,и её чтобы не разрушить всё во Вселенной сбросили на Венеру , а она там начала наоборот прогрессировать и причём создавая Новую Жизнь. Жду второй сезон   smile   Всё возможно, но пока, увы, нет технологий совершенных, чтобы на Земле то всё привести в порядок, вернее не то что нет,а не дают развиваться в нужном направлении, загрязняя умы Человечества , ради своих мимолётных нажив. Короче :Миром правит капитал и пока это будет , всё только будет в фантазиях людей.А у нас , я с ужасом смотрю на то что преподают ,даже анекдот есть:
2030 год.Доклад министра образования РФ:
-Я облетел весь земной шар и могу заверить, что сегодня наше образование лучшее в мире.
Жидкие аплодисменты и шёпот в зале:"Странно,Земля -то плоская ...." , "Во даёт , ведь тело тяжелее воздуха -не может летать",Даже если и взлетит Божьей Милостью,то разобьется о небесный свод."
Цитата NTS34 ()
Венера не поможет
В настоящее время так, а может, вдруг ,сама Планета восстановится и создаст защитный слой от Солнца, ведь ещё 2012 году зонд Европейского космического агентства «Венера-экспресс»(обидно и всё не мы), проводивший мониторинг  верхних слоёв атмосферы ,следя в том числе и за изменением ее химического состава, показал , что за время работы космического аппарата в атмосфере Венеры , резко упала концентрация сернистого газа.Предполагают, что активная вулканическая деятельность на планете и делает такое. Может так и само восстановится?Естественно всё это опровергают другие ученые, но дело то в том , что проведенный ранее анализ инфракрасных изображений Венеры выявил на ее поверхности несколько молодых по геологическим меркам вулканов. Так что и фантазия Стругацких сбудется .Там же тоже вулканы, и Быков , когда у него скафандр порвался шлем сбросил, чтобы сразу погибнуть , а сбросив наоборот задышал.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 04.03.2018, 14:32
Икар2Дата: Суббота, 28.04.2018, 16:58 | Сообщение # 422
Космический ученый

Награды: 191

Цитата паби ()
увы, нет технологий совершенных, чтобы на Земле то всё привести в порядок, вернее не то что нет,а не дают развиваться в нужном направлении
точно не дают , есть ещё так сказать порох в пороховницах или точнее нефть в недрах. Фильм видал (уже который раз) "через тернии к звёздам", там в конце био масса съедала всё живое пока не вмешался РАЗУМ вот и в реали явно чувствуется нехватка РАЗУМА, даже иногда думаеш вот бы подобная био масса всех слопала кроме родных, соседей, тёти Шуры, бабы Вали, Лёхи, Санька, Путина,,,,, happy и тогда концентрация разума на квадратный километр будет зашкаливать happy  а по поводу анегдота очень надеюсь што в 2030 летающие машины и космолёты будут применять по назначению а не в виде зонтиков и памятников
Цитата паби ()
резко упала концентрация сернистого газа.Предполагают, что активная вулканическая деятельность на планете и делает такое
может это всётаки из-за активности Солнца и вообще думаю што орбита жизни на которой находится наша Земля не единственный вариант а если Солнце будет "тухнуть" то Венера самое оно то што надо для   и если наоборот расширяться то Марс. Понятно што это очень временно но этого времени хватит собрать космолёт и ушуршать куда подальше

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Игорь_БДата: Пятница, 13.07.2018, 21:47 | Сообщение # 423
Пришелец

Награды: 0

Цитата NTS34 ()
После этого поменялся бы климат и температура стала ближе к земной.
А кто сказал, что там слишком жарко? Ученые? Они наплетут...

Добавлено (13.07.2018, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
ещё 2012 году зонд Европейского космического агентства «Венера-экспресс»(обидно и всё не мы), проводивший мониторинг  верхних слоёв атмосферы ,следя в том числе и за изменением ее химического состава, показал , что за время работы космического аппарата в атмосфере Венеры , резко упала концентрация сернистого газа
Обидно что не Роскосмос лапшу вешает? Небыло там никаких «Венера-экспресс» и не будет. Распил денег это и не более.
ПAБИДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:58 | Сообщение # 424
Исследователь

Награды: 73

Цитата Икар2 ()
может это всётаки из-за активности Солнца и вообще думаю што орбита жизни на которой находится наша Земля не единственный вариант а если Солнце будет "тухнуть" то Венера самое оно то што надо для   и если наоборот расширяться то Марс. Понятно што это очень временно но этого времени хватит собрать космолёт и ушуршать куда подальше

Куда подальше не получится, по моему, не успеем,если такими темпами наука развиваться будет, и экологическая катастрофа настанет, а всё  к этому,что то последнее время на пессимизм потянуло,глядя как наша Красавица Волга с каждым годом хиреет.И ,главное, ничего не сделаешь против этакой махины несознательного и тягой к наживе.
А вот , касательно того , что Венера  может занять  место Солнца, вполне вероятно, ведь если рассуждать с позиции творения, то всё во Вселенной должно быть в гармонии, имею ввиду само положение галактик , вплоть до солнечных систем, значит и Венере такое может быть уготовано.Только всё равно какое то изменение на Планетах будет.То что жизнь билогическая , там растительная может первое время и погибнуть, но равновесие то не нарушится , а потом новое возрождение на Планетах , блин во, фантазия полезла ,да так много предположений  biggrin . Оно может в какой то мере  и есть то ,что многие говорят , что Вселенная была Всегда ,это самое и есть.
Смотрю сериал "Сотня" , там очень даже близко к реалии нашего будущего и как улетели остатки людей на другую Планету и что там встретили(советую посмотреть)
Цитата Игорь_Б ()
Обидно что не Роскосмос лапшу вешает? Небыло там никаких «Венера-экспресс» и не будет. Распил денег это и не более.

А я так почему то не думаю.А есть точные факты, что не было такого полёта к Венере?И потом , аппарат был запущен с помощью нашей ракеты "Союз-Фрегат" , а сам  аппарат был создан Европейским Космическим Агентством, не думаю, что там так "пилят", как у нас. Там очень строго по таким вопросам.Правда,с участием российских учёных были изготовлены планетный Фурье-спектрометр PFS и атмосферный спектрометр SPICAV и всё и запуск.

Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:18 | Сообщение # 425
Философ

Награды: 22

Не пойму я Вас неужели не очевидно?!Планеты как плоды для Солнца и Меркурий созрев лопнул,Венера сейчас грубо говоря со дня на день лопнет такая же участь ждёт и Землю и Марс.

Дата рождения: 1972 31.05
VELДата: Четверг, 30.05.2019, 21:33 | Сообщение # 426
Знаток

Награды: 18

Цитата
Куда подальше не получится,

Цитата
со дня на день лопнет такая же участь ждёт и Землю и Марс.

А мы в соседнее, параллельное измерение шасть! wink  biggrin
IMECДата: Понедельник, 09.09.2019, 21:35 | Сообщение # 427
Пришелец

Награды: 0

Наша Вселенная очень богата на грандиозные объекты и явления. Некоторые из них находятся совсем близко. Венера - это уникальная планета в нашей солнечной системе, названая в честь богини любви и плодородия, богини, по имени Венера. Обжигающе красивая и загадочная планета. Но в тоже время очень злая и неприкасаемая. Зловещий близнец Земли, именно это образное обозначение используют многие ученые. Почему? Спросите Вы! Приятного Вам просмотра, отвечу я:)

https://youtu.be/KfXv3OKQsK0
HAMeleONДата: Вторник, 10.09.2019, 11:32 | Сообщение # 428
Философ

Награды: 22

Цитата VEL ()
А мы в соседнее, параллельное измерение шасть!

Не получится,для соседнего паралельного измерения нужен единый фундамент с действительностью.Ты туда шасть а там уже нет ничего! biggrin

Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: