Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Солнце (Почему Солнце круглое (шар))
Солнце
ПлотДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:10 | Сообщение # 101
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline


Все фантазии паразитируют на реальности, только мы этого не замечаем.
Звезды как и наше солнце неразрешимая загадка, поскольку наши методы архаичны, и привычки тоже приурочены к физике приземленных теорий.Однако, если к примеру мы отправимся прямо к солнцу, на некой космической бочке называемой кораблем, с целью подлететь поближе дабы рассмотреть ЛИЧНО.

Вот тут то, мы и ошибемся сразу и навсегда. Дело в том, что к солнцу невозможно подлететь ближе, так как вопреки большущему взрыву, оно есть сотворенный разумом Всевышнего объект. Наше светило это не только источник света, оно еще творит материю для солнечной системы, мало того оно является источником пространственно временной структуры нашей солнечной системы, которая закручиваясь подобно волчку держит планеты на их путях.

Вот и представьте себе что ваша бочка ( То есть корабль, звездолет и.т.д) устремилась к нему. Вот летит год, два, а солнышко то не приближается, и мало того его размеры остались прежними, а мы уже залетели далеко за Меркурий. Вот уже десяток лет как кажется летим, а оно таких же размеров. Так в чем же причина? Дело в том что наша бочка с экипажем в ней летит не просто к солнцу, а навстречу течению пространсвенно временной структуры рожденной солнцем, и получается мы летим против сильнейшего пространственно временного течения . Если мы и дальше будем двигаться, то наша бочка и все кто в ней начнут уменьшаться в размерах пропорционально приближению к солнцу, однако размеры диска солнечного остаются стабильными. Далее размеры бочки и всех кто в ней станут настолько мелкими, что в микроскоп не увидать, а далее все это мероприятие достигнет атомарных размеров и будет размыто пространственно временной структурой. Впрчем когда течение все же вынесет остатки бочки поближе к Меркурию все начнет восстанавливаться в обратном порядке , и мы с улыбкой на лицах увидим физиономии СОЛНЦЕНАВТОВ на экранах мониторов изменившихся за все время путешествия до неузнаваемости.
Прикрепления: 6706473.jpg (123.7 Kb) · 5574209.jpg (123.7 Kb)


Сообщение отредактировал Плот - Понедельник, 16.09.2019, 10:15
HAMeleONДата: Понедельник, 16.09.2019, 10:22 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Фантазии после просмотра фильма Человек-муравей? biggrin 
Ну пусть оно будет временем,только раз оно время то и все планеты вокруг привязаны к нему в единое целое,а значит время на земле и на солнце одинаково.Полёт к солнцу возможен но не желателен.Самый лёгкий материал звезды железо и камень испаряется плазмой,застывает метеоритом.А что тяжелее всё внутри и раскалено однако не теряется.Начало звезды в планете,Юпитер станет очередной звездой и наша система станет двойной как и большинство систем в галактике.Так что это явление природы а не разума.Во всяком случае ни одного факта даже косвенного не нахожу в Солнце указывающего на вмешательство разума.


Дата рождения: 1972 31.05
ssergДата: Понедельник, 16.09.2019, 15:07 | Сообщение # 103
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Рекомендую почитать, прежде чем фантазировать? )

https://pikabu.ru/story....6268285


.
ПлотДата: Пятница, 20.09.2019, 23:22 | Сообщение # 104
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Как и любое физическое тело, Солнце обладает своим гравитационным полем.Солнце это далеко не чисто физическое тело, в нем сконцентрированы и дух и материя и нечто неиссякаемое, но это не водород, который по грубейшей ошибке ученых приляпали к светилу. и советую ученым вначале прочесть египетские тексты а уж потом браться за гипотезы иначе  просто обидно за РАН.

Добавлено (20.09.2019, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Рекомендую почитать, прежде чем фантазировать? )


Зонд идет к солнцу по эллиптической траектории  своей заданной орбиты, а моя бочка идет прямо к светилу. А  тот факт что зонд пролетел всего лишь половину пути от Меркурия к солнцу, Меркурий от солнца - 58 млн км. зонд преодолел всего 24 млн. км. А солнечная корона  (Никто точно не знает) простирается примерно порядка нескольких миллионов километров. так что америкосы как всегда выдают желаемое за действительное. А мои гипотезы верны поскольку основаны на сведениях оставленных нам Египетской цивилизацией.
HAMeleONДата: Пятница, 20.09.2019, 23:45 | Сообщение # 105
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Плот ()
основаны на сведениях оставленных нам Египетской цивилизацией.

Выдержки в студию плиз,лучьше своими словами.


Дата рождения: 1972 31.05
inshtast8824Дата: Среда, 19.02.2020, 17:23 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Так что это явление природы а не разума.Во всяком случае ни одного факта даже косвенного не нахожу в Солнце указывающего на вмешательство разума.
А вот  к слову, например (ПРИРОДА) блин пытался понять, ну никак мне не в ехать  в это слово, уж  очень обобщённо и абстрактно осмысливать непонимаемое всего происходящего вокруг нас, благодаря тому, что нас окружает материальный мир Вселенной кому то выгодно называть одним словом (ПРИРОДА)???

    Сила воображения важнее знаний  А. Эйнштейн
HAMeleONДата: Среда, 19.02.2020, 20:13 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

inshtast8824, Вики в помощь! rtfm 
https://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B0


Дата рождения: 1972 31.05
inshtast8824Дата: Среда, 13.05.2020, 14:41 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Да оно то так и не так, нет самой логичности, отсутствует на все 100 а вместо того присутствует его величество (НЕПОНИМАНИЕ) и даже если это выглядит чрезмерно абстрактно, всё равно этим (ПУТЁМ) короче... .  

        Сила воображеничя важнее знаний

Добавлено (03.06.2020, 12:51)
---------------------------------------------
Чтобы вы могли себе вообразить на минутку, что создание  всех небесных тел и целых систем, дело рук ТВОРЦА - т. е. (Высочайших цивилизаций)   и перед нами (землянами) ни кто не собирается отчитываться в плане (уже сделаного или ещё не сделаного) земное времья само по себе не подводит черту, потому как это уже участь самих людей, населяющих даную планету,  которая сейчас как ни когда в определённой опасности.... вот и пришло времья актуальности (космического туризма) но на моё розсуждение  это пока ещё (ШАГ в НЕИЗВЕСНОСТЬ)  и по логике вещей самоуничтожение земн. цив. заведомо опережает её процветание - и тут есть очень большой риск... . cool  

        Сила воображения важнее знаний

Добавлено (03.06.2020, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
что в центре Галактики массивнейшая Черная Дыра, которая тогда по сути ядро Галактики

    Мне лично, наиболее убедительнее, что Ч. Д. єто не что инное как процесс новообразования  планетарно - звёздной системы... . cool

Добавлено (03.06.2020, 20:43)
---------------------------------------------
Науке нужно (отбросить) все присутствующие химические елементы на солнце и тогда путь к познанию стуктуры (ЖИВОЙ ЗВЕЗДЫ) будет короче... . cool

ПAБИДата: Понедельник, 08.06.2020, 13:57 | Сообщение # 109
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Науке нужно (отбросить) все присутствующие химические елементы на солнце и тогда путь к познанию стуктуры (ЖИВОЙ ЗВЕЗДЫ) будет короче
И здесь с Вами согласна, потому как было бы более понятие о Солнечной Светоносной Энергии, понять что она несёт системе миров жизнь в равновесии гармоничного излучения.И добавлю своё любимое  smile , это отрицание Психической Энергии ,присутствующей в Мироздании, особенно неосознанная мыслительная деятельность Человечества,которая очень хорошо описана  в работах Владимира Вернадского.А Александр Чижевский , ведь это он сказал, что связь с Солнцем человека идёт через психическую энергию.Не зря же у многих народностей было такое почитание Солнца.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Понедельник, 08.06.2020, 19:16 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Паби! Вся квантовость подлежит глубокому изучению и исследованию что касаемо (Живой Звезды) то тут в приоритете само происхождение структуры и принцып жизни ЕЁ, потому как над роботами выше упомьянутых Вами, в своё времья  предпологаю, что могли даже изрядно  (постараться) самые ярые не стороннники прогресса... . cool

Сообщение отредактировал inshtast8824 - Понедельник, 08.06.2020, 19:28
ПAБИДата: Вторник, 09.06.2020, 13:53 | Сообщение # 111
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Паби! Вся квантовость подлежит глубокому изучению и исследованию что касаемо (Живой Звезды) то тут в приоритете само происхождение структуры и принцып жизни ЕЁ, потому как над роботами выше упомьянутых Вами, в своё времья  предпологаю, что могли даже изрядно  (постараться) самые ярые не стороннники прогресса.
Я так, в принципе, сторонник эфира и я всегда за квантовость, вернее за более изучение квантового мира.Солнце это то, что даёт светоносный эфир,по сути первоматерию, рождающую планеты. Но это моё мнение.И потом ,совершенно не знаем о Пространстве, которое я не считаю просто пустотой. Ведь не зря же в мифах Древней Греции написано  :Седовласый океан Эфир , катящий свои воды в вечном водовороте.Из мифов можно многое почерпнуть.Эфир отвергнут был Эйнштейном, который впоследствии , всё таки признал его.У Менделеева перед водородом стоял эфир,далее черта и потом все элементы,его убрали,по сути извратив периодическую систему, Михаил Ломоносов тоже ставил эфир на первое место в системе Мироздания.Я к чему это написала, да потому что первое это касаемо Солнца как "Живое", для меня ,как Прародителя повторюсь Планет, а значит обладающего сознанием,на Своём Высшем Уровне.
(хоть кто смейтесь и  пишите, что это бред, тут некоторые)
И Квантовый мир, это по сути совершенно другая Реальность, из которой  и рождается наша Реальность, и надо получше изучать своего Родителя и не пренебрегать им и изучать надо  именно научным путём, потому как Квантовая Механика это более высший уровень и более точна в её примении изучения в микромире , в следствии своей точности в расчётах,ведь микромир это то, из чего состоит Мироздание.
Я ,Уважаю Альберта Эйнштейна, и не умаляю его Теорию, которая работает на своём уровне.
И по моему пониманию,Понятие Квантовой Механики даст человечеству многое, вплоть до познания антигравитации, и даже телепортации.То есть увидеть ту Реальность, которая на самом деле.(Весь мой пост это моё мнение, не оспариваю другие мнения, если только будут  доводы в противовес и если будут комментарии против)
inshtast8824, по поводу Роботов,это спорный вопрос.Для  чего и как они будут востребоваться. Я ,лично,  только хорошо знаю что и как может быть из фантастики Айзека Азимова(мир его памяти).Но много было фантастики, которая претворилась в жизнь.


Учиться у всех не подражать никому
MileyAdДата: Вторник, 09.06.2020, 21:58 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
И по моему пониманию,Понятие Квантовой Механики даст человечеству многое, вплоть до познания антигравитации, и даже телепортации.То есть увидеть ту Реальность, которая на самом деле.
...люблю тебя Пульсар!

может зря эту "отрасль" прозвали "механикой",
назвали б чем-то смысловым...
...............
организация сознания,
правила смысла,
смысловые теории...
что-то ещё на ум приходит....

как основную можно взять и изменение сознания, что предлагает ПAБИ -
Цитата
познания антигравитации

взять эту кванту, извините за мой не научный,
всю эту "многообразность" творит сознание, на мой взгляд.
в таком случае это не объект изучения физики и математики....
хотя - нет!
ведь именно математика и физика своими экспериментами подтвердили
МНОГООБРАЗИЕ вариантов в одном моменте.

так-же доказали влияние "сознания" на текущий процесс!

что стоит добавить...
сознание - материя.
мысль - материя.

а теперь развернём равенство!
материя = сознание.
материя = мысль.

что же из этих подобие мыслей,...
вот тут про Солнце!..и материю.

наличие матери - не важно!
она появится когда будет необходима!

тут я с Вами согласен!

где нам взять СОЗНАНИЕ?!
от куда ему быть?
и для чего... соответственно?

извините за "каламбур".
видимо мои изложенные здесь мысли в другую тему перетащить?


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Вторник, 09.06.2020, 22:06
inshtast8824Дата: Среда, 10.06.2020, 11:51 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
организация сознания,правила смысла,
смысловые теории...
что-то ещё на ум приходит....


Правильно!!!  Это и есть - сила воображения, что намного важнее многих знаний... .  cool

Добавлено (10.06.2020, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата ПAБИ ()
по поводу Роботов,это спорный вопрос.Для  чего и как они будут востребоваться. Я ,лично,  только хорошо знаю что и как может быть из фантастики Айзека Азимова(мир его памяти).Но много было фантастики, которая претворилась в жизнь.

Ну наверное в первую очередь (БИО - РОБОТ ) это по сути тот же самый, только уже (клонированый человек) в котором определённые функции будут закрыты на генно - инженерном уровне для безопасного использования его во (Вселенских проэктах)???  cool /Инштаст/


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 10.06.2020, 12:16
ПAБИДата: Среда, 10.06.2020, 12:47 | Сообщение # 114
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
что стоит добавить...сознание - материя.
мысль - материя.
Во многих эзотерических представлениях у многих народностей Бог представлялся как:, Разум, Сила и Материя. Я так полагаю, что это не только  отождествленное понятие Всесильности Творца и его Творения, а плюс и научное понимание .Ведь, мы в точности не знаем какие были цивилизации на нашей Планете и до нас дошли лишь обобщающая терминология, без расширенного знания.
Цитата inshtast8824 ()
Ну наверное в первую очередь (БИО - РОБОТ ) это по сути тот же самый, только уже (клонированый человек) в котором определённые функции будут закрыты на генно - инженерном уровне для безопасного использования его во (Вселенских проэктах)???   /Инштаст/
А вот, тут то как раз и то что Вы ранее упомянули о сторонниках не прогресса.Полагаю, что сторонники не прогресса очень будут против, выдвигая своё:что может быть с усовершенствованием био-роботов и усиление их интеллекта,превосходящий человеческий и потом разрушительные последствия для человечества.


Учиться у всех не подражать никому
inshtast8824Дата: Среда, 10.06.2020, 17:20 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Полагаю, что сторонники не прогресса очень будут против, выдвигая своё:

Видите ли ПАБИ!!! Это всего лишь технологии будующего и его не нужно бояться, ибо оно как бы само по себе (САМООБРАЗУЕТСЯ) - и прийдёт времья когда будут присутствовать вокруг людей  розличные модули со своеобразными функциями и предназначениями,  самых разных видов энергий на уровне микрокосмоса, что во много раз (БИО - ЧЕЛОВЕКУ) логично упростят его количество проблем ну и если смотреть на это всё (шыре) то возможное  их реальное сведение вообще на (ноль). А для не значительной в будующем земной Цив. откроется   возможность, безболезненного перехода в энергетическую форму обитателей как в пределах земли так и вне её... . cool

Добавлено (10.06.2020, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата MileyAd ()
ведь именно математика и физика своими экспериментами подтвердилиМНОГООБРАЗИЕ вариантов в одном моменте.

    Вот именно  Многообразие во Вселенной существовует не только на психологическом уровне сознания ... . cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 10.06.2020, 17:31
MileyAdДата: Среда, 10.06.2020, 20:05 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

ПAБИinshtast8824, давайте переедем в  другую тему... да хоть в Наука и смысл жизни.


горе от ума.
ПAБИДата: Четверг, 11.06.2020, 14:16 | Сообщение # 117
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Я знаете что подумала, Ведь пространство многомерно и как следствие неоднородно.И где особенно большое скопление неоднородностей, могут происходить явления  характер которых мы только  незначительно знаем. Например взрыв сверх новой,то есть прежнее состояние звезды переходит в новое состояние, затем все последующие действия. А не это ли то как связь с другими вселенными о чем предполагали в своей гипотезе Натан Розен и Альберт Эйнштейн.Мост Эйнштейн-Розен.

Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 11.06.2020, 14:48
inshtast8824Дата: Вторник, 23.06.2020, 09:23 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Например взрыв сверх новой,то есть прежнее состояние звезды переходит в новое состояние, затем все последующие действия. А не это ли то как связь с другими вселенными о чем предполагали в своей гипотезе Натан Розен и Альберт Эйнштейн.Мост Эйнштейн-Розен.

 На мой взгляд  это воображаемые всего лишь догадки сопоставляемые с какими то необьяснимыми процессами. Да, всеОНИ были чрезвычайно умны не спорю, но проходит времья и новое поколение будет смотреть и воображать уже ВСЁ по другому ведь согласитесь наука имеет свойство  перепрограмирования на более высокий
уровень ну типа как * ГЕОМЕТРИЯ ХАОСА или инымы словами сложная Арфметика (вселенной) и надеюсь ни кто из НИХ даже и не намекнул на разнообразность самой Вселенной ЧТО непосредственно могло участвовать в построении жизни на планете Земля.

    Сила воображения важнее знаний
calendarДата: Суббота, 24.04.2021, 17:14 | Сообщение # 119
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Солнце, как и все вращающиеся вокруг своей оси объекты, не совсем (в той или иной мере) шары, а геоиды (т.е. приплюснутые со стороны полюсов).
HAMeleONДата: Суббота, 24.04.2021, 21:13 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата calendar ()
приплюснутые со стороны полюсов
И?!...(пытаюсь представить ЧД-блином)


Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Солнечная система » Солнце (Почему Солнце круглое (шар))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: