Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Библия
ПосланникДата: Четверг, 10.07.2014, 20:42 | Сообщение # 341
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
То что имелось у скифов, не факт, что это их произведение...
Это вне всяких сомнений. Но возникает вопрос. Чьи эти предметы, кто их зделал, откуда у мастера такая технология?
GaladrielДата: Четверг, 10.07.2014, 20:46 | Сообщение # 342
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Ну почему нельзя признать,что все этом мог сделать Человек?Человек,который звучит гордо,который венец природы и который развивается и эволюционирует?

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:48 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Это вне всяких сомнений. Но возникает вопрос. Чьи эти предметы, кто их зделал, откуда у мастера такая технология?
Вопрос и з той же оперы, что и: кто построил пирамиды?
milyadДата: Четверг, 10.07.2014, 20:51 | Сообщение # 344
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Я тоже... но Милый Ад утверждает, что не доказано)

одни траектории и сгустки энергии, а если копнуть квантовую физику, то же электрон обладает свойствами частицы и волны.
так что не так всё просто с материей.
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:51 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Ну почему нельзя признать,что все этом мог сделать Человек?Человек,который звучит гордо,который венец природы и который развивается и эволюционирует?
Никто и не спорит, нет ни каких сомнений: что не боги горшки обжигали...
milyadДата: Четверг, 10.07.2014, 20:55 | Сообщение # 346
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Никто и не спорит, нет ни каких сомнений: что не боги горшки обжигали...

возможно я чего-то путаю.... но товарищу Богу не до зубила с кувалдой tongue
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:57 | Сообщение # 347
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата milyad ()
так что не так всё просто с материей.
Если исходить из постулата, что энергия - одна из форм материи, то не вижу противоречий...

Добавлено (10.07.2014, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата milyad ()
возможно я чего-то путаю.... но товарищу Богу не до зубила с кувалдой
Не царское это дело))
NebelungДата: Четверг, 10.07.2014, 20:58 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

ПосланникGaladrielfox64, Да не спорьте) все и так ясно. Заблудившийся в просторах космоса новохудоносор сделал вынужденную посадку на земле. Увидели людей раздали им каменные топоры,,, чтоб хоть охотиться по чселовечески могли. Прошло время раздали людям металические изделия и научили работать с металом. Построили пирамиды и подарили людям. Затем умерли от старости,,, их закатали в эти же пирамиды. Какие предусматрительные прешельцы,,, бластеры людям сразу не раздали)). Дальше сами крутитесь типо.....

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:06 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Посланник, Galadriel, fox64, Да не спорьте) все и так ясно. Заблудившийся в просторах космоса новохудоносор сделал вынужденную посадку на земле.
К чему пересказывать сказание о Гильгамеше... доказательства подавай))
GaladrielДата: Четверг, 10.07.2014, 21:07 | Сообщение # 350
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Вот мне лично претит идея "божественности" знаний!Гордыня,что ли...Пришли,раздали,научили...Вижу в этом неверие в собственные силы,раз. Заниженную самооценку, два.И  какое-то подспудное желание снять с себя ответственность за происходящее вокруг-это нас так научили,сами мы-никто,и спрашивать с нас нечего.Уж простите меня, но не могу я разделить вашу точку зрения,не могу.Хотя все мне нравитесь flirt ))

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Четверг, 10.07.2014, 21:09 | Сообщение # 351
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Если исходить из постулата, что энергия - одна из форм материи, то не вижу противоречий...

вот она дырка от бублика. это то что не может находится в конкретном месте))) оно вроде есть, а с другой стороны и нет.
другими словами - возможно ли существование чего либо без привязки к месту?
возможно в том случае если энергия = сознание - эта загадочная структура не зависит от места... и времени...
sapiensДата: Четверг, 10.07.2014, 21:12 | Сообщение # 352
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Среди них есть золотые украшения мелкие детали которых можно увидеть только в микроскоп.
А левша ответил: -- Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши.
Лесков.
fox64Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:18 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Вот мне лично претит идея "божественности" знаний!Гордыня,что ли...Пришли,раздали,научили...
Не бери в голову... не могли архантропы пять миллионов лет усовершенствовать каменный топор, а потом за 30 тыс. лет укротить атом и полететь в космос. Люди и есть потомки тех самых "учителей"
NebelungДата: Четверг, 10.07.2014, 21:20 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Galadriel, А человек по сути,, итак невиновен нивчем,,перед вселенной,, как и любой зверек и насекомое. И никакой ад или рай,, не ждет по ту сторону. Так как отвечать некому, судьи нет. Мы результат автоматического процесса вселенной и все наши поступки и грехи,, даже самые ужасные в земном смысле. Никак немогут навредить вселенной.  Мы способны навредить только самим себе и всему живому. А вселенная это иной вид существования ее не убьешь и не загрязнишь. Все наши отходы там превращаются в очередной строительный материал.  И отвечать можем и должны,, только при жизни и только сами перед собой.  Иначе с мертвого спроса нет))).

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 10.07.2014, 21:23
sapiensДата: Четверг, 10.07.2014, 21:30 | Сообщение # 355
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата milyad ()
возможно я чего-то путаю.... но товарищу Богу не до зубила с кувалдой
совершенно верно. дело бога создать законы и правила, а как их использовать, где махать кувалдой и где слегка резцом поправить тут человеческая свобода воли, но если махнёшь кувалдой не там, то она и в лоб отскочить может.

Добавлено (10.07.2014, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
И отвечать можем и должны,, только при жизни и только сами перед собой.
только вот последствия поступков иногда проявляются через поколения.
GaladrielДата: Четверг, 10.07.2014, 21:42 | Сообщение # 356
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Люди и есть потомки тех самых "учителей"
А,ну тогда это в корне меняет дело))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
sapiensДата: Четверг, 10.07.2014, 21:42 | Сообщение # 357
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
а потом за 30 тыс. лет укротить атом и полететь в космос.
действительно серьёзно атомный и ракетный проекты начали развивать с конца 30х годов XX века. от запуска небольших пороховых ракет до выхода в космос прошло всего 30 лет.
GaladrielДата: Четверг, 10.07.2014, 21:47 | Сообщение # 358
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Nebelung, что нет добра и зла,это отдельная тема, она мне понятна.Но отсутствие существования после смерти(если я правильно поняла)-нет.Отвечать только перед собой и только при жизни...Бывает живешь, и несколько лет мучаешься,что хомяк помер по твоей вине.А если умираешь с тем же чувством и все твои грехи,все ошибки враз наваливаются-вот это и есть ад,на мой взгляд,когда ты уходишь отсюда с целым грузом...И муки совести едят...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
NebelungДата: Четверг, 10.07.2014, 22:30 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Galadriel, Возможно мы вселенной необходимы,, чтоб осуществить очередной большой взрыв. И движемся мы в правильном направлении,, уже сейчас существует ядерное оружие способное очистить землю от людей. А какое оно будет через 1000 лет например это оружие?  Я думаю бабахнем нормально,, в соседних галактиках стекла повылетают в домах. Но чтоб мы не делали все это лишь вред себе,,, даже загрязнив радиацией землю это не значит,, что мы навредим пространству. Мы навредим лишь самим себе,, как раковая опухоль которая сьела своего носителя и разложилась вместе с ним. Ведь радиация это часть энергии самого пространства и для него не является опасной. Даже если мы землю расколим на кусочки,, пространство этот материал опять использует для чего либо.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
sapiensДата: Четверг, 10.07.2014, 22:32 | Сообщение # 360
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
отсутствие существования после смерти(если я правильно поняла)-нет
отсутствие существования после смерти противоречит законам сохранения.
информация накопленная за время жизни не может исчезнуть.
личностная, индивидуальная составляющая сознания(души) может быть растворена в планетарном информационном поле, но тем не менее информация должна быть сохранена.
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Поиск: