Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Библия
milyadДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:12 | Сообщение # 261
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

весёленькая беседа получается)))
... замечу, однако, что нас от навоза отделяет всего-то несколько десятков лет... в лучшем случае...
Земле ведь всё едино... а поди ты и навоз...)))
...вот где тайна бытия)))
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:00 | Сообщение # 262
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Ну прямо как  у мушкетеров. Оскорбивший лошадь оскорбляет и седока. А оскорбивший навоз оскорбляет и хлеб насущный. Здорово загнули.
НЕ! Как в притче о Иисусе, это когда он со своими учениками проходил мимо умершей собаки, и те увидев её разлагающейся труп .стали говорить всякие оскорбительные слова по отношению к ней, но Иисус сказал: посмотрите какие у неё красивые зубы, ну Вы сами поняли, что он хотел этим выразить, что во всем , даже в безобразных явлениях, нужно стремиться найти что то прекрасное.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:02 | Сообщение # 263
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

milyad, У нас по степи за таким "подарком" огородники, дачники охотятся  , как настоящие охотники   smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:09 | Сообщение # 264
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так что даже получив информацию и храня её где то в закоулках чего то , но не кушавши, что получится ? Не уважаете навоз, значит нет уважения к коровкам . А хранить информацию? Да сколько угодно способов. Интернет : великое дело , не говоря уж о разных носителях. Вот почему вы написали о словах складывающихся в буквы,  мне "деревенщине"копающейся в Навозе не в домёк.Когда о них даже речь не велась, а велась то речь о сакральной значимости Навоза. Ну куда уж нам , навозникам.
Странный разговор Вы затеяли. Зачем?
Вообще то тема о Библии и ее толковании. Если хотите то можно обсудить тему компоста и его сокрального смысла отдельно.
Странно как быстро разговор сводится к каким то личным обидам и копании в навозе. Это что признак нынешнего времени?
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:22 | Сообщение # 265
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, Так не я этот разговор завела? Посмотрите посты, Вы то зачем тогда отвечаете?И Вы то на что обижаетесь!
Тема Библия, правильно!Но если уж придерживаться, то надо во всех темах писать по теме. А здесь очень по теме , что притча о Иисусе не походит , что ли?
Я же Вам уже написала однажды , что мы не  friends и нечего выставлять Ваше неприкрытое  сами знаете что!Я что для Вас как красное полотнище для быка?
Ну напишите что то о текстах Библии, только своё , в чем вопрос то?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 01.06.2014, 23:35
Fisher_27Дата: Понедельник, 02.06.2014, 00:27 | Сообщение # 266
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
И Вы то на что обижаетесь!
А по моему, это Вы на что то обижаетесь. И этот разговор не я затеял. Посмотрите на посты. 
Цитата паби ()
Я что для Вас как красное полотнище для быка?
То же самое я бы хотел спросить и у Вас уважаемая.
пабиДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:48 | Сообщение # 267
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher ,
 по теме: Иисус сказал сторонитесь тех, от кого к Вам неприязнь идёт и от кого ничего познавательного нет.Постойте от меня в сторонке.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 02.06.2014, 11:12
fox64Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:14 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Как все просто оказывается! Для согрева Души оказывается необходимо ДЕРЬМО! Видимо по этому его так много в современном мире. И самое главное что бы ДЕРЬМО было сакральным. Видимо намек на дерьмо заокеанское.
Напрасно насмехаетесь... "отходы жизнедеятельности" после обработки микроорганизмов и червей становятся пищей растений, которых мы потребляем в пищу или становится пищей животных, мясо которых, мы тоже потребляем.
А если Вам нужен сакральный смысл, извольте: человек, высокомерно считающий себя венцом эволюции и последним звеном пищевой цепочки, "отдав богу душу" на самом деле становиться пищей простейших микроорганизмов, тем самым продолжая бесконечную пищевую цепочку... так устроено природой, или как Вам угодно - Создателем. И поверьте, с точки зрения этих микробов нет никакой разницы между Вашим бренном телом и как Вы выражаетесь - ДЕРЬМОМ... и тем более по барабану, какими тайными знаниями, это тело владело при жизни.
ПосланникДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:35 | Сообщение # 269
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Напрасно насмехаетесь... "отходы жизнедеятельности" после обработки микроорганизмов и червей становятся пищей растений, которых мы потребляем в пищу или становится пищей животных, мясо которых, мы тоже потребляем. А если Вам нужен сакральный смысл, извольте: человек, высокомерно считающий себя венцом эволюции и последним звеном пищевой цепочки, "отдав богу душу" на самом деле становиться пищей простейших микроорганизмов, тем самым продолжая бесконечную пищевую цепочку... так устроено природой, или как Вам угодно - Создателем. И поверьте, с точки зрения этих микробов нет никакой разницы между Вашим бренном телом и как Вы выражаетесь - ДЕРЬМОМ... и тем более по барабану, какими тайными знаниями, это тело владело при жизни
Вы знаете, мне как то без разницы во что превратится мое тело после смерти. Главное то, что будет с Душой т.е. со мной. Какую оценку получу я за прожитую жизнь. И с какими наработками останется моя Душа.
Fisher_27Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:37 | Сообщение # 270
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
по теме: Иисус сказал сторонитесь тех, от кого к Вам неприязнь идёт и от кого ничего познавательного нет.Постойте от меня в сторонке.
А ведь нет таких строчек в Библии. Или у Вас другая Библия?
 Зато есть такие слова:
"Поэтому и вы не гнушайтесь грешниками, не презирайте их, не сторонитесь от них, подобно фарисеям, а идите к ним и спасайте их; выводите их к свету Божией правды из той нравственной тьмы, в которой они погрязли"


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Понедельник, 02.06.2014, 21:20
пабиДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:21 | Сообщение # 271
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Fisher_27, это у вас сто миллионов раз переписанная и даже  молитва "Отче наш " искажена, в которой никаких лукавых и прочее нет.
Цитата Fisher_27 ()
"Поэтому и вы не гнушайтесь грешниками, не презирайте их, не сторонитесь от них, подобно фарисеям, а идите к ним и спасайте их; выводите их к свету Божией правды из той нравственной тьмы, в которой они погрязли"
Это вы о себе что ли . Ничем не могу помочь. Хоть вы постоянно и писали мне : Простите меня.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Fisher_27Дата: Понедельник, 02.06.2014, 23:00 | Сообщение # 272
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это вы о себе что ли . Ничем не могу помочь. Хоть вы постоянно и писали мне : Простите меня. 
А Вы не злитесь.
Bert@kДата: Вторник, 03.06.2014, 09:03 | Сообщение # 273
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Незнаю, может немного отойду от темы, хотя...
Вот имеется Библия христиан и Коран мусульман
Обе книги священные, написанные
и в них описываются события, заповедеди и в той и в той - НО ОНИ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ, просто на разных ЯЗЫКАХ
НО Почему Ж религии пошли то РАЗНЫЕ? книги почти одинаковые
Иисус у христиан, Мухаммед у мусульман
интересно...


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ПосланникДата: Вторник, 03.06.2014, 13:19 | Сообщение # 274
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Bert@k ()
Незнаю, может немного отойду от темы, хотя... Вот имеется Библия христиан и Коран мусульман
Обе книги священные, написанные
и в них описываются события, заповедеди и в той и в той - НО ОНИ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ, просто на разных ЯЗЫКАХ
НО Почему Ж религии пошли то РАЗНЫЕ? книги почти одинаковые
Иисус у христиан, Мухаммед у мусульман
интересно...


Как ни странно это звучит, но религия у всех одна.Обряды поклонения Разные. В этом и различия.
ГугонДата: Вторник, 03.06.2014, 17:57 | Сообщение # 275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Bert@k ()
Иисус у христиан, Мухаммед у мусульман интересно...
Иисус у мусульман зовётся Иса, так же как и Мухамед, в соответствии с Кораном, является пророком. Христианство объявило Иисуса богом, ислам Мухамеда обожествлять не стал.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sapiensДата: Вторник, 03.06.2014, 19:14 | Сообщение # 276
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Bert@k ()
Обе книги священные, написанныеи в них описываются события, заповедеди и в той и в той - НО ОНИ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ, просто на разных ЯЗЫКАХ
а церковный раскол 1666 г.?
там не почти, а одинаковая библия и на одном языке.

Церковный собор 1666-67 годах своим решением официально закрепил послереформенную церковь – официальной государственной.
Старообрядчество отделялось от официальной государственной церкви,
становилось её врагом, и было принято решение ликвидировать его силой.

Казни последовали тотчас же после собора. Знаменитые защитники
древлеправославного благочестия - протопоп Аввакум, священник Лазарь диакон
Феодор, инок Епифаний - были сосланы на крайний Север и заточены в земляную
тюрьму в Пустозерске. Они были подвергнуты (за исключением Аввакума) еще
особой казни: им вырезали языки и отсекли правые руки, чтобы они не могли ни
говорить, ни писать в обличение своих гонителей.
 По настоянию нового патриарха Иоакима пустозерские страдальцы были
преданы сожжению. Казнь последовала в пятницу, в день страстей Христовых, 14
апреля 1682 г.
 За шесть лет до сожжения пустозерских узников были преданы мучительной
смерти сотни преподобных отцов и исповедников  Соловецкой обители.
 Было замучено до 400 человек: одних повесили, других порубили на
плахах, третьих утопили в проруби. Были и такие, которых вморозили в лед,
или подвесили, подцепив за ребра крючьями. Вся обитель была залита кровью
святых страдальцев. Они умирали, не ожидая ни милости, ни пощады. Только 14
человек случайно уцелели.
 Тела убитых и разрубленных лежали с полгода неубранными, пока не пришел
царский указ - предать их земле.
патриарх Иоаким издал указ:
"Смотреть накрепко, чтобы раскольники не жили в волостях и в лесах, а
где объявятся - самих ссылать, пристанища их разорять, имущество продавать,
а деньги присылать в Москву".
так то вот.
fox64Дата: Среда, 04.06.2014, 09:56 | Сообщение # 277
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вы знаете, мне как то без разницы во что превратится мое тело после смерти. Главное то, что будет с Душой т.е. со мной. Какую оценку получу я за прожитую жизнь. И с какими наработками останется моя Душа.
У каждого свой выбор... меня, например, больше волнует, что достанется нашим детям и последующим поколениям. Факт существования в глубокой древности могущественных цивилизаций, лично для меня - очевиден. Мучает лишь вопрос: куда они делись и что произошло? И если наша цивилизация повторит их участь, то какой прок от того, сохраните Вы свою душу или нет.
Ко всем "священным писаниям" отношусь крайне критически, это под их знаменами свершались самые гнусные злодеяния... предвижу возражения, типа: все религии проповедуют человеколюбие и гуманизм. Сразу отвечу: судить надо за поступки, а не за намерения.
sapiensДата: Среда, 04.06.2014, 13:41 | Сообщение # 278
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
У каждого свой выбор... меня, например, больше волнует, что достанется нашим детям и последующим поколениям.
... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий
милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх.
20:4-6)
это ведь как раз об этом.
и никакая церковь здесь ни причём. какая разница ходишь ты в церковь или нет..., платишь священникам..., соблюдаешь посты, праздники..., исповедуешься...
это всё дело десятое.
главное твоя жизнь, твои конкретные поступки (последствия некоторых действительно скажутся ... до третьего и четвертого рода, а может и далее).
Цитата fox64 ()
Сразу отвечу: судить надо за поступки, а не за намерения.
и это не ново

"(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем
свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие
одна другую)" (рим.2:13-15)


священники и даже пророки всего навсего люди со своими достоинствами и недостатками.
человек, скажем, добился, осознал некоторую часть законов природы (БОГА) и хвала ему за это, но в остальном то он может быть законченной сволочью.

не надо идеализировать...
не сотвори себе кумира...
(библия)
«Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом». (буддизм)


Сообщение отредактировал sapiens - Среда, 04.06.2014, 13:52
ПосланникДата: Среда, 04.06.2014, 18:19 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
И если наша цивилизация повторит их участь, то какой прок от того, сохраните Вы свою душу или нет.
Вы и есть то, что есть Ваша Душа. Так есть ли в этом прок?
РуссаДата: Четверг, 05.06.2014, 07:02 | Сообщение # 280
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит ксвященнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и
левую".
Батюшка, в прошлом мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет
наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, "какой мерой меряете, такой и вам будет отмеряно".
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Архив » Корзина » Библия (Обсуждение, интерпретация, разъяснение Библии и её текстов)
Поиск: