Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
Особенности национального образования...
РуссаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:18 | Сообщение # 101
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата Нийя ()
Скорее, пятиклассник... ибо тема не совсем для малышей)
Тема совсем не для малышей. Но написано рукой первоклассника ( максимум начало 2-го класса). У меня младший сын сейчас в 5-м классе. Даже учитывая, что он дааалеко не отличник, подчерк человека, 4 года изучавшего правописание в начальной школе отличается от того, что тут.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:06 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Нийя
Цитата
Во всей этой ситуации страшно то, что практически все инновации в образовании готовят нам "теоретики" (!), защитившие свои докторские не без помощи практикующих учителей
.
Даже больше бы сказала. Ими занимаются министры. Учителям выдвинули повышенные требования
А если учесть их зарплату бюджетника, и чем им приходится заниматься. Они делают перепись населения. Как учителя, так и врачи. И Им еще приходится списки избирателей составлять. И в основном это женщины. Когда же им новыми требованиями к профессии прийдется учиться? happy Иногда так и хочется сказать: маразм крепчал.

Русса,  помниться, Вы где-то писали о факультативах. Возможно в параллельных темах.
На западе уже давно практикуется изучение других религий. Это планируется ввести и в России. Наших учителей давно к этому готовят.


РуссаДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:18 | Сообщение # 103
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
На западе уже давно практикуется изучение других религий. Это планируется ввести и в России. Наших учителей давно к этому готовят.
Если при этом детям ( и их родителям) дадут РЕАЛЬНУЮ возможность выбрать например зороастризм, или синтаизм.. я буду двумя руками за.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Понедельник, 03.02.2014, 17:47 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Без комментариев


РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:52 | Сообщение # 105
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Ах....ренеть... Это на Украине такое образование будет, если она войдет в евросоюз?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ПерКосРакДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:17 | Сообщение # 106
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Ах....ренеть... Это на Украине такое образование будет, если она войдет в евросоюз?
Это и у нас будет такое образование, и без Евросоюза.
РуссаДата: Суббота, 08.02.2014, 09:05 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Очень интересная передача о возможностях мозга : https://www.youtube.com/watch?v=i2mUicJeGq0

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
alenka21Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:20 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

C нового учебного года хотят провети опыт в шолах. 
дифференцированное обучение по математике. Учеников средних и старших классов условно поделят на три группы: изучение математики для жизни, для вуза и для творчества. 
тыц
Последний вариант интересен. 
2+2=????????????
biggrin творим вместе


alenka21Дата: Вторник, 25.02.2014, 02:10 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Рособрнадзор отменил бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ
Объясните мне - как в тране - где медицина ВЫЗы и школы не имеют компьютеров - могут ввести такой закон? Как без бумажки сдать документы в ВУЗ? ??? В котором тоже нет ПК на каждом рабочем месте. Почтой России что ли? crazy
Русса, Поржалуй последую Вашему совету, не буду читать новостей.


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: