Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Смена дизайна сайта.
Смена дизайна сайта.
Admin-XДата: Суббота, 26.03.2016, 18:51 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые пользователи сайта "PULSAR" - довожу до вашего сведения, что в ближайшие 1-2 недели дизайн сайта будет изменен, причем кардинально. Изначально я хотел сделать это сюрпризом, но понял, что на 7-летний сайт, поставить что то новое сразу и без багов, просто невозможно.

Отмечу, что за все 7 лет существования нашего сайта использовался один и тот же шаблон, который просто видоизменялся со временем. К сожалению он устарел совсем, поэтому он будет заменен на новый адаптивный шаблон, который удовлетворяет всем требованиям современного интернета и должен работать как на экранах мониторов с  высоким разрешением, так и на планшетах и на экранах мобильных телефонов.

Но, переход на новое означает кучу проблем, Я их уже вижу и думаю, что и вы отнесетесь с пониманием, многие знакомые функции просто не будут работать, привычное меню исчезнет, блоки будут в другом порядке и пр... - но со временем я думаю все восстановлю.

Сразу скажу, что, по многочисленным просьбам пользователей, я перевожу сайт на светлый дизайн, так что готовьтесь встреть "PULSAR - v2.0 beta"

Тема актуальна, в ней вы можете писать свои пожелания и выявленные недочеты


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
shtonadobnoДата: Суббота, 26.03.2016, 19:58 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Admin-X, удачи)) Самое главное, чтоб сайт потом нормально работал.
По по поводу светлой версии... Сайт и так выглядит отлично (на мой взгляд), ибо темные цвета как раз подходят под тему космоса... Дизайн заднего фона тоже придется тогда менять, чтоб он подходил под светлые тона дизайна окон. (Можно даже голосование устроить по этому поводу  wink ). Вставить картинку типо такой:

Хотя все равно темная... Ну да ладно.
Цитата Admin-X ()
"PULSAR - v2.0 beta"
Так уже 3.0, если я ничего не путаю. Хорошая цифра для хорошего сайта! Очень давно дизайн был тоже другой, кажется. Вам виднее smile
И не убирайте чат в новой версии))


Per aspera ad astra!
Admin-XДата: Суббота, 26.03.2016, 20:28 | Сообщение # 3
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата shtonadobno ()
Admin-X, удачи)) Самое главное, чтоб сайт потом нормально работал.По по поводу светлой версии... Сайт и так выглядит отлично (на мой взгляд), ибо темные цвета как раз подходят под тему космоса... Дизайн заднего фона тоже придется тогда менять, чтоб он подходил под светлые тона дизайна окон. (Можно даже голосование устроить по этому поводу ). Вставить картинку типо такой:
shtonadobno, спасибо. но пока фон (задник), который сейчас имеется не запланирован, что в принципе было с первым Пульсаром  вначале его существования, это дело времени и проб, так как сложно подобрать изображение и рассчитать его на разрешение многих экранов)). Бета версия будет практически голая, функционал буде добавляться со временем. К тому же у меня "висит" около 5000 материалов, которые надо будет отредактировать под новый дизайн, так что работы хватит надолго.....


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiger888Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:16 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Я тоже больше к темному космическому фону склоняюсь, но может и светлый будет неплох. Но менять и экспериментировать все же необходимо, без этого не будем двигаться вперед.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:21 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Admin-X ()
К тому же у меня "висит" около 5000 материалов, которые надо будет отредактировать под новый дизайн, так что работы хватит надолго.....
Ого surprised
Цитата Admin-X ()
Бета версия будет практически голая, функционал буде добавляться со временем.
Самое главное пользователей не спугнуть недостающим функционалом.


Per aspera ad astra!
Mike4Дата: Пятница, 01.04.2016, 07:11 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Сейчас подумал, что это у меня с браузером возникли какие-то проблемы.

Наше Видео
serselosДата: Пятница, 01.04.2016, 16:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Плохо ( очень тускло ) виден текст на страницах форума!
пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 16:46 | Сообщение # 8
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Это же ,что такое! Извините, но такое уродство! Из уродств!Или это с Первым Апреля такое! Шутка такая?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
prolomnyДата: Пятница, 01.04.2016, 17:54 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 11
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline

Может я чего то не понимаю... Но светлый фон очень резко контрастирует со ВСЕМИ темами которые обсуждаются на сайте. Это как, извините, смотреть на Солнце без светофильтра. Можно конечно, но глаза очень быстро... начинают слезиться.

Как здоровье ? - Не дождётесь !!!
BVF4Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:01 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: -3
Статус: Offline

Admin-X, экспериментировать и менять надо к лучшему;  цвет фона тёмный -  таинственный  сохраните, заставку установите как предлагает  "Shtonadobno" , или типа этой. Текст на страницах очень тусклый.  А так, удачи !!! Будем посмотреть.      Это почти неподвижности мука —Мчаться куда-то со скоростью звука,Зная при этом, что есть уже где-тоНекто, летящий со скоростью света

Сообщение отредактировал BVF4 - Пятница, 01.04.2016, 18:10
пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 18:32 | Сообщение # 11
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Подкорректировано, но всё равно как то не так.Шапка хорошая, а остальное желает лучшего. Приходится прокручивать долго, чтобы увидеть темы. Гости так не будут делать. Раньше всё на виду было. И фон очень Белый, мне как то не очень.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 01.04.2016, 18:36
Bert@kДата: Пятница, 01.04.2016, 18:38 | Сообщение # 12
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

С этим сайтом я почти с его становления. Изменения вносить нужно и Админ это Вы правильно сделали. Для меня этот новый дизайн очень нравится. Да как говорят многие он стал современным! Текст хорошо читаемый. Все четко видно. Подходит под современный виндоус 10 дизайном. Я рад и очень доволен.
Категории раздела перенесите влево. Мини чат поднимите на самый верх, ато надо листать страничку вниз. А так все красиво


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 18:45 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Admin-X,    smile  Не могу кнопку найти , где выход с сайта.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 18:46 | Сообщение # 14
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Bert@k, У меня Виндовс 10, так заставка темно голубая и окно  свет из него : Красиво. А здесь фон белый.Чуть чуть ,правда, за последний час подголубили.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 18:53 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ура кнопку нашла! Надо нажать на значок слева на главной странице!Значок похож на значок в браузерах.Затем на фото своего аватара.Прямо как в квесте   smile Нет, значок и в темах слева.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 01.04.2016, 18:55
Арета0433Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:22 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 264
Награды: 119
Репутация: 320
Статус: Offline

Не это совсем не то верните старый облик, есть же выражение все новое это забытое старое..

Добавлено (01.04.2016, 19:22)
---------------------------------------------
многим смотрю дизайн нравится, я то же здесь давно с 2011, но наверно я старею.. к новому не особо стремлюсь


Всегда сочиняй мечты…

Сообщение отредактировал Арета0433 - Пятница, 01.04.2016, 19:23
shtonadobnoДата: Пятница, 01.04.2016, 20:10 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Admin-X, часто при первом переходе сайт "подлагивает", страница загружается некорректно...
Размер блоков нужно, конечно, переделать для большей компактности и элегантности .
Так же нужно перенести блоки на главной странице "Новое на форуме" (или как оно там называется теперь) вверх.
И задник прям очень сильно нужен... Без него бедно все выглядит. Надеюсь, нужный материал найдется.
Можно, кстати, (только сейчас в голову пришло) использовать очень интересную тему рубки КК. Правда, могут распространится на них авторские права. Разрешение этого фото 5000х3333. Фото светлое.
http://www.ciudadanoestelar.com/j30....opy.jpg





паби
Арета0433Bert@kBVF4prolomnyserselos, дизайн новый, очеень непривычный. И пока по сравнению со старым выглядит убого, согласен. Потом привыкнем и доделают дизайн, думаю будет лучше))


Per aspera ad astra!
serselosДата: Пятница, 01.04.2016, 20:16 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Почему тусклый цвет текста форума?
vassyaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:42 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитаты несколько крупнее, чем основной текст сообщения.
Это несколько сбивает при прочтении.
А так всё супер-здорово.
Админ, поздравляю с инновацией )))
NebelungДата: Пятница, 01.04.2016, 20:43 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Я пока не выделю сообщения их почти не вижу.Вот так:

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
Форум » Разговоры » О работе сайта » Смена дизайна сайта.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: