Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
ЙаккДата: Четверг, 02.10.2014, 21:22 | Сообщение # 1381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата milyad ()
трудно читать слова нервной системы(... не говоря о том что бы их понять....
вы неисправимый бездарь
первоклассник, который захотел сразу в 10 класс


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Четверг, 02.10.2014, 21:29 | Сообщение # 1382
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Йакк, Вам виднее.
malagaДата: Пятница, 03.10.2014, 02:23 | Сообщение # 1383
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Mich ()
А то,что образование определяет всестороннее развитие человека,умеющего многогранно мыслить.
Плюсую как могу.
GaladrielДата: Пятница, 03.10.2014, 14:09 | Сообщение # 1384
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
человек социальное животное и у него есть потребность в общении, мне не хватает его в реале и я отрываюсь здесь. Я люблю спорить, я чувствую здесь свою силу, свое превосходство над некоторыми товарищами, здесь я могу применять знания, которые невозможно применить в реале.. моя нервная система знает больше меня и таким образом я поднимаю свою самооценку.
Ого,как честно и непредвзято!


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:44 | Сообщение # 1385
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Раньше я думал, что любовь - это найти одного особенного человека, «Единственного», любить его больше всех на свете, сохраняя эту любовь изо всех сил. Все, что меньше «Единственного» возлюбленного, будет бледным в сравнении с ним.
В течение многих лет горя, счастья и пробуждения от иллюзии я понял, что любовь больше, чем это: Любовь означает любить мир во всей полноте, любить мир как своего «Единственного» возлюбленного, принимая все это в своем изломанном, огромном, чистом и открытом лучистом сердце. Любовь - это позволение безграничному присутствию просвечивать сквозь все ваши отношения, большие и малые, позволение этому мягкому свету просачиваться сквозь все ваши обычные дела, делая ежедневное экстраординарным.
Будет самым добрым и самым честным сказать кому-то: "Я люблю тебя, ты мне глубоко небезразличен, но я не нуждаюсь в тебе".
За пределами поиска любви, за пределами любящих и их возлюбленных, есть просто любовь – величайшая радость из всех.
Ты всегда был с Единственным возлюбленным, друг, и это всегда неотделимо от твоего собственного присутствия.
Джефф Фостер
GaladrielДата: Четверг, 16.10.2014, 20:23 | Сообщение # 1386
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
просто любовь – величайшая радость из всех.
Это то,что создает миры...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Сообщение отредактировал Galadriel - Четверг, 16.10.2014, 20:25
brusДата: Вторник, 21.10.2014, 10:19 | Сообщение # 1387
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

...хмм...а если девушка любит парня,а он её нет (или наоборот) - то это уже страдания...хотя так и бывает что однобокая любовь без взаимности чаще несёт сердечное томление нежели гармонию...да и у любящей пары кто-то всё ровно лидер,у кого-то выразительней доминируют её проявления,а значит этот-кто-то быстрей стремится к финишу...или любовь как сберегательная книжка???сколько хочу столько возьму???
milyadДата: Среда, 22.10.2014, 02:16 | Сообщение # 1388
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата brus ()
сколько хочу столько возьму

... искал анекдот от malaga, не нашёл - примерно так:
что-то здесь не то, подумал колобок доедая лису...
malagaДата: Среда, 22.10.2014, 04:47 | Сообщение # 1389
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

А, помню milyad, было... ))
brusДата: Среда, 22.10.2014, 14:14 | Сообщение # 1390
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата milyad ()
что-то здесь не то, подумал колобок доедая лису......
...судьба однако...фарш отличная начинка для тесто...ради опыта и собаку съедают...
Fisher_27Дата: Четверг, 23.10.2014, 20:02 | Сообщение # 1391
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

"Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться."Сергей Есенин
brusДата: Пятница, 24.10.2014, 02:22 | Сообщение # 1392
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

» Стихи Есенина о любви



Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...
А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...
Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...


Сообщение отредактировал brus - Пятница, 24.10.2014, 02:26
milyadДата: Пятница, 24.10.2014, 03:06 | Сообщение # 1393
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... дико извиняюсь...
...стихи, оно, конечно, хорошо...
Цитата Fisher_27 ()
"Любовь – это купание, нужно либо нырять с головой, либо вообще не лезть в воду. Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде, то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мёрзнуть и злиться."Сергей Есенин

и всё же - купание или "жидкость"?
Цитата Fisher_27 ()
Там, где любовь, не возникает вопросов.
Так сказал Эйнштейн.

Эйнштейн>>
Эльза Эйнштейн (в браке с 1919 г. до 1936 г.),кузина и вторая жена Альберта Эйнштейна. Девичья фамилия Эльзы — Эйнштейн, она сменила фамилию, когда вышла замуж за своего первого мужа Макса Лёвенталя, и вернула её в 1919 году, когда вышла замуж за Альберта...
Милева Марич (в браке с 1903 г. до 1919 г.)
.... сплошные вопросы...


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 24.10.2014, 09:33
АретаДата: Пятница, 24.10.2014, 12:56 | Сообщение # 1394
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

brus, отличные стихи .......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
GaladrielДата: Суббота, 25.10.2014, 20:10 | Сообщение # 1395
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата brus ()
...хмм...а если девушка любит парня,а он её нет (или наоборот) - то это уже страдания...
Действительно,это не любовь. Это то,что многие принимают за любовь.

Добавлено (24.10.2014, 13:13)
---------------------------------------------
milyad, Эйнштейны - что тут скажешь...Хм...
Ну не знали тогда генетику,что еще...

Добавлено (25.10.2014, 20:10)
---------------------------------------------
— Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! — Восхищённо повторяла Влюблённость. Ты намного сильнее меня.
— А ты знаешь, в чём моя сила? — Спросила Любовь, задумчиво качая головой. 
— Потому что ты важнее для людей. 
— Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, — вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. — Я умею прощать, вот что делает меня такой. 
— Ты можешь простить Предательство? 
— Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла. 
— Ты можешь простить Измену? 
— Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее. 
— Ты можешь простить Ложь? 
— Ложь — это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель. 
— Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди! 
— Конечно, бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить. 
— А что ещё ты можешь простить? 
— Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему. 
— А ещё? 
— Ещё могу простить Обиду — старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает. 
— Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе! 
— И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь. 
— Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое! 
— Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств — Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
brusДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:02 | Сообщение # 1396
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Действительно,это не любовь. Это то,что многие принимают за любовь.
у любви есть Золотое правило - она зла!   вот и выходит,что к ней надо относится с осторожностью,как к вазе хрустальной...беречь,пылинки сдувать,что-бы цветы в ней водились,и не дай Бог уронить,хрусталь ведь...в любви редко выбирают наилучшего из возможных,редко получают то счастье которого хотят...
пабиДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:12 | Сообщение # 1397
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я так думаю, всё же     blink    это не то что Любовь прощает, а Жизнь заставляет прощать    

Учиться у Всех , не подражать Никому!
brusДата: Пятница, 31.10.2014, 23:16 | Сообщение # 1398
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата паби ()
это не то что Любовь прощает, а Жизнь заставляет прощать
 ...и задумаешься -где любви хотя-бы капля,там терпенья океан...просто эпизоды в памяти заштриховываются...
GaladrielДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:05 | Сообщение # 1399
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата brus ()
у любви есть Золотое правило - она зла!
Зла-это не любовь.Это что угодно-зависимость,страсть,вожделение, страх одиночества и никчемности...Это всё,что незрелый человек называет словом Любовь.
Потребность в Любви есть у каждого,но истинную Любовь человек способен испытать только дорастает до нее. А пока личность не созрела,она называет Любовью то,что хоть чем-то на нее похоже...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
brusДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:05 | Сообщение # 1400
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 398
Награды: 193
Репутация: 672
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Потребность в Любви есть у каждого
 соглашусь,что в любви есть потребность...
Цитата Galadriel ()
Зла-это не любовь.Это что угодно-зависимость,страсть,вожделение, страх одиночества и никчемности.
это её не званные гости ...ещё попутчики, как ревность и страдания...
давай порассуждаем? "- любовь зла,полюбишь и козла"(это наверное когда выбора нет) <_<а вот в народной мудрости дивно отражается нецелесообразность любовного выбора...опять-же, с другой стороны,гуманный человек утверждает,что каждый человек достоин любви,и он прав - опыт практики на его стороне...
вот ещё говорят: - "от любви до ненависти один короткий шаг"  dry - застал свою(его) любовь с другим в постели! surprised нет,нет!!!я не буду злиться на любовь........................................................................а потом - встать! суд идёт! приступаем к разделу имущества по чесноку...я ничего не перепутал? 
Цитата Galadriel ()
но истинную Любовь человек способен испытать только дорастает до нее.
    unsure я вот думаю,что в любви заложено влечение,которое достигает такой силы которая переходит в некое истинное качество, в основе которого главным условием лежит инстинкт,причём половой...способность к любви в самом любящем,чувство всегда ищет объект своего приложения и разума не слушается...наверное рост её зависит от размера сердца...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: