Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ
Fisher_27Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:18 | Сообщение # 421
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Но разум не понимает, что из-за разности религий (веры, мировоззрения) тебя просто уничтожают.
sserg, вроде и говорить Вам что либо нет смысла, но нет смысла молчать. 


Ни что не вечно. Я очень часто последнее время стал заглядывать в книгу Экклизиаста.

"Время молчать и время говорить,
 Время любить и время ненавидеть,
 Время войне и время миру."
sapiensДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:46 | Сообщение # 422
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Но разум не понимает, что из-за разности религий (веры, мировоззрения) тебя просто уничтожают.(((
из-за разности религий разумные люди спорить и тем более враждовать не должны.

Аллах (Бог, Господь) — это наш Господь и ваш Господь [Он один на всех и у всех]. [Отличие лишь в том, что] нам — наши дела [и именно об этом мы должны беспокоиться, ведь они могут быть в Судный День как против нас, так и в нашу пользу], а вам — ваши [нам не нести ответа за вас, как и вам за нас]. Не стоит меж нами и вами поднимать споров [ни к чему нам полемики об Истине или враждебные разбирательства].
сура 42:15.
подобные мысли проповедуют все пророки всех религий.

дело то в тех, которые хотят быть посредниками между богом и людьми.
кто присваивает себе право говорить от имени бога.

собственно споры возникают по поводу:
"кому должны платить взносы попу, мулле или парт.секретарю"


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 14.09.2014, 18:48
Fisher_27Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:14 | Сообщение # 423
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
собственно споры возникают по поводу: "кому должны платить взносы попу, мулле или парт.секретарю"
Это очень поверхностное представление. Дело на самом деле в каждом человеке живущем на земле.
Это не призыв к действию. Это просто немного другой взгляд на мир. Правильный или нет не могу сказать.


Сообщение отредактировал Fisher_27 - Воскресенье, 14.09.2014, 20:15
miljДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:25 | Сообщение # 424
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
milj, я же вам комплимент отвесила,а вы не оценили!
такие комплименты оставьте себе. ну или друзьям своим. wink
Цитата Galadriel ()
язычок бы ваш укоротить сантиметров на 5, а еще лучше пальчик в дверь-чтоб думали сначала
как говориться - что бы жениться должна вырасти женилка, а что бы укоротить - укоротилка. lol
Цитата Galadriel ()
Не красиво,milj,не красиво.
и еще раз про зеркало. bye
АстаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:28 | Сообщение # 425
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

sapiens, Господь не может быть Творцом.Он Господин но не творец,ваш,наш,их.Пока мы ему это разрешаем мы его рабы,но я от него отрекалась на всегда!!!Есть Творение , Творец, ЕДИН и все.Все остальное надуманное. А вот мзду никому не собираюсь платит кроме налога которое вернется зарплатой мне и моему народу,хотя бы не много)))

Добавлено (14.09.2014, 22:28)
---------------------------------------------
ОООО уже и кабала начала раскрывать свои тайны? Жесть!


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
sapiensДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:08 | Сообщение # 426
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Это очень поверхностное представление. Дело на самом деле в каждом человеке живущем на земле.
разумеется всё так, но очень многие относятся весьма поверхностно.
чем и пользуются как священники, так и различные гуру....

Добавлено (15.09.2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Аста ()
Господь не может быть Творцом.Он Господин но не творец,ваш,наш,их.Пока мы ему это разрешаем мы его рабы,но я от него отрекалась на всегда!!!Есть Творение , Творец, ЕДИН и все.Все остальное надуманное.
« Не доверяйте тому, что вы слышали;
 не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение;
 не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства;
 не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца;
 не доверяйте догадкам;
 не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли;
 не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.
 После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему. »
Сиддхартха (Будда) Гаутама
GaladrielДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:33 | Сообщение # 427
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

milj, где это вы пыл свой подрастеряли?...

 
Цитата Аста ()
Господь не может быть Творцом
Аста, а кто не Творец всего сущего, как Он? Творчество,созидание-это те признаки,по которым проявляется Божественная сущность.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
miljДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:24 | Сообщение # 428
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
milj, где это вы пыл свой подрастеряли?...
да тролли высосали.  
Цитата Galadriel ()
Аста, а кто не Творец всего сущего, как Он? Творчество,созидание-это те признаки,по которым проявляется Божественная сущность.
и снова религиозная бла-бла. сколько там ангелов уместится на острие иглы?
ЙаккДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:36 | Сообщение # 429
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Аста ()
ОООО уже и кабала начала раскрывать свои тайны? Жесть!
biggrin


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:07 | Сообщение # 430
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

milj, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС :
Цитата Galadriel ()
Аста, а кто не Творец всего сущего, как Он? Творчество,созидание-это те признаки,по которым проявляется Божественная сущность.
Читаем внимательно: я обращаюсь к Асте. Так что ваш номер шестнадцатый,помалкивайте в трубочку,пока не спросили.

И набирайтесь сил,набирайтесь.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
пабиДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:41 | Сообщение # 431
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Аста!Творец,Господь, Бог -остаются и будут для одних СЛОВОМ вечно-непроявленного Божества ,даже ещё более ,какими бы Именами его ещё не называли:Кришной, Буддой, Ордзмундом, Род, Сварог, Даждьбог,Иисус-это Безличный Принцип , который и Творит Творение  и который в Именах своих и подразумевается как Верховная Личность, то же что и в твоём понимании -Творец.
В моём ещё как  Высший Разум!
Это не то , что подразумевает многие  другие , как написано у Вас :

Цитата Аста ()
Господь не может быть Творцом.Он Господин но не творец,ваш,наш,их.Пока мы ему это разрешаем мы его рабы,но я от него отрекалась на всегда!!
Здесь Вы подразумеваете их как личных Богов религий,но для другой то части , как Galadriel, они именно как Творцы и это так.
Потому как , взять к примеру Иисуса Христа - в первом случае этот  Христос не является ни Христом церквей , ни Иисусом Евангелий, а для других он как раз то самое что Вы написали.
 Я так поняла sapiens, и Galadriel. и с ними согласна.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
miljДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:36 | Сообщение # 432
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Читаем внимательно: я обращаюсь к Асте. Так что ваш номер шестнадцатый,помалкивайте в трубочку,пока не спросили.
читайте внимательно: вы на общественном форуме. cool
так что ваш номер шестой  yahoo со всеми вытекающими последствиями. lol
Цитата Galadriel ()
И набирайтесь сил,набирайтесь.
crazy аутотренингом занялись? желаю успеха. bye
MichДата: Четверг, 02.10.2014, 13:59 | Сообщение # 433
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
разумная энергия? её тоже кто-то создал, или она вечная?
 На вопрос одного еврея пророку "Как выглядит твой бог?". Всевышний повелел сказать..."Скажи: Он-Аллах-Един,Извечен Он один,Ему чужды любые нужды,Мы же нуждаемся лишь в Нем.Он не рождает и Сам не рожден,Неподражаем Он и не сравним ни с чем, что наше виденье объять способно.Или земное знание может охватить".Сура 112.
Только не подумайте,я никак не пропагандирую Ислам.У всех своя вера(неверие),лишь хочу поделится некоторыми моментами.
Первое,Котя где то упомянул о летающем камне


Огромный камень без опор.Иногда что бы не шокировать людей,туристов под него подкладывают плоский камень.
А так сам камень по преданию был ниспослан пророку Ибрахиму,для того,что бы облегчить ему строительство Каабы,до сих пор на камне различимы следы от ног.
Кааба ("Дом Бога") представляет собой каменное сооружение кубической формы, основание которого составляет 10 м на 12 м, а высота равна 15 м. (Кстати, именно от слова "кааба" происходит слово "куб".) Углы Каабы ориентированы по сторонам света. Кааба покрыта черным шелковым покрывалом, носящим название кисва. Покрывало это меняется раз в год. Верхнюю часть покрывала украшают вышитые золотом изречения из Корана. Изречения из Корана украшают и покрывало, закрывающее дверь в Каабу. Дверь эта, кстати, сделана из чистого золота и весит 286 кг.

Касаемо пчел,неоднократно появляются соты,где пчелы делают интересную запись в виде слова Аллах на арабском языке لله


Идем дальше
Взгляните на самые прославленные в мире про­изведения искусства. Вы увидите на них, в одном из уголков, неприметную роспись автора. Ибо каждый мастер, подтверждая свое авторство, ставит на сво­ем произведении свою роспись. Человек — среди все­го созданного самое величественное произведение. Следовательно, он тоже должен носить в себе рос­пись Создателя.
Представьте, такая роспись имеется! И человек носит его в самом укромном уголке своего сердца. Листая медицинский атлас с лупой в руках, я наткнулся на один фото-слайд, от чего у меня захватил дух. На изображенном, здесь сердце было написано имя нашего Всевышнего — «АЛЛАХ».
Могла ли быть эта надпись случайностью? Только ли на этом ри­сунке она изображена? Ответ на мучившие меня вопросы я мог по­лучить только операционным путем, увидев сердце собственными глазами.
И действительно, позже результаты выполненных мною операций показали, что в каждом сердце есть такая надпись. Но у одних она видна отчетливо (у более богобоязлевых), а у других эта надпись видна хуже.
Возможно, найдутся скептики, которые скривят губы в усмешке. Но ничего не поделаешь, Божественная печать, стоит и в сердцах тех, кто в этом сомневается. Сердечная ткань представляет собой сплетение мускульных волокон, между тем та его часть, где стоит печать, свободна от этих волокон, будто специально сотворе­на такой, чтобы на ней ясно просматривалась эта величественная роспись.
Одним словом, сердце — орган совершенный, и выведенное на этом чуде божественное слово не случайно
Да, при каждом ударе сердце вторит «Аллах», по­вторяя имя Создателя, оглашает его на всю Вселенную.

Доктор Халик Hyp Баки (Турция)

С Богом в сердце
"Поистине Мы в кольца заточили шеи их до самых подбородков.И по не воле головы их вверх обращены.А перед ними и за их спиной Мы возвели высокие преграды,что бы лишить возможности их видеть.И ту же кару понесут они.Пошлешь ты им предупреждение иль нет.В Аллаха не уверуют они." Сура 36,аяты 8 - 10.
Прикрепления: 4111341.jpg (38.9 Kb) · 9240862.jpg (17.9 Kb) · 4209519.jpg (36.4 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Четверг, 02.10.2014, 14:03
ЙаккДата: Четверг, 02.10.2014, 14:12 | Сообщение # 434
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Только не подумайте,я никак не пропагандирую Ислам.У всех своя вера(неверие),лишь хочу поделится некоторыми моментами. Первое,Котя где то упомянул о летающем камне
http://open.az/islam/107454-kamen-visjashhijj-v-vozdukhe.html

я не знаток Корана, порылся и нашел это, только это))
кааба причем тут? не вижу в ней ничего магического или божественного
Цитата Mich ()
Касаемо пчел,неоднократно появляются соты,где пчелы делают интересную запись в виде слова Аллах на арабском языке لله
неоднократно это где? у фермера который портит соты?

если много раз бросать камешки то можно сложить аллах или иисус.. этовам про сердце


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Четверг, 02.10.2014, 14:41 | Сообщение # 435
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Ой,ну у нас тоже один "чудик" читает на древнерусском на Солнце надписи.Каждый верит в то,во что хочет верить...

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
MichДата: Четверг, 02.10.2014, 14:43 | Сообщение # 436
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
я не знаток Корана, порылся и нашел это, только это))кааба причем тут? не вижу в ней ничего магического или божественного
В Коране не упоминает об этом.Да и среди верующих людей не принято обсуждать этот камень.И находится он не в Иерусалиме а недалеко от Каабы.
Опровержение мистической природы объясняют тем,что они не хотят,что бы все ринулись к нему забыв про Каабу(Дом Бога),люди могут вернутся к идолопоклонству.Он так называется потому,что пророк Ибрахим построил его как первую Мечеть.До сих пор все мусульмане при молитве обращаются в сторону Каабы.
Цитата Йакк ()
неоднократно это где? у фермера который портит соты?
Не только у него


В нашем городе тоже было подобное,только не сотами,а я с куриным яйцом

Цитата Йакк ()
если много раз бросать камешки то можно сложить аллах или иисус.. этовам про сердце
Ушная раковина наверное образуется иначе,чем бросанием камушек
Прикрепления: 2737150.jpg (52.4 Kb) · 8798725.jpg (36.0 Kb) · 9903405.jpg (5.1 Kb) · 6163177.jpg (22.1 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Четверг, 02.10.2014, 14:45 | Сообщение # 437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
В Коране не упоминает об этом.Да и среди верующих людей не принято обсуждать этот камень.И находится он не в Иерусалиме а недалеко от Каабы. Опровержение мистической природы объясняют тем,что они не хотят,что бы все ринулись к нему забыв про Каабу(Дом Бога),люди могут вернутся к идолопоклонству.Он так называется потому,что пророк Ибрахим построил его как первую Мечеть.До сих пор все мусульмане при молитве обращаются в сторону Каабы.
да-да.. я кое-что нашел, что может изменить вашу жизнь, но я вам не покажу, потому что это изменит вашу жизнь

Цитата Mich ()
Ушная раковина наверное образуется иначе,чем бросанием камушек
если отрубить мизинец, то тоже получится аллах.. вот это да
еще будут чудеса?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
MichДата: Четверг, 02.10.2014, 14:59 | Сообщение # 438
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
если отрубить мизинец, то тоже получится аллах.. вот это да
Вы адекватный человек?Или у вас есть склонности к насилию?Вас обижали в детстве?
Причем тут мизинец?Я ему про Федота а он мне про енота.


Бойся гнева терпеливого человека
ЙаккДата: Четверг, 02.10.2014, 15:02 | Сообщение # 439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Mich ()
Вы адекватный человек?Или у вас есть склонности к насилию?Вас обижали в детстве? Причем тут мизинец?Я ему про Федота а он мне про енота.
ну я вам указываю где еще есть имя Бога.. вам это не интересно?
ну ладно sad


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
GaladrielДата: Четверг, 02.10.2014, 23:06 | Сообщение # 440
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
если отрубить мизинец, то тоже получится аллах.. вот это да еще будут чудеса?

Цитата Йакк ()
ну я вам указываю где еще есть имя Бога.. вам это не интересно? ну ладно
Йакк-бесподобно!

Добавлено (02.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Интересно, эти письмена таинственным образом проявляются только у арабоговорящего населения? Совпадения?...


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ (КОСМОС, РЕЛИГИЯ, РАЗУМ)
Поиск: