Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
MichДата: Пятница, 03.10.2014, 09:00 | Сообщение # 441
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Интересно, эти письмена таинственным образом проявляются только у арабоговорящего населения? Совпадения?...
Не только.Случай был в Дагестане,когда родились барашки у одного на боку было имя Бога,у второго слова Нет Бога Кроме Аллаха.
У православных тоже есть подобные случаи,когда иконы начинают проявлять некую активность.Но Ислам категорический против икон,так как не признает поклонения никому кроме Единого Бога.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 03.10.2014, 09:19 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
У православных тоже есть подобные случаи,когда иконы начинают проявлять некую активность.Но Ислам категорический против икон,так как не признает поклонения никому кроме Единого Бога.
ой.. кажется противоречие..  cry

Добавлено (03.10.2014, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Mich ()
Случай был в Дагестане,когда родились барашки у одного на боку было имя Бога,у второго слова Нет Бога Кроме Аллаха.
случай был, когда баран с двумя головами родился.. но почему какие то пятна волнуют людей больше wacko


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Пятница, 03.10.2014, 09:37 | Сообщение # 443
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
ой.. кажется противоречие..
Противоречие?В разных традициях вероисповедания у разных народов?Как же без противоречии тут обойтись...они были и будут всегда.
Если пролистать ваши комментарии,в ваших словах больше всего противоречии.То у вас кактус разумный,то кроме человека нет никого разумней.Вы пожалуйста определитесь.
А еще лучше,используйте свои знания накопленные в ходе обучения на пользу другим и не трате драгоценное время в интернете.Жизнь то идет,нельзя нажать на паузу и спусти время снова запустить время.
Вы умный человек,лучше наверное знаете,но все же,прислушайтесь к моему совету.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Пятница, 03.10.2014, 09:45 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
То у вас кактус разумный,то кроме человека нет никого разумней.Вы пожалуйста определитесь.
я забыл что вы наивный как ребенок, в след. раз буду подписывать "сарказм"..    Неужели есть люди, которые и впрямь могут подумать о разумном кактусе.. вам в детский сад нужно
Цитата Mich ()
Если пролистать ваши комментарии,в ваших словах больше всего противоречии.
укажите мне их
Цитата Mich ()
А еще лучше,используйте свои знания накопленные в ходе обучения на пользу другим и не трате драгоценное время в интернете.Жизнь то идет,нельзя нажать на паузу и спусти время снова запустить время.
а вы экстрасенс и знаете как я трачу свое время?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Пятница, 03.10.2014, 11:37 | Сообщение # 445
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Mich ()
У православных тоже есть подобные случаи,когда иконы начинают проявлять некую активность.
Да я имела ввиду немного другое. Почему имя Бога у мусульман проявляется только на арабском и только там,где его(язык) понимают. По идее, такие явления должны происходить не только в Дагестане,например,но и в Швеции.Логично?Или я не права?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
MichДата: Пятница, 03.10.2014, 19:52 | Сообщение # 446
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
а вы экстрасенс и знаете как я трачу свое время?
Не надо быть экстрасенсом,что бы это понять.Вы целыми днями на сайте,я и делаю выводы.
Цитата Galadriel ()
Да я имела ввиду немного другое. Почему имя Бога у мусульман проявляется только на арабском и только там,где его(язык) понимают. По идее, такие явления должны происходить не только в Дагестане,например,но и в Швеции.Логично?Или я не права?
Понимаю...дело в том,что мусульманин независимо от национальности обязан понимать арабский,по крайней мере уметь читать арабский текст.Сколько бы переводов не делали,оригинал останется оригиналом и точного перевода еще никто не смог сделать.
Цитата Йакк ()
укажите мне их
Вы отказывайтесь видеть очевидные вещи...и вам неоднократно на это указывали,но вы старательно игнорируйте то,что вас не устраивает.Все это уже поняли кроме вас самих.
Цитата Йакк ()
я забыл что вы наивный как ребенок, в след. раз буду подписывать "сарказм".. Неужели есть люди, которые и впрямь могут подумать о разумном кактусе.. вам в детский сад нужно
А я забыл,что вы слепой и глухой,впредь буду молчать.Все равно толку ноль.


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Пятница, 03.10.2014, 19:52
ЙаккДата: Пятница, 03.10.2014, 21:11 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Не надо быть экстрасенсом,что бы это понять.Вы целыми днями на сайте,я и делаю выводы.
ууу.. я могу зайти на сайт и улететь хоть на луну..
сейчас я просто болею и не выхожу из дома sad

Цитата Mich ()
Вы отказывайтесь видеть очевидные вещи...и вам неоднократно на это указывали,но вы старательно игнорируйте то,что вас не устраивает.Все это уже поняли кроме вас самих.
покажите мне на мои противоречия.. то что вы пишите- это не противоречие
про какие очевидные вещи вы говорите? подробнее можете, без балабольства

Добавлено (03.10.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Цитата Mich ()
А я забыл,что вы слепой и глухой,впредь буду молчать.Все равно толку ноль.
вы хотите чтобы я принял ваш бред на веру без доказательств? сказку про колобка не хотите?

Добавлено (03.10.2014, 21:11)
---------------------------------------------


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Пятница, 03.10.2014, 19:58
MichДата: Пятница, 03.10.2014, 22:41 | Сообщение # 448
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
сейчас я просто болею и не выхожу из дома
Скорейшего вам выздоравливания.
Цитата Йакк ()
про какие очевидные вещи вы говорите? подробнее можете, без балабольства
Очевидные вещи заключены в том,что сегодняшняя медицина(на которую вы опираетесь) не пик развития.Раньше лечили,да и сейчас лечат травами и не хуже новомодных пилюль,а иногда и лучше.Природа дает нам все необходимое для нашего существования.А чем мы отвечаем взамен?В лучшем случае не замечаем этого. Технологический прогресс принес человечеству только вред.Не надо далеко ходить,возьмем зомбоящик...сейчас человек не представляет телек без пульта.А раньше мы смотрели такие телевизоры,что каналы переключали аж соседи слышали щелчки и не ленились,встать,подойти,переключить.
Не было массового ожирения,не было депрессии,сердечно сосудистых заболевании было гораздо меньше,про давление вообще никто не говорил,суицидов на пустом месте не было,список можно продолжать и продолжать.
Загубленная экология-не дорогая плата за тех прогресс?И что будет через 50 лет,когда нефть закончится?Что будет через 100 лет,когда Землю окончательно загадят?Кто нибудь думает о детях,как они будут жить когда вырастут....
Перегонки и игра в догонялки стала стимулом жизни,человек не выдерживает такой ритм.
Цитата Йакк ()
вы хотите чтобы я принял ваш бред на веру без доказательств?
Я вам сразу сказал,что ничего не собираюсь вам навязывать.Почему у вас такая мания отрицания всего что движется?
Антон,вам здесь никто не желает зла.Вы просто не можете принимать чужие умозаключения,вы боитесь,что это может изменить ваш мир.На самом деле ничего не поменяется,если вы попытаетесь понять других людей.Если честно,мне жалко вас.
Вам будет очень трудно жить в этом мире,где кругом все бред и сказки про колобка.
Прикрепления: 6795873.jpeg (117.3 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Суббота, 04.10.2014, 07:20 | Сообщение # 449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Очевидные вещи заключены в том,что сегодняшняя медицина(на которую вы опираетесь) не пик развития.Раньше лечили,да и сейчас лечат травами и не хуже новомодных пилюль,а иногда и лучше.Природа дает нам все необходимое для нашего существования.А чем мы отвечаем взамен?В лучшем случае не замечаем этого. Технологический прогресс принес человечеству только вред.Не надо далеко ходить,возьмем зомбоящик...сейчас человек не представляет телек без пульта.А раньше мы смотрели такие телевизоры,что каналы переключали аж соседи слышали щелчки и не ленились,встать,подойти,переключить. Не было массового ожирения,не было депрессии,сердечно сосудистых заболевании было гораздо меньше,про давление вообще никто не говорил,суицидов на пустом месте не было,список можно продолжать и продолжать.
Загубленная экология-не дорогая плата за тех прогресс?И что будет через 50 лет,когда нефть закончится?Что будет через 100 лет,когда Землю окончательно загадят?Кто нибудь думает о детях,как они будут жить когда вырастут....
Перегонки и игра в догонялки стала стимулом жизни,человек не выдерживает такой ритм.
таблетки это синтетические "травы".. можно лечиться естественными, но это более затратно и проблематично, для простого обывателя тем более
про прогресс я с вами согласен
В этом и заключается мое противоречие? я поддерживаю науку, а не технический прогресс, хотя тут есть связь. Вы решаете как вам жить, не нравится пульт? выбросите его
Между современной медициной и древним знахарством оооочень большая пропасть...
Я уже писал раньше, что мечтаю жить в 12 веке в Руси biggrin
Цитата Mich ()
Вы просто не можете принимать чужие умозаключения,вы боитесь,что это может изменить ваш мир.
доказательств нет, а я истину я знать хочу. Умозаключения могут быть ошибочными, вы не думали что они строят ваш иллюзорный мир?
Цитата Mich ()
Вам будет очень трудно жить в этом мире,где кругом все бред и сказки про колобка.
я бы хотел видеть мир иначе, но это будет враньем...
и реальность изменить нельзя.. а его восприятие менять не хочу

Добавлено (04.10.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Цитата Mich ()
Скорейшего вам выздоравливания.
Спасибо


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно


Сообщение отредактировал Йакк - Суббота, 04.10.2014, 07:29
ПосланникДата: Суббота, 04.10.2014, 17:36 | Сообщение # 450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Землю окончательно загадят?Кто нибудь думает о детях,как они будут жить когда вырастут.... Перегонки и игра в догонялки стала стимулом жизни,человек не выдерживает такой ритм.
 Ошибка всего человечества заключается в том. что оно поверило в ложь. Ложь, которой является утверждение того, что живем мы на этом свете только один раз. Вот и гадим сколько можем. Ведь дальше жить не нам. Но весь подвох в том и заключен, что наши потомки, это мы сами, но в новых телах. И какими же глупцами будут выглядеть люди проклинающие сами себя, нагадивших для себя в прошлой жизни. И эти проклятия через прошлое будет возвращаться бумерангом в будущее настоящее. Вот вам и сапиенс сапиенс.

Добавлено (04.10.2014, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Йакк ()
доказательств нет, а я истину я знать хочу. Умозаключения могут быть ошибочными, вы не думали что они строят ваш иллюзорный мир?
 А как Вы узнаете Истину если никому не верите? Или ждете, что ее Вам Господь Бог на блюдечке с голубой каемочкой приподнесет? Богодуховным книгам не верите. Древним рукописям не верите. Людям говорящим Вам не верите. Тогда как Истину познаете?
ЙаккДата: Суббота, 04.10.2014, 18:26 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А как Вы узнаете Истину если никому не верите? Или ждете, что ее Вам Господь Бог на блюдечке с голубой каемочкой приподнесет? Богодуховным книгам не верите. Древним рукописям не верите. Людям говорящим Вам не верите. Тогда как Истину познаете?
мы с вами в одной лодке
Почему вы не верите науке, почему вы не верите говорящим людям?
Древние рукописи разные есть, одни говорят одно, другие это отрицают..

Повторяю, мы с вами в одной лодке, я не верю, вы не верите.. хотите меня поучить? выучитесь сами, ага?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:40 | Сообщение # 452
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
Повторяю, мы с вами в одной лодке, я не верю, вы не верите.. хотите меня поучить? выучитесь сами, ага?
 Вас учить, только зря время тратить. Вы не способны с вашей наукой понять элементарных вещей. Понять того, что все во Вселенной является результатом только двух реакций. Реакции ядерного синтеза и реакции ядерного распада. А все процессы наблюдаемые наукой и формы физической материи являются промежуточными состояниями вещества. Вещества которое при синтезе усложняется, а при распаде упрощается. Все это возможно проследить в периодической таблице Менделеева. А вот посредством чего происходит усложнение и распад, предлагаю Вам подумать самому, поскольку Вы же сами обозначили себя как высокообразованного человека.
ЙаккДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:43 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вас учить, только зря время тратить. Вы не способны с вашей наукой понять элементарных вещей. Понять того, что все во Вселенной является результатом только двух реакций. Реакции ядерного синтеза и реакции ядерного распада. А все процессы наблюдаемые наукой и формы физической материи являются промежуточными состояниями вещества. Вещества которое при синтезе усложняется, а при распаде упрощается. Все это возможно проследить в периодической таблице Менделеева. А вот посредством чего происходит усложнение и распад, предлагаю Вам подумать самому, поскольку Вы же сами обозначили себя как высокообразованного человека.
вы постоянно несете бред.. не учите меня этому, не надо


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Fisher_27Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:35 | Сообщение # 454
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

О вере.  smile
  

ЙаккДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:55 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

что-то вспомнил крестовые походы и инквизиторов.. не знаю почему

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:17 | Сообщение # 456
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вспомнился ветеренаришка с бутылкой пива , который угробил мою собаку, считая :ах это же всего навсего собака, неразумная, бездушная, а денюжки то я свои получил как никак.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЙаккДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:07 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=btZ9jgatAgc

ветеринар который получает зарплату это здорово, я вот бесплатно работаю
спасибо за плевок в душу tongue


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
milyadДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:39 | Сообщение # 458
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Йакк, Вы ведь долго издевались над чувствами к братьям нашим меньшим...
а теперь, как говорится, на вору и шапка горит...
...................................................
тут яблоню спилил... молодую, за три года не разу не плодоносила... посадил в неудачном месте... за три года изменился двор...
ещё и ветер корни надломил....
но не покидало чувство, что убиваю жизнь, существо по своему ею, жизнью, наслаждающееся и борющуюся за право жить...
а чем я лучше его?... тем что у меня есть топор...


Сообщение отредактировал milyad - Воскресенье, 05.10.2014, 22:41
MichДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:46 | Сообщение # 459
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
О вере.



Бойся гнева терпеливого человека
пабиДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:24 | Сообщение # 460
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
ветеринар который получает зарплату это здорово, я вот бесплатно работаю спасибо за плевок в душу
А при чем тут ваша душа? Чегой то вы обидевшись. С чего это вы на свой счет восприняли, ась?
Вы тут всех опплевали( одни ваши реплики :наплевать , наплевать ....) и меня ранее , так никто и не обиделся, так как на неправду вашу  зачем обижаться. Ну пока , что учитесь, и не грех поработать бесплатно, особливо , если стажироваться на усыплении только , особого труда и не надо.Вколол и всё. Моей собаки вместо облегчающего роды впороли усыпляющее.
 И потом , а её у вас ,души то нет. Ваше же написания в посте 507 в теме: Душа что это и существует ли она, вы написали :Души нет.
Да! и можете не стараться отвечать, лично я на вашу бредятину не собираюсь отвечать, это так , просто напомнили о ветеренаришке.А вам желаю стать - ВЕТЕРИНАРОМ!
 И потом , вспомните о Душе , когда придёт за вами  Смерть и то что вы будете испытывать на пороге перехода, и попросите у неё прощения и также  все свои плевки и цинизм в сторону всех тех и на форуме , не сомневаюсь и по жизни и хотя бы извинитесь. Советов не даю, но мне вас и не жалко. 


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: