Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ответы по теме и нет? (Как Вы правдивы в своих коментариях?)
Ответы по теме и нет?
ssergДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?
При этом стираете всё то творчество, что Вы написали.
Часто ли Вы редактируете свои сообщения?
И что на это влияет?


.
D@ryLengДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:21 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?

sserg )) да, бывает такое. При этом написано было достаточно-таки много...а что заставляет не пустить этот пост в народ, так скажем...) даже не знаю. Но после его прочтения раз или два начинает казаться, что он недостаточно хорош, или в нем отсутствует логика.
Иногда просто кажется, что он никому не будет интересен, зачем тогда зря словами раскидываться? biggrin


I want to believe
-Энигма-Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Но после его прочтения раз или два начинает казаться, что он недостаточно хорош, или в нем отсутствует логика

D@ryLeng, мы с тобой одинаково мыслим))
Quote (sserg)
Часто ли Вы редактируете свои сообщения?

В основном если допущены грамматические ошибки.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ssergДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:47 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
В основном если допущены грамматические ошибки.

Но грамматику можно подправить smile
Quote (Энигма)
Иногда просто кажется, что он никому не будет интересен, зачем тогда зря словами раскидываться?

А бывает и наоборот smile . Напишешь пост, думаешь размещать или нет, но потом все-равно размещаешь. И оказывается, что он интересен и находит свои ответы smile
Я думаю, что во время того как печатаешь, мысли несколько перестраиваются и, поэтому свою мысль обдумываешь несколько раз и под разными углами.


.
tiger888Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:00 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Ответы должны быть лаконичными и отображать суть темы. Подобно натягиванию лука со стрелой. Каждое предложение по теме должно быть направлено в цель. Иначе все будет идти мимо.
Отвечать наверное надо, когда что-то рождается внутри или отвечая на вопрос. Но не должно страдать качество.
На грамотичиские ошибки всегда неприятно смотреть. biggrin


Все возможно!
D@ryLengДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Энигма)
D@ryLeng, мы с тобой одинаково мыслим))
Энигма, happy

Quote (sserg)
Я думаю, что во время того как печатаешь, мысли несколько перестраиваются и, поэтому свою мысль обдумываешь несколько раз и под разными углами.

Точно! Ха, причем не однократно перестраиваются. Иногда, когда набираешь на клаве уже сформированную мысль, она за это время умудряется обрасти таким количеством информации, что невозможно все удержать в голове wacko И в итоге замечаешь, что сначала писал об одном, а закончил совсем не в тему biggrin Как говорится, не в те дебри забрел))


I want to believe
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (D@ryLeng)
Точно! Ха, причем не однократно перестраиваются. Иногда, когда набираешь на клаве уже сформированную мысль, она за это время умудряется обрасти таким количеством информации, что невозможно все удержать в голове И в итоге замечаешь, что сначала писал об одном, а закончил совсем не в тему Как говорится, не в те дебри забрел))

И это бывает практически всегда (у меня). Даже, когда подготовишь ответ, прочтешь кучу литературы smile Все-равно отправляешь пост, который тебе не совсем нравится.
А еще бывает, что в голове столько мыслей, что в небольшой пост не "запхнешь" smile , а большой писать - "много буков" - всех напрячь smile
Вот и напрашивается вопрос: пишем ли мы то, что думаем от чистого сердца? Или мы несколько лицемерим?


.
skalyariyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

sserg, я пишу от"чистого "сердца , даже если знаю наверняка, что меня "закидают" яблоками. Самая большая моя проблема - это спойлеры и фотографии, которые я не могу иногда почему-то развернуть. Несколько раз выкидывала всё и приходилось извиняться за погрешности, потому что пост при этом невозможно убрать насовсем. (Или я снова не умею этого делать?) Пользуюсь редактированием, если не внимательно проверю текст и обнаруживаю погрешности , когда ответ уже отправлен. Вот.

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
я пишу от"чистого "сердца , даже если знаю наверняка, что меня "закидают" яблоками

Я тоже пишу от чистого сердца smile . А Вас яблоками, цветами и т.д. нужно не закидывать, а одаривать (и абсолютно от чистого сердца) smile
Если каждый человек продумывает то, что он пишет, то почему столько негатива? Специально, наверное. sad


.
3apamycmpaДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?


Часто. Вот и сейчас написал много, но стер ... wink
ПМСМ, лучше промолчать, чем сказать (написать) НЕ ТО.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
skalyariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (sserg)
Если каждый человек продумывает то, что он пишет, то почему столько негатива? Специально, наверное.

Люди разные, настроение разное, когда обдумываем и пишем что-то. Разная манера общения и многое "разное" другое , что не всегда одинаково и адекватно воспринимается. Мы ведь не видим лица, жестов собеседника , поэтому одну и ту же фразу по-разному воспринимаем, может быть не так, как изначально задумывал предыдущий "писатель". Каждый просто размышляет и пишет , как в дневник то, что его беспокоит, иногда происходит личностное общение между форумчанами, не всегда приемлемое для всех из-за каких-то "недопоняток". Я думаю, что поэтому и происходит негатив.

Добавлено (27.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
А Вас яблоками, цветами и т.д. нужно не закидывать, а одаривать (и абсолютно от чистого сердца)

Спасибо. Цветы понюхаю и в вазочку виртуальную поставлю, а яблоки съем! smile


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 12:26 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Бывает, после отправки сообщения в голову приходит более полная/краткая/понятная формулировка, тогда и редактирую.
ГугонДата: Вторник, 27.03.2012, 17:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Не вижу смысла врать. Если редактирую, то по причинам не связанным с правдой или ложью.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЙаккДата: Среда, 28.03.2012, 20:44 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?

а я вот хотел ответить.. передумал и стер
оказывается часто smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
РосаДата: Среда, 28.03.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

А у меня, как у того пьяницы: что на уме, то и на языке smile . поэтому иногда становлюсь объектом для шуток. Редактирую, если предложение составлено не правильно.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
ssergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Роса)
поэтому иногда становлюсь объектом для шуток. Редактирую, если предложение составлено не правильно.

А иногда бывает, что пишешь-пишешь и понимаешь, что это совсем личное.
Тогда редактируешь.
Quote (Йакк)
а я вот хотел ответить.. передумал и стер оказывается часто

Вот и я о том же. А, если бы не стерли, в каком направлении продвигалось бы обсуждение дальше?
Как можно дойти до сути ответа на вопрос, если каждый пишет не совсем то, о чем думает (кроме ругательств и оскорблений, конечно)?


.
KonstantinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:22 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете? При этом стираете всё то творчество, что Вы написали. Часто ли Вы редактируете свои сообщения? И что на это влияет?

Да бывает такое. Как часто не задумывался.
Сегодня тоже было biggrin
Так же и с новостями на главной странице.Вот уже попалась хорошая новость,собираюсь ее разместить и тут вдруг чтото не хочется и все.Лень какая то находит.
Редактирую в основном из-за ошибок если замечу.
Влият разное. Пишешь пост например,потом замечаешь что он не совсем в тему или кажется какимто идиотским.Ну и стираешь.
Иногда пост требует много информации- начинаешь писать и вдруг начинает казатся ,что это как то не важно .Ну и стираешь конечно smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ssergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:59 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
Иногда пост требует много информации- начинаешь писать и вдруг начинает казатся ,что это как то не важно .Ну и стираешь конечно

Это Вам начинает казаться, что это не важно. А вдруг это очень даже важно? Просто Вы в силу субъективных мыслей и настроения не видите (в данный момент) в этом смысла.


.
Ta-isДата: Пятница, 01.06.2012, 02:22 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Суть общения, наверное, заключена именно в действенном выражении мысли. А мысль, как известно, это совсем не то, что слово...)))

Добавлено (01.06.2012, 02:22)
---------------------------------------------

DeamyДата: Пятница, 01.06.2012, 08:34 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (sserg)
Часто ли Вы, отвечая на ответ в какой-либо теме, передумываете и не отвечаете?
При этом стираете всё то творчество, что Вы написали.
Часто ли Вы редактируете свои сообщения?
И что на это влияет?

Часто. Например сейчас, прочла старую тему. Так хотела ответить поначалу, но потом передумала.
Редактирую уже написанные сообщения редко по причине того, что перед тем как добавить сообщение прочитаю на раза три.
Quote (sserg)
Как можно дойти до сути ответа на вопрос, если каждый пишет не совсем то, о чем думает

Никак, наверное. Может и правда нам всем не стоит "полировать" свои сообщения до зеркального блеска, чтобы не идти вразрез с общепринятым.
Вот сейчас опять стерла часть сообщения. На этот раз правда не знала как правильнее мысль выразить biggrin .


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Ответы по теме и нет? (Как Вы правдивы в своих коментариях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: