Pulsar

Понедельник, 20.05.2024, 08:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
АретаДата: Пятница, 14.03.2014, 10:04 | Сообщение # 1261
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я знаю и не одного к которому на вопрос: а почему ты (извините) при каждом удобном случае своей жене изменяешь, а они отвечают и главное как будто сговорились:Нет ,я жену свою очень люблю , она у меня очень хорошая , а это так. Кстати и женщин знаю таких, но правда единично  
И это есть Любовь или Жизнь?
Ой Паби, это такая я бы сказала больная и сложная тема....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
АретаДата: Пятница, 14.03.2014, 11:08 | Сообщение # 1262
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

В этом вопросе я считаю надо зрить в корень.....

Добавлено (14.03.2014, 11:08)
---------------------------------------------
хорошую песенку детки поют .....к теме о любви http://www.youtube.com/watch?v=iJA7KZ8tCRM#t=245


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
brusДата: Суббота, 15.03.2014, 00:08 | Сообщение # 1263
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата паби ()
Немного улыбнулось.Я знаю и не одного к которому на вопрос: а почему ты (извините) при каждом удобном случае своей жене изменяешь, а они отвечают и главное как будто сговорились:Нет ,я жену свою очень люблю , она у меня очень хорошая , а это так. Кстати и женщин знаю таких, но правда единично  
И это есть Любовь или Жизнь?
  До сель знакомая ситуация,когда замужней женщине не хватает просто элементарного внимания и ласки от близкого человека...нет он не жлоб-алкаш,который всегда жлоб,а тот,который может  завалить цветами и сдувать пылинки.И никто любимого не заменит, и ни чего с другим не захочется...Влюблённому и целомудренному мужчине нужна только одна женщина"...А если вот так - если всё хорошо и благополучно - то любовь от просто удачного взаимосимпатичного союза не отличишь,без любви даже может быть больше расхожей внимательности,ласки и вежливости.А вот если что плохо,то любовь это там,где летят искры и трясутся стены - дерутся,значит любят наверное... smile
АретаДата: Суббота, 15.03.2014, 00:15 | Сообщение # 1264
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

brus, я считаю где все ну настолько идеально, то там не любви.....без ссор и т.д. нет....не поверю.....только я не говорю о рукопрекладстве конечно, а о таких обычных ссорах, спорах...

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Fisher_27Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:35 | Сообщение # 1265
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Я знаю и не одного к которому на вопрос: а почему ты (извините) при каждом удобном случае своей жене изменяешь, а они отвечают и главное как будто сговорились:Нет ,я жену свою очень люблю , она у меня очень хорошая , а это так.
А я не такой.))))

ТУЛЯКДата: Суббота, 15.03.2014, 01:40 | Сообщение # 1266
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Да smile Любовь эт наверное самое ценное Для чего имеет смысл жить и вот эта цитата мне тож понравилась
Цитата
Нет ,я жену свою очень люблю , она у меня очень хорошая , а это так.

Добавлено (15.03.2014, 01:40)
---------------------------------------------
Это написАл оч хороший чел А я sad просто Волк Обидищь загрызу Выбьещь зубы порву когтями порвешь когти затопчу а Ваще т я добрый smile


.
brusДата: Суббота, 15.03.2014, 02:16 | Сообщение # 1267
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Арета ()
brus, я считаю где все ну настолько идеально, то там не любви.....без ссор и т.д. нет....не поверю.....только я не говорю о рукопрекладстве конечно, а о таких обычных ссорах, спорах...
....ну ведь любовь зла...не зря же у "козлов" рога растут...  любовь без ссор - деньги на ветер! ... на её смотреть надо со всех сторон,то-бишь - зрить в корень)))Те чувства которые проявляются в любви, могут принимать разнообразную форму,короткий шаг от любви к ненависти. Конечно можно пережить и измену и унижение,но утратить её невозможно,она - ВСЕЛЕННАЯ...........................................................
ТУЛЯКДата: Суббота, 15.03.2014, 03:15 | Сообщение # 1268
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата brus ()
...ну ведь любовь зла...не зря же у "козлов" рога растут... любовь без ссор - деньги на ветер! ...
Ха smile оч интересно И смешно smile Вы накверное оч НЕсчастный человек Или Тролль или энергетический ВАМПИР cool

Добавлено (15.03.2014, 03:15)
---------------------------------------------
НЕ ВОЛК я ЕГО брат


.
brusДата: Суббота, 15.03.2014, 23:31 | Сообщение # 1269
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Вы накверное оч НЕсчастный человек Или Тролль или энергетический ВАМПИР
...во как! :o, ...пытаюсь научится на ошибках грамотных людей...с волками жить,по волчьи выть...

Добавлено (15.03.2014, 23:31)
---------------------------------------------
...вот где-то так :http://www.youtube.com/watch?v=hEJJRy3tbww

НийяДата: Суббота, 15.03.2014, 23:53 | Сообщение # 1270
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата brus ()
утратить её невозможно
возможно... единично...

но! поддерживая milyadа

Цитата brus ()
она - ВСЕЛЕННАЯ..............................................................
... и даже в повседневной суете она есть)
АретаДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:16 | Сообщение # 1271
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата brus ()
Конечно можно пережить и измену и унижение,но утратить её невозможно,она - ВСЕЛЕННАЯ................................................
согласна, все это прошла но любить не перестала........  smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Fisher_27Дата: Вторник, 18.03.2014, 02:02 | Сообщение # 1272
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Эх девчонки и мальчишки. Да разве же любовь это чувство между особями разного пола? А как же любовь к детям, к родителям, к животным и т.д.. Любовь это наше отношение к объекту. И в своем высшем проявлении абсолютно бескорыстна. Это то чем создан мир весь до последнего атома. Любовь это свойство создателя. И это невозможно просто любить, ведь главное свойство человека это потреблять и получать эту любовь. Без выгоды даже мысль не работает. И сил на бескорыстие у нас просто нет. Хоть малость но для себя. Вот какой я бескорыстный. Но похвала это то же корысть.
brusДата: Вторник, 18.03.2014, 02:42 | Сообщение # 1273
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

...ещё она и такой бывает -http://www.youtube.com/watch?v=yL_3cteUQUs
профанДата: Вторник, 18.03.2014, 10:58 | Сообщение # 1274
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Любовь это свойство создателя. И это невозможно просто любить, ведь главное свойство человека это потреблять и получать эту любовь.

Хм...интересная мысль, Фишер. А как тогда объяснить понятие "любовь" с материально-атеистической точки зрения?
NebelungДата: Вторник, 18.03.2014, 13:14 | Сообщение # 1275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

профан, Очень просто: В детстве хочется игрушку, аж до слез,, когда ты ее получаешь радуешься. Потом она надоедает бросаешь и хочешь следующую. Взрослые люди, делают тоже с людьми,,, что дети с игрушками))). Любовь это состояние от момента когда ты начал желать,,, продолжается когда получил,,,когда наигрался кончается. Но не у всех хватает наглости поменять игрушку,,, образно))).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 18.03.2014, 13:16
профанДата: Вторник, 18.03.2014, 15:03 | Сообщение # 1276
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Любовь это состояние от момента когда ты начал желать,,, продолжается когда получил,,,когда наигрался кончается

 эт более-менее понятно, Небелунг. Но вы дали лишь по-этапную развертку самого процесса "любви", я же хотел узнать что есть это самое "любовь" в разрезе атеистического взгляда на жизнь. Ну, грубо говоря, у христиан любовь имеет божественное происхождение, а если исключить из этого утверждения Бога, то что есть "любовь"?
Fisher_27Дата: Среда, 19.03.2014, 01:21 | Сообщение # 1277
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата профан ()
Хм...интересная мысль, Фишер. А как тогда объяснить понятие "любовь" с материально-атеистической точки зрения?
Сильнее всего любовь проявляется у матери к ребенку. В этой любви есть таинство вынашивания и таинство рождения. Через эти неразрывные отношения проходит связь выраженная в заботе матери о ребенке. Ведь о чем заботится мать, лишь о том что бы ее ребенку было хорошо. Ребенок просит, мать дает.
Но эта любовь на самом деле так же не бескорыстна. Ведь к чему стремится мать? Обрести спокойствие тогда, когда ребенок удовлетворил все свои желания. Следовательно удовлетворяет свое желание обретения спокойствия.
А бескорыстная любовь как ни странно прозвучит, выражается примерно так. "Забирай все свое. Мне от тебя ничего не нужно. Уходи и будь счастлив. Уходи видеть тебя не могу."
Ну примерно так. То есть полное не замкнутое на личные потребности желание счастья другому.
профанДата: Среда, 19.03.2014, 08:53 | Сообщение # 1278
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
"Забирай все свое. Мне от тебя ничего не нужно. Уходи и будь счастлив. Уходи видеть тебя не могу."
уж очень сложная формулировка, но спасибо за ответ)
Fisher_27Дата: Четверг, 20.03.2014, 01:33 | Сообщение # 1279
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата профан ()
уж очень сложная формулировка, но спасибо за ответ)
Так дайте другую. Никто не против услышать Вашу.
milyadДата: Четверг, 20.03.2014, 02:29 | Сообщение # 1280
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... вот что думаю -
Любовь не постоянная "величина", возможно свойства жизни или по другому сказать - при жизни так выглядит.
ведь всё что нас окружает носит временный характер.
постоянное в Любви то, что Она везде и во всём, но в нашем сознании это единство дробится на бесконечное число Её разных лиц.
а зачастую примеряя в частном случае и отдельном отрезке бесконечности - настоящем,
трудно разглядеть пути "родства" и единства Любви.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: