Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2017 » Август » 31 » В небе США прошли испытания нового космического аппарата
31.08.2017 15:17

В небе США прошли испытания нового космического аппарата

На официальном интернет ресурсе организации «Sierra Nevada» появилась информация о проведении испытаний новой модели грузового корабля. Новый аппарат получил название «Dream Chaser».

Фото NASA

Во время проведения испытаний два вертолета подняли детище «Sierra Nevada» в воздух, до определенной высоты. После этого «Dream Chaser» выполнил полет к поверхности Земли. Испытания проводились на авиационной базе ВВС США «Эдвардс», расположенной в штате Калифорния.

Следующие тесты планируется провести в октябре текущего года. Первые реальные полеты будут совершены не ранее 2020 года.

Это не первые тесты, проводимые с кораблем «Dream Chaser». В 2013 году в ходе таких мероприятий, во время посадки у космического аппарата сломалась левая стойка шасси, что привело к незначительным поломкам.

С внешней стороны новый аппарат представляет собой космический аппарат, который в настоящее время осуществляет транспортировку грузов на борт МКС Для вывода в открытый космос будут использоваться носители «ATLAS 5» и «ARIANE 5». Осуществление стыковки будет производиться посредством дока, который помещен в хвосте летательного аппарата.

Представители «Sierra Nevada» сообщают о ведущейся работе по проектированию пилотируемой модели корабля, которая позволяет брать на борт до 7 человек, что позволят возвращать космонавтов на землю с борта МКС.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 3830 | Добавил: news-admin | Теги: NASA, корабль, Dream Chaser | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 2
avatar
1
1 Аста • 15:23, 02.09.2017
Это же Российски апарат,боже и это продали?

avatar
1
2 shtonadobno • 19:27, 02.09.2017
Это вы про "Спираль"? В целом да, хотя для кораблей такого типа это нормальная форма. Может только форму и общие принципы, но авионику и пр создавали сами. Слишком уж большой разрыв во времени, размерах, целях

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
23:15

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0