Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Шесть Дней Творения: (Как не создавался мир)
Шесть Дней Творения:
alenka21Дата: Суббота, 21.03.2015, 03:24 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
В последнее время нам неоднократно довелось участвовать в невероятно захватывающих дискуссиях с "прогрессивными" людьми (от православных до иеговистов, от баптистов до мусульман) на тему того, что Библия является замечательным научно-образовательным источником по космологии, биологии, истории и по другим научным дисциплинам вплоть до математики. Разумеется, формат бросания друг в друга аргументов на форумах и в чатиках не подходит для поиска истины. Посему мы решили немного упорядочить взгляды и кратко расписать, как Библия и наука относятся к этапам сотворения мира. Речь пойдет о Шести Днях Творения, которые любой верующий считает исчерпывающим и непротиворечивым доказательством соответствия научных и религиозных сведений.

Предупредим заранее, что нами показана общая тенденция, а не детальная научная картина мира. Тем не менее поправки от знающих людей привествуются.
Материал послужит хорошим подспорьем для атеистов в бесконечных холиварах в связи с экспансией мракобесия в этой стране.

Заметьте, что на картинке вдохновленный Творцом художник нарисовал-таки Землю круглой.



ПосланникДата: Суббота, 21.03.2015, 14:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

alenka21, Но это были "дни Бога"! Не наши человеческие дни. А они очень разительно отличаются друг от друга по протяженности.Как вычислить "день Бога"? Да все очень просто. Общую протяженность круга Зодиака 129 600 (квадрат круга) необходимо разделить на 12 созвездий. Таким образом мы получим протяженность одного созвездия в земных годах равную 10 800 лет. Затем 10 800 разделим на 30 градусов пространства одного созвездия и узнаем чему равен один градус Зодиака в земном летоисчислении. Мы получим число 360 земных лет. Один градус Зодиака соответствует одному дню Бога и равен 360 земным годам. А как известно всякий круг равен 360 градусам. Таким образом 360 земных лет умножив на 360 градусов мы получим число 129 600 земных лет круга Зодиака (квадрат круга искомый в свое время Пифагором).
sapiensДата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:42 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
мы решили немного упорядочить взгляды и кратко расписать, как Библия и наука относятся к этапам сотворения мира. Речь пойдет о Шести Днях Творения,
совершенно не правильно сравнивать библейский текст с космогоническими теориями.
библия пытается ответить на вопрос для чего создан мир.
наука занимается совсем другим - из чего он состоит, какие законы им управляют.
сотворение мира в библии (от начала до современного состояния) описывается всего в 27 строчках, очень кратко и тезисно: сказал - и стало.
цель же сформулирована достаточно чётко
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими
[и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и
над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Быт.1

чтобы обладать ею, и владычествовать (разумно и правильно управлять) необходимо знать - из чего всё сделано, как, по каким законам это работает.
для того и нужна наука.
попробуйте изложить лучше чем в библии если вы время измеряете восходом и закатом солнца, а расстояния в шагах или днях пути (потому что не знаете столько цифр, сколько это будет шагов).


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 22.03.2015, 02:00
ПосланникДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:39 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
наука занимается совсем другим - из чего он состоит, какие законы им управляют.
Но именно об этом сказано в Библии! А читать ее необходимо с включенным РАЗУМОМ, а не Эмоциями. Тогда все станет понятным.
ДиамантДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:07 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Возможно, посыл статьи покажется несколько грубоватым в отношении верующих людей, но суть не в этом. Сегодня, почему-то, растёт количество людей слишком верующих в библейский текст. Именно в текст! А, вот, голову не включают при чтении и не осмысливают написанное. Естественно, что появляются такие статьи. 
И спорить тут совершенно безсмысленно. Есть люди, которые понимают смысл заложенный в тексте библии, а есть, которые не понимают - количество вторых увеличивается и с этим надо что-то делать. smile
АретаДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
И спорить тут совершенно безсмысленно. Есть люди, которые понимают смысл заложенный в тексте библии, а есть, которые не понимают - количество вторых увеличивается и с этим надо что-то делать.
Согласна, и еще я считаю надо понимать то, кто писал Библию....обычные люди..... писали и не один человек, а несколько....И каждый кто писал я думаю интерпретировал по-своему.....Это также как я расскажу Аньке, Анька расскажет Таньке, Таньке уже по-другому расскажет Петьке и т.д.


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПосланникДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:36 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Это также как я расскажу Аньке, Анька расскажет Таньке, Таньке уже по-другому расскажет Петьке и т.д.
 Не стоит путать человеческий "испорченный телефон" с Библией. Если уж Вы считаете себя знатоком последней, то ВЫ ОБЯЗАНЫ знать то, что Моисей дважды восходил на Гору и дважды был поднят на Небеса. И дважды он возвращался с Каменными Скрижалями на которых были записаны ЗАКОНЫ (ЗНАНИЯ) которыми и были ОБЯЗАНЫ поделиться евреи идя по ЗЕМЛЕ сорок лет со всеми встреченными на пути народами и племенами. И именно это не было выполнено евреями, поскольку сорок лет они провели в пустыне, но на тогдашней территории Египта. Библию прочтите более внимательно.
sapiensДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:32 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Библию прочтите более внимательно.
И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни
[вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в
жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил
его.
Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дóма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого
скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
исх.20:1-17.
что же есть здесь такое особое, чего нет в других религиях?
прочтите заповеди заратуштры - там то же самое, только другими словами.
Цитата Посланник ()
ОБЯЗАНЫ поделиться евреи идя по ЗЕМЛЕ сорок лет со всеми встреченными на пути народами и племенами. И именно это не было выполнено евреями,
Когда Господь Бог твой истребит народы, которых землю дает тебе Господь Бог твой и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и домах их
второзаконие 19:1
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души
втор.20:16.
и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Господа Бога твоего, как Он говорил
втор.26:19.
Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.
втор.33:29.
ничего не напоминает?
Израиль! - превыше всего!
вот за этот закон и такие знания получили евреи соответствующее отношение.


Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 23.03.2015, 19:55
ПосланникДата: Вторник, 24.03.2015, 12:28 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
Израиль! - превыше всего! вот за этот закон и такие знания получили евреи соответствующее отношение.

 Уважаемый! не стоит во-первых вырывать отдельные фрагменты из общей канвы текстов. А во вторых необходимо прочесть те тексты Библии, которые касаются выхода евреев из пустыни. Ведь выйдя из пустыни через сорок лет( а исхода из Египта не было ибо пустыня входила в территорию тогдашнего Египта) и не увидев обещанной Иеговой-Яхве "земли обетованной" евреи "возроптали"! И что услышали в ответ на свой ропот? А услышали они Глас Небесный изрекший "род надменный и лукавый"! По какой такой причине "избранный" сорок лет назад народ вдруг стал для Яхве- Иеговы "родом надменным и лукавым"? И о каком таком "соответствующем отношении" к евреям Вы ведете речь? Уж не о том ли которое заповедовали  "потомкам всех колен Израилевых" первосвященники после распятия Иисуса? А ведь изрекли первосвященники из уст своих приговор, сказав следующее: "И кровь Его (Иисуса) будет на ПОТОМКАХ ВСЕХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ"! А какой Закон принес побывав на Горе Моисей? "Око за око, зуб за зуб"! А кто по национальности были те, кто во всю глотку орал "распни Его, распни"? И чем они должны заплатить за кровь Иисуса Христа? Если уж читаете Библию, то думайте РАЗУМОМ , а не эмоциями и сопоставляйте тексты. И помните. У зеркала вины НЕТ!
АретаДата: Вторник, 24.03.2015, 14:34 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Посланник, и тут Остапа понесло.......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПосланникДата: Вторник, 24.03.2015, 18:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Арета, вот и читайте Ильфа и Петрова! У них ведь все ясно и понятно "по человечески". И самое главное не надо напрягать мозги.
sapiensДата: Вторник, 24.03.2015, 19:03 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Уважаемый! не стоит во-первых вырывать отдельные фрагменты из общей канвы текстов. А во вторых необходимо прочесть те тексты Библии, которые касаются выхода евреев из пустыни.
пятикнижие моисея полностью согласуется с теми идеями, которые я привёл в пример.
не зря же в иудаизме существует запрет на непосредственное изучение Торы неевреями.
первое что сделали выйдя из пустыни:
книга иисуса навина
1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю
им, сынам Израилевым.
3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:
4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу
солнца будут пределы ваши.
гл 1

19 Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена города до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
20 И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом.
26 И Господь был с Иисусом, и слава его носилась по всей земле.
гл 6

40 И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев;
гл 10


Сообщение отредактировал sapiens - Вторник, 24.03.2015, 19:05
ПосланникДата: Среда, 25.03.2015, 07:55 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

sapiens, Вам необходимо еще добавить сюда немножко из пророчеств Иоанна и получится знаменитейший "винигрет" из библейских текстов. Это Ваше упущение. Ветхий и Новый Заветы смешали, а о пророчествах Иоанна Забыли?
sapiensДата: Среда, 25.03.2015, 11:33 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ветхий и Новый Заветы смешали,
вам, как знатоку библии, следовало бы обратить внимание что мною процитированы книги - исход, второзаконие и книга иисуса навина. все они, как это ни странно, входят только в ветхий завет.
Цитата Посланник ()
Библию прочтите более внимательно.


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 25.03.2015, 11:39
АретаДата: Среда, 25.03.2015, 12:57 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Арета, вот и читайте Ильфа и Петрова! У них ведь все ясно и понятно "по человечески". И самое главное не надо напрягать мозги
Спасибо конечно за совет, но я буду читать то что меня интересует... А по поводу испорченного телефона, все люди впечатлительны, и каждый по-своему интерпретирует увиденное и сказанное ему.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ПосланникДата: Среда, 25.03.2015, 14:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Спасибо конечно за совет, но я буду читать то что меня интересует... А по поводу испорченного телефона, все люди впечатлительны, и каждый по-своему интерпретирует увиденное и сказанное ему.....
Интерпретировать можно слухи и домыслы. Библейские тексты необходимо понимать.

Добавлено (25.03.2015, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата sapiens ()
вам, как знатоку библии, следовало бы обратить внимание что мною процитированы книги - исход, второзаконие и книга иисуса навина. все они, как это ни странно, входят только в ветхий завет.
 И что из того? Цитировать тексты? Для какой цели? Для того, что-бы показать данными цитатами превосходство еврейской нации над другими народами? Да. Яхве-Иегова обещал отдать управление народами Земли этому народу, но это было до т.н. исхода. Для этого евреям нужно было со Скрижалиями сорок лет идти по Земле, а не бродить по пустыне. А идя делиться со всеми встреченными племенами и народами полученными на Небесах Знаниями. И владея этими Знаниями иметь превосходство. Но для этого необходимо было выполнить ряд условий. 1. Не поклоняться золотому Тельцу (не вступать в товарно денежные отношения). 2. Не брать с собою ничего сверх меры и даже еды. 3. Идти именно по Земле, но никак не по пустыне. 
Что касательно Нового Завета. Видимо Вы принадлежите к старообрядческой церкви одной из "ветвей" которой является канадское общество "свидетелей Иеговы". Именно они являются ярыми поклонниками цитирования Ветхозаветных текстов. А вот с пониманием сути текстов, уж тут у них большая загвоздка. А о Новом Завете и пророчествах Иоанна я написал умышленно, дабы привлечь как Ваше, так и читающих эти посты внимание к вышеозначеным текстам. Ведь текстами Ветхого Завета история жизни и деяний еврейского народа не заканчивается. При прочтении текстов Нового Завета возникает масса вопросов. Вот некоторые из них. Почему обращаясь к своим соплеменникам Иисус Христос называет их "овцами закланными"? О каком "заклании" идет речь? Для какой цели Иисус рассказывает иудеям притчу о Хозяине виноградника и о людях взявших его в аренду? Я не стану задавать Вам вопросы касающиеся "прохождения Иисусом сквозь толпу не видимым". О цели "поцелуя Иуды". О хождении Иисуса по морю аки по суху и т.д. поскольку ответов у Вас на эти вопросы нет. В лучшем случае Вы приведете отрывки из библейских текстов и не более того. А если быть откровенным, то мне не нужны Ваши ответы на какие либо вопросы касающиеся текстов Библии. Ответы на них я знаю и могу популярно объяснить.
sapiensДата: Среда, 25.03.2015, 18:31 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Для того, что-бы показать данными цитатами превосходство еврейской нации над другими народами?
идея превосходства еврейской нации в полной мере высказана моисеем в его пятикнижии, начиная с происхождения (бытиё).
эта идея и стала в конце концов причиной страданий еврейского народа.
на протяжении веков отношение к евреям было далеко не самым лучшим, вплоть до холокоста в 20-м веке.
кстати в полном соответствии с их же заповедью:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои


моисей создал тоталитарную секту, члены которой обязаны беспрекословно подчиняться ему.
40 лет в пустыне моисей провёл для полной идеологической обработки своих соплеменников.
изоляция  чтобы не осталось тех кто знал как живут другие народы.
16 Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.
втор.32
весьма эффективный приём, применяющийся и в настоящее время - лишив объективной информации можно внушить любые идеи.
уверившись в том что люди его готовы выполнить любой приказ, только тогда моисей благословил их на дальнейшие действия.
таким я вижу смысл торы.


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 25.03.2015, 18:33
ПосланникДата: Среда, 25.03.2015, 20:46 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

sapiens, ну не пытайтесь Вы вывернуть все наизнанку. Ну не выполнили евреи Ветхий Завет с Иеговою-Яхве! Не выполнили! Провели в пустыне 40 лет не выходя с территории Египта и вешают по сей день всем "лапшу на уши" об Исходе. Если уж Вы так любите щеголять выдержками из Ветхого Завета, то Вы обязаны были обратить свое внимание на тот факт, что после выхода из пустыни и пересчитав свой народ Моисей сам был удивлен тому факту, что сколько народа еврейского ушло в пустыню 40 лет назад, столько его и вышло! О каких таких невзгодах и лешениях  говорят евреи? О каких кровавых битвах за источники воды идет речь? Вы можете представить себе то, что проведя в пустыне 40 лет и ведя кочевой образ жизни этот народ смог сохраниться. О том, что евреи врут говорит и тот факт, что вышли они из пустыни без ковчега завета с которым не расставались на протяжении всех 40 лет. И что они отвечают на вопрос "куда девался Ковчег"? " Его отбили у нас в кровавой битве кровожадные ханаане". В это можно было бы поверить, если бы не один описанный в Ветхом Завете эпизод. Эпизод, когда 70 молодых еврейских юношей подошедших из простого любопытства слишком близко к Ковчегу пали замертво. Любопытных юношей Ковчег убил, а вот к кровожадным ханаанам проявил снисхождение. Чудеса! И ведь об этом написано в Ветхом Завете. Ведь прожив в пустыне 40 лет благодаря  Ковчегу евреи попытались обмануть самого Иегову-Яхве который был Богом Израиля. И именно поэтому и получили от него определение "род надменный и лукавый!" И это только эпизоды Ветхого Завета! А что в Новом?

Сообщение отредактировал Посланник - Среда, 25.03.2015, 20:49
sapiensДата: Среда, 25.03.2015, 22:36 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы обязаны были обратить свое внимание на тот факт, что после выхода из пустыни и пересчитав свой народ Моисей сам был удивлен тому факту, что сколько народа еврейского ушло в пустыню 40 лет назад, столько его и вышло! О каких таких невзгодах и лешениях говорят евреи? О каких кровавых битвах за источники воды идет речь?
вы читаете что именно я пишу? или на автомате приводите то как вас научили возражать?
Цитата sapiens ()
40 лет в пустыне моисей провёл для полной идеологической обработки своих соплеменников.изоляция чтобы не осталось тех кто знал как живут другие народы.
причём тут "трудности и невзгоды"
Цитата sapiens ()
О том, что евреи врут говорит и тот факт, что вышли они из пустыни без ковчега завета с которым не расставались на протяжении всех 40 лет. И что они отвечают на вопрос "куда девался Ковчег"? "
«Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».

приказал моисей поместить в ковчег скрижали завета.
и после переписи (книга числа) туда же результаты, принятые моисеем (кто, сколько и чей род чем обязан) по её итогам.
? скольким заинтересованным лицам выгодна пропажа.
неуплата налогов самое древнее преступление.
Is fecit, qui prodest – сделал тот, кому выгодно


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 25.03.2015, 22:50
ПосланникДата: Четверг, 26.03.2015, 19:05 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
приказал моисей поместить в ковчег скрижали завета. и после переписи (книга числа) туда же результаты, принятые моисеем (кто, сколько и чей род чем обязан) по её итогам.
? скольким заинтересованным лицам выгодна пропажа.
неуплата налогов самое древнее преступление.
Is fecit, qui prodest – сделал тот, кому выгодно

Странный у нас с Вами диалог получается. Я пишу Вам о том, что все происходившее и происходящее, и все что будет происходить с еврейским народом "заслужено" именно им и только им. А вы о "золотом тельце". Вы прочтите "Откровения Иоанна". Ведь все сказанное им было сказано евреям и о евреях. Вы в прошлом посте затронули тему холокоста. Но в сравнении с " Откровениями Иоанна" холокост это не более чем "цветочки".  Но это подтверждается и текстами Нового Завета. Ведь Иисус Христос обратился к своему Отцу Небесному с просьбой позволить Ему еще раз "прийти к людям". На что получил ответ от Отца своего Небесного. "Останешься одесною Меня, пока всех врагов твоих не ПОЛОЖУ к ногам твоим". Ведь Отец не говорит о том, что враги должны ПОКЛОНИТЬСЯ. Они должны быть ПОЛОЖЕНЫ (убиты). А кто враги? Священно служители говорят прихожанам, что это те, кто не принял Новый Завет и христианство как таковое. Но разве иудеи приняли Новый Завет который был принесен Иисусом именно для них? И более того. Они обрекли Его на распятие! И еще очень знаковые слова говорит Отец Иисусу. "К ним пойдет Другой, которому приготовлено место одесною Меня по другую руку". Поэтому "Второго Пришествия" не будет. Будет Пришествие Второго! Именно об этом и говорит рассказанная евреям Иисусом притча о Хозяине виноградника и арендовавших его. В ней речь идет о приходе Иисуса и Его трагической судьбе. О пришествии Второго и его судьбе. И о приходе Хозяина- Отца Небесного. И о судьбе арендаторов.


Сообщение отредактировал Посланник - Четверг, 26.03.2015, 19:09
Форум » Архив » Корзина » Шесть Дней Творения: (Как не создавался мир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: