Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 04:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
Особенности национального образования...
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 04:17 | Сообщение # 61
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Какое,нафиг,ОБРАЗОВАНИЕ?? О чем Вы?? Это т дурацкмй госэкзамен??? Да эт тест для дебилов!!!Не ответить НЕправильно прост невозможно!Эт мы у америкосов переняли...Зачем???Моя мать была учитель по Русскому. литературе...Я я прекрасно знаю,как принимались экзамены..Собирался целый консилиум учителей-словесников...Даж из других школ..Что-бы правильно выяснить,в то сопряжение глагол поставлен,и в каком он наклонении,считать эт за ошибку или нет...Учителя,с многолетним стажем...Я не пишу....Просто кричу!!!Какое,..на....образование???? Раньше было .Теперь НЕТ...

Добавлено (16.07.2013, 04:14)
---------------------------------------------
Что было раньше,Яйцо,или Курица?
-Раньше ВСЕ было.... sad

Добавлено (16.07.2013, 04:17)
---------------------------------------------
Поспишь тут.....
Как же... sad


.
sapiensДата: Вторник, 16.07.2013, 04:40 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Какое,..на....образование???? Раньше было .Теперь НЕТ...

и раньше и сейчас - было бы ЖЕЛАНИЕ.
массового образования никогда не было и не будет.
умение использовать то или иное приспособление к образованию не имеет ни какого отношения.
не стоит путать обучение (тест на умение) и способность к самостоятельному творчеству на основе умения.
и то и другое одинаково необходимо.
раньше было... лучше? а если до логического предела за ?лет до нашей эры???
по моему мнению значение школы, как ЕДИНСТВЕННОГО, способа получения знаний осталось в прошлом.
соответственно и не стоит требовать от кого то делать то что можешь сам.
ТУЛЯКДата: Вторник, 16.07.2013, 21:50 | Сообщение # 63
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

sapiens, Неверно вкорне!! Раньше люди учились....И имели знания....А до нашей эры что???? Подругому было??И з меня неплохой учитель....Так мне сказали....Ну,не научился ты чему-т....(поленился....Не захотел....И что???На выходе из пещеры....Вас сожрал дикий зверь....
Надеюсь,доходчиво я обьяснил....Хоть и образно....На этом история закончилась.....Выжил другой....Менее kyybdsq?c более обширным кругозором.....Ппри ПЕТРЕ-Первом,ваще,розгами наказывали.....И залюбишь УЧЕНИЕ,как миленький......Простите,.....грубо,но....доходчиво...

Добавлено (16.07.2013, 21:50)
---------------------------------------------
А щас прогресс в учении изм
еряется толщиной ПАПИНОГО кошелька....
Правда????


.
alenka21Дата: Среда, 17.07.2013, 22:56 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

громозека,
Цитата
 А щас прогресс в учении измеряется толщиной ПАПИНОГО кошелька.... Правда????

Я бы так не сказала. Вуз Вузу рознь. Есть детки, которые учатся на бюджете после школы поступили сами. В школе это тяжело оценить. Сдайте на ремонт класса, школы, на субботник, на учебники. Чтоб тетради одинаковые были. и т д. В садиках - тоже самое. Но Вуз - если поступили сами- и денег не берут за бюджет- то вуз реально стоящий. На Украине самые коррумпированые- Донецкая и Луганская область. Остальные- вроде дают сами учиться. Нет жестких условий - или сдают все или сдают все деньги. Этож ультиматум.
____________________
А вот вопрос. Как по ЕГЭ вычислить на сколько грамотный человек? Как по мне так все ЕГЭ заточены именно под находчивость и креативность. А не узнать знания человека. Т. е. его выживаемость в этом мире. Т. Е. Насколько в нем проявлены качества животного. Насколько развита интуиция. Выращивают поколение манагеров. Прав был Задорнов. В самолете такую кривую улыбку видела у мужчины очень сексуального и обаятельного. А ведь он стюард и весьма соблазнительный. А инструкция требует. Противно. за Макдоннальдсы ваще молчу. Тоже иногда улыбаюсь клиенту- но только если он к этому расположен.
Иначе выглядит смешно.


ТУЛЯКДата: Четверг, 18.07.2013, 00:34 | Сообщение # 65
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

НЕплохой пост....Хоть,и эмоциональный.....Я проходил похожие тесты.....И вполне адекватен...Во,всяком случае,за  свои слова отвечаю. Мой диагноз..... sad ...Опасен для общества Кто ,я ????Ниже меня ток олигофрены....Им даж жениться нельзя....Как можно верить этой байде бестолковай???.Да,кто желает дорогу пробьет...Так полным-полно и других.....Их большинство...Спроосите,например закон ОМА....Или...Кто такой Аристотель....Ну,ладно.....Архимед......Ленин,наконец!!! Вам ответят.....Не пишу далее.....Офтоп ;-жестокий... sad

.
sapiensДата: Четверг, 18.07.2013, 13:23 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Неверно вкорне!! Раньше люди учились....И имели знания....

из собственного опыта:
когда я заканчивал школу(1978г) подготовка к экзаменам ни чем практически не отличалась от подготовки к современному ЕГЭ единственно в билете вопросов было меньше, но самих билетов то был не один десяток. почти все так же "зубрили" вопросы-ответы.
у меня лично получилось так что экзамены по среднему образованию я сдавал дважды - в школе (аттестат со ср. баллом 3.7) и в техникуме, где заканчивал последний курс ("красный" диплом с отличием). к экзаменам никогда не готовился. просто в школе ещё с 5 примерно класса я перестал готовить домашние задания (не видел смысла) ну и соответственно у учителей на экзамене просто не поднялась рука поставить оценку соответствующую уровню знаний.
нормальный тест (если его сдавать честно) даст более объективную оценку.
необходимо вернуться к приёмным экзаменам в ВУЗ, а резельтаты ЕГЭ учитывать, как в своё время учитывался средний балл аттестата и многие проблемы уйдут сами собой.
поступить ВУЗ это одно, но его надо ещё закончить, а затем ещё и уметь работать по специальности.
кому нужен экономист, не умеющий составить отчёт?
АретаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:38 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Какое,нафиг,ОБРАЗОВАНИЕ?? О чем Вы?? Это т дурацкмй госэкзамен??? Да эт тест для дебилов!!!Не ответить НЕправильно прост невозможно!Эт мы у америкосов переняли...Зачем???Моя мать была учитель по Русскому. литературе...Я я прекрасно знаю,как принимались экзамены..Собирался целый консилиум учителей-словесников...Даж из других школ..Что-бы правильно выяснить,в то сопряжение глагол поставлен,и в каком он наклонении,считать эт за ошибку или нет...Учителя,с многолетним стажем...Я не пишу....Просто кричу!!!Какое,..на....образование???? Раньше было .Теперь НЕТ...Добавлено (16.07.2013, 04:14)


Согласна раньше было образование и я его еще застала, а теперь жаль конечно.....
И взять университеты теперь за денюшки можно многое сдать, получить....

Добавлено (18.07.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
А вот вопрос. Как по ЕГЭ вычислить на сколько грамотный человек? Как по мне так все ЕГЭ заточены именно под находчивость и креативность. А не узнать знания человека. Т. е. его выживаемость в этом мире. Т. Е. Насколько в нем проявлены качества животного. Насколько развита интуиция. Выращивают поколение манагеров. Прав был Задорнов. В самолете такую кривую улыбку видела у мужчины очень сексуального и обаятельного. А ведь он стюард и весьма соблазнительный. А инструкция требует. Противно. за Макдоннальдсы ваще молчу. Тоже иногда улыбаюсь клиенту- но только если он к этому расположен.  Иначе выглядит смешно.


Кстати вот что, интересно ну например я конкретный зубрила и тупо все зубрю и все сдаю в школе, но дальше все..... Есть у меня такие примеры из жизни когда человек был зубрила, тупо все учебники зубрил и когда человек был от Бога умный ему не надо было этого делать...


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
fox64Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:51 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
необходимо вернуться к приёмным экзаменам в ВУЗ
А как этого хотят те, кто эти экзамены принимал. А ЕГЭ - просто, хотели как лучше...
ГугонДата: Четверг, 18.07.2013, 17:56 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
нормальный тест (если его сдавать честно) даст более объективную оценку.
не даст. Живой пример моя племянница сдавала биологию надо было назвать какие-то признаки всего их было 9, а в тесте почему-то 7, так вот помимо того что надо было знать эти признаки надо было ещё угадать какие признаки были выбраны для теста и таких примеров масса. Тестирование хорошо на промежуточных этапах, а финал должен быть нормальным экзаменом по билетам. Я бы отменил бы ЕГЭ, но оставил бы что по результатам экзамена в школе принимали бы в институт.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ТУЛЯКДата: Четверг, 18.07.2013, 22:53 | Сообщение # 70
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
просто в школе ещё с 5 примерно класса я перестал готовить домашние задания (не видел смысла)
да-аа....Я думал,один такой....Шут  Гороховый..ю. Правда...Зачем мне учить уроки,время терять,если И так.....Да мне просто скучно было....Не все,конечно предметы давались легко....Но учителя мне разрешали.....Заниматься совсем другим на уроках....Дремать... smile Эт,дерзко и нагло,конечно,Но....Однако....Никаких привелегий у меня НЕбыло....И ничем от других не отличался....Более того,чуть что,сразу....И давай морали читать........ sad


.
sapiensДата: Суббота, 20.07.2013, 03:18 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
надо было назвать какие-то признаки всего их было 9, а в тесте почему-то 7, так вот помимо того что надо было знать эти признаки надо было ещё угадать какие признаки были выбраны для теста

причём здесь угадывание?
указываешь 7 выбранных и дополнительно то что 2 (каких) неназвано.
если знаешь все 9 это труда не составит.
Цитата (Гугон)
Тестирование хорошо на промежуточных этапах, а финал должен быть нормальным экзаменом по билетам.

финал так же может быть тестом, но это не должно быть окончательным "приговором".
Цитата (Гугон)
оставил бы что по результатам экзамена в школе принимали бы в институт.

если не сдал приёмный экзамен в институт то, подготовившись на следующий год можешь попробовать снова, а школьный экзамен сдаётся один раз!
школьный экзамен...
по моему экзамен в ВУЗ должен заключаться в том что ты сам сумел узнать помимо школьных знаний, по выбранной специальности.

и не плохо было бы восстановить вольнослушателей, людей имеющих право посещать лекции(без зачисления в ВУЗ) по своему желанию и выбору (для получения знаний, а не диплома).

Добавлено (20.07.2013, 03:18)
---------------------------------------------
Цитата (fox64)
А как этого хотят те, кто эти экзамены принимал.

проконтролировать приёмную комиссию в ВУЗе гораздо проще чем 100-ни тысяч, сдающих ЕГЭ.
Цитата (fox64)
А ЕГЭ - просто, хотели как лучше...

хотели как ПРОЩЕ (для себя), а простота хуже воровства.


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 20.07.2013, 03:42
fox64Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:26 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
и не плохо было бы восстановить вольнослушателей, людей имеющих право посещать лекции(без зачисления в ВУЗ) по своему желанию и выбору (для получения знаний, а не диплома).
А ещё лучше - онлайн лекции... боюсь только, что рынок и тут внесет свои коррективы.
sapiensДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:23 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А ещё лучше - онлайн лекции... боюсь только, что рынок и тут внесет свои коррективы.

соответственно. 21 век как никак...
впрочем в офф-лайне (записи) это уже существует.
сейчас, по моему, имеется "перепроизводство" дипломов и пр. корочек.
диплом (без знаний по специальности) нужен администратору (управленцу) либо чиновнику (куратору).
alenka21Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:18 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

sapiens,
Цитата
 диплом (без знаний по специальности) нужен администратору (управленцу) либо чиновнику (куратору).

Больше скажу. Его спрашивают формально. Вышка есть?
Арета
Цитата
и когда человек был от Бога умный ему не надо было этого делать...

Таких очень мало. И если он от бога- его у нас грузят работой по самое не хочу. Да и спрос большой. И рабочий день- по самое не балуй. Но в результате - он или находит хорошую работу- или уезжает и больше не возвращается на просторы СНГ. Знаю один такой пример. Остальные свои фирмы открывали- как только узнали, как все работает. Фотографическая память.
Гугонsmile Тесты улыбают. Кто то методом тыка. А твоя племяшка еще и думает.
Не хотелось бы мне попасть к врачу, который тесты утверждал.
пы.сы. Тесты на украинском по биологии жесть biggrin


sapiensДата: Понедельник, 22.07.2013, 08:16 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Не хотелось бы мне попасть к врачу, который тесты утверждал.
пы.сы. Тесты на украинском по биологии жесть

получается следующее:
тест пишет програмист, который в биологии не разбирается.
биолог же не разбирается в програмировании. отсюда нестыковки.
да ещё всё это проходит через чиновника с "вышкой" от неизвестно какого года, не разбирающемся ни в том ни другом.


Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 22.07.2013, 08:30
ПерКосРакДата: Суббота, 27.07.2013, 00:15 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (sapiens)
получается следующее: тест пишет програмист, который в биологии не разбирается. биолог же не разбирается в програмировании. отсюда нестыковки. да ещё всё это проходит через чиновника с "вышкой" от неизвестно какого года, не разбирающемся ни в том ни другом.

Истинная правда.
Везде, в любой отрасли чудовищный непрофессионализм.
alenka21Дата: Понедельник, 29.07.2013, 02:12 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ПерКосРак,
Цитата
 Везде, в любой отрасли чудовищный непрофессионализм.

Да, да, да.
Сидит чиновник. Его вызывают на ковер.
-А что ты сделал за время свое присутствия во власти?
- Да так, налог подняли. обесценился.
______________
То что подняли налог- терпели, но цивилизовать бизнес, при том что у нас нет туалетов на улице- и в зданиях- Это ли цивилизация? Спросите на любой заправке туалет- "Все в лес , господа" " В сад" (с) Бесприданница - хоть что то у Михалкова вышло на века smile2
______________
А что ж мы хотим от наших деток? оНи не слепые. не тупые. и смекалистые. И учатся уживаться в нашем государстве.а тся и ться за них подчеркнут!


ТУЛЯКДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:26 | Сообщение # 78
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
"Все в лес , господа" " В сад" (с) Бесприданница - хоть что то у Михалкова вышло на века
Прикольно. smile Но боюсь ошибиться... sad
Вы там будете петь??? smile
-Вы там будете слушать! :D

Добавлено (29.07.2013, 02:23)
---------------------------------------------
Эт УБОЙНАЯ СИЛА!!!

Добавлено (29.07.2013, 02:26)
---------------------------------------------
alenka21, Рад видеть! smile Ночь у нас. sad Мне Не спится.Утром жалеть буду.об этом.Но....пока НЕ утро.. smile


.
alenka21Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:13 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Наше образование =)
Неразрешили файл к публикации
эх) наверное началось




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 30.07.2013, 22:56
ДиамантДата: Вторник, 30.07.2013, 14:00 | Сообщение # 80
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

А что образование?
Дома учиться надо. И не надо песен про "Родители работают сутра до вечера, кому с ребёнком заниматься?"  smile

Сомной занимались, объясняли, вдалбливали! Понимал как мог и осиливал, а без родителей был бы дуб-дубом.
Пусть это они в школе объясняют 2+2=5 или 10-3=8. Главное, дома правильно всё расставить.

А что ученик? Он может только учиться или не учиться. Свою 2 всегда получит.
А у любого учителя всегда козырь в рукове - оценочка. И никакой "папа" не поможет smile

А, если честно, кому оно всё это нужно? Смотрю вокруг и вижу, что многие выполняют работу пользуясь знаниями начальной школы. Ну, макисмум средней...
Реальные знания нужны, когда ребёнок метит в конструктора, изобретатели, но никак не в менеджеры или продавцом smile


Сообщение отредактировал Диамант - Вторник, 30.07.2013, 14:01
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: