Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 23:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Меркурий (Тематический форум. Все про Меркурий)
Меркурий
Икар2Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:05 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Металлист, я про однокоренные слова. Вот например Марс в честь бога войны а Меркурию "приписывают" бога торговли а 44пушечному фрегату имя этого бога ,если ещё глыбже капануть то и сами эти слова откудато взялись, вобщем без Задорнова не обойтись, а што(или кого) имел в виду Гугон, невооружённым глазом ,если не видно то, коли вы заметили, чувствуется.
Сёдня по новостям про Меркурий сообщили што на нём есть 9километровый кратер(думаю в глубину) в котором лёд как в холодильнике могёт лежать а магнитное поле несколько смещёное (или из-за общения с Солнышком или из-за того што он почти как Луна "неповоротлив")


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 17.06.2011, 12:38 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Вот , это да! От кого не ожидали -льда surprised . Это как Луна , неповоротлив. Значит , начинают поступать данные.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:56 | Сообщение # 23
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби это было давно известно што за период полного облёта вокруг солнца (меркурианский год) Меркурий делает вокруг своей оси лиш 1.5 оборота, тоесть сутки на нём пошти два (евоных)года а Луна через каких то пару мильёнов лет но всёже нам покажет штото "новое" ,извените што её затронул smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 18.06.2011, 14:53 | Сообщение # 24
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, К своему , стыду , о Меркурии мало , знаю. Но меня , так поразило , что там лёд . На планете недалёкой от Солнца. И он на снимках такой гладенький -красивый , как шарик из цемента.И что там кратеры? Я так думала , что настолько грунт плотный, что ни чем уж и углубить.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби я тут книгами оброс потому и умничаю, на днях приобрёл кучу старых журналов (юный техник и техника молодёжи) там бывают высказывания которые щас находят подтверждения(и чем старее журнал тем интереснее) ...роюсь в поисках Меркурия smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:11 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Икар2, В старой Технике молодёжи, было несколько крайне занимательных рубрик: 1. Загадки забытых цивилизаций. 2. Потом была рубрика посвящённая загадочным явлениям, типа шаровая молния, НЛО, снежный человек, лох-несское чудовище и т.д. 3. и ещё была рубрика посвящённая загадочным историческим событиям и действительным загадочным историческим фактам. В своё время это был мой любимый журнал.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:02 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, А о Меркурии , что там лёд, это из журналов?Я Узнала , кой чего, что магнитное поле Меркурия не одинаково на полюсах, вследствии этого , высокоэнергитические частицы Солнца не одинаково достигают полюсов, может быть лёд поэтому и сохранился.И ещё на Меркурии яркие пятна , оказались ямами, и очень много серы обнаружено.По данным приборов "Мессеннджера"
Гугон, А у нас "Советский спорт " и "Спорт" сохранился . В "Советском Спорте " , тоже статьи есть и о Космосе , и о Биоэнергетике.И статьи из "Науки и жизни".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:10 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Гугон хорошо когда есть штото общее smile "антология таинственных случаев" для меня раньше была круче всяких ужастиков а начитавшись фантастики в этих журналах ,моё воображение раздувалось больше любого аэростата я думал што из-за близости к Солнцу Меркурий тоже Солнце только маленькое а щас узнавши што там такие температурные перепады(от -180 до +430) думаю будучи эта планета из железа то она была бы как пластелиновая и с учётом разности температуры и вкраплением метиоритного материала отличающего по гальванике (тоесть анод и катод) Меркурий был бы гигантской батарейкой в которой ,из-за "перезаряда"(и при наличии тех остатков атмосферы), происходили ,похожие на солнечные протуберанцы, разряды (или точнее он стал похож на работающий трансформатор Тесла), зрелище думаю было бы потрясное

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:26 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Икар2, Да летали бы на Меркурий аккумуляторы заряжать biggrin

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:46 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби про лёд и 9км кратер это поза позавчера толи по ОРТ толи по НТВ в новостях расказывали, хоть на Меркурии и до +430 доходит но думаю не до самого же ядра он прожаривается такшто на какой нибуть глубине(например в районе полярных шапок) лёд по любому имеется

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:00 | Сообщение # 31
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Так уже не по предположениям , а по доказанному , Меркурий , должен быть как бы вторым Солнцем , но ему нехватило массы.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:36 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Нее я раньше думал ОН типа большого факела зажжённого от Солнышка, а вобще я про много чё думал smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Икар2, Так уже не по предположениям , а по доказанному , Меркурий , должен быть как бы вторым Солнцем , но ему нехватило массы.
Вообще-то это про Юпитер говорилось


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:52 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Гугон такие предположения мона к чему угодно привязать ,вон Луна думают произошла от Земли типа от сердца и почек (или апендикс) сама Земля ,Меркурий, Марс и тд якобы от не совсем образовавшегося Солнца такшто предпологать што в прошлом Меркурий светил (хоть и не долго) как Солнце вполне возможно ,хотя относительно сёдняшним критериям Меркурий НЕМНОГО не дотягивает по массе ,температуре, ядрёным реакциям,,,,,,,,,,,,, ну а вобще чё только учёные не выдумают smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 21.06.2011, 14:07 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Так значит , там где Солнце не так освещает , возможна и жизнь какая- то , есть . Уж если на Титане нашли бактерии , так почему же на Меркурии им не быть . smile Правда , не на поверхности , а внутри .
Гугон, Это я слушала , про пояса астероидов и там об этом говорилось , но сейчас , много чего говорят . Исходя из того , что вращение Меркурия более менее синхронно с Солнцем , почему же не предположить? smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Среда, 22.06.2011, 10:42 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби утверждать што на Титане нашли бактерии ещё рановато ,нужно там как на Марсе прям на месте их "хлебом солью" угостить тоесть питательным раствором, и не факт што этот бульён для них окажется ядом вобщем ,конкретно штото ,пока рано утверждать ,это как каменюку найденную во льдах утверждать што она с Марса (50/50) а што жизнь возможна на Меркурии ,Марсе ,Сатурне,,, да хоть на Солнце. Паби вы наверно слышали про элекрическую сверх-проводность при сверх низких темп.ах, на этом эффекте сейчас работают "супер"компьютеры -наш искуственный разум(ИР), а щас уже доказуют што сверх-проводность возможна и при сверх высоких температурах, тоесть можно создать плазменный ИР, шаровые молнии с их неадекватным поведением можно причислить к ИР(или естейственному) вобщем ВСЁ ВОЗМОЖНО

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ЭнцеладДата: Четверг, 23.06.2011, 06:04 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

В северном полушарии Меркурия есть краторы, поскольку Меркурий не имеет наклона (если мне память не изменяет), то данные краторы находятся постоянно в тени.
На дне данных краторов есть лед.
Я лично склоняюсь к гипотезе, что Меркурий все таки это ядро когда большой планеты, которая столкнулась с массивным объектом.
Икар2Дата: Суббота, 25.06.2011, 04:11 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Энцелад возможно только думаю это было на стадии образования тоесть когда планета "донор" была раскалённым шариком а иначе это был бы ещё одним астероидным поясом(или какая то аналогия с разбитым яйцом)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:09 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
тоесть можно создать плазменный ИР

Вот, чего , чего а плазме бы побольше внимания надо уделить. Может обратить больше взоров к Земным проблемам пока , чем к Меркурианским biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:47 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Паби, уже ,затронули подводный арктический шельф за живое, в следствии этой щекотки японцы теперь светятся и увы не от щастья(это чёрный юмор ,хотя как версия ...)
Я вот думаю как в наших ката клизмах могёт быть виновным Меркурий (должен же быть ктото крайний) если Луна на нас так влияет, даже якобы Марсианские вулканы когдато коптившие, да што там Сириус который Бог знает где (8.6 с.л.) и тот ,пишут, влияет на наше Солнышко а Меркурий всёже ближе. Да и ещё интересно, на Земле ожидается переполюсовка, тоесть магнитные поля поменяются а ведь по физике известно што одозначные(одноимённые) поля отталкиваются а разные притягиваются(я гравитацию пока не трогаю), и што ,мы притянемся раньше времени к Солнцу а Меркурий как ускорительный электрод в вакуумной лампе, или на нём (и Солнце) происходят такая же переполюсовка ???


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Меркурий (Тематический форум. Все про Меркурий)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: