Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Солнце (Почему Солнце круглое (шар))
Солнце
HAMeleONДата: Суббота, 02.12.2017, 23:34 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

паби, Даже у шарообразной галактике вращение будет в плоскости.Тут самое главное что вращение не изменить,а гравитация ближайших к ней ЧД звёзд будет раскручивать остальные звёзды в плоскость свою.Так мы знаем о кольцевых галактиках где чётко видна граница влияния ЧД я для себя эту границу назвал -пояс обитаемости галактики,потому то и Солнце на её границе. smile Не стал сейчас искать но галактики и размножаются способом простой клетки,это когда одна из звёзд взрывается в ЧД и начинает закручивать ближайшие звёзды в диск по сути воруя первые звёзды у материнской галактике.Есть фото столкновения галактик а есть деление нужно разделять эти фото.А вообще что организует шаровые скопления? Думаю молекулярные облака.Вообще меня сейчас мучает вопрос почему на орбите звёзд не видно? Официальная наука молчит,космические матросы biggrin говорят разное,вояджер фотографируя показал кучу газа или ещё что то вот и ломаю голову что между нами и звёздами? smile

Дата рождения: 1972 31.05
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:40 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Если в науку не,,вбрасывать,,ничего нового,то она будет топтаться на
одном месте.Из тех сообщений,что мы посылаем,как наше мнение,специалисты
отберут нужную информацию.  Попробую что-то и я придумать и по
возможности обосновать.
1. Галактики и Вселенная существуют,благодаря сбалансированному состоянию
    их взаимодействия.В противном случае не существовало бы ни Галактик
    ни Вселенной.
2.  Космические тела,в Гаоактике и сами Галактики-постоянно находятся в
движении,при этом орбиты тел,на которых они находятся,величины постоянные
и зависят от ФПП-Фиксированные Постоянные Параметры. Т.Е. от их масс,
скоростей движения,времени движения,расстляния,по отношению к центру
Галактики . Космическая энергия-(рабочая энергообеспечённость Вселенной),
таким образом выстроила картину сбалансированной Вселенной,где каждое
тело находится на своём месте.
 3.  У нас создалось представление о системе планет,Солнечной Системе,как
о цельном образовании,где каждое тело имеет своё,индивидуальное ФПП-
(Фиксированные Постоянные Параметры),и подчинено Солнцу. Солнце-не
простая звезда с своим ФПП,у неё каждые 11-ть лет на её поверхности
происходят всплески повышенной энергии. Это результат возврата,ранее
одолженной РЭВ,определённой части энергии на свои нужды.Часть этой
энергии Солнце отдаёт планетам Системы.В результате мы наблюдаем на Земле
Экстримальные явления.С уменьшкеием активности Солнца,также будут
уменьшаться параметры экстримальных явлений и на Земле.
4.    Считаю полной чушью нахождение отднльных звёзд в просторах Вселенной.
Поскольку звёзды разные,то тогда необходим каталог и определять
зависимость и обоснование появления их во Вселенной.Тогда не возможно
соблюдение сбалансированности Вселенной.

Добавлено (03.12.2017, 11:40)
---------------------------------------------
Продолжение. 5.Не возможны существование (Временных звёздных скоплений)
так как НЕВОЗМОЖНО--СБАЛАНСИРОВАННОЕ состояние ни Галактик ни Вселенной.
 6.ЧД --это взаимодействие мощностей гравитационных и электромагнитных
    полей Вселенной в данной точке,в данную единицу времени. ЧД не
является космическим телом. ЧД--Поглощать-может,Переработать фрагменты
поглощённого тела--Может,Формировать новые тела--Может,снабдить
новые тела определёнными элементами из таблицы Менделеева--Может,
 Из новых тел создать систему(снабдив каждое тело индивидуальными ФПП--
Может,Внедрить сбалансированную Систему в сбалансированное поле Галактики
МОЖЕТ.  Синхронно,в порядке внедрения,деятельность ЧД прекращается--тоже
МОЖЕТ. ЧД существуетдля того,чтобы поддержать и контролировать состояние
Сбалансированности Галактик и Вселенной.

HAMeleONДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:54 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, Если что то и вбрасывать,то вбрасывать надо в привязке к существующим фактам,гипотезам,в Вашем случае им учёным придётся изучать новое направление науки признать это направление официально и уж после этого прислушиваться к Вашим идеям.Ни кто в науке не будет этим заниматься,если тут и есть контроль то думаю Ваши сообщения они просто игнорят.Ничего связного с общепринятой наукой тут не видно.На мой взгляд Вы как очередной популяризатор очередного вероучения.и кто не будет всерьёз воспринимать идеи расходящиеся с мнением официальной науке и те горе учёные которых не признали а они продолжают кричать о новом открытии,только запутывают умы таких как Вы.В сообщении 22 ну ничего нового я не увидел в обсалюте ничего!

Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:59 | Сообщение # 24
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Даже у шарообразной галактике вращение будет в плоскости.
А кто это отрицает? Естественно всё и вся происходит в плоскости.Но только понятие плоскости ,до сих пор понятие поверхностное, она может быть и в форме эллипса , прямоугольника и шара. Вот я и писала , что может быть вращение в небольших галактиках (шаровых) в виде мощнейшего цельного ядерного Галактического диска, так как я больше чем уверена, что и Черная Дыра там одна единственная.
Цитата HAMeleON ()
Тут самое главное что вращение не изменить,а гравитация ближайших к ней ЧД звёзд будет раскручивать остальные звёзды в плоскость свою
Чего то не представляю   sad  это как. Если Черная массивная Дыра в центре,и она по сути является ядром Галактики, которое гравитирует  , и скопление Звёзд около неё и образует  около неё ядерный диск за счёт   гравитирующего  вращения.То на сколько её мощность на столько и велик её диск состоящий из звёзд и всё!Да я и не предполагаю , что в Галактиках по несколько Черных дыр. Тогда уж их отбросить вообще считая центром Галактики, а  считать как и ранее считали просто  Черной Дырой, сколапсировавшей Звезды, которая со временем по теории Хокинга изольёт из себя вещество и прекратит существование.И если даже следуя по Вашему , что множество Черных Дыр и они судя по Вашему будут раскручивать каждая в свою плоскость, то это, вообще то, хаос какой то может получится, по моему представлению   yu   newrus , может я  мысль Вашу недопонимаю. ( Всё о чем я написала не судите строго , я просто предполагаю    )
Цитата alexandrsokolovski41 ()
1. Галактики и Вселенная существуют,благодаря сбалансированному состоянию    их взаимодействия.В противном случае не существовало бы ни Галактик
    ни Вселенной.
А этого никто не отрицает ещё с Древнейших времён, а даже ставят на Первое место, как и Вы.

Цитата alexandrsokolovski41 ()
2.  Космические тела,в Гаоактике и сами Галактики-постоянно находятся в движении,при этом орбиты тел,на которых они находятся,величины постоянные
и зависят от ФПП-Фиксированные Постоянные Параметры. Т.Е. от их масс,
скоростей движения,времени движения,расстляния,по отношению к центру
Галактики . Космическая энергия-(рабочая энергообеспечённость Вселенной),
таким образом выстроила картину сбалансированной Вселенной,где каждое
тело находится на своём месте.
И об этом уже давно сказано. Вы по видимому просто в начале своего поста утверждаете, что установлено, я Вас так поняла?
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Продолжение. 5.Не возможны существование (Временных звёздных скоплений)
А почему невозможно, слабая гравитационная связь между ними и всё . Связь распадается.
Цитата alexandrsokolovski41 ()
4.    Считаю полной чушью нахождение отднльных звёзд в просторах Вселенной.Поскольку звёзды разные,то тогда необходим каталог и определять
зависимость и обоснование появления их во Вселенной.Тогда не возможно
соблюдение сбалансированности Вселенной.
А ученые предполагают, что половина звёзд Вселенной находится вне Галактик.НАСА запускали зонды и установили, изучая внегалактическое излучение, сумму всего света, испускаемого звездами во Вселенной на всем протяжении ее существования. В ранее исследованиях обнаружены странные колебания в этом излучении, которые, как казалось, идут из областей, в которых нет никаких галактик.
Астрофизики выдвинули гипотезу, что эти колебания могут исходить от первичных галактик, самых первых галактик, чей свет до сих пор еще не был зафиксирован.

Для изучения этих колебаний, исследователи разработали Cosmic Infrared Background Experiment (CIBER), который представляет из себя набор телескопов, специально разработанных для анализа свойств внегалактического фонового излучения. Они были запущены в космос на двух зондах НАСА в 2010 и 2012 годах.

Исследователи сосредоточились на колебаниях в ближней инфракрасной области внегалактического фонового излучения, так как видимый и ультрафиолетовый свет от звезд из первичных галактик должен изменить свой спектр с течением времени в результате расширения Вселенной (это явление известно как красное смещение). Они подтвердили свои результаты при помощи Spitzer – космического телескопа НАСА.

Предположения астрофизиков, что колебания вызваны первичными галактиками не подтвердились, так как свет, обнаруженный в исследовании был достаточно ярким, а спектральные линии были сдвинуты в фиолетовую сторону (синее смещение). Поскольку первичные галактики довольно старые, то свет, который они излучали миллиарды лет назад, должен быть тусклым, а спектральные линии сдвинут в красную область.
Поскольку был обнаружен яркий синий свет, то была выдвинута теории, что колебания исходят от звезд, которые были выброшены в межгалактческое пространство во время столкновений и слияний галактик. Исследователи обнаружили, что от такого рода звезд света идет больше, чем от звезд находящихся в галактиках.
Цитата alexandrsokolovski41 ()
.ЧД --это взаимодействие мощностей гравитационных и электромагнитных    полей Вселенной в данной точке,в данную единицу времени. ЧД не
является космическим телом.
Ну здесь Ваши предположения интересны. Не  берусь что то оспаривать , потому что,  существуют ли  Черные Дыры в центре Галактики , тем более как строительные материалы. А как они тогда изначально то появилась, чтобы строительством заниматься?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:57 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
мощнейшего цельного ядерного Галактического диска
Так это вроде Балджем зовётся.Вот круг галактики,может видя начальный рост галактики в котором только что и есть балдж это и называют шарообразной галактикой,так это ступень развития галактики.Сначала ЧД потом балдж потом плоскость потом рукава,не берусь утверждать в точной последовательности рукавов и плоскости.Звёзд способных взорваться до состояния ЧД такие называю сверхгигантами и их найдено вообще единицы.Так что хаоса не предвидеться.А если послушать Хокинга так и вообще явление получается редкое.Иначе деление галактик было бы сплошь и рядом вот это да был бы хавус.Судить я не можу вообще то развиваюсь я на форуме и если почитать мои первые сообщения становилось бы стыдно если бы не было так весело. biggrin На компе лежат загатовки текстов начала века как почитаю сам себя за голову хватаюсь-неужели это я? Но не удаляю это моя история. smile


Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:31 | Сообщение # 26
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Так это вроде Балджем зовётся
 Я там выше писала, что если Черная Дыра центр Галактики, значит она и является ядром Галактики, но я сомневаюсь, что всё это так?, что есть Центральные Галактические Дыры. Сомневаюсь и всё!  sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 03.12.2017, 16:33
HAMeleONДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:18 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
Сомневаюсь и всё!
Драсте! smile 90% науки о космосе это гипотезы,предположения,версии.Мы имеем право сомневаться просто есть логика,здравый смысл и наука земная.Если я в чём то ошибаюсь относительно своих выводов я не заморачиваюсь что не прав однако переубедить меня это надо постараться. Планета Земля песчинка по отношению ко всему песку на планете,пляжи пустыни и по большому счёту ошибки ни к чему не приведут космос нас и не заметит есть мы или нет.Что мы сами можем? Развлекаться и вредить с начала иследования космоса к чему мы пришли,что сказано учёными в докладе о вояджере-1 обсуждаемом сегодня? Цитирую-ни кто к нам не придёт на помощь.


Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:39 | Сообщение # 28
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

HAMeleON, Я в своих ранее постах писала , что предполагаю, как бы это было, если Чёрные Дыры есть на самом деле. Но я , вообще то, сторонница фундаментальных основ квантовых теорий. И вот, согласно им вo Bceлeннoй никaкaя инфopмaция нe мoжeт иcчeзнуть,  теория гравитация Эйнштейнам ,  подтверждает oбpaзoвaниe cингуляpнocти,и  поэтому объединение этих теорий приводит к парадоксу потери информации, что невозможно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:07 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Сегодняшний космос так же развивается как и вся природа.Сегодняшние ЧД в большинстве своём это звёзды галактик взорвавшиеся до состояния ЧД.Однако при делении звёзд в новой ЧД не обязано хватать количества материала в звёздах для создания собственной классической галактики.Вероятно этим и объяснено наличие ЧД вне галактик.Т.е ЧД выедают начальные звёзды и набрав минимальную массу ЧД путешествуют в галактике до событий создания собственной галактики в одиночку.Я считаю галактики в космосе самодостаточны так как БВ ещё не доказан и остаётся теорией.Вот создание первых ЧД вплоть до первой нашей вселенной,мне видится долгий путь собрания пыли космоса до космических тел таких как первый метеорит,первая комета,первая планета,первая звезда и следующий этап первая ЧД.В такой последовательности БВ это всего навсего первая звезда.В такой последовательности потери информации нет,вот откуда взялась первая пыль,первый материал для первого метеорита?! И насколько важно теперь при наших ничтожных величинах эти знания? Что нужно уничтожить вселенную и создать новую более совершенную вселенную,отсутствие болезней,отсутствие войн,отсутствие космических угроз?До нас жили другие цивилизации на планете,другие виды жизни принципиально отличающиеся от нас и после нас будет как минимум два вида природы отличающихся от нас это уже спланировано на Земле в газовой дыре постсоветского пространства и гейзерах Йеуллоустонского парка.

Дата рождения: 1972 31.05
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 04.12.2017, 15:20 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 26  Центр Галактики--это одна или несколько больших Звёзд.
Эти звёзды в несколько раз больше Солнца.Возле них дежурит ЧД. Судьба
больших звёзд отличается от других т.к.,в зависимости от их положения
на своей орбите эти звёзды могут--взрываться,могут выбросить,определённую часть своей
 часть своей звёздной массы,не нарушая сбалансированности Галактики.
Эти звёзды подвержены,в зависимости от внешних и внутренних давлений,
своими  положениями на орбите,с теми метамарфозами,которые с ними
происходят.С наружи это собственное давление гравитационного поля,
изнутри-это продукты термоядерной реакции. Когда звезда находится в
перигее,по отношении к центру Галактике--это взрыв. Когда она находится
в апогее происхолит (выброс) звёздной массы,но при этом сбалансированность
Галактики -Постоянна.В этих случаях РЭВ -(рабочая энергообеспеченность
Вселенной),строит индивидуальную  ЧД и программирует её на сбор
фрагментов ,с последующим формированием из них новых тел и внедрения
их в гравитационное поле Галактики,с синхронным угасанием ЧД.
стр.334 книга Хокинга--Вселенная Стивена Хокинга.Три книги о
пространстве и времени. ЧД можно использовать для избавления от мусора\.
Поэтому,вблизи центра Галактики,дежурит ЧД.
пабиДата: Понедельник, 04.12.2017, 16:10 | Сообщение # 31
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, Спасибо конечно за информацию, у меня все книги Хокинга, но это всё же   теории.И потом , Хокинг  предлагал,основываясь на квантовой теории  "очевидный горизонт" , который лишь временно держит материю и энергию в плену,  освобождая их в конечном итоге, хотя и в искаженном виде , но признавая при этом, что  есть недостатки в этой теории  как  то -объединения гравитации с другими фундаментальными силами природы.
В своём третьем варианте ответом на :что же случится с материей за горизонтом событий? о которой ранее говорилось, чтограница горизонта событий должна быть насыщена такой энергией, что любое тело будет полностью уничтожено , что  противоречило   теории относительности Эйнштейна, согласно которой,  законы физики идентичны везде во Вселенной - даже в черной дыре или плавающие в пустом межгалактическом пространстве,  Хокинг на   место горизонта событий, и приводит "очевидной горизонт", поверхность, по которой световые лучи, скользящие от ядра черной дыры, пытаются вырваться,  и будут находиться в подвешенном состоянии. В общей теории относительности для неизменной черной дыры эти два горизонты идентичны, потому что свет вырываясь изнутри черной дыры может достигать лишь горизонта событий , как будто застрял на беговой дорожке. Однако эти два горизонта, в принципе, можно различить. Если черная дыра поглотила много материи, ее горизонт событий будет набухать и расти быстрее, чем на очевидном горизонте, на что  Хокинг  показал, что черные дыры могут постепенно сокращаться, извергать  "излучение Хокинга". В этом случае, горизонт событий, теоретически, становится меньше очевидного горизонта.И вот, отсутствие горизонта событий означает , что нет Черной Дыры в смысле , что нет наличия таких условий , когда свет не может вырваться из неё. И он даже предложил внести новое определение: метастабильные связанные состояния гравитационного поля.
Поэтому я и сомневаюсь вообще , а есть ли Черные Дыры.
 И Поэтому я в ранее постах и предполагала , что если есть Черные Дыры , то  и есть мощнейший  ядерный диск в малых шаровых галактиках, по сути состоящие из одного ядерного диска и поэтому и излучающие такую энергию.А что ещё может быть?Это подтверждает и наличие шаровых галактик.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 05.12.2017, 19:54 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 31      Паби,Вы давно занимаетесь теми эволюциоееыми процессами,которые происходят в Вселенной
Поэтому Вы должны со мной согласиться в том,что Галактики и Вселенная не могут существовать без
сбалансированного состояния,не могут состоять без ФПП--Фиксированных постоянных параметров.  Поэтому
и только поэтому в Космосе не могут быть отдельные,праздно шатающихся звёзд,праздно шатающихся Галактик.
Все Галактики взаимодействуют между собой и с Вселенной,создавая,при этрм Стационарную,уравновешенную,сбалансированную Вселенную. Галактики -постоянные Космические образрсания.
Они постоянно обновляются,именно за счет взрыва звёзд,и за счёт ,,сбрасывания,,большими звёздами,
Н-ого количества своей звёздной массы,при этом Галактика всегда в сбалансированном состоянии,звезда постепенно
востанавливается,а масса и мощность гравитационных полей новых тел,не должна превышать эти же параметры
что имело уничтоженное тело.т.е. фиксируется сбалансированное состояние Галактики.
пабиДата: Среда, 06.12.2017, 02:52 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Поэтому Вы должны со мной согласиться в том,что Галактики и Вселенная не могут существовать безсбалансированного состояния,не могут состоять без ФПП--Фиксированных постоянных параметров.
С Вашим таким высказыванием согласна.
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Поэтому и только поэтому в Космосе не могут быть отдельные,праздно шатающихся звёзд,праздно шатающихся Галактик
Речь ведётся не о праздно шатающихся Галактиках, а межгалактических Звёздах , имеющие около себя планеты . Я наверху там написала, что думают по этому поводу и это стало возможным при помощи телескопа Хаббл.

А к Вам вопрос? Как Вы полагаете, как связаны между собой Галактики. Я ,предполагаю, что именно через такие одиночные звёздные скопления, то есть по сути Звёздные мосты, если уж, говорить о сбалансированности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Среда, 06.12.2017, 09:40 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
паби,  и чё Вам не спиться? 
Цитата паби ()
Как Вы полагаете, как связаны между собой Галактики.
   Ну конечно Законом Всемирного Притяжения! То бишь Гравитационным полем Метагалактики, по
  поверхности которой Галактики катятся со скоростью 120 км/сек по своим орбитам.
    Все подробности Здесь!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 06.12.2017, 11:08 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 33  от Паби.    Ваш текст \..Речь ведётся не о праздношатающихся
Галактиках,а о межгалактических звёздах,имеющие около себя планеты.
Почему Вы забыли о Солнечной системе ?? К стати-СС сначало была
сбалансирована,а потом внедрена в сбалансированное гравитационное поле
Галактики.Здесь приведен пример взаимодействия--Звезды,системы и
Галактики.Почемуто до сих пор не расматривается вопрос строения Галактики?
ФПП-Фиксированных Постоянных Параметрах -как Галактик так и Вселенной.
Тогда бы обратили внимание на постоянные географические координаты
орбит,положение тел на орбитах,скорости движения и вращения,время,
расстояния и т.д. Зная это,не было бы не нужных вопросов о блуждающих телах.
Вы видете,что всё направлено на жёсткие местонахождения тел,их
взаимодействия и,как результат--СБАЛАНСИРОВАНИЕ Галактики и Вселенной.
А при этом различная конфигурация Галактик,как следствие различия приложения
точек взаимодействия со Всеоенной.Всё во взаимодействии,всё во взаимосвязи.
Каждая Галактика Контактирует с энергией гравитационного поля Вселенной,
КАЖДАЯ точка взаимодействия,становится ЦЕНТРОМ Галактики,с той
индивидуальной зависимостью ФПП.
Если хотите ознакомиться с моим мнением устройстваГалактик и Вселенной,
прошу прочесть моё сообщение--Солнечная Система
Наша Солнечная Система имеет искусственное происхождение?
стр. 24,сообщение 466.
ВселенДата: Среда, 06.12.2017, 11:47 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я там выше писала, что если Черная Дыра центр Галактики, значит она и является ядром Галактики, но я сомневаюсь, что всё это так?, что есть Центральные Галактические Дыры. Сомневаюсь и всё!
  
У вас сомнения вызывают из-за того, что ЧД вы воспринимаете по Хокингку. А вы себе представьте, что ЧД - это реальный объект со своими техническими характеристиками и сразу отпадут всякие сомнения. А ЧД бывают малые, средние, крупные и сверх массивные. Вот сверх массивные находятся в центрах галактик (ядро галактики) и образуют свою галактическую систему. Размеры галактик зависят от массы сверх массивных центральных ЧД, чем больше масса, тем больше размеры галактик. А вновь родившиеся ЧД образуются там, где отсутствует электромагнитное поле в пространстве. Далее эти ЧД увеличивают свою массу поглощая ионизированный газ, пыль и при увеличении увеличивается магнитное поле кварк-глюонной плазмы, которая начинает взаимодействовать на огромном удалении с центральной сверх массивной ЧД. То есть малая ЧД движется в сторону центра галактики и по пути набирает свой вес. И так ЧД может достигнуть центра галактики и поглотиться сверх массивной центральной ЧД. Но может такие ЧД при движении к центру галактики встретить на своём пути крупный объект (самая большая вероятность встречи крупных объектов, то это находится очень близко к центру галактики). Так вот когда ЧД поглощает крупный объект, то этот объект внутри ЧД быстро нагревается и взрывается (хотя бы потому, что внутри ЧД кварк-глюонная плазма с температурой более 10 триллионов градусов). В результате взрыва это ЧД резко теряет свою скорость вокруг собственной оси и скорость может составлять от световой в пределах 5 - 50 %. А это означает, что внутри ЧД резко падает центробежная сила, уменьшается плотность, идёт огромное выделение энергии в виде гамма всплеска, ЧД становится видимой и переходит в состояние высокотемпературной плазмы, то есть рождается новая молодая звезда, которая в начальный момент сильно излучает до тех пор, пока образуется оболочка вокруг звезды из материи, которая начнёт сдерживать излучение исходящее от кварк-глюонной плазмы.
Цитата паби ()
Поэтому я и сомневаюсь вообще , а есть ли Черные Дыры.
Не сомневайтесь есть, таких объектов очень много, и их всё больше обнаруживают. А Хокинг просто не правильно представляет ЧД. Его заводит в заблуждение что ЧД ничего не излучает, а как может излучать ЧД если она вращается вокруг собственной оси со скоростью света и создаёт такое сверх супер мощное магнитное поле, от которого всё излучение удерживается в объёме ЧД. Вы можете себе представить так, течёт река со своей скоростью и на пути встречается воронка, которая кружится вокруг собственной оси быстрее скорости течения, и вся вода стремится в эту воронку и при этом резко падает скорость течения воды. И если воронка больших размеров, то вся вода будет течь в эту воронку. Или вихрь, торнадо всю материю затягивает во внутрь, чем выше скорость вращения вихря, торнадо вокруг собственной оси, тем сильнее затягивает и даже солидные объекты. Вот так же действует ЧД. То есть все электромагнитные волны встречаются с ЧД, то их затягивает во внутрь, сила притяжения ЧД выше, чем сила движения электромагнитных волн. А если электромагнитные волны проходят на расстоянии от ЧД, то сила притяжения отклоняет от своего прямого пути. Конечно в этих физических процессах не может действовать гравитация, в которой в природе не существует. А все физические процессы происходят по законам электромагнетизма.
Цитата паби ()
А к Вам вопрос? Как Вы полагаете, как связаны между собой Галактики. Я ,предполагаю, что именно через такие одиночные звёздные скопления, то есть по сути Звёздные мосты, если уж, говорить о сбалансированности.
А связь между галактиками происходит через центральные сверх массивные ЧД. А если имеются в пространстве одиночные звёзды, то опять же виноваты в этом центральные сверх массивные ЧД. Когда звезда сближается с центральной сверх массивной ЧД, то зависит как ориентированы полюса в пространстве звезды по отношению к полюсам ЧД. Если северный полюс звезды оказался напротив северного полюса ЧД, то ЧД отталкивает с такой силой, что звезда покидает пределы галактики, а если звезда оказалась своим северным полюсом у южного полюса ЧД, то ЧД может поглотить такую звезду, если окажется, что сила движения звезды по орбите вокруг центральной сверх массивной ЧД меньше, чем сила притяжения. А если сила движения звезды больше по величине силы притяжения между звездой и ЧД, то такие звёзды остаются на орбите вокруг центральной сверх массивной ЧД.
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 06.12.2017, 16:17 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

на сообщение 36     Вы часом не загнули,приведя цифру в  10 триллионов градусов.Такими цифрами бросается ,
пока что Хокинг,ну и ВЫ.
пабиДата: Среда, 06.12.2017, 19:03 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
паби,  и чё Вам не спиться?
  smile   Да , все новости о Олимпиаде обсуждали  

Цитата voldemar ()
Ну конечно Законом Всемирного Притяжения! То бишь Гравитационным полем Метагалактики, по  поверхности которой Галактики катятся со скоростью 120 км/сек по своим орбитам.
Значит и есть Звёздные межгактические мосты и верно  , возможно,также такое:что все галактики связаны между собой мостами из темной материи. Обычными методами ее нельзя разглядеть, она даже не испускает излучений, но создает определенное гравитационное воздействие на окружающее пространство. В связи с чем ученые выдвинули предположение, что под воздействием темной материи межгалактических мостов газ, находящийся в свободном пространстве скапливается и образуются при этом зачатки новых звезд.
А про звёздные мосты мне ещё мой прадед говорил, когда мы с ним (мне пять лет было) смотрели на Звёздное Небо.До  таких выводов, написанных меной в начале поста.
Цитата alexandrsokolovski41 ()
Почему Вы забыли о Солнечной системе ??....... Почему то до сих пор не рассматривается вопрос строения Галактики?
А что Солнечная Система ?Она много раз претерпевала изменения;и что Вы , конкретно, сами имеете ввиду, говоря о Фиксированных Постоянных Параметрах.
Я например знаю о очень хорошей работе Санкт -Петербургского Университета и Астрономического института имени Соболева, которая называется :Классические космологические тесты для Галактик сверхглубокого хаббловского поля.Конечно ,до сих пор ,надежной модели эволюции галактик  нет и  построение такой модели остаетсяглавной нерешенной проблемой современной космологии, но занимаются и решают.

Вселен! Рада видеть!
Цитата Вселен ()
Его заводит в заблуждение что ЧД ничего не излучает,

surprised  Ну как же не излучает, когда есть так называемое "излучение Хокинга". Ну у меня же в посте написано.
И потом:мой был мой вопрос  ранее:
Цитата паби ()
существуют ли  Черные Дыры в центре Галактики , тем более как строительные материалы. А как они тогда изначально то появилась, чтобы строительством заниматься?

И в связи с этим тогда признайте выводы теорем  Роджера  Пенроуза :что из факта искривления пространства-времени внутрь себя вытекает, что должны быть сингулярности — места, где пространство-время имеет начало и конец. Оно должно было иметь начало в Большом Взрыве примерно пятнадцать миллиардов лет назад и должно закончиться коллапсом звезды, когда всё упавшее в черную дыру сжавшаяся звезда оставит в прошлом.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Среда, 06.12.2017, 21:34 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну как же не излучает, когда есть так называемое "излучение Хокинга". Ну у меня же в посте написано.
 Я имел в виду обычное электромагнитное излучение, да "излучение Хокинга" существует.
пабиДата: Среда, 06.12.2017, 22:37 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, У Вас всё так убедительно написано. Но попробую ещё "побрыкаюсь".У нас с Вами только и расхождения были, что я признаю гравитацию.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Солнце (Почему Солнце круглое (шар))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: