Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 10:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Смысл жизни
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:08 | Сообщение # 341
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, такое ощущение, что ты только буквы знакомые в сообщениях видишь.
Родина- это не система, созданная чиновниками, это не проблемы ЖКХ, и даже не система образования.
Россия- это наша страна с ее реками и озерами, с лесами, с лугами полными зреющей земляникой. Это счастливый детский смех, это радостные улыбки людей, это солнышко встающее над нами, и радуга в полнеба. Это родные люди, окружающие тебя, это друзья, с которыми весело и печально.
Да, в стране полно несовершенства, но ходить и "нытиться" толку мало. Просто делай то, что можешь для себя и для окружающих. И не упрекай других, что они поступают по своему.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Fill13Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:37 | Сообщение # 342
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Вот мой смысл жизни узнать, мой смысл жизни. Пробовать его узнать наверно бессмысленное занятия но стоящие. Возможно он заключается в том что бы помогать людям с ограниченными возможностями и соритом ( в моем случаи ) Желаю вам всем что бы вы его нашли свой смысл жизни
PerfectionДата: Среда, 30.06.2010, 16:37 | Сообщение # 343
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

Некоторые ищут, ищут смысл жизни, да так и не находят, это печально. Для меня смысл жизни это видеть улыбки родных мне людей. Если счастливы они, то счастлива и я.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
Dilan22Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:06 | Сообщение # 344
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Вот мой смысл жизни узнать, мой смысл жизни.

Quote (Perfection)
Некоторые ищут, ищут смысл жизни, да так и не находят, это печально.

Развиваться, совершенствоваться, духовно расти - вот смысл жизни для каждого. К сожалению большинство проживает абсолютно бессмысленные жизни. Жизнь - это движение, развитие, мы часть жизни и тоже должны двигаться и развиваться, подниматься на новые вершины с которых откроются новые виды.

Думаю, все жильцы и посетители этого сайта и особенно этого раздела потихоньку выполняют смысл жизни.

Сообщение отредактировал Dilan22 - Четверг, 01.07.2010, 16:10
tiyДата: Четверг, 01.07.2010, 16:38 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные







Мысля: раз смысл жизни в развитии, то важным умением тут является способность постоянно ставить новые цели. Смысл жизни - в достижении различных целей и постановке новых. И так - бесконечно...
Dilan22Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:51 | Сообщение # 346
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 254
Награды: 34
Репутация: 203
Статус: Offline

Quote (tiy)
...раз смысл жизни в развитии, то важным умением тут является способность постоянно ставить новые цели...

Так точно. Развивающийся человек не стабилен, переменчив. Его сложно втиснуть в какую-то структуру, управлять им. Потому государство на самом деле не заинтересовано в свободных мыслящих личностях. Отсюда развивающе-отупляющая школьная программа и т.д.
tiyДата: Четверг, 01.07.2010, 19:33 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные







Dilan22, если родители сами не тупые, школа ребенка не раздавит. Полно примеров. А вот если верить в школу как в родную маму - то да, последствия могут оказаться печальными.
Fill13Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:51 | Сообщение # 348
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Главное не пускать детей на самотек. Пусть у родителей будет смысл жизни воспитывать правильно своих малышей а они пусть нечего до поры до времени не ищут, только все время радуются и смеются .
ФобосДата: Четверг, 01.07.2010, 21:07 | Сообщение # 349
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Fill13)
Пусть у родителей будет смысл жизни воспитывать правильно своих малышей а они пусть нечего до поры до времени не ищут, только все время радуются и смеются .

Дети,это такие человечки,которые постоянно что-то ищут,куда-то лезут.Так-что тут без вариантов.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Четверг, 01.07.2010, 21:24 | Сообщение # 350
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ребят, просто поверьте, что все дети очень разные. Одному надо постоянно быть занятым по полной, другому- чтобы не отвлекали от своих дел. Один постоянно окружен друзьями и бурными событиями, другой может сидеть, и что-то тихонько мастерить вдвоем с другом. Но именно родители своими делами, своим образом жизни детей воспитывают.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Fill13Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:07 | Сообщение # 351
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Русса согласен. Все дети очень разные

Добавлено (02.07.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Мне кажется своей смыл жизни можно искать очень долго проще у других подглядеть. Многие люди об это смысле не задумываются вообще. Ну вроде работа, приличная зарплата. Ну семья ( Возможно любовник или любовница) машина и каждое лето на море. Какой тут еще смысл все и так есть вроде """ Ну конечна это не всегда так. Если человек думает или ищет свой смысл жизни значит он само совершенствуется.

Сообщение отредактировал Fill13 - Пятница, 02.07.2010, 18:10
копДата: Четверг, 08.07.2010, 19:58 | Сообщение # 352
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Fill13)
смыл жизни можно искать очень долго проще у других подглядеть.

Совершенно правильно, я тоже порой подглядываю, вдруг что навенькое увижу. Правда делаю вид что не подглядываю.
Уже одно это даёт какой-то смысл жизни. Там и до подвигов недалеко.
А вообще этот риторический вопрос в принципе не может иметь ответа. У всех нас разные уровни развития, соответственно разные цели воплощение и разный смысл жизни.

Добавлено (08.07.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Dilan22)
Отсюда развивающе-отупляющая школьная программа и т.д.

Правильно!

Добавлено (08.07.2010, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
если родители сами не тупые, школа ребенка не раздавит.

Ещё как раздавит! При всём моём уважении к вам, вы не правы, говоря так однозначно.

Добавлено (08.07.2010, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Но именно родители своими делами, своим образом жизни детей воспитывают.

Ты права и мудра. Я тащусь от твоей мудрости. Ну почему я не такой мудрый как ты!
tiyДата: Четверг, 08.07.2010, 21:45 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные







коп, Вы тоже не правы. Поиграем, за кем останется последнее слово? Я сказала то же, что Русса, но с другим акцентом, а Вы не уловили общего. happy
копДата: Четверг, 08.07.2010, 21:57 | Сообщение # 354
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
коп, Вы тоже не правы.

Рад встречи. Возможно я не прав. Но у нас с супругой, школа унесла из жизни нашу дочь. Правда мне она не родная, но тем не менее вина школы однозначна. При том, что супруга у меня умница, редчайшей доброты и порядочности человек. Подробности нет смысла озвучивать. Современная школа, чаще всего деформирует личность. А дочь была лидиром в классе, но заологичка ..............!
tiyДата: Четверг, 08.07.2010, 22:07 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные







коп, сочувствую. У нас в городе мальчик сбросился с крыши дома, выбежав из кабинета директора. Тоже шороху много наделал, но я считаю, что однозначно директор ни при чем. У мальчика сдвиг по фазе был конкретный: имел привычку чуть что грозить воспитывавшим его бабушке с дедушкой суицидом.
Fill13Дата: Пятница, 09.07.2010, 00:49 | Сообщение # 356
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Quote (коп)
У всех нас разные уровни развития, соответственно разные цели воплощение и разный смысл жизни.

согласен на 10000000 %
Quote (tiy)
коп,
сочувствую

присоединяюсь
копДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:43 | Сообщение # 357
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Fill13,
Спасибо за сочуствие. Мне то ничего. А супруга уже лет восемь как прошло, а мысли все к дочери возвращаются.
РуссаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:30 | Сообщение # 358
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

коп, это очень тяжело, когда родители переживают своих детей((( В любом возрасте. У моей приятельницы сын погиб, когда ему лет 13 было. Она долго не могла в себя придти. К счастью сейчас она взяла на воспитание мальчика, в этом году он в первый класс пойдет. Но мысли об ушедшем сыне все равно возвращаются, просто со временем они становятся не такими острыми.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:13 | Сообщение # 359
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Но мысли об ушедшем сыне все равно возвращаются, просто со временем они становятся не такими острыми.

Слвершенно правильно.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:00 | Сообщение # 360
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Смысл жизни в том, чтобы понять смысл жизни

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Смысл жизни
Поиск: