Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что нужно в новом мире? (Моральные ценности или запрет на плохие деяния???)
Что нужно в новом мире?
МотористДата: Суббота, 14.12.2013, 05:31 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Мдя. Жрать то хочется. И не горошка с фасолькой. Но я себя и других успокою...

Тут только два варианта; либо честно признаешь, либо лицемеришь ( хорошо посланник про зеркало сказал ) wink
Живот и его животные потребности это не главное в человеках, иначе они были бы жывотными wink .
Цитата alenka21 ()
Вы же сами мужчина. Неужели Вам мяса не хочется? Динозавров вот ни кто не осуждал.

Нет.
И где они сейчас wink .
ПосланникДата: Суббота, 14.12.2013, 11:50 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Если друзья со мной в горе и радости, только рада им. Настоящие друзья невидимы.
Нашими настоящими друзьями являются наши враги. Именно они заставляют нас не расслабляясь усваивать жизненные уроки.А что касательно изменения Судьбы в текущей жизни человека, то Ванга ответила на этот вопрос довольно четко. "..никто не властен над судьбой Человека кроме Бога". Заслужите изменение и Вам изменят Вашу Судьбу. Но не думайте о том, что эти изменения будут только в благоприятную для Вас сторону. Чаще всего Судьбу меняют "отличникам" и причем в сторону усложнения.
РуссаДата: Суббота, 14.12.2013, 23:05 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
никто не властен над судьбой Человека кроме Бога". Заслужите изменение и Вам изменят Вашу Судьбу
Давайте попробуем допустить мысль, что Бог находится внутри человека, как Высшее, непроявленное. Через человека он проявляет себя в этом мире. Тогда изменение судьбы будет вполне естественным процессом взросления личности. Как Вам такой вариант?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:24 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Русса
Цитата
Давайте попробуем допустить мысль, что Бог находится внутри человека, как Высшее, непроявленное. Через человека он проявляет себя в этом мире. Тогда изменение судьбы будет вполне естественным процессом взросления личности. Как Вам такой вариант?

Тогда больше скажу:
Сэр Артур Конан Дойль шутки ради выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: «Всё выплыло наружу. Скрывайтесь». На следующий день все двенадцать банкиров исчезли из Лондона.
Посланник
Цитата
Чаще всего Судьбу меняют "отличникам" и причем в сторону усложнения.

т е. Вы имеете ввиду, что у Королевы Англии будут в следующей жизни проблемы? Или Путин будет в Аду? Его не любят, но нет ему на сегодня замены. Пусть и политика его такова. Уверена в одном: Факел 2014 точно будет в Раю. намучался блин.
Нет честных людей. Честных во всем.
Мотористsurprised




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 15.12.2013, 03:25
МотористДата: Воскресенье, 15.12.2013, 05:30 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Давайте попробуем допустить мысль, что Бог находится внутри человека, как Высшее, непроявленное. Через человека он проявляет себя в этом мире. Тогда изменение судьбы будет вполне естественным процессом взросления личности. Как Вам такой вариант?
Человеки могут быть богоподобными по отношению к другим существам, но как правило они не снизходят до этого. А как что то "случится" sad , то вопят и просят божественного участия к себе. Все это выглядит нелепо и смешно.  Если он был бы внутри, то наверно сгорел бы от стыда wink .
Цитата alenka21 ()
Нет честных людей. Честных во всем.

Идеал не достижим, но к нему нужно стремиться.
РуссаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:05 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Человеки могут быть богоподобными по отношению к другим существам, но как правило они не снизходят до этого. А как что то "случится" , то вопят и просят божественного участия к себе.
Моторист, все так. Вполне обычное поведение ребенка- винить во всех своих неприятностях окружающих, начальников, правительство, погоду, обстоятельства, и прочая. При чем неважно сколько такому ребенку лет-5, 18 или 50. И помочь другому человеку стать Взрослым практически невозможно. Это делают обстоятельства его жизни. Или не делают, оставляя человека "сидеть в болоте", обвинять всех и вся, и требовать божественного участия к своей персоне.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПосланникДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:48 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
т е. Вы имеете ввиду, что у Королевы Англии будут в следующей жизни проблемы? Или Путин будет в Аду? Его не любят, но нет ему на сегодня замены
А что считаете, что у королевы Англии нет проблем в этой жизни? В отношении любви к В.В.Путину. А Ваши действия в семье всегда принимаются с восторгом и любовью? Зачастую люди судящие других, не способны навести порядок как в квартире, так и в семье, но при этом лихо рассказывают как бы они в одночасье навели порядок в стране. Прежде чем судить других разберитесь с собой любимым стоя у зеркала и смотря своему "визави" прямо в глаза. Больше чем уверен в том, что увидите в глазах не то что бревно, а штабель бревен. А увидев попытайтесь разобрать его не впадая в состояние всем известного танцора.
МотористДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:25 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Вполне обычное поведение ребенка- винить во всех своих неприятностях окружающих, начальников, правительство, погоду, обстоятельства, и прочая.
Не беда если бы ребенки сидели в "песочнице" и бестолково возились, но они безмерно расплодились, и тварят своими рученками такую вакханалию angry ,неся страдания и смерти окружающим  sad . Думаю , что этой "цивилизации" не будет места в "новом мире".
alenka21Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:52 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Русса
Цитата
И помочь другому человеку стать Взрослым практически невозможно. Это делают обстоятельства его жизни. Или не делают, оставляя человека "сидеть в болоте", обвинять всех и вся, и требовать божественного участия к своей персоне..

