Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
milyadДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:46 | Сообщение # 481
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы чуть-чуть ближе к истине, чем эти..

)))

специально для Йакк ... но ему это не поможет(((
Прикрепления: 0761180.jpg (43.0 Kb)
GaladrielДата: Вторник, 07.10.2014, 09:46 | Сообщение # 482
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milyad) ()
кто-то так и не начнёт жить, откладывая свои решения на завтра.... такому весьма к стати идейка про вечность...
Милый Милый Ад, превратно понимаете меня, а я не могу точно и категорично объяснить...

Бессмертие души,которая являет собой Божественную сущность, частицу Бога(Космоса,Разума)(даже не теологически рассуждая,а космологически больше),не дает "идейки про вечность",которая позволяет откладывать жизнь,решения,хорошие дела на завтра , права на существование.
Мы живем сегодня, вся жизнь-это короткий миг,ведь секунда назад-это уже прошлое, секунда впереди-будущее.И от нас в какой-то степени зависит, какой будет та самая секунда жизни...

Истина-правильное направление жизни,верного знания её законов.Ведь следуя законам нашего бытия, человек не просто чувствует себя хорошо,но и может получить в результате правильной жизни много полезного для себя.Быть счастливым сегодня.Каждый из нас хочет быть счастливым сейчас, а не потом когда-то,правда?

Если поступать вопреки законам мирозданья, то совершенно ясно,какие могут быть последствия. И эти последствия тоже будут сейчас.

Знание истины велико.Когда мы действительно знаем,каково  бытие,что соответствует нашей природе,то ,по-видимому,только на этом пути мы сможем достигнуть счастья,или,как его называет христианство, блага.Правильное удовлетворение человеческих потребностей приносит человеку благо.

Философское стремление к истине,человеческое стремление к наслаждению-всё это заключается в понятие блага,блаженства,счастья.Вот тот центр,на который направлены все силы души человека.Каждая религия именно это имеет центром, сосредоточением...

Йакк,возможно,моё понимание истины не так далеко от понимания её ЭТИМИ))))))
Милый Ад,надеюсь, что смогла объяснить, почему мысль о том, что кто-то может начать жить завтра-искаженная, и не может вытекать из моих слов))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
MichДата: Вторник, 07.10.2014, 11:33 | Сообщение # 483
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы не знаете принцип работы нервной системы и вообще в целом физиологию.
Цитата Йакк ()
заглянули ко мне в голову?
Цитата Йакк ()
я писал про таблицу умножения, вы мне даете пример явного не оттуда, и говорите что вы в курсе
Интересный вы товарищ,за слова никогда не отвечаете.Вы сами сказали,что школа вас научила считать обходясь без пальцев с помощью таблицы умножения.Так в чем тут подвох?

Цитата Йакк ()
подогнать можно что угодно
Вам виднее,на протяжении всего разговора об этом и читаю от вас.
Цитата milyad ()
а с другой стороны - халявная возможность отодвинуть все проблемы на потом...
У нас есть пословица,дословный перевод звучит примерно так:"Не откладывай до завтра то,что можно сделать сегодня"
Жизнь может закончится в любой момент.Отсюда вывод,делай все возможное уже сегодня,потому что завтра уже может и не быть.
Мы живем в иллюзорном мире,где грезы о будущем одолевают человека и затягивают в пучину лени.
Цитата milyad ()
жизнь и есть сам смысл...
Именно,мы живем и наша жизнь отдельно взята для каждого человека является его самым главным смыслом.Наверное поэтому мы так дорожим жизнью.
Цитата Galadriel ()
Даже не умереть боюсь, а быть забытой.Но это так, просто к слову...
Человек в процессе своей жизни оставляет отпечаток,который долгие годы может быть напоминанием о нем.И пока живые помнят,человек жив.
Пример, художники,они уже давно перешли порог смерти,но до сих пор их имена с нами.


Бойся гнева терпеливого человека
GaladrielДата: Вторник, 07.10.2014, 13:01 | Сообщение # 484
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Mich ()
.И пока живые помнят,человек жив.
Геростата тоже помним)))Что бы такое сжечь?))))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Вторник, 07.10.2014, 14:46 | Сообщение # 485
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Милый Милый Ад, превратно понимаете меня, а я не могу точно и категорично объяснить...

Galadriel, заставил я Вас напечатать много букв)))
дело в том, что я во многом с Вам согласен.
ЙаккДата: Вторник, 07.10.2014, 14:49 | Сообщение # 486
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Интересный вы товарищ,за слова никогда не отвечаете.Вы сами сказали,что школа вас научила считать обходясь без пальцев с помощью таблицы умножения.Так в чем тут подвох?
вы не знаете что такое таблица умножения? вы оказывается в школу не ходили.. вот вам табличка, найдите здесь пример который вы мне задали..

Цитата Mich ()
Вам виднее,на протяжении всего разговора об этом и читаю от вас.
опять подгоняете.. примитив

наука не может ничего? не было бы науки, не было бы прогресса- вы бы так и сидели в своих пещерах.. кстати уровень мышления у вас и тех пещерных людей ничем не отличается

Наука ничего не может? религия говорила что система наша геоцентрическая.. даже людей сжигала, так была уверена в этом. И что? наука сказала гелиоцентрическая, и вуаля
Религия говорила что затмения это знаки божьи, наука дала другое объяснение- и кто оказался прав?
Религия говорит что человека создал Бог, наука откопала останки человекообразных обезьян и нашла переходные виды, разработала и доказала теорию эволюции, и кто здесь прав?

Вот вы говорите что болезни это джины, а наука нашла микроорганизмов и возбудителей болезней. Объяснила природу иммунитета. И кто прав?

Молнии это гнев божий, наука дала свое объяснение, и кто оказался прав? Я молчу уже про кометы

можно много примеров привести, где религия лажает
Религия возникла для объяснения явлений происходящих вокруг, мозгов не хватало они придумали Бога, так как это самое простое объяснение. Позже когда люди поумнели, они начали строить гипотез и теории более сложные ,чем теория Бога..
Но религия осталась, так как это во-первых средство управления людьми, во-вторых хороший бизнес



Вы пещерные люди, вы не можете иначе мыслить.

Для вас наука всегда будет чем-то чужим. Я же не могу барану объяснить явление радуги, потому что он не в силах ее понять из-за отсутствия мозгов, проще говоря

Есть смысл в дальнейшем общении? вы упертый, я упертый.. у вас своя истина, у меня своя
Но истина одна, вы уверены что правы, я уверен что прав.
И что дальше?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Вторник, 07.10.2014, 15:05
milyadДата: Вторник, 07.10.2014, 15:08 | Сообщение # 487
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вот вам табличка,

...а вот Вам задачка))

...возможно это просто цифры, но даже простой взгляд на них улавливает странные закономерности с цифрой три, шесть и девять.
а открыв калькулятор и совершив простые манипуляции с делением, в частности простых цифр на девять - уходишь прямо в математическую нирвану
бесконечности...
"троица" ... кому-то, возможно, это о чём-то говорит....
Прикрепления: 3721619.jpg (192.5 Kb)
MichДата: Вторник, 07.10.2014, 15:30 | Сообщение # 488
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
вы не знаете что такое таблица умножения? вы оказывается в школу не ходили.. вот вам табличка, найдите здесь пример который вы мне задали..
Вся беда в том,что вы живете по шаблону,который сжимает вашу голову.Мозгам не тесно?
Я задал вам простой пример,на который вы не смогли ответить.Раз учили таблицу умножения,сделайте вычисление используя эту таблицу и не делайте тут мозги.
Цитата Йакк ()
наука не может ничего? не было бы науки, не было бы прогресса- вы бы так и сидели в своих пещерах.. кстати уровень мышления у вас и тех пещерных людей ничем не отличается
Никто не говорит,что наука привела к прогрессу.Вопрос в другом,полезность этого прогресса для человека.И большой вопрос, где крутится больше денег,в религии или в научном мире.

Цитата Йакк ()
Наука ничего не может? религия говорила что система наша геоцентрическая.. даже людей сжигала, так была уверена в этом. И что? наука сказала гелиоцентрическая, и вуаляРелигия говорила что затмения это знаки божьи, наука дала другое объяснение- и кто оказался прав?
Религия говорит что человека создал Бог, наука откопала останки человекообразных обезьян и нашла переходные виды, разработала и доказала теорию эволюции, и кто здесь прав?
В писании сказано,что человек проходит в утробе матери три стадии развития.Наука узнала об этом в начале 20 века.
В писании сказано,что Солнце имеет свою орбиту.Наука узнала об этом лишь в 20 веке.
В писании сказано,что Луна светит отраженным светом,а Солнце само излучает свет.
В писании сказано,что человек не произошел от обезьяны,а обезьяна произошла от человека.Посмотрите на пьяниц!Человекообразные обезьяны это обратный переход от человека к обезьяне.
"Ведь вам известны те,которые нарушили Субботу.Мы им сказали: Обратитесь в обезьян,презренных и отвергнутых людьми.Мы это наказание сделали примером для тех народов и для их потомков,а так же в назидание благочестивым".Сура Аль Бакара,аяты 65,66.
В писании сказано,что про первые волосы,которые появляются на теле человека в утробе матери,это брови.
.....
Цитата Йакк ()
Но истина одна, вы уверены что правы, я уверен что прав.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Вторник, 07.10.2014, 16:15 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Вся беда в том,что вы живете по шаблону,который сжимает вашу голову.Мозгам не тесно? Я задал вам простой пример,на который вы не смогли ответить.Раз учили таблицу умножения,сделайте вычисление используя эту таблицу и не делайте тут мозги.
вы мне покажите пример в этой таблице, нет его? тогда почему я должен делать вам какие-то услуги?
Цитата Mich ()
В писании сказано,что человек проходит в утробе матери три стадии развития.Наука узнала об этом в начале 20 века.
сразу ссылку на источник, в данном случае Библия или Коран или еще что-то
этих стадий больше, на самом деле.. не знаю какую вы науку учили, наверное ту же где в таблице умножения присутствуют четырехзначные вычисления
Цитата Mich ()
В писании сказано,что Солнце имеет свою орбиту.Наука узнала об этом лишь в 20 веке.
пфф.. Птолемей жил в 20-м веке?
Цитата Mich ()
В писании сказано,что Луна светит отраженным светом,а Солнце само излучает свет.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

ага biggrin

Цитата Mich ()
В писании сказано,что человек не произошел от обезьяны,а обезьяна произошла от человека.Посмотрите на пьяниц!Человекообразные обезьяны это обратный переход от человека к обезьяне.
я знаю, человека Бога слепил.. это наука говорит что от обезьяны. Читайте внимательно wacko
Цитата Mich ()
В писании сказано,что про первые волосы,которые появляются на теле человека в утробе матери,это брови.
да?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B3%D0%BE

Цитата Mich ()
Никто не говорит,что наука привела к прогрессу.Вопрос в другом,полезность этого прогресса для человека.И большой вопрос, где крутится больше денег,в религии или в научном мире.
вы можете жить в пещере как и ваши предки, я не против

Добавлено (07.10.2014, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата Mich ()
Я говорил об этом,но еще раз повторюсь..Только не в обиду верующим.Библия была неоднократно переписана, и смысловой перевод искажен.
то значит она лжет, когда вам выгодно, то значит в писаниях пишут то что ученые узнали недавно.. определитесь

Добавлено (07.10.2014, 16:15)
---------------------------------------------

"Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса."



Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Вторник, 07.10.2014, 16:16
GaladrielДата: Вторник, 07.10.2014, 19:12 | Сообщение # 490
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milyad ()
заставил я Вас напечатать много

Цитата Йакк ()
Для вас наука всегда будет чем-то чужим
Милый Ад, много-не страшно))Главное,чтобы меня поняли...При живом общении мне проще своё мнение излагать, а русский письменный у меня всегда хромал)))Вот хочу свои мысли последовательно написать, а они начинают разбегаться)Приходится над ними с кнутом стоять.

Йакк,я лично за науку!Я против мракобесия в Вере.Я за счастье для всех!Я против античеловеческих ценностей, несомых наукой, я за её благо)))Вот,например,на той неделе блендер купила с насадкой-венчиком. Раньше всё ручками взбивать приходилось,а теперь-вжик-и спасибо господам ученым за технологии новые!

Точнее,я ЗА ПРАВИЛЬНОЕ "пользование" Наукой и Верой,когда все идет для пользы человека.Ведь и там, и там, можно очень сильно навредить.Везде нужна "инструкция")))))))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
milyadДата: Вторник, 07.10.2014, 19:57 | Сообщение # 491
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Вопрос в другом,полезность этого прогресса для человека.

да уж... скоро научатся ровные извилины в мозгу гнуть...
Цитата Galadriel ()
Раньше всё ручками взбивать приходилось,а теперь-вжик-и спасибо господам ученым за технологии новые!

странная штука с этим агрессором прогрессом - технологии зашкаливают, а времени на себя у человека как не было, так и нет.
MichДата: Среда, 08.10.2014, 08:22 | Сообщение # 492
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
сразу ссылку на источник, в данном случае Библия или Коран или еще что-то
В данном случае Коран,я об этом уже говорил.
Цитата Йакк ()
этих стадий больше, на самом деле..
Основных три у человека.Я не знаю сколько у животных,вы наверное лучше знаете.
Цитата Йакк ()
Птолемей жил в 20-м веке?
Причем тут Птолемей?Я говорю о астрономическом факте,который ученые доказали только в 20 веке.Согласно расчетам астрономов,Солнце движется по орбите,именуемой Солар Апекс,в направлении звезды Вега с немалой скоростью,равной 720 000 км.в час. По самым грубым подсчетам Солнце при такой скорости в день преодолевает расстояние в 17 миллионов 280 тысяч километров,а это означает,что наряду с Солнцем и все небесные тела, находящиеся в зоне притяжения нашей Солнечной орбиты, все планеты и спутники также ежедневно преодолевают такое же расстояние.
Цитата Йакк ()
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

"Неужели вы не видите, что Аллах создал семь небес, одно над другим, что среди них Он поставил луну (источником) света, а солнце сделал светильником?"

Цитата Йакк ()
да?
Да,волосы которые первые появляются на теле человека и остаются всегда при нем- это брови.А пушок,про который вы говорите это не волосы,а пушок.
Цитата Йакк ()
то значит она лжет, когда вам выгодно, то значит в писаниях пишут то что ученые узнали недавно.. определитесь
Читайте внимательней, и в порыве эйфории попытки разоблачения протрите глаза прежде чем писать.
Я говорил тогда про Библию.

Цитата milyad ()
скоро научатся ровные извилины в мозгу гнуть...
Нил Харбиссон: Я слышу цвет


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Среда, 08.10.2014, 08:28
ЙаккДата: Среда, 08.10.2014, 12:10 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
В данном случае Коран,я об этом уже говорил.
мне бы хотелось сами строки видеть, если вас не затруднит
Цитата Mich ()
Причем тут Птолемей?Я говорю о астрономическом факте,который ученые доказали только в 20 веке.Согласно расчетам астрономов,Солнце движется по орбите,именуемой Солар Апекс,в направлении звезды Вега с немалой скоростью,равной 720 000 км.в час. По самым грубым подсчетам Солнце при такой скорости в день преодолевает расстояние в 17 миллионов 280 тысяч километров,а это означает,что наряду с Солнцем и все небесные тела, находящиеся в зоне притяжения нашей Солнечной орбиты, все планеты и спутники также ежедневно преодолевают такое же расстояние.
и вот прямо так написано в Коране?
Цитата Mich ()
"Неужели вы не видите, что Аллах создал семь небес, одно над другим, что среди них Он поставил луну (источником) света, а солнце сделал светильником?"
любой балбес который видел фазы луны поймет что она отражает свет
Цитата Mich ()
Да,волосы которые первые появляются на теле человека и остаются всегда при нем- это брови.А пушок,про который вы говорите это не волосы,а пушок.
пушок это разновидность волос
Цитата Mich ()
Читайте внимательней, и в порыве эйфории попытки разоблачения протрите глаза прежде чем писать. Я говорил тогда про Библию.
 
успокойтесь.. писание есть писание

будут еще "чудеса"?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ГугонДата: Среда, 08.10.2014, 12:18 | Сообщение # 494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса."
"Вполне логично говорить, что научное открытие уменьшает область неизвестного. Но не менее логично утверждать, что она при этом увеличивается. По вине самого открытия и увеличивается. Когда человек идёт в гору, перед ним всё раздвигается горизонт, но и всё протяжённей становятся земли, лежащие за горизонтом" Д. Данин


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MichДата: Среда, 08.10.2014, 12:46 | Сообщение # 495
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
мне бы хотелось сами строки видеть, если вас не затруднит
Пожалуйста.
"Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь?" (Сура аз-Зумар аят 6).

В книге по эмбриологии так описываются эти стадии: "Жизнь плода в матке матери проходит 3 стадии: предэмбриональная – первые 2.5 недели, эмбриональная – до конца 8-ой недели и фетальная – от 8-ой недели до родов".
Цитата Йакк ()
и вот прямо так написано в Коране?
"Именно Он [Аллах] сотворил ночь и день, солнце и луну. И все они плывут по небосводу".Сура 21,33.
"Солнцу не надлежит догонять луну,и ночь не опередит день,и каждый плавает по своду" Сура 36, 40
Цитата Йакк ()
любой балбес который видел фазы луны поймет что она отражает свет
"Он — тот который сделал Солнце сиянием (дыйа -прим.автора) , а месяц — светом (нур-прим.автора) и распределил его по стоянкам, чтобы вы знали число годов и счисление . Аллах сотворил это только по истине , распределяя знамения для людей знающих". Сура 10,5.
"Благословен Тот, который устроил в небе созвездия и устроил там светильник (сирадж) и сияющий месяц (мунир)"Сура 25, 61.
Цитата Йакк ()
пушок это разновидность волос

По вашей ссылке этот пушок не определяется как волосы.Там сказано,что для защиты плода появляется пушок на всем теле и исчезает до родов.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Среда, 08.10.2014, 13:09 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
"Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь?"
трактовать можно по-разному..
мне кажется здесь не периоды развития, а плодные оболочки- их тоже три
в трех мраках - т.е. плод содержится в трех оболочках

ну так это же видно и так, достаточно заглянуть в утроб. Охотники прошлого постоянно разделывали добычу, а там всё это прекрасно видно
Цитата Mich ()
"Именно Он [Аллах] сотворил ночь и день, солнце и луну. И все они плывут по небосводу".Сура 21,33. "Солнцу не надлежит догонять луну,и ночь не опередит день,и каждый плавает по своду" Сура 36, 40
а вот так непонятно что Луна и Солнце плывут по небосводу? Восход зенит и закат.. у кого есть глаза тот увидит

в книге написано одно, а вы трактуете другое.
Цитата Mich ()
"Он — тот который сделал Солнце сиянием (дыйа -прим.автора) , а месяц — светом (нур-прим.автора) и распределил его по стоянкам, чтобы вы знали число годов и счисление . Аллах сотворил это только по истине , распределяя знамения для людей знающих". Сура 10,5. "Благословен Тот, который устроил в небе созвездия и устроил там светильник (сирадж) и сияющий месяц (мунир)"Сура 25, 61.
и здесь чудес нет
Цитата Mich ()
По вашей ссылке этот пушок не определяется как волосы.Там сказано,что для защиты плода появляется пушок на всем теле и исчезает до родов.
вот вам ссылка эта же
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B3%D0%BE

вы читать умеете?
Лануго (от лат. lanugo — пух, пушок) представляет собой первичный волосяной покров, образованный очень тонкими волосами, покрывающими тело плода млекопитающих и человека

пушок это разновидность волоса

еще будет что-нибудь?

Добавлено (08.10.2014, 13:08)
---------------------------------------------


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 08.10.2014, 13:12
MichДата: Среда, 08.10.2014, 13:27 | Сообщение # 497
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
еще будет что-нибудь?
Больше ничего не будет.Я окончательно убедился,что вы действительно атеист,и ничто вас не переубедит.Но это ваше право.Каждый имеет такое право,жить так,как ему хочется,и верить во что ему хочется верить.Человек так устроен,что его мировоззрение доминирует в жизни определяя его судьбу.
Но я бы заметил,что вы живете в обществе,и не красиво проявлять не уважение к мнению других людей.Научитесь уважать других,и зауважают вас.
И научитесь строить диалог правильно,не начиная с отрицания всего.Так вам друзей не сыскать.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Среда, 08.10.2014, 13:38 | Сообщение # 498
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Больше ничего не будет.Я окончательно убедился,что вы действительно атеист,и ничто вас не переубедит.Но это ваше право.Каждый имеет такое право,жить так,как ему хочется,и верить во что ему хочется верить.Человек так устроен,что его мировоззрение доминирует в жизни определяя его судьбу. Но я бы заметил,что вы живете в обществе,и не красиво проявлять не уважение к мнению других людей.Научитесь уважать других,и зауважают вас.
И научитесь строить диалог правильно,не начиная с отрицания всего.Так вам друзей не сыскать.
пфф. я окончательно убедился что вы фанатичный верующий и вас ничто не переубедит, Но это ваше право. Во что хотите в то и верьте
я атеист, потому что не вижу ничего, чтобы указывали на Бога.
вы мне не предъявили ни одного действительного чуда из писания.. Одна лабуда

да я живу в обществе, но вы- не мое общество
я не ищу здесь друзей, если человек пишет бред- я должен его нахваливать? мне кажется отрицание бреда отличная защита от деградации
если соглашаться с каждым глупцом, можно самому им стать

P.S. товарищ из темы гравитации заблуждается по поводу телескопа. Вы- это он только в этой теме


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Среда, 08.10.2014, 13:43
milyadДата: Среда, 08.10.2014, 13:47 | Сообщение # 499
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
и здесь чудес нет

они... чудеса... разные бывают)))
одно из них Вы Йакк.
GaladrielДата: Среда, 08.10.2014, 16:00 | Сообщение # 500
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
я атеист, потому что не вижу ничего, чтобы указывали на Бога.
Может быть, Вы Его понимаете , чувствуете и называете по-своему?)))


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: