Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Диалектика.
Диалектика.
dariaДата: Четверг, 10.12.2015, 08:12 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

fox64
!!!
Мира в Дом!
вот это да!
а у меня просьба!
если будут интересные сноски на это дивное древнее! 
У меня есть страсть- тянет изучать древние знания! Что хочу найти и узнать?
считаю, что люди могут больше, чем думают( по моему убеждению в словах древних можно найти указание как открыть необычные способности человеческого мозга). Возможно от этого наш Мир изменится ( зло исчезнет, например). 
Поэтому, если нечто необычное , мне сноску!!! 
Собираю вот материалы о той части истории России(  интересен период до  насильственного крещения Руси). 
Теперь Вы про мои фишки все знаете!
:)
мира В дом! 
Даша

Добавлено (10.12.2015, 08:12)
---------------------------------------------
fox64
спасибо и поклон Вам за сноску!
очень интересно!
ночью( когда интернет будет лучше), все неспеша буду смотреть!
:)

fox64Дата: Четверг, 10.12.2015, 13:14 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата daria ()
Собираю вот материалы о той части истории России(  интересен период до  насильственного крещения Руси).
 История славян до крещения была отчасти "забыта" и отчасти искажена, как это обычно бывает - в угоду политики. В начале 2000-х появились археологические подтверждения существования некогда государства Русколань... так как на эту тему появилось слишком много спекуляций, могу предложить ролик из цикла Искатели
Алекс8602Дата: Понедельник, 09.05.2016, 07:59 | Сообщение # 63
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
1. Закон перехода количества в качество. 2. Закон отрицания отрицания. 3. Закон единства и борьбы противоположностей.
Очень похоже на завуалированное понимание иллюзорности (не реальности) материального мира.~

Первое похоже на Шиву; второе похоже на Вишну; третье похоже на Брахму (но только похоже, не более). Другими словами первое это энтропия, деградация, разрушение итд; второе иллюзорность мира, изменения это признак нереальности; третье двойственно-тройственное качество мира. Слово борьба здесь лишнее. Нет никакой борьбы.~

Добавлено (09.05.2016, 07:59)
---------------------------------------------
Цитата Nebelung ()
возможна ли ветвь эволюции без зубила?
Зубило первый и верный признак эволюции? Однако...    biggrin    Уж извините, но лики эволюции разнообразны. Шмалять из лука или пушки это шмалять. В первом случае охотник добывает пищу, во втором, добывая пищу, несёт разрушение миру (излишества порождают извращения). Как в первом, так и во втором случае цель - добывание пищи. Но какая разница?! Вы, пожалуй, занялись не эволюцией человека, а эволюцией палки.


Сообщение отредактировал саша8602 - Вторник, 10.05.2016, 06:35
NebelungДата: Пятница, 13.05.2016, 19:36 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата daria ()
Собираю вот материалы о той части истории России( интересен период до насильственного крещения Руси). Теперь Вы про мои фишки все знаете!
Вас обманули, не было никакого насильственного крещения.  Невозможно было насильственно крестить Русь. Если люди этого не хотели сами,, люди сами с удовольствием меняли веру,, так как веры по сути не было. Были дикие обычаи и жертвоприношения животных и людей. Только жрецы были против,, а вся простая Русь за крещение была. Хорошая вера не исчезнет никогда,, а вот язычество исчезло и небыло у него последователей многие века. И только 100 лет назад, запад начал нам напоминать, что мы же не православные,, а язычники. Многие повелись,, но при царях,, не было последователей все отказались. Силой невозможно,, всех заставить отказаться. За века уже и забылось,, что было при язычестве от того многие думают, что было хорошо. Но почему же тогда, сотни лет наши предки, отказывались вспоминать эту страницу своей истории??? И только после того как запад нам подкинул мы подхватили. Они это сделали чтоб нас разделить,, а глупцы и поверили им. Язычество это зло было,, черная страница истории.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 13.05.2016, 19:43
СанычДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:53 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Силой невозможно,, всех заставить отказаться.
Двуперстие заменили на троеперстие силой. Сколько голов при этом полетело. 
При крещении Руси тоже одной тысячей трупов не обошлись. http://kornilovd.livejournal.com/11977.html
Цитата
Во время этой стажировки иудеи обучили Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать арийскую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.
Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой — скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах ее связанных родителей-князей, которых потом велел убить.

Nebelung
Цитата
Были дикие обычаи и жертвоприношения животных и людей.
 Так у кого руки по локоть в крови?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 15.08.2016, 19:01
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Диалектика.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: