Pulsar

Среда, 24.04.2024, 03:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Космонавт Юрий Гагарин»
20:14
Космонавт Юрий Гагарин

Биография космонавта Юрия Гагарина богата интересными фактами. Юрия Гагарина назвали «русским кумиром XX века». Первый человек полетевший в космос, ставший настоящим Героем страны. Летчик с лучистой улыбкой и добрым сердцем, простой паренек из деревни Клушино. Юрий Алексеевич Гагарин совершил подвиг, который будут помнить в веках. Биография Гагарина была бы не полной, если не затронуть его жизнь вне работы, не поговорить о том кто согревал теплом и заботой Юрия дома. Космонавт выбрал себе в жены Валентину Горячеву. Она была сотрудницей в Медицинском управлении Центра управления полетами. Супруга родила в браке двух дочек, и после гибели Юрия Алексеевича ни разу не вышла замуж. На сегодняшний день в Оренбурге в том доме, где жили Юрий и Валентина Гагарины, организован дом-музей. Как жаль, что биография классного летчика, прекрасного человека так рано оборвалась. Гагарин со своим инструктором Владимиром Серегиным выполняли обычный тренировочный полет. Маневр который предприняли пилоты, из-за непреднамеренного сближения с другим самолетом, завершить не удалось. Самолет пошел в штопор и оба пилота погибли.


Похожее видео:
Категория: Космос | Просмотров: 7898 | Добавил: tiger888 | Теги: Первый полет человека в космос, Гагарин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Pashenko-ecolog • 22:43, 16.05.2019
Кто застал Юру в жизни - тот сердцем понимает, какой был человек...

Остальное - слова сухие

avatar
1
1 fox64 • 10:21, 15.02.2018
Как-то в 90-х была креативная реклама одного банка с сюжетом: "1861 год - в Лондоне заложена первая линия метрополитена... В России - отменено крепостное право"
Я бы добавил: через сто лет - Гагарин полетел в космос, лондонцы - ездят в метро...

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
03:52

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0