Простите, интернет не оставляет эмоций. Потому подумаю по своему. Что будет то и будет. Главное делать свое каждый день и творить. Бывают разочарования, ты старался, творил. И молчок. А через пару дней приходит результат. Винить некого, зависим от денежной единицы. Сегодня ты на коне, а завтра - людям нужно будет на хлеб. Не удивлюсь, что скоро и хлеб в кредит начнут брать. (преувеличила ИМХО) Но уже на свадьбы и лечение кредиты идут полным ходом.
Моторист
Цитата
Идеал не достижим, но к нему нужно стремиться.

Говоря : " нет честных людей" - имелось ввиду Недоговаривающих. Что символизируется с враньем. По сути. Но по чесноку- все верно.
Моторист
Цитата
Думаю , что этой "цивилизации" не будет места в "новом мире".

Когда Вы из дому последний раз выходили? smile

Добавлено (15.12.2013, 23:52)
---------------------------------------------
Посланник
Цитата
Прежде чем судить других разберитесь с собой любимым стоя у зеркала и смотря своему "визави" прямо в глаза. Больше чем уверен в том, что увидите в глазах не то что бревно, а штабель бревен. А увидев попытайтесь разобрать его не впадая в состояние всем известного танцора.

А кто Вам говорил, что я сужу о других? Я никого не сужу. Поступки да, могу. Оттуда есть вывод. Да, я недоговаривая вру местами. НО!!!!! клиентам. А возьмите крупные магазины. Или зайдите в них. Их хочется послать, или время спросить. а это издевка откровенная. Вас не засыпают смсками банкомёты, акции и прочая хрень?
Люди Выполняют свою работу. Представляете как это все выслушать рядовому менеджеру в магазине?
Идеальный мир видимо пришел с бреда коммунизма. И сколько бы ты не пытался быть хорошим, ты будешь хорошим только по поступкам. остальное решает система.
Мы люди в масках.
Вышел на улицу- одел маску.
пришел домой. снял маску.
Люди манекены. Одел улыбку.
А так то дома я честна.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 16.12.2013, 01:37
МотористДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:31 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Когда Вы из дому последний раз выходили?
 Возможно не совсем понятно выразился; "новый мир" в ковычках - будущая, изменившаяся Земля.
Вчера  sad   .


Сообщение отредактировал Моторист - Понедельник, 16.12.2013, 07:32
РуссаДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:52 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
увидите в глазах не то что бревно, а штабель бревен
Сударь, если не секрет- как долго Вы свои штабеля разбирали? ( ну чтоб заценить масштаб предстоящей работы)

Цитата alenka21 ()
Мы люди в масках.Вышел на улицу- одел маску.
пришел домой. снял маску.
Люди манекены.
К сожалению и дома часто маска не снимается, а заменяется на другую. В общем-то это понятно- обществу не нужен "человек, как таковой". В общении с посторонними людьми проще быть таким, как принято. Не раскрывать свои внутренние чувства, сомнения- потому, что живем-то мы в достаточно агрессивной среде, и если начинаем от этой среды отличаться, то имеем шансы быть "съеденными" общественным мнением.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:07 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Русса
Цитата
К сожалению и дома часто маска не снимается, а заменяется на другую. В общем-то это понятно- обществу не нужен "человек, как таковой". В общении с посторонними людьми проще быть таким, как принято.

Хех) и снова Вы правы. Английская пословица тоже гласила. "Не воспитывайте своих детей, они всеравно будут похожи на Вас" Но это английские дети. Наши нахватываются везде и всех знаний сразу. И не важно, двор это, школа, горка, кинотеатр. Они всеядны. Они как то странно воспитываются. Везде. Вот как не упустить тот момент, когда вроде бы и знания нужны, и удержать их в цензурных рамках. smile

Добавлено (22.12.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Психологи нарисовали портрет современного россиянина
"россияне стали конфликтнее, злее, наглее..."
Перенесено отсюда: http://kosmos-x.net.ru/forum/12-2269-6#195272 пост 118
Неужели Вы думаете что это правда? (не претензия, вопрос)
Давайте исходить с точки мышления: За границей мы все русские. angry
Откуда такая точка зрения берется? umnik


ПенсДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:12 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Психологи нарисовали портрет современного россиянина
"россияне стали конфликтнее, злее, наглее..."

Цитата alenka21 ()
Откуда такая точка зрения берется?

Вопрос к Вам тогда, или у Вас всё по другому?
А что россияне дерутся в самолётах, поездах, на отдыхе и т.д. не читаете? smile
И часто бывают в нетрезвом виде.
А уж в трезвом в автомобилях, как дерутся... smile
А потом, откуда Вам знать, как было... это известно нам, мы долго жили...
А вот, кстати и сообщение очередное:
Неизвестный открыл стрельбу в электричке Москва-Нахабино

Цитата alenka21 ()
Неужели Вы думаете что это правда?

Странный вопрос...


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 22.12.2013, 12:57
sapiensДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:54 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
И часто бывают в нетрезвом виде.А уж в трезвом в автомобилях, как дерутся...
А потом, откуда Вам знать, как было... это известно нам, мы долго жили...
мне 53 г. в нашем городе (Серов 140тыс. населения) с битами в машинах не ездят, ночью можно спокойно идти куда угодно. отморозков что в советское время, что сейчас - одинаково.
как пили так и пьют не больше не меньше.
города миллионники это не вся россия.


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 22.12.2013, 13:55
ПенсДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:01 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
ночью можно спокойно идти куда угодно.

И у нас ночью можно идти куда угодно.
Но Вы газеты читаете, новости слушаете, телевизор смотрите? smile

Цитата sapiens ()
города миллионники это не вся россия.

Вам поискать события с россиянами не в городах?
Буду впредь сюда выкладывать всё.

Короче, я со статьей согласен, а кто не читал - почитайте... smile

Сейчас взорвусь
Психологи нарисовали портрет современного россиянина


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 22.12.2013, 14:17
sapiensДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:38 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Пенс ()
Короче, я со статьей согласен,
статья статьёй, но и личные, повседневные наблюдения что то значат.
alenka21Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:30 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс
Цитата
Вам поискать события с россиянами не в городах?
Буду впредь сюда выкладывать всё.

Да выкладывайте сколько хотите. Мое личное наблюдение, будь то дома, будь то за границей - в целом мы очень позитивный народ. Заботимся о каждом. и не важна национальность. Но когда делают такие поспешные выводы... то нет слов. Мелкий уродец найдется в каждой маршрутке, хотя бы раз в день за смену. А значит их не так уж и много smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 22.12.2013, 22:30
РуссаДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:21 | Сообщение # 58
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Недавно попалась мне забавная картинка. И где истина? в промежутке между этими полярными точками.
То же самое происходит сейчас))
Прикрепления: 3860466.jpg (31.0 Kb)


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Понедельник, 23.12.2013, 08:22
alenka21Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:31 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Русса
Цитата
То же самое происходит сейчас))

Возможно. Но еще раз повторюсь.
Истина там, где человечка растущего в грязь не втаптывают за мелкие проступки. Как же ему расти? Вам ведь тоже из худшего лучшее приходится выбирать для деток? smile


РуссаДата: Пятница, 03.01.2014, 23:49 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Вам ведь тоже из худшего лучшее приходится выбирать для деток?
Это как?
Понятно, что критерии "хорошести " при выборе у каждого свои. Пример на пальцАх: стали мы ремонт с мальчишками у них в комнате делать летом- таки да, на шкаф-купе денег ипсалютно не хватало, пришлось сочинить шкаф-палатку ( обвес на который я с лета доделать не могу..)- вроде бы не айс, но мальчишки получили реальную возможность увидеть "вариативность шкафов" в действии, и малость приобщиться к умению включать голову в смысле экономного ведения хозяйства. Обои они выбирали сами- из худшего?-нет, из весьма среднего выбрали то, что им понравилось ( обычный винил, 45ор за рулон). Теперь комната оклеена обоями "в пушкина", что несомненно способствует постижению поэзии)))
Да, ремонт мальчики делали в основном сами ( с моей помощью)- цель не столько сэкономить бюджет, сколько научить сыновей обычной мужской работе. Делать самому- это лучшее или худшее? Опять же в разных ситуациях оно может быть и тем и другим. ( экая я сегодня всеобъемлющая))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что нужно в новом мире? (Моральные ценности или запрет на плохие деяния???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: