Все мы знаем затертые места на гуглмапс. Каждая страна следит друг за другом, и за каждым запущенным спутником шпионом. Подумалось, а почему бы уже не запущены грузовые спутники на Луну и Марс? С нужным оборудованием для 3д печати? Почему там например, не стоят солнечные батареи для питания таковых? А что, если там уже полнім ходом кипит жизнь? пусть техническая. Но мі же можем управлять луноходами с Земли. И марсоходами тоже. Всю информацию мі черпаем с прессі,и с оффновостей. Взять тот же Марс. нам показівают картинку Кьюриосити,убитого остріми камнями. И сверлит по 1 см. Но там гравитация то маленькая. Там есть куча облаков. Лицо с Марса занесло песком. Пирамиді есть и на Луне и на Марсе. Уверенность, что нам врут, возрастает в разі. Может єто навеяно рассказом "Долгий джонт". Но оно имеет под собой смісл. Разработки на Луне и Марсе давно идут полнім ходом. Только пока не привлечені люди. Да и доставка на Землю топлива/воді/пр. пока не решена. Еще один момент. До нас біли пирамиді. Может что то и аккумулировали на другие планеті. Может не удалось запустить старіе артефакті. Строят новіе. Только теперь они зависят от питания. Сколько спутников "потерялось" А Так ли они потерялись? (прошу прощения за написание. )
вам книги нужно писать, с такой фантазией) Мы хотели лучшего будущего Счастья для наших детей Мы хотели достичь звезд И просто жить лучше, чем живем Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Взять одну привязку к свету. Самая удивительная вещь на свете- это свет. Ведь благодаря ему мы видим остальные удивительные вещи. (стірено)
___________________________________ А вдруг всегда бі біло темно? Как бі рассчитівалась скорость света? И живи мі с той стороні луні? Ну,например,не знали люди ваще про свет... в чем бі измерялось все?
alenka21, свет это лиш видимая нам часть частотного спектра а как известно у человека при слепоте обостряется и слух и осязание и.. вобщем не буть света люди бы осваивали или телепатию или тепловизоры или ,,
Цитатаalenka21 ()
Сколько спутников "потерялось" А Так ли они потерялись?
я по барахолке скупаю всякие и даже пока ненужные радиозапчасти а ТАМ наверно тоже подобное собирательство и как на Земле идут леониды, персеиды только там фобос-грунтиды, протониды, опортъюниды,,, ХочешЬ сделать мир лучше?! Начни с себя!!
alenka21, В будущем все это и будет работизированное . Особенно из-за космической радиации и истощения человека в невесомости.
Цитатаalenka21 ()
Да и доставка на Землю топлива/воді/пр. пока не решена.
И навряд ли пока решиться эта проблема. Либо строить комплексы на Луне и перерабатывать там и оправлять капсулами (есть смысл только в Гелии-3), либо строить челноки, что сейчас невозможно.
Цитата
телепатию или тепловизоры или
Или ультразвук с ощупыванием.
Цитатаalenka21 ()
Сколько спутников "потерялось" А Так ли они потерялись?
Космос агрессивен... Многое действительно сломалось... Но такое тоже возможно. Может, Юйту, на самом деле работает на Луне, а китайцы нам говорят, что он сломался)) Это такая АМС Black Ops. Тем более с для тех, кто далеко полетел вот такая штука нужна только для связи:
Говорили, что для связи с Вояджерами и Новыми Горизонтами использовали антенну с диаметром 70 метров! Думаю, учитывая расстояние, это правда. Это все я к тому, что АМС может передавать любую информацию, которую найдет. И её не получат обычные люди. Да и ешё есть обработка данных, и информация обычно сжата... Т.е можно установить на АМС любое оборудование, с любой целью! Но не все необычное сразу засекречивают. Лицо на Марсе, например. "Лицо на Марсе" было лицом из-за низкого качества снимков, но фурор на Земле какой был... Было фото, где это была обычная столовая гора, очень качественное...
Но все равно, Марс очень интересен и загадочен... Per aspera ad astra!