Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если осталось жить 6 месяцев до конца света, к примеру (Какие бы незавершенные дела Вы сделали?)
Если осталось жить 6 месяцев до конца света, к примеру
Что Вы выбираете? Голосовать можно за все! =)
1.Замаливать грехи ежедневно[ 1 ][7.14%]
2.Больше времени уделять семье[ 4 ][28.57%]
3.Чаще навещать родителей[ 1 ][7.14%]
4.Осуществить свою мечту , попутешествовать[ 4 ][28.57%]
5.Чаще встречаться с друзьями[ 2 ][14.29%]
6.В инете пробыть[ 2 ][14.29%]
7.Уйти в монастырь[ 0 ][0.00%]
8.Во все тяжкие удариться[ 1 ][7.14%]
9.Чаще видеться с друзьями[ 2 ][14.29%]
10.Другое[ 8 ][57.14%]
Всего ответов: 14
Fisher_27Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:12 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
А я вот подумала, почему новость о конце света людьми переносится с большей трагедией чем закономерный уход каждого из нас. Все же понимают,что в свое время уйдут отсюда,а когда конец света-все уйдут одновременно,вся разница. Но в первом случае-обычное дело,не достойное внимания, а во втором-страх и жуть...Вот почему?
Быть может о того что конец света воспринимается людьми как конец жизни, как таковой. Подсознательно у каждого живого существа заложенно стремление к существованию не просто как отдельного организма а стремление к жизни как таковой (продолжение рода, защита потомства). Это очень сильное из желаний. Через поколения передаются знания и опыт, а тут бах и все, жуть на каком то даже зверином восприятии. Хорошая пугалка про конец света. Многие пытаются нажиться на ней, использовать в личных интересах. Но жизнь продолжается.  smile
  


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Понедельник, 08.09.2014, 00:18
malagaДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:29 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Жизнь человека в сущности так скоротечна, что в масштабах существования солнечной системы, нашей планеты, нет разницы 6 месяцев, 6 лет, 60 лет. Даже тикнуть не успеет. Мы часто об этом забываем и гонимся, спешим, летим навстречу мнимым наслаждениям. Оставляя на потом истинную радость бытия. А ведь все что нас окружает родные, близкие нам люди, любимые животные, даревья и трава, камни и горы, все любезно предаставлено нам. Жизнь скоротечна. Мгновение. Главное наше отношение к миру.
Хорошо сказано.
Все правильные и настоящие вещи, как правило, у нас переходят в разряд банальных. А банальные вещи - быстро забываются или, как минимум, проходят мимо.
Цитата Galadriel ()
Вот почему?
Видимо естественный смертный час нам кажется настолько далёкой штукой, что это кажется почти нереальным событием. А тут вдруг конец света /... внезапность... неопределённость.. Хотя.. я как-то не воспринимаю...

Добавлено (08.09.2014, 00:26)
---------------------------------------------
А вообще, тут смотря какой Конец света. Конец концу рознь, согласитесь. И если, например, ко мне в отчаянии прибегает соседская дочка со словами - "у меня интернет пропал!!" и по её безумному взгляду я понимаю, что для неё это Апокалипсис, не больше не меньше, и надо что-то решать пока чего не вышло...) Тут всё очень относительно.
Так что вполне может оказаться, что эти 6 месяцев можно было бы потратить на избежание этого конца, сконсолидировав усилия... есть свои плюсы.. Опять же, и время быстро пролетит. =) Смотря в чём собственно конец света...

Добавлено (08.09.2014, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата Fisher_27 ()
Многие пытаются нажиться на ней, использовать в личных интересах.
Это мигом. Сейчас способны извлечь выгоду оттуда, куда и предприимчивость не пролазит. =)


Сообщение отредактировал malaga - Понедельник, 08.09.2014, 00:30
GaladrielДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:37 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Я про настоящий конец света. Ведь он же будет когда-нибудь, конец жизни на планете Земля...И как-то жалко, что все закончится...Вот мне больше всего в жизни страшно,что я умру и про меня забудут. Не умереть страшно, а пропасть....А если все сразу умрут-так и вспомнить некому...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Fisher_27Дата: Понедельник, 08.09.2014, 22:16 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ведь он же будет когда-нибудь, конец жизни на планете Земля...
Физик доказал, что смерти не существует  Многое, если не все, зависит от нашего восприятия.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Вторник, 09.09.2014, 00:41
malagaДата: Вторник, 09.09.2014, 00:00 | Сообщение # 25
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Не умереть страшно, а пропасть...
Думаю, что и при таком раскладе наш страх необоснован. Ведь после смерти (если даже не брать во внимание бессмертную суть), человек не сможет испытать страх или испугаться, потому что для этого необходимо его (человека) наличие, при чём живого. Чтобы как раз испытывать эти чувства. )
GaladrielДата: Вторник, 09.09.2014, 09:49 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата malaga ()
человек не сможет испытать страх
Я есть-смерти нет. А смерть будет-меня не будет.Как-то так?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
malagaДата: Вторник, 09.09.2014, 22:23 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Я есть-смерти нет. А смерть будет-меня не будет.Как-то так?
Совершенно верно. Именно это хотел сказать.
ТУЛЯКДата: Среда, 10.09.2014, 00:21 | Сообщение # 28
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А твои выпады  знаешь  как то не задевают. Вот вроде должны задевать, а как то мальчишеское писькомерие. Ты уж не обижайся но доказывать я ничего не хочу.
  Извини, Фишер 27 , чо-т  занесло меня ... sad Тяжелый ,ШОКовый день был .  Каждый день,как последний.
А , если я накосячил, то ,не облом мне извиниться..
Ну,вот, как-то так.. smile


.

Сообщение отредактировал громозека - Среда, 10.09.2014, 00:24
пабиДата: Среда, 10.09.2014, 16:25 | Сообщение # 29
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так как я верю , в то что после посмертия восходит каждый на свой при жизни наработанный план Бытия, то я бы отставила все дела и вместе со своими поехала на Галапагосы, хоть перед кончиной  посмотреть, очень хочу.А  там  пожалуйста сиди и созерцай о всем , что тебе угодно.
Наконец то и на сайт пробилась . Мы на перевале Дятлова. Очень  уютное красивое место,но пока только прибыли.
А к написанному ранее добавлю.И после Галапагосов приехала бы к Громазекачке,и сели бы на кухне и налили по стакану и сказали :До встречи наши други , место встречи около  Горбатого , там за поворотом. И все бы точно знали где это место и кто такой Горбатый и пришли бы .
 Потому как , лично, я знаю что нет отзывчивее и сострадательнее парня , как наш Громазекачка, потому его и люблю , как одного из самых лучших друзей .А как не самое лучшее это встретится в последние дни с самыми лучшими , кого Уважаешь.За ВДВ ,Громазекачка!     friends       


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GaladrielДата: Среда, 10.09.2014, 21:51 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата паби ()
Мы на перевале Дятлова
Паби, теперь будем волноваться еще и за Вас! smile


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Если осталось жить 6 месяцев до конца света, к примеру (Какие бы незавершенные дела Вы сделали?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: