Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 04:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Moon Express отложила доставку модуля на спутник Земли
25.02.2018 09:35

Moon Express отложила доставку модуля на спутник Земли

В изначальных планах посадка модуля на поверхность Луны планировалась в 2018 году. Сейчас компания намерена осуществить старт космического аппарата в 2019 году.

Лунная обсерватория. Иллюстрация Moon Express/ILOA

Информация об изменении в планах Moon Express появилась в издании Orlando Buisness Journal со ссылкой на интервью, которое дал глава компании Боб Ричардс.

Он заявил, что первостепенная задача Moon Express - стать первой в истории человечесива частной компании, которая совершит полет на Луну, поддерживаемый частными инвесторами и партнерами. При этом Ричардс отметил, что конце 2018 года - был предполагаемой даты совершения миссии дебютной мессии в ходе которой на Луну должен был опустится первый модуль. Однако изменения рынка относительно космических программ, которые инвестируются частными лицами и инвестиционными фондами, сделали невозможным реализацию проекта в текущем году. Сейчас предполагается, что модуль будет запущен в следующем году в пятидесятилетнюю годовщину старта "Апполона-11".

Осенью 2017 года в рамках делового форума, проходившего в Нью-Йорке, один из основателей Moon Express заявил, что компания намерена достичь поставленной цели в течение полугода.

Сейчас многие задают Робу Ричардсу один вопрос: "Что можно привезти с нашего спутника?". Глава Moon Express отвечает, что это могут быть редко встречающиеся на Земле металлы, а также вещество под названием Гелий-3.

Помимо уже вышеупомянутой компании, произвоством лунных модулей в США занимается еще один производитель - Astrobotic.

Недавно был опубликован бюджет США на 2018 году, где указывалось, что главной задачей NASA является полет к Луне и Марсу. Вместе с частными компаниями космическое агентство собирается направить к обозначенным объектам новые аппараты.


Похожие новости:

Категория: Освоение космоса | Просмотров: 1991 | Добавил: news-admin | Теги: Moon Express, Луна | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
19.04.2024
04:10

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0