Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды на Марсе (Ваши размышления)
Пирамиды на Марсе
Икар2Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:02 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

паби, что-то там точно есть а вот кто-то типа Аэлиты энто надо проверить happy (пошёл выкапывать свой звездолёт, выхожу на тропу.. мечты)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
=UFOlog=Дата: Четверг, 09.01.2014, 06:59 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
А смысл - играть в угадайку? Когда нет точного ответа, кто построил земные пирамиды?
Ну точно не арабы проживающие там сейчас и тем более не их предки !
работягаДата: Среда, 19.02.2014, 17:30 | Сообщение # 23
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 86
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline

есть-ли жизнь на Марсе,нету-ли жизни на Марсе....Вы представьте сколько миллионов лет назад могла существовать на Марсе разумная жизнь...это-ж уму не растяжимо! shok Мы тут со своей историей  до н.э. однозначно разобраться не можем ,а туда-же на Марс. Считаю марсиан тутава поискать надобно,ежа-ли жили на Марсе когда-то ,то и на Земле должны были наследить. blink        Уж я бы точно наследил! crazy
Прикрепления: 2865218.jpg (13.8 Kb)


подражание-самый искренний вид мести.
Mike6476Дата: Среда, 15.07.2015, 05:49 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Ta-is ()
Марс не может быть Пра-Родиной Человечества.
Каким бы маловероятным не казалось (на первый взгляд) подобное предположение, исключать полностью такой вариант нельзя! smile

Добавлено (15.07.2015, 05:49)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Так вот скептики, говорят , если и существовала на Марсе цивилизация, и она в свою очередь построила Пирамиды на Земле, то почему они на Земле то такие маленькие соорудили по сравнению с Марсом
На Земле, сложнее работать из-за большей гравитации! А смета у обоих проектов - была одинаковая! tongue


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Среда, 15.07.2015, 05:53
пабиДата: Среда, 15.07.2015, 19:41 | Сообщение # 25
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
На Земле, сложнее работать из-за большей гравитации! А смета у обоих проектов - была одинаковая!
А на Марсе что ли их сооружали , когда не было Гравитации?    


Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Четверг, 16.07.2015, 00:06 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Нет на марсе никаких пирамид. Это явное природное образования,, холмы кажутся похожими на пирамиды.  Там много камней на что то похожих. Однако пока это все просто камни.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Mike6476Дата: Четверг, 16.07.2015, 02:23 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Паби, Марс - легче Земли. Работать проще, нужно затрачивать меньше усилий, чтобы ворочать камни! smile

Nebelung, хочется быть оптимистом! wink


Наше Видео
dariaДата: Четверг, 16.07.2015, 12:28 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

А мне бы хотелось там жить ( ну может и бизнес поставить) А что?
...планета маленькая, наверное никакой политики точно не будет!
... одно Свободное Поселение! Ученые, исследователи, предприниматели! 
Ну... , я его таким вижу!
А Земля пусть сама по себе! 
Чейчас мне 15 и думаю, что смогу улететь туда ( ну или летать регулярно, просто отдохнуть).
NebelungДата: Четверг, 16.07.2015, 20:25 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата daria ()
А мне бы хотелось там жить ( ну может и бизнес поставить) А что? ...планета маленькая, наверное никакой политики точно не будет! ... одно Свободное Поселение! Ученые, исследователи, предприниматели!  Ну... , я его таким вижу! А Земля пусть сама по себе!  Чейчас мне 15 и думаю, что смогу улететь туда ( ну или летать регулярно, просто отдохнуть).
Должен тебя разочаровать. Ближайшие 100 лет,, никаких регулярных рейсов на марс не будет,, поселений и подавно. Максимум высадят пару человек для галочки,, мол побывали на марсе. Мировая экономика трещит по швам,, потребление превышает стаб-фонды стран. Все потребляют в кредит. Ближайшие 50 лет это все лопнет. Нужно будет искать другие пути развития,, не до космоса будет точно.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
fox64Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:35 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Должен тебя разочаровать. Ближайшие 100 лет,, никаких регулярных рейсов на марс не будет,, поселений и подавно. Максимум высадят пару человек для галочки,, мол побывали на марсе. Мировая экономика трещит по швам,, потребление превышает стаб-фонды стран. Все потребляют в кредит. Ближайшие 50 лет это все лопнет. Нужно будет искать другие пути развития,, не до космоса будет точно.
Первый спутник был запущен спустя 12 лет после второй мировой войны, и не надо загадывать на 100 лет... Разве кто мог предположить, что наша страна через 100 лет после отмены крепостного права, отправит человека в космос, пережив две мировые войны и три революции?
Mike6476Дата: Пятница, 17.07.2015, 06:40 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Nebelung, это очень пессимистичная точка зрения... sad
А daria, наоборот, с энтузиазмом смотрит в Марсианское будущее!  smile


Наше Видео
ГугонДата: Пятница, 17.07.2015, 11:41 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Все потребляют в кредит. Ближайшие 50 лет это все лопнет.
Так и есть, нынешняя экономика, заточенная под неограниченное потребление, рухнет.
Цитата Nebelung ()
Нужно будет искать другие пути развития,, не до космоса будет точно.
В своё время, строительство автодорог вывело мировую экономику из глубокойго жопы кризиса. Это было и в США и в Германии. Может случится так, что развитие космоса в будущем, может заменить, при выходе из кризиса, строительство автодорог прошлого. Так что всё может быть.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

Сообщение отредактировал Гугон - Пятница, 17.07.2015, 11:44
RavusДата: Среда, 05.08.2015, 11:38 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Так и есть, нынешняя экономика, заточенная под неограниченное потребление, рухнет.

глобальный экологический кризис и разрушит современную экономику , веселились - подсчитали прослезились , как когда то римляне вырубили леса , истощили почвы и их империя пришла в упадок .

Добавлено (05.08.2015, 11:38)
---------------------------------------------
выживут те у кого есть огород - офисные бездельники вымрут как вид .


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все
NebelungДата: Суббота, 08.08.2015, 21:14 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Ravus ()
выживут те у кого есть огород - офисные бездельники вымрут как вид .
Без огорода,, тоже можно выжить. Нужно заиметь ствол и ходить на чужой огород.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
shtonadobnoДата: Суббота, 08.08.2015, 23:15 | Сообщение # 35
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Марс - легче Земли. Работать проще, нужно затрачивать меньше усилий, чтобы ворочать камни!
Эх, если бы. Технике меньше энергии потребуется. Но если строители жили и развивались на Марсе, то они были бы приспособленными к Марсу, и им было бы трудно. Если не с Марса, то они бы только на кнопки нажимали)) А вот люди ослабнут. Скафандры дополнят массу. Да и даже если бы они были сверхлегкие, то камни волочить придется каждый день и помногу. Чтоб мышечная и костная масса не убывала. 
А в кризисе мы из-за того (одна из причин), что нет главной цели развития. Получается рост ради потребления, потребление ради потреблений. Не надо иллюзий. с таким отношением мы погибнем. А если и повезет, то дальше Солнечной нас никто не пустит. И могут обратно Землю потребовать, пока мы её не превратили в пустошь. Когда-то я писал про массовое переселение на Марс (там построить что-то типо города-планеты Корусант), а Землю превратить в заповедник. 
Ладно, по поводу пирамид. Найдены пирамиды в Антарктиде. Новость старая, фото с сайта газеты "Труд":

Любят у нас и на Марсе пирамику  biggrin
На Марсе не только пирамиды находят, но и регулярно разные артефакты. Большинство из них - просто камни похожие на что-то необычное, но есть и интересные вещи. Тут целая тема была про Марс и эти находки.


Per aspera ad astra!
RavusДата: Вторник, 11.08.2015, 13:12 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 330
Награды: 51
Репутация: 201
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Без огорода,, тоже можно выжить. Нужно заиметь ствол и ходить на чужой огород.

у кого будет продовольствие - у того будут и средства на ствол .

Добавлено (11.08.2015, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Ладно, по поводу пирамид. Найдены пирамиды в Антарктиде.

похоже это угол опрокинувшегося айсберга .

Добавлено (11.08.2015, 13:12)
---------------------------------------------
а вообще пирамиды - это серьёзно - они один из признаков цивилизации .


Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает все
shtonadobnoДата: Вторник, 11.08.2015, 14:40 | Сообщение # 37
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Ravus ()
похоже это угол опрокинувшегося айсберга .
Не слишком ли ровная поверхность? Хотя на фейк похоже, данных о миссии нет, да и прибрежная часть Антарктиды часто оттаивает. 
Цитата Ravus ()
у кого будет продовольствие - у того будут и средства на ствол .
Ну у многих уже ствол есть. И зачем его обменивать? Можно и так еду попросить. А так ствол обменяешь, а тебе тут же его приставят с требованием еды и всего ценного))


Per aspera ad astra!
пабиДата: Пятница, 14.08.2015, 17:24 | Сообщение # 38
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
А если и повезет, то дальше Солнечной нас никто не пустит.
Да даже колонии на других Планетах Солнечной Системы??????????

Цитата работяга ()
Считаю марсиан тутава поискать надобно,ежа-ли жили на Марсе когда-то ,то и на Земле должны были наследить.
А может быть ,как раз ,Пирамиды на Земле  и их "следы" ?



По моему это всё же это из бывших разрушенных  горных образований .Ещё в 2001 году, в Американской прессе появились статьи о жизни на Марсе . Но ведь сколько уж там Оппортьюноти и Куриосити , а так и не обнаружено, именно , жизни  и как я думаю и Пирамиды, которые на снимках представляют в настоящее время , не являются именно Пирамидами. Может и была на Марсе цивилизация , может и были Пирамиды, но не те которые на снимках.Лично, я за то, чтобы и Пирамиды там были и жизнь какая то внутри Планеты, очень хочется, но хотеть......  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Пятница, 14.08.2015, 17:37 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Паби на Земле есть предки марсиан, и не только человечества, но и животных, в прошлом на Марсе от экспериментов марсиан случилось трагедия марсианского масштаба, и что смогли перевезти на Землю, то и живет на Земле, поэтому ученые не могут состыковать многое, и теория Дарвина правдива, если ее развитие применить на сотни, тысячи миллиардов лет, а как хотят ученые применить ее в маленьком промежутке времени, то она конечно не вписывается в эволюцию.
пабиДата: Пятница, 14.08.2015, 17:46 | Сообщение # 40
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Паби на Земле есть предки марсиан, и не только человечества, но и животных, в прошлом на Марсе от экспериментов марсиан случилось трагедия марсианского масштаба, и что смогли перевезти на Землю, то и живет на Земле, поэтому ученые не могут состыковать многое, и теория Дарвина правдива, если ее развитие применить на сотни, тысячи миллиардов лет, а как хотят ученые применить ее в маленьком промежутке времени, то она конечно не вписывается в эволюцию.
Я, прочитав Ваш пост, вспомнила, что где читала ,научную статью, о том что , случайно при врачебном обследовании , были обнаружены в крови у нескольких, причем в разных местах планеты  людей , группы антител не предполагаемых на Земле ни в коем ,как говорится "разе". Но потом как то это всё замялось и "увели" в забытие. Всё возможно. Если учесть , сколько было катаклизм на Планете. Да и возраст Планеты вкупе со Вселенной , правдив ли?Так что , кто прав? я всё равно верю, что наступит время и во многом  многое  разъяснится.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды на Марсе (Ваши размышления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: