Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 19:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какой химический элемент преобладает в составе Солнца?
Всего ответов: 12937
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Внеземная жизнь: астронавт NASA утверждал, что видел ее
17.12.2020 23:51

Внеземная жизнь: астронавт NASA утверждал, что видел ее

Астронавт NASA Купер до самой своей смерти твердо верил, что видел внеземных существ. Можно ли верить своим глазам?

Существует ли внеземная жизнь? Астронавт NASA Купер до самой своей смерти твердо в это верил. © Canva.com

Существует ли внеземная жизнь? В этом убеждены многие люди и ученые, ведь наша вселенная полна тайн, большую часть из которых мы никогда так и не сможем разгадать. При этом немало людей также считает, что на нашу Землю инопланетяне уже приходили. Так же думал и бывший астронавт NASA Гордон Купер. Он умер еще в 2004 году в возрасте 77 лет. Но при жизни он был широко известен еще и своей верой в неопознанные летающие объекты (НЛО) и внеземную жизнь.

Внеземная жизнь: Так говорил Гордон Купер

Гордон Купер был американским астронавтом, который летал в космос в рамках миссии Mercury Atlas 9 - последнего пилотируемого космического полета по программе Mercury - в 1963 году. А несколько лет спустя он также участвовал в космическом полете NASA Gemini 5. После ухода из NASA в 1970 году он полностью посвятил себя исследованию феноменов НЛО. Гордон Купер, по-видимому, имел личный опыт встреч с НЛО как во время службы в армии, так и в период работы в NASA, и был убежден, что за этими проявлениями стоит внеземная жизнь.

В интервью, которое можно посмотреть YouTube, он объясняет, что видел сотни НЛО еще в 1951 году.

Внеземная жизнь «технически несколько более развита, чем мы на Земле»

«Я считаю, что эти инопланетные аппараты и их экипажи посещают нашу планету с других планет, которые, очевидно, технически немного более продвинуты, чем мы здесь, на Земле», - писал бывший астронавт NASA в своем письме в ООН. Как следует из приведенного здесь видео интервью, он написал это письмо после встречи с Куртом Вальдхаймом (бывший генеральный секретарь ООН) и Советом Безопасности ООН. Гордон Купер сказал, что он хотел побудить Организацию Объединенных Наций фиксировать сообщения, данные и информацию, «чтобы посмотреть на них беспристрастным, нейтральным взглядом».

Как сообщало CNN, Гордон Купер обвинил правительство в сокрытии информации о деятельности внеземных пришельцев. Выступая перед одной из комиссий Организации Объединенных Наций в 1985 году, он заявил: «Я чувствую, что нам нужна скоординированная программа на самом высоком уровне, чтобы собирать и анализировать с научной точки зрения данные со всего мира о встречах и контактах любого типа и выяснять, как лучше всего взаимодействовать с этими посетителями в дружеском ключе».

Он также добавил: «В течение многих лет я жил с тайной в режиме секретности, который затрагивает всех специалистов и астронавтов. Но теперь я уже могу сказать, что наши радары в США ежедневно обнаруживают объекты, неизвестные нам ни по форме, ни по составу».

Есть ли на Земле внеземная жизнь?

Гордон Купер - не единственный бывший астронавт, который считал, что на Землю пришла внеземная жизнь. Например, астронавт Аполлона-14 Эдгар Митчелл был убежден, что внеземная жизнь пришла на Землю для того, чтобы спасти человечество. 


Похожие новости:

Категория: Пришельцы | Просмотров: 4352 | Добавил: UFO-Pulsar | Теги: инопланетяне, контакт, Гордон Купер | Рейтинг: 4.7/11
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
19:21

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0