Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода волеизъявления
Свобода волеизъявления
tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:39 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Жесткость в виде банов уже была... Люди стали обижаться и просить не ставить бан. А его и не хочется ставить. Все мы люди.
Даже простое отклонение за рамки темы уже нарушение, но ведь все друг с другом связано.
В теме о политике эмоции зашкалили у всех, потому что перестали контролироваться.
Есть конечно жаркие баталии и на другие темы.
А так с волеизъявлением на разные темы на Пульсаре все же все впорядке, ну не мне правда об этом судить, а пользователям..


Все возможно!
ГугонДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:27 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Люди стали обижаться и просить не ставить бан.
А вот в этом вопросе нужно проявлять твёрдость и после соответствующих предупреждений ставить бан. Темы, и не только "политические", если в них начинают "бушевать" эмоции требуют повышенного внимания модераторов и в случае любого перехода на личности, такие действия должны жёстко пресекаться...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:33 | Сообщение # 123
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Нахожусь в одной из европейских стран. Небо и Земля от нашей. Я у нас уже давно не видела,множество  улыбающихся лиц, а смеха искреннего тем более . Разговоры у нас  в основном - Политика, Работа . Но здесь о политике какого либо характера ни слова, о работе только во время работы, и улыбки, смех. Люди просто живут ,радуясь.Ну почему у нас то не так? Просто жить радуясь жизни, зная что есть работа и по работе зарплата.Что отдых -это будет достойный отдых.
Алёнка я писала , чтобы отписывались на специальных форумах, а знаете почему? Потому что не хотелось видеть и читать явную недоброжелательность одних к другим, хотя сама кое к кому не удержалась впоследствии, но только по другому вопросу. И значит это уже какое то предопределение и возможно была неправа , что написала , чтобы отписывались на специальных форумах. Коррекция по ходу видимо была моей по видимому неправильности , так что извините если что и если что всегда рады принять Вас и Вашу семью у нас.Да хоть кого.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:50 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну почему у нас то не так?
Горе от ума.
Цитата паби ()
Но здесь о политике какого либо характера ни слова, о работе только во время работы, и улыбки, смех.
Мы вынуждены думать, а им это не к чему, у них есть кому думать за них. Отсюда радость и веселье. Мне эта жизнь напоминает своё подсобное хозяйство - маленьких резвящихся около полной кормушки поросят.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sapiensДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:02 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Мы вынуждены думать, а им это не к чему, у них есть кому думать за них. Отсюда радость и веселье. Мне эта жизнь напоминает своё подсобное хозяйство - маленьких резвящихся около полной кормушки поросят.
думать, сопоставлять, сравнивать...
это же работа, причём ежедневная, без выходных и праздников.
не даром эта способность объявлена "первородным грехом".
кому то это выгодно...
milyadДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:43 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
«Там хорошо, где нас с тобой нет»

а кто Вам сказал, что мне здесь плохо?
Цитата tiger888 ()
да, но не о политике. Надеюсь на понимание.

пост паби, несёт чисто политический аспект.
что цензура касается политики - ложь!
tiger888, скажите прямо - Вам начхать на политику, до той поры, пока она не касается Украины.
Цитата tiger888 ()
В теме о политике эмоции зашкалили у всех, потому что перестали контролироваться.

не преувеличивайте.
milyadДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:46 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

свобода у нас теперь как в укроновостях.
....и цензура та же.
malagaДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:48 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
«Там хорошо, где нас с тобой нет» - говорит одна из поговорок. Цените то, что есть здесь и сейчас.
Лучше б вы не отвечали вообще. Ответили человеку, живущему на востоке страны. Звучит как издёвка.
Не думаю, что вы писали из злорадных умыслов, но ещё раз убеждаюсь, что вы абсолютно оторваны от реальности.

Добавлено (09.06.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Нужна ли именно "украинская тема" именно на Пульсаре - спорный вопрос.
Но я допустим (говорю за себя) против того, чтобы её выкручивали на свой лад и посыпали сахаром. И если уж такая тема открыта, чтобы она была без купюр и как есть, чтобы сбить все псевдоромантические иллюзии на этот счёт.
Но прореженная тема, с вырванными постами и "облагороженная кантиком" нафиг никому не нужна. (во всяком случае мне уж точно).

По поводу переходов "на личности".
Активная фаза на Украине разворачивается уже 8 месяцев. И за это прошедшее время мне, допустим, понятно кто есть кто в стране. Да, не "последняя инстанция", но стою на своём, потому как есть на то основания.
Сводки новостей в теме мне не нужны, я живу в этой стране. Но по прошествие определённого времени, наступает момент, когда невозможно не "перейти на личности". Потому что нужно и пора узнать, что в голове у человека, чем он живёт, что им движет и что его заставляет думать именно так и думает ли он вообще, чтобы в итоге попытаться понять и заткнуть ему пасть, если нужно. Ну или заткнуться самому.
 
Иначе мы будем 300 лет сидеть и в теме о войне на Украине под звон авиударов на востоке говорить о человеколюбии и о "цените то, что есть здесь и сейчас". (но опять же, не уверен нужно ли это здесь, на Пульсаре)
А философствовать конечно можно. Но пока это не коснётся тебя и твоей страны.
(ну это всего лишь моё мнение)

tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:58 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

milyad, негатив между пользователями пошел именно с темы про Украину.
malaga, снова вы с политикой об Украине. Еще раз повторяю тема Свобода волеизъявления тема не политическая, а философской направленности. Почему все считают и связывают её с политикой?
Если вы читали все последние посты, то должны были заметить, что слова «Там хорошо, где нас с тобой нет. Цените то, что есть здесь и сейчас.» говорится alenke21 о сайте Пульсар, а не как вы выразились.
Если тема снова зайдет в ту же плоскость, то также прийдется её закрыть.


Все возможно!
alenka21Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:14 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

паби
Цитата
,множество улыбающихся лиц

Искренне рада за Вас. Когда то их тоже видела. smile Были времена. Эх...
tiger888
Цитата
Если тема снова зайдет в ту же плоскость, то также прийдется её закрыть.

Да закрывайте смело. что там +- неделя. Серж за Вас заступался. Мы Вам форум добровольно чистим. Любая тема зайдет в политический тупик.
Вы мне его напоминаете:
Русский, американец и еврей поспорили, кто накормит кота горчицей.
Американец берёт кота, открываете ему пасть, запихивает туда горчицу. Русский и еврей: "Нет, так не пойдёт, это - насилие!"
Еврей берёт кусок мяса, внутрь запихивает горчицу и скармливает коту. Американец и русский: "Нет, так не пойдёт, это - обман!"
Русский берёт кота и мажет ему горчицей под хвостом. Кот с воем начинает слизывать горчицу. Американец и еврей охреневают. Русский, гордо: "Вот это - по-русски! Добровольно, и с песней!"
____________________________

А как Вам такой поворот?
Шнуров пригрозил, что в случае запрета мата "Ленинград" будет заниматься сексом на сцене
Человек сам делал имидж себе, много лет, годами . в этом заключена вся его карьера. И что теперь? Человек теряет все. карьера, сценический образ, поклонников .
А по сути то разобраться - на его концерт ходят только поклонники, не пускайте младше 18 лет. Не пойдут на его концерт те, кто его не любят. Это как меня заставить пойти на Стаса Михайлова и заставлять покупать на него билеты. У человека можно сказать жизнь разрушена. Ню можно. но с пометкой +18, а маты? На заборах только чаще станут писать.


tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:25 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Шнуров пригрозил, что в случае запрета мата "Ленинград" будет заниматься сексом на сцене
Это всего лишь доказывает чувство собственной значимости и теории существованиея "тараканов" в голове.

Цитата alenka21 ()
Да закрывайте смело. что там +- неделя

ну и что? закроем все темы. Не нужно рубить сук на котором сидим.
Я же правильно вас понял?
Цитата alenka21
Видимо так жить спокойнее.
Вижу 2 выхода: вести партизанскую войну. Что очевидно.
Или покинуть свой дом, Продать его за бесценок, тьфу, как на бесперспективную территорию в ближайшие 50 или больше лет. "Там" тоже будешь в рамках, но в свободных. И никто не навяжет тебе свое видение мира. Главное законы соблюдать. Но они свободные.
А есть еще слово месть и злорадство.

alenka21, видите 2 выхода на Пульсаре?


Все возможно!
milyadДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:30 | Сообщение # 132
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
ну и что? закроем все темы. Не нужно рубить сук на котором сидим.

biggrin так а кто у нас лесоруб?
milyadДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:33 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
milyad, негатив между пользователями пошел именно с темы про Украину.

если Вы про мой спор с Вами, так лично я на Вас зла не держу.
а своё волеизъявление высказывать имею право, во всяком случае сейчас.
tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:41 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

milyad, не вижу размышлений по теме Mental?
"Свободная воля человека.
Волен человек делать всё, что вздумается, или нет?
Рамки, ограничивающие свободу воли человека в наше время?"

Вижу опять склонение в сторону политики об Украине?


Все возможно!
milyadДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:46 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
milyad, не вижу размышлений по теме Mental?

щас.
Цитата tiger888 ()
Рамки, ограничивающие свободу воли человека в наше время?

Вам подсказать ответ, кто ограничивает свободу воли в общении? tongue
Цитата tiger888 ()
Вижу опять склонение в сторону политики об Украине?

так и просится выражение - на вору и шапка горит biggrin


tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 20:52 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

milyadСарказм! Неуважение к модератору! Бан 1 день!

Все возможно!
ГугонДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:28 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Почему все считают и связывают её с политикой?
Потому что нельзя губы рассматривать отдельно от рта. У нас в настоящее время всё с политикой связано и уж тем более темы о свободе, это политика чистой воды.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiger888Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:45 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Гугон, если вы будете рассказываеть о свободной воле своему ребенку, то не будете же залазить в дебри и рассказывать политическую обстановку? Ребенок вас просто не поймет.
Кажется уместней сказать - есть свободная воля человека. Он может её использовать. Никто её не может отобрать, она всегда будет с тобой, чтобы не делали с ней другие.


Все возможно!
alenka21Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:49 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Упростим задачу. В теме нас живых насчитала аж 7 человек. и минус 1

Удачи!!!!
Свято место пусто не бывает. Пойду покормлю тараканов.


malagaДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:29 | Сообщение # 140
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
malaga, снова вы с политикой об Украине. Еще раз повторяю тема Свобода волеизъявления тема не политическая, а философской направленности.

Тайгер, у вас что паранойя? У меня и в мыслях не было разводить здесь, в этой теме, -  "политику об Украине", как вы выражаетесь. Всего лишь попытался обозначить свои мысли в общих чертах по поводу самОй "украинской темы" на Пульсаре, из-за которой, чтобы вы знали, и идёт весь сыр-бор, в том числе на последних страницах этой темы в последние дни, если вы ещё не осознали этого. Просто не хожу вокруг да около.

Цитата tiger888 ()
Если вы читали все последние посты, то должны были заметить, что слова «Там хорошо, где нас с тобой нет. Цените то, что есть здесь и сейчас.» говорится alenke21 о сайте Пульсар, а не как вы выразились.
Вы и вправду издеваетесь? Глазам то своим я ещё доверяю. Вы же ответили на конкретную цитату! почитатйте свой пост 117.

"Что-то здесь не так...", -  подумал колобок, доедая лису.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Свобода волеизъявления
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: