Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2019 » Апрель » 3 » NASA и ESA вместе собрались на Луну
03.04.2019 16:26

NASA и ESA вместе собрались на Луну

После того, как вице-президент США Майк Пенс недавно сделал предварительное заявление о возвращении NASA на Луну и планах вернуть астронавтов на естественный спутник Земли уже к 2024 году, Национальное космическое агентство США NASA и Европейское космическое агентство ESA подписали Меморандум о взаимопонимании по координации совместной деятельности в научных лунных исследованиях и определении возможностей сотрудничества.

«Орион» и европейский сервисный модуль на окололунной орбите.

«Орион» и европейский сервисный модуль на окололунной орбите (иллюстрация). © NASA/ESA/ATG Medialab

Как сообщают NASA и ESA, 27 марта 2019 года директор ЕSА по астронавтике и робототехнике Дэвид Паркер и научный директор NASA Томас Цурбухен подписали совместный документ, подчеркивая при этом, что NASA и ESA «разделяют заинтересованность в научном исследовании Луны, поддержке лунных программ со стороны частного бизнеса, а также научно-исследовательских миссий на Луне и в ее окрестностях».

Таким образом, как следует из пресс-релиза ESA, Луна уже неоднократно привлекала внимание космических агентств как полноценный исторический архив космической истории и как краеугольный камень в вопросах исследования планет. «Водяной лед и другие возможные ресурсы на Луне создают вероятность того, что Луна станет трамплином для исследования и покорения всей Солнечной системы».

Предложение ESA своим государствам-членам на следующий период Европейской программы исследований включает дальнейшее участие в работах на низкой околоземной орбите, а также на орбитах Луны и Марса и на их поверхностях.

Этим самым «будет дана возможность для научных исследований, развития ключевых технологий и международного сотрудничества - и, соответственно, захватывающим миссиям, которые расширят присутствие человечества за пределами Земли».

В то же время оба космических агентства выступают за «устойчивое исследование Луны, которое стало возможным благодаря сотрудничеству - не только с космическими агентствами, но и с частным сектором». Новый коммерческий потенциал предоставит новые возможности для изучения космоса и расширения космической деятельности. Кроме того, обе организации продолжают изучать перспективы научного сотрудничества в области полезных нагрузок и будущих миссий на Луну.

ESA и NASA уже сотрудничают, в частности, в миссиях Международной космической станции (МКС) и в совместных беспилотных миссиях с использованием автоматических станций и космических роботов. С недавних пор они вместе работают над космическим зондом «Орион», который должен вернуть людей на Луну через 50 лет после того, как люди там побывали в последний раз.

«NASA использует систему европейского производства для ключевого двигательного компонента американского космического корабля, расширяя международное сотрудничество на МКС за пределы орбиты Земли», - сообщает ESA. Решение во многом было связано с успешной программой ESA по грузовому космическому кораблю ATV, который уже летал на Международную космическую станцию с грузом. В больших резервуарах грузового корабля ATV помещаются топливо, а также расходные материалы для космонавтов: кислород, азот и вода.

В пресс-релизе ESA делается вывод о том, что ESA с нетерпением ожидает «изучения тайн Луны в сотрудничестве и с использования знаний, полученных на нашем естественном спутнике, в качестве трамплина для будущего человечества в космосе».


Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 1933 | Добавил: news-admin | Теги: esa, Луна, NASA, База | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 29
avatar
-3
27 Плот • 11:26, 05.04.2019
На китайских снимках песть звезды, и видно что они реальные.

avatar
28 nikitaoz • 15:38, 07.04.2019
Не лгите, нет никаких звезд на китайских фото.

avatar
-3
6 Плот • 23:28, 03.04.2019
Сценарий уже отправлен в голливуд. Благо что фотокадры уже есть, осталось поменять действующие лица.

avatar
7 48njkz • 00:21, 04.04.2019
Видимо уже сняли посадку на Луну. Теперь думают, когда показать Миру очередной триумф...

avatar
0
12 Плот • 18:35, 04.04.2019
Я извиняюсь оценил ваш коммент положительно, но нечаянно нажал не на ту кнопку.

avatar
1
5 Фуран • 20:47, 03.04.2019
Ух конспирологов налетело-то! Еще других уродами называют. Показывают свой интеллектуальный и нравственный уровень. Мда. А сами верят, что они самые умные, ибо им раскрыли "великий космический обман". Не подозревают, что на них деньги делают их конспирологические гуру, о чем говорил наш великий советский конструктор Черток.

avatar
9 1abv • 08:51, 04.04.2019
А ты видел их "лунные" видео? Не смущает, что они там скачут при отчётливо земной гравитации? 
Если ты настолько не способен критически анализировать воспринимаемую информацию, что готов хавать подобную туфту, принимая её за реальность, то о чём с тобой разговаривать? На Луне человек, идущий с обычной переходной скоростью, основное время будет проводить летящим над поверхностью, а расстояние между шагами будет под 2 - 3 метра; - по-другому в шестеро меньшая гравитация не позволит. И зигзагами там тоже не побегаешь - будет опрокидывать и тащить по инерции на каждом повороте; особенно если с тяжёлыми ранцами за спиной. Там, чтобы просто начать движение, замедлиться или повернуть, необходимо сначала всем корпусом наклониться в нужную сторону в шесть раз сильнее чем на Земле. А они на своих видео скачут при обычной земной гравитации в слегка замедленном видео - или откровенно болтаются на лесках. Как вообще этот позорный фейк, отказывающий видящему в умственных способностях, можно принимать за правду? Это и могут только те, у кого отсутствуют умственные способности - такие как ты. Основная-то масса людей на такую туфту не ведётся.

avatar
0
10 Фуран • 15:26, 04.04.2019
Типичный конспирОлух, ничего не знает, но комментарии строчит.
Ты бы почитал с начала, что да как было. Что астронавты говорили о передвижении и почему они тщательно контролировали силу прыжков. И как влиял тот же ранец на центр тяжести, а момент сил при на положение при попытке прыгнуть высоко. Это все прекрасно описано, и к этому, кстати, сейчас начинают готовить наших космонавтов в ЦПК.

Хотя... Ты же самый умный. Ты же и так все знаешь. Жалко только, что ещё более умные конспиролухи делают на таких как ты не мало денег с продаж книг, "документальных" фильмов и рекламных переходов.

avatar
13 1abv • 19:23, 04.04.2019
Вам, троллям, доказывать что-либо бессмысленно: вы - ничтожества, отказавшиеся от истины в принципе. Ради денег.

avatar
15 1abv • 19:34, 04.04.2019
А прыжок они таки сподобились сделать на камеру - такой, что сразу видно, что просто поднимают и опускают на лесках. Если у космонавта за спиной массивные баллоны - он ни в каком случае не смог бы стоять прямо - центр тяжести был бы смещён сильно назад и приходилось бы наклоняться, чтобы держать равновесие. Тем более в таком прямом положении невозможно было бы подпрыгнуть, не опрокинувшись назад. Только дебил, подобный тебе, сможет смотреть такое и принимать это за реальное лунное видео.

avatar
16 1abv • 19:50, 04.04.2019
И я тебе говорю то, что вижу своими глазами, а не то, что прочитал. На Луне невозможно бегать семенящей походкой - там скорость свободного падения в шесть раз меньше чем на Земле. То есть после первого же шага там поднимаешься вверх и в шесть раз дольше чем на Земле ждёшь, пока опустишься обратно на поверхность. То есть такие видео с семенящей походкой можно снять только на Земле, но никак не на Луне.

avatar
1
11 Фуран • 15:38, 04.04.2019
Или вот ещё пример того, что все "аргументы" конспиролухов - полный бред. Сколько они нам жужали про "отсутствие звезд и неправильный цвет Луны"? Что на этом американцы якобы пропалились (хотя у советских миссиях было все тоже самое). 
А что в итоге? Китайцы посадили свою станцию и показали эти фото. Конспиролухи теперь в пролете со своими "доказательсвами". Впрочем, они быстро сообразили и сказали, что китайцы тоже всех обманули  biggrin

avatar
14 1abv • 19:26, 04.04.2019
И цвет Луной поверхности на китайских фото отчётливо бурый (как и на фото советской планетарной станции). А на американских павильонных фото - совершенно чёрно-белый (при том, что флаг - в обычных цветах).

avatar
2
17 shtonadobno • 20:04, 04.04.2019
У китайцев точно не бурый. Просто на камере посадочного модуля у трапа почему-то стоят фильтры, либо изменена палитра. И это именно так, что заметно по желтовато-оранжевому цвету лунохода.
Фотографии с остальных камер - нормальные. Луна серая:
Клик на спойлер для открытия изображения.

С лунохода "Юйту" также - серая Луна:
Вот:

Или вот:

Кстати, на американских фото цвет тоже не постоянен. Точнее как, он серый, но меняется от коричневатого до пепельного или даже слегка синеватого оттенка.

avatar
18 1abv • 20:48, 04.04.2019
Первые фотографии показали реальный цвет. А эти изменены - уже в стиле американских поделок.

avatar
2
19 shtonadobno • 20:53, 04.04.2019
Нет. Это именно цветовой баланс кривой, либо фильтры. Иначе бы луноход, как и детали посадочного модуля, не был бы "покаршен" в этот коричневатый цвет. А на остальных фотографиях, нормальных фотографиях, с ними всё норм.

avatar
20 1abv • 21:07, 04.04.2019
Чудик, посмотри в интернете реальные цветные фото с обратной стороны Луны, сделанные китайским аппаратом.

avatar
4
21 shtonadobno • 21:22, 04.04.2019
Спасибо, что назвали меня чудиком, хотя лично я Вам ничего не сказал. Видно, прав был Фуран...
А фотографии китайцев я смотрю ТОЛЬКО с архивов CNSA и The Planetary Socety. И они лучше всяких других сайтов, так как именно там наибольший архив (в том числе и те фото, которых на других сайтах даже близко нет) и с них, зачастую, копируют все СМИ и весь остальной Интернет.

Удачи. Время всё покажет.

avatar
23 1abv • 21:52, 04.04.2019
И ты не заметил там совершенно бурую цветную фотографию лунной поверхности?
Под ней чёрным по белому написано: "Но первый цветной снимок обратной стороны Луны снова показал Луну в коричневом цвете".

avatar
2
24 Фуран • 22:05, 04.04.2019
А ты не заметил уже целое множество нормальных фото? А искажение цвета техники на бурых тебя фото тоже не смущает? Ах да, нормальные фото это же подделка. КонспирОлухи, когда садятся в лужу, всегда заявляют о подделках. Ибо как это так, они же самые умные, а китайцы их тезис опровергают и выставляют в их истинном свете, ужс.

avatar
25 1abv • 22:22, 04.04.2019
Там речь идёт о том, что твои "нормальные" фото были просто чёрно-белые.

avatar
29 nikitaoz • 15:41, 07.04.2019
Все фотки цветные, а луна на них серая. Вам же комментарий до этого писали, нужно первый спойдер открыть. А там нижняя часть вся цветная.

avatar
3
26 shtonadobno • 22:22, 04.04.2019
Ой не, ребят, давайте ка отдохнём. Вынужден сделать замечание (ОБОИМ) и выдать, также обоим, временный бан на 3 дня. 
Первому за уроды, ничтожества и пр. Второму за КонспирОлухов.

Не обижайтесь. Вынужденная мера.  Надо было даже раньше сделать, а не
поддерживать этот флейм. Лучше жить дружно и конструктивно обсуждать
интересующие темы, чем переходить на личности.

avatar
-5
4 Луно)(од • 20:38, 03.04.2019
Ох и сколько денег отмоют, надо и мне вклинится... ХАЧУ ПИРОГА)

avatar
3 1abv • 20:09, 03.04.2019
50 лет назад были не полёты на Луну, а их позорная фейковая инсценировка. Когда уже всякие уроды перестанут за деньги распространять везде и всюду эту позорную пропаганду?

avatar
5
2 shtonadobno • 18:38, 03.04.2019
Так держать! Будущее за сотрудничеством!

avatar
1 Bakunov888 • 18:38, 03.04.2019
Дебилы! На наших двигателях и союзах летают, своего ни х... нет, а они на луну собрались))) biggrin

avatar
8 48njkz • 00:24, 04.04.2019
У них там не астронавтика, а фейконавтика.

avatar
2
22 serselos • 21:41, 04.04.2019
Ася и Нася в обнимку решили слетать на Луну,
Что в этом плохого? Никак не пойму.
Глядишь и что нибудь хорошего найдут.

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
07:27

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0