Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2021 » Февраль » 16 » В Дубае в ночном небе появились сразу две луны
16.02.2021 09:55

В Дубае в ночном небе появились сразу две луны

На позапрошлой неделе в небе над Дубаем появились сразу две луны одновременно, что вызвало немалое замешательство среди местного населения.

Две луны над Дубаем. © VAE

Когда жители Дубая вечером позапрошлого четверга смотрели на ночное небо, они никак не могли понять, что же происходит. А причина такого недоумения заключалась в том, что внезапно над пустыней Аль-Кудра возникли сразу два инопланетных небесных тела, которых там раньше никто и никогда не наблюдал.

Согласно сообщению, опубликованному в газете Khaleej Times, оба объекта появились в небе как будто из ниоткуда. При этом многочисленные удивленные и даже испуганные очевидцы немедленно вытащили свои мобильные телефоны, чтобы заснять это событие на видео в качестве доказательства и, конечно же, немедленно опубликовать кадры в социальных сетях, где сенсация быстро распространилась по всему миру и породила самые дикие спекуляции. Кроме неизбежных скептиков, которые неизменно объявляют все видео и фотографии аномальных объектов фальшивками, в этот раз активно отреагировали и те, кто посчитал, что это работа инопланетян.

Однако очень скоро выяснилось, что ни одна из этих двух больших групп не была права, потому что это необыкновенное зрелище было фантастической акцией правительства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которое хотело воздать должное историческому событию в освоении космоса. Правительственная пресс-служба заявила, что они хотели таким образом отпраздновать первую межпланетную космическую миссию арабского государства на далекую планету. Причиной же этого стал первый арабский межпланетный зонд «Аль-Амаль» (по-русски Надежда), который вышел на орбиту Марса.

Чтобы это событие запомнилось, они установили в пустыне Аль-Кудра два 100-метровых крана, на которых был поднят огромный 40-метровый экран. Затем на экран спроецировали реалистичное изображение двух марсианских спутников Фобоса и Деймоса, и эту картину можно было увидеть с большого расстояния. Очевидно, выглядело это очень реалистично, что и показала реакция людей.


Похожие новости: Похожие материалы не найдены.

Категория: Интересное | Просмотров: 4379 | Добавил: news-admin | Теги: две Луны, Дубай | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 alianng54 • 20:52, 16.02.2021
Истина где-то рядом...

avatar
1
1 Икар2 • 15:21, 16.02.2021
Лучше бы там, по поводу своих достижений, в полнолуние устроили праздник с большим обилием выпивки, Лун и без спецэффектов было бы как минимум четыре, и людям приятно и на 40метровый экран не пришлось бы тратиться

avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
08:30

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0