Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 11:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2010 » Январь » 25 » Вселенная. Тайна скрытая за материей»
20:40
Вселенная. Тайна скрытая за материей





Похожее видео:
Просмотров: 3389 | Добавил: Admin-X | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
2 lyusi • 08:55, 06.11.2010
И хорошо, и плохо!
Великолепный, потрясающий ролик! Древняя мудрость гласит «Как наверху, так и внизу». В этой лаконичной фразе заключена огромная мысль, основополагающий принцип, основа всех знаний.
Мы, материалисты, знаем о мире только то, что «внизу», что можно пощупать руками, увидеть, услышать, измерить приборами. Что стоит за всем этим? Какие законы управляют миром? Наличие единой Идеи, общего Закона, стоящего над всеми частными знаниями и науками, ни у кого не вызывает сегодня сомнений. Можно как угодно называть этот высший Закон: Космос, Вселенский Разум или Бог. От этого суть его не изменится. Он существует и проявляет себя во всем. В том числе, и в событиях нашей жизни.
Большое разочарование принес просмотр ролика, когда в конце оказалось, что над всеми законами мироздания стоит только мусульманская религия. Может не стоит быть столь категоричным, дабы не смущать покой других верующих. Наступившее новое тысячелетие открыло новую эру в развитии человечества – эру Водолея, эру космического разума, духа высшего гуманизма.
Предыдущая эра Рыб характеризовала принадлежность человека к определённой религии. Что греха таить - присутствовала религиозная нетерпимость и религиозный фанатизм. Эра Водолея провозглашает надконфессиональность и выход за рамки религиозных догматов.
Может, стоит всем признать, что человек, не зависимо от вероисповедания, наши: Земля, Солнечная система, Галактика «Млечный путь», вся Вселенная - суть творение единого создателя – СОЗДАТЕЛЯ МИРОЗДАНИЯ. Возможно, только объединив учения всего человечества, мы найдем ИСТИНУ жизни! Очень хочется надеяться.

avatar
1 tiy • 19:46, 08.02.2010
Кошмар. Надо же так за уши все притянуть.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
11:31

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0