Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Шизофрения. (Тайны человеческого разума (зло или благо).)
Шизофрения.
FUserДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:45 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Я вот уже некоторое время общаюсь с форумчанами и успел заметить, что и я и некоторые форумчане иногда неадекватны, особенно в отстаивании своих взглядов. Это даже хорошо, не стоит на меня обижаться. Я вот о сути неадекватности, что это проявление коллективного разума или индивидуальные черты каждого? Хорошо это или плохо? Известно, что многие великие люди были неадекватны в своей жизни. У шизофреников очень развито изобретательство. Это что злой рок и обычным нормальным людям не под силу создавать великое? В общем чем дальше в рассуждения тем больше вопросов. Кому близка эта тема присоединяйтесь smile .
tiger888Дата: Вторник, 26.08.2014, 07:37 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Как я понял у всех у нас бывают расстройства личностного и социального поведения в той или иной степени. Но эти отклонения считаются в пределах нормы. Но ещё бывают устойчивые отклонения. Это называется термином шизофрения.
http://www.schizophrenia.ru/schizo/how.shtml
Ну вы сказанули :"Кому близка эта тема присоединяйтесь"))
Присоединяюсь crazy "И тебя вылечат и меня вылечат"))


Все возможно!
НийяДата: Вторник, 26.08.2014, 14:58 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 273
Репутация: 603
Статус: Offline

Может быть, речь идет не столько о неадекватности в поведении (общении) или расстройстве личности, сколько о нестандартности мышления и субъективном восприятии чего-либо.  Давайте уже не будем диагнозы себе ставить, поскольку если уж возник подобный вопрос, значит не все еще потеряно.  wink  
Вообще, кстати, существует шизоидный склад личности с оригинальностью мышления и бооольшими странностями, исключающий наличие шизофрении.  ТЕСТ можно пройти здесь.
FUserДата: Четверг, 28.08.2014, 22:01 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Нийя ()
Может быть, речь идет не столько о неадекватности в поведении (общении) или расстройстве личности, сколько о нестандартности мышления и субъективном восприятии чего-либо.

Абсолютно точно. Вообще есть верный способ определить шизофрению. Шизофреник из-за нарушения обменных процессов, связанных с нервной системой, постоянно стремится получать удовольствие, это его лечит. Иногда, даже часто, это принимает крайние формы, мании.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 28.08.2014, 22:09
sapiensДата: Суббота, 30.08.2014, 17:59 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Абсолютно точно. Вообще есть верный способ определить шизофрению. Шизофреник из-за нарушения обменных процессов, связанных с нервной системой, постоянно стремится получать удовольствие, это его лечит. Иногда, даже часто, это принимает крайние формы, мании.


Симптомы шизофрении часто разделяют на позитивные (продуктивные) и негативные (дефицитарные). К продуктивным относят бред, слуховые галлюцинации и расстройства мышления — всё это проявления, обычно свидетельствующие о наличии психоза. В свою очередь, об утрате или отсутствии нормальных черт характера и способностей человека говорят негативные симптомы: снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций — снижение аффекта, бедность речи (алогия), неспособность получать удовольствие — ангедония, потеря мотивации. Недавние исследования, однако, говорят о том, что несмотря на внешнюю потерю аффекта, больные шизофренией часто способны к эмоциональным переживаниям на нормальном или даже повышенном уровне, в особенности при стрессовых или негативных событиях. Часто из продуктивной группы выделяют третью группу симптомов, так называемый синдром дезорганизации, включающий в себя хаотическую речь, хаотические мышление и поведение.

исходя из вышесказанного, шизофреник будет стремиться к созданию для себя стрессовых и негативных ситуаций, для поддержания своего эмоционального состояния.
ЙаккДата: Суббота, 30.08.2014, 18:05 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
К продуктивным относят бред
ну теперь понятно


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
FUserДата: Суббота, 30.08.2014, 18:08 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sapiens ()
исходя из вышесказанного, шизофреник будет стремиться к созданию для себя стрессовых и негативных ситуаций, для поддержания своего эмоционального состояния.

Все это верно, но я вел речь хоть и не указывал, о вялотекущей шизофрении и предшествующему шизофрении состоянию психики. Известно, что маньяки получают удовольствие от своих злодеяний.


Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 30.08.2014, 18:33
sapiensДата: Суббота, 30.08.2014, 19:26 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Известно, что маньяки получают удовольствие от своих злодеяний.

скорее хоть какие то чувства, эмоции. не обязательно удовольствие.
FUserДата: Суббота, 30.08.2014, 20:08 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sapiens ()
скорее хоть какие то чувства, эмоции. не обязательно удовольствие.

Чувства эмоции тоже конечно, но на первом месте стоит получение удовольствия к которому они стремятся и повторяют свои преступления снова и снова, при этом шизофрениками многих из них не считают и даже содержат в тюрьмах а не психбольницах.
sapiensДата: Суббота, 30.08.2014, 23:01 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата FUser ()
но на первом месте стоит получение удовольствия к которому они стремятся

что бы утверждать это наверняка надо самому быть маньяком.
Цитата FUser ()
шизофрениками многих из них не считают и даже содержат в тюрьмах а не психбольницах.

если боязнь ответственности оправдывать психическими заболеваниями... то извините...
моё мнение - когда преступника признают невменяемым, срок принудительного лечения должен соответствовать сроку наказания за данное преступление по уголовному кодексу.
FUserДата: Воскресенье, 31.08.2014, 04:53 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sapiens ()
что бы утверждать это наверняка надо самому быть маньяком.

smile Ну может быть это стереотип, но я думаю, что прав.

Цитата sapiens ()
моё мнение - когда преступника признают невменяемым, срок принудительного лечения должен соответствовать сроку наказания за данное преступление по уголовному кодексу.

И согласен и нет. Нельзя относиться к больному человеку как к нормальному.
sapiensДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:37 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата FUser ()
И согласен и нет. Нельзя относиться к больному человеку как к нормальному.
что ж, в таком случае врач, признавший человека вылечившимся и не опасным для окружающих, должен нести уголовную ответственность за свой диагноз.
FUserДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:35 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sapiens ()
что ж, в таком случае врач, признавший человека вылечившимся и не опасным для окружающих, должен нести уголовную ответственность за свой диагноз.

Ответственность есть, только не уголовная. Врач дорожащий своей репутацией и местом никогда больного не выпишет и если больной опасен себе или окружающим его обязательно помещают в стационар.


Сообщение отредактировал FUser - Воскресенье, 31.08.2014, 23:23
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Шизофрения. (Тайны человеческого разума (зло или благо).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: