Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода- иллюзия?
Свобода- иллюзия?
sapiensДата: Воскресенье, 28.12.2014, 04:55 | Сообщение # 421
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
А теперь подумай о том бреде, что ты накрапал, только теперь со стороны Смерти. И здесь же поймешь слово Свобода, и насколько оноиллюзорно.
в чём бред?
и какое отношение имеет смерть смерть к сказанному?
если свобода для вас означает анархию в самом примитивном её понимании, то такой свободы не может существовать хотя бы из за того что законы природы накладывают свои ограничения.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 05:43 | Сообщение # 422
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
подумай о том бреде, что ты накрапал, только теперь со стороны Смерти.
А со стороны жизни никак нельзя? Невозможно думать со стороны того чего нет...
rodrosyДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:04 | Сообщение # 423
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
законы природы накладывают свои ограничения.
Добрый вечер, sapiens!
Скажите пожалуйста, где вы видели в природе хоть какое нибудь, законодательство. Какие ограничения на вас, она наложила, по моему, мы сами себя окружили запретами, конечно не без помощи, добродетелей от власти, стандартно-модельных ученых и историков.

Добавлено (28.12.2014, 19:04)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
А со стороны жизни никак нельзя? Невозможно думать со стороны того чего нет...
 Добрый вечер, саша8602 ! Со стороны жизни (в понимании, здесь и сейчас, или мирской жизни) мы себя не видим со стороны. со стороны смерти (переход состояний) мы как раз, наблюдаем себя как бы со стороны, так сказать, с независимой точки восприятия. Это иногда полезно.


Сообщение отредактировал rodrosy - Воскресенье, 28.12.2014, 19:07
Алекс8602Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:59 | Сообщение # 424
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
Со стороны жизни (в понимании, здесь и сейчас, или мирской жизни) мы себя не видим со стороны. со стороны смерти (переход состояний) мы как раз, наблюдаем себя как бы со стороны, так сказать, с независимой точки восприятия. Это иногда полезно.
Нет, не мирской жизни, которая для духовной души, обусловленного и запутавшегося в иллюзорном мире живого существа, ложно отождествляющего себя с тем, чем он не является, значит пребывает во тьме неведения, подобна глубокому сну или смерти. Со стороны Жизни вечной. Смерти нет.
А вообще смотреть на себя со стороны, конечно, полезно. Особенно заглядывать во внутрь. Изучать себя изнутри. Анатомия не имеется виду, но и не возбраняется для общего кругозору.

Добавлено (28.12.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата rodrosy ()
с независимой точки восприятия
А куда девать самого себя? Даже в смерти мы не независимы. Не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас. Независимость достижима только в чистоте и отречении. А это дело не простое.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 28.12.2014, 21:00
sapiensДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:29 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А куда девать самого себя? Даже в смерти мы не независимы. Не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас. Независимость достижима только в чистоте и отречении. А это дело не простое.
Я часто думаю, что было бы со мной, если бы я выбрал другую дорогу.
- По-моему, было бы то же самое, - философски ответил Боб Тидбол. Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
О'Генри Дороги, которые мы выбираем
Цитата rodrosy ()
Скажите пожалуйста, где вы видели в природе хоть какое нибудь, законодательство. Какие ограничения на вас, она наложила
силу притяжения, к примеру, вы чувствуете постоянно.
или вы может быть способны обойтись без сна, без пищи, воздуха?
rodrosyДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:45 | Сообщение # 426
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Нет, не мирской жизни, которая для духовной души, обусловленного и запутавшегося в иллюзорном мире живого существа, ложно отождествляющего себя с тем, чем он не является, значит пребывает во тьме неведения, подобна глубокому сну или смерти. Со стороны Жизни вечной. Смерти нет.
Доброго утра, саша8602!Извини, напомнило старый анекдот:Петька забегает к Василию Ивановичу с криком,- Василь Иваныч, белые!В.И. – Петька, чо ты орешь, садись, пей.П. – Василь Иваныч, белые уже к дому подходят.В.И. – Да не дергайся ты, сиди пей.П. – Василь Иваныч, белые в дом ломятся.В.И. – Петька, ик, ты меня видишь?П. – Нет.В.И. – И я тебя не вижу, здорово замаскировались.Это к тому, что мы прячемся за своимииллюзиями, о жизни, и надуманными законами бытия. Могу сказать одно (вернее уже
сказано), каждому, будет дано, по вере его.
Цитата саша8602 ()
Не мы выбираем дороги, а дороги выбирают нас.
  Если это так, согласен, свободу и независимость, из знаний надо убрать.
Цитата саша8602 ()
Со стороны Жизни вечной. Смерти нет.
Цитата саша8602 ()
А куда девать самого себя? Даже в смерти мы не независимы.
Здесь у меня, как-то не склеилось… все же, смерть есть или нет?А независимость, это и есть свобода, от иллюзий, от законов, отограничений самого себя в знании, добра и зла, гармонии и хаоса. Иллюзия, как
раз и состоит в том, что мы стараемся отделить, гармонию и добро от хаоса и
зла. Забывая при этом, что одно без другого не существует.
Алекс8602Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:35 | Сообщение # 427
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Я вас давеча, просил книгу оказать, из который вы берёте знания. Вы не показали.

Цитата rodrosy ()
все же, смерть есть или нет?
Это зависит от вас, от любого из нас. Сами говорите:
Цитата rodrosy ()
каждому, будет дано, по вере его.
Кем мы себя считаем, то и получится.

Цитата rodrosy ()
согласен, свободу и независимость, из знаний надо убрать
Это невозможно. Знание это свобода.
С независимостью заминка выйдет. Дело в том, что это надуманное понятие. Нет ничего, что было бы полностью независимо. Иначе мира бы просто не было. Не было бы ничего совсем.

 
Цитата rodrosy ()
мы стараемся отделить, гармонию и добро от хаоса и зла. Забывая при этом, что одно без другого не существует.
Ну положим не все так поступают. Есть весьма высокого полёта учения где это не разделимо. Как раз фрагмент один известен всем: Ты это я, я это ты. Нет различий. Главная мысль этого учения в том, что всё является одним. Нет ни множества, ни единого. Как ювелирные изделия, внешне разные, являются одним и тем же золотом, так и весь мир устроен, где множество иллюзорно, а реально только то, из чего оно сделано. Как браслеты сделаны из одного золота, хотя внешне и отличаются, являются только золотом, и само название браслет это только слово. Главное нет этой кучи мнений, которые вроде Ивана Сусанина ведут в болото неведения, или пропасть тьмы. Множество только кажется реальным. Каждый объект это отражение одного Субъекта. Отражение не является самим Субъектом. Вы же не принимаете своё отражение в зеркале за самого себя? Правильно? Объектов (отражений) много - Субъект один. Объекты зависят от Субъекта, потому не реальны, а Субъект (БОГ) не зависит от объектов, потому Единственная Реальность.
rodrosyДата: Вторник, 30.12.2014, 07:52 | Сообщение # 428
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Я вас давеча, просил книгу оказать, из который вы берёте знания. Вы не показали.
Утра доброго, саша8602! 
Прошу прощения, за то, что не могу этого сделать. Во первых, потому что, она безконечна и постоянно переписывается. А во вторых, она у вас есть, всего лишь надо, начать ее читать, ведь она вокруг вас и в вас. Ну а чужие книги читать, свою потерять.

Цитата саша8602 ()
Есть весьма высокого полёта учения
Прежде всего надо осознать и принять себя, и окружающее тебя, а уж потом смотреть на чужие практики и учения. А так как книга жизни-знания всегда с собой, можешь проверить насколько они верны. Я думаю после этого они приземлятся.
Алекс8602Дата: Вторник, 30.12.2014, 10:39 | Сообщение # 429
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
не могу этого сделать. Во первых, потому что, она безконечна и постоянно переписывается. А во вторых, она у вас есть, всего лишь надо, начать ее читать, ведь она вокруг вас и в вас.
Добрый день,  rodrosy
Это понятно. А что вы видите из "вокруг нас"? Деревья, небо, облака?... банально. Для меня материальный мир иллюзия, то что не реально, в силу ряда причин. Это в безконечной книге "вокруг нас" записано. Но есть в этой книге недостаток, позволяющий считать её не совсем достоверной, если она описывает только внешнее. Это её постоянная переписка. Это соответствует тому, что в нашем материальном мире единственно, что можно найти реальным это изменения. Изменения изучать нет смысла. Им нет конца. Такова природа вещей. В неподвижном безконечном постоянно бурлит конечное. Поэтому изменения в нашем мире более реальны, чем сам мир, а вместе с ним и книга "вокруг нас".

Добавлено (30.12.2014, 10:39)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Прежде всего надо осознать и принять себя, и окружающее тебя
Это во всех учениях и практиках есть...


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 30.12.2014, 11:21
rodrosyДата: Вторник, 30.12.2014, 13:28 | Сообщение # 430
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Это во всех учениях и практиках есть...
Доброго дня, саша8602!
Я, так понимаю, что это хорошо, если есть единодушие, значит, это росток истины, и он живой. Есть основа для знания и развития этого знания.

Цитата саша8602 ()
А что вы видите из "вокруг нас"? Деревья, небо, облака... банально. Для меня материальный мир иллюзия, то что не реально

Тут, либо я чего-то не понял, либо вызаблудились в своих иллюзиях. Кто же ваш Бог? и кто дьявол?
Мое знание о них, примерно такое:
Дьявол - Деланье мягкого Я в круге Лени, это существованиеленных(расслабляющих) вибраций (тоже знаний, все что на окружает имеет свой
разум и свои знания).  Дьявол ни кто иной, как мы, существа на ложном
пути, жаждущие всего и сразу, ничего при этом не делая. Дьявол не мужик во
фраке и с фантиками, а вибрации чувств лености, которые тоже должны
присутствовать в структуре вибраций, так как они снимают излишние напряжения,
защищая от перенапряжения. Без них также невозможно наше существование. Для
того чтобы не попасть в искушение дьяволом, нужно учиться осознавать свои
чувства (вибрации) и вовремя выводить их на нужные гармоники. А также не
потворствовать своему второму Я, утверждающему, что нам кто-то что-то должен
или убеждающему в том, что мы настолько гармоничны, что легко можем перенести
все дела на завтра, и т. д. и т. п. Второе Я,
тоже составляющая дьявола, все эти излишние послабления самому себе и
есть присутствие дьявола.
 ПроБога и его законы могу сказать следующее: неужели можно считать Бога настолько
ограниченным, что он, для своего же развития, накладывает вето на развитие тех,
от кого зависит его развитие? (Тем более, если мы его частицы.) Да и как в этом
случае вездесущий и все контролирующий Бог допускает отклонения от абсолютных
законов? Значит, законы и сам Бог несовершенны, да и вообще, зачем ему это
непослушное стадо? Желающих нежиться в его сиянии благодати и блаженства. (Если
что, извиняюсь за Богохульство). Ну и наконец, откуда взяться свободе в рамках
закона? Что-то типа лежачего стояка, несуразица какая-то.      Всего вам доброго, ясного
ума и приятных осознаний.

Добавлено (30.12.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Для меня материальный мир иллюзия, то что не реально
Если все подобно Богу....... Значит он иллюзия. Добавить не чего.


Сообщение отредактировал rodrosy - Вторник, 30.12.2014, 12:54
Алекс8602Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:01 | Сообщение # 431
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
Если все подобно Богу....... Значит он иллюзия. Добавить не чего.
Не торопитесь. Если ваше отражение в зеркале подобно вам, то вы не будете считать себя не реальным. Мир это только отражение отражения, тень тени... Отражение и тень повторяют образ причины их существования, но не являются причиной и не равны соответственно причине.

Добавлено (30.12.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Про Бога. Если ваш Бог совершенен, то в чём это выражено? Мы наблюдаем мир наполненный страданием и несправедливостью. Если это дело рук вашего Бога, значит Он не совершенен.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 30.12.2014, 19:34
rodrosyДата: Вторник, 30.12.2014, 19:47 | Сообщение # 432
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Про Бога. Если ваш Бог совершенен, то в чём это выражено? Мы наблюдаем мир наполненный страданием и несправедливостью. Если это дело рук вашего Бога, значит Он не соверщенен.
Вечер добрый, саша8602!   Про Бога и любое разумное, и знающее сущее, я такого, не говорил и не скажу. По той простой причине, что совершенное и абсолютное, значит конченое, это как раз и есть небытие.
Алекс8602Дата: Среда, 31.12.2014, 07:39 | Сообщение # 433
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
Про Бога и любое разумное, и знающее сущее, я такого, не говорил и не скажу. По той простой причине, что совершенное и абсолютное, значит конченое, это как раз и есть небытие.
То о чём речь вне бытия, небытия и не небытия. Мы все знаем, что Это невыразимо ничем.

Добавлено (31.12.2014, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата rodrosy ()
совершенное и абсолютное, значит конченое, это как раз и есть небытие.
В области абсолютного не начала, нет конца.
rodrosyДата: Среда, 31.12.2014, 10:32 | Сообщение # 434
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
В области абсолютного не начала, нет конца.
Утра доброго, саша8602!  И с наступающим Новым Годом!  newyear
Хотя, новый год у каждого свой, и наступает в день рождения.
По поводу абсолюта, хочу донести свою мысль по  другому.
Допустим, вы получили абсолютное знание, вопрос, как его можно развивать? ведь все другие знания, уже не могут вас интересовать, по причине абсолютности вашего знания, а отступить, опустится ниже уровнем, тоже нельзя, так же по причине знания, абсолютного знания. Это не есть тупик в развитии? Мне думается, что такие сладкие места, лучше обходить стороной.


Сообщение отредактировал rodrosy - Среда, 31.12.2014, 10:33
Алекс8602Дата: Среда, 31.12.2014, 10:52 | Сообщение # 435
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
Допустим, вы получили абсолютное знание, вопрос, как его можно развивать? ведь все другие знания, уже не могут вас интересовать, по причине абсолютности вашего знания, а отступить, опустится ниже уровнем, тоже нельзя, так же по причине знания, абсолютного знания. Это не есть тупик в развитии? Мне думается, что такие сладкие места, лучше обходить стороной.
Цель жизни каждого существа, всего множества вещей - достижение счастья. Всё стремится избавиться от страданий. И если вы очистились от оболочки неведения, остаётся только то, что не подвержено изменениям, ни в чём не нуждается, ни от чего не зависит... -абсолютная единственная реальность, абсолютная Истина, Сознание. А вы предлагаете оставаться в мире ограничений, обусловленности и заблуждений по причине неведения, желаете остаться в мире страданий. Тупик в развитии это желание бесконечного отсутствия ответа, чтобы искать, искать и искать... другими словами, чтобы страдать, страдать и страдать... чтобы вечно не хватало, чтобы вечно быть рабом тьмы неведения... 
И вас с Новым 2015 Годом!
together1
rodrosyДата: Среда, 31.12.2014, 15:59 | Сообщение # 436
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вы предлагаете оставаться в мире ограничений, обусловленности и заблуждений по причине неведения, желаете остаться в мире страданий. Тупик в развитии это желание бесконечного отсутствия ответа, чтобы искать, искать и искать... другими словами, чтобы страдать, страдать и страдать... чтобы вечно не хватало, чтобы вечно быть рабом тьмы неведения...
   Доброго дня, саша8602!   
На ваше заключение, отвечу истиной, ДОРОГУ, ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. Свобода, по моему, в том и состоит, что надо двигаться, искать, открывать новое. 
Получать от этого удовлетворение и делиться этим с другими, и опять же, получать радость от того, что кто-то по мимо тебя, так же осознал это новое.
Я, так думаю, это и есть истинное Благосостояние и Свобода, Знание, Разум, Радость.
Алекс8602Дата: Четверг, 01.01.2015, 09:40 | Сообщение # 437
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
Свобода, по моему, в том и состоит, что надо двигаться, искать, открывать новое. Получать от этого удовлетворение и делиться этим с другими, и опять же, получать радость от того, что кто-то по мимо тебя, так же осознал это новое.
Это не свобода. Увы. Это обусловленность. Ещё образуется сложная ситуация с нашим желанием привлекать ещё кого-то. Выглядит это приблизительно так. Человек хочет сделать доброе дело. Он хочет дать милостыню кому-нибудь. Бог исполняет все наши желания. И делает ради исполнения нашего желания кого-то нищим, беспомощным. Поделиться знанием или подать милостыню, желание видеть беспомощных...  Будет ли это добрым делом?
Следовать ахимсе (не причинение вреда) вот путь к Истине. В сказке "Морозко" (к\ф СССР) главный герой, тот что поначалу был "не косой, не рябой", очень хорошо показано, что доброе дело совершается спонтанно, от души, от сердца, в чистоте помыслов, при наличии проблемы, а не по своему эгоистическому желанию: -Какое вам доброе дело сделать?, -все пугаются его медвежьей головы, как выглядит "не косой, не рябой" по настоящему, и не ради того, чтобы были заслуги.

Добавлено (01.01.2015, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата rodrosy ()
ДОРОГУ, ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Вот куда дорога?
rodrosyДата: Суббота, 03.01.2015, 14:03 | Сообщение # 438
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ещё образуется сложная ситуация с нашим желанием привлекать ещё кого-то. Выглядит это приблизительно так. Человек хочет сделать доброе дело. Он хочет дать милостыню кому-нибудь.
Доброго дня, и с новым годом, саша8602!  Я не предлагаю навязывать свое знание, темболее как милыстоню. Кому интересно, тот спросит, и я не писал что делиться
знаниями, значит их навязывать, в отличии от писаний данных нам якобы Богом.   Если мудреца слушали люди, его приглашали
властители, послушать его мысли, если его мысли были созвучны, с устоями
властителей, тогда его проповеди переносились на бумагу, пергамент или бересту
и могли быть сохранены, а он мог проповедовать дальше. Если мудреца слушали люди,
и его мысли не совпадали с устоями властителей, а так же, в силу своих
убеждений, он не шел на контакт, его, либо изгоняли за шарлатанство и клевету,
либо лишали жизни, за тоже самое. Вопрос: чьи же учения (будь то веды, библия,
коран и т.д., и т.п) до нас дошли? если управляют нами теже властители. И кому
верить, как только не себе, проверяя, чужие знания через основу своих знаний. Или
вы предлагаете, слепое доверие написанному кем-то тексту?

Добавлено (03.01.2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Вот куда дорога?
Дорога у каждого своя, куда она приведет узнает только идущий.
Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:28 | Сообщение # 439
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата rodrosy ()
писаний данных нам якобы Богом
А откуда всё, весь мир по вашему? Это как в современном сериале про Шерлока, когда его спросили про чай, мол откуда он тут о утрам, а он сказал, что думал, что он тут всегда. Хотя миссис Хадсон всегда у него перед глазами... можно подумать вроде бы как чай якобы она готовила и приносила, следуя вашему примеру.

Добавлено (04.01.2015, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата rodrosy ()
мудреца слушали
Любой мудрец говорил, что знания он получил свыше...

Добавлено (04.01.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата rodrosy ()
управляют нами теже властители
Это наша проблема, а не учений, дошедших до нас.

Добавлено (04.01.2015, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата rodrosy ()
Я не предлагаю навязывать свое знание
Я не об этом. О другом. Среди учёного мира это называется материализация наших желаний. Они не всегда хороши, даже если хороши. Представьте человека, желающего найти кошелёк с деньгами. Значит он кому-то желает зла. Человек, потерявший кошелёк, очень будет расстроен. А событие смоделированное желанием может случиться. И в случае с кошельком тот кто потерял, если разумен будет, то ничего не потеряет, а наоборот даже, а тот кто нашёл, согласно своему желанию, тот потеряет себя. Вор крадёт не у своей жертвы, а сам у себя. И на этот случай есть совет: Не кради. Кто обманывает других - обманывает сам себя. Совет: Не лги. Кто убивает, тот убивает самого себя: Не убий, -говорят писания и веды. И т.д. Такова природа вещей. Мы часто видим вещи (и деяния, действия) не такими какие они есть на самом деле.
milyadДата: Вторник, 21.07.2015, 01:19 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Любой мудрец говорил, что знания он получил свыше...

с кем чаи гоняли? - блеф.
и есть очевидцы, которым не до говна на вашей палубе!!!
Цитата саша8602 ()
подумать вроде бы как чай якобы она готовила и приносила, следуя вашему примеру.

круто))) а чё - чаю слабо взять и заварится?
Цитата саша8602 ()
Мы часто видим вещи (и деяния, действия) не такими какие они есть на самом деле.

саша8602, яп орден повесил, но Ваши ли то мысли?
... собственно кто за гранату дёргает...
..... блин.... вот ещё раз перечитал - заберите у него все книги!
саша8602,
индобузист?


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 21.07.2015, 01:32
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода- иллюзия?
Поиск